Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
Свой первый фрирайд спуск на Эльбрусе я сделал 13 лет назад.

Именно тогда мне открылся истинный масштаб этого места. С его невообразимыми диким ландшафтом, ледниками и опасностями, которые он скрывает...

Каждый наш день на Эльбрусе был достоин сюжета на Discovery.

То мы проезжали  живописный кулуар, обрывом уходящий куда-то в бездну. То скитурили подальше от канатных дорог.

Мы исследовали ледники Эльбруса. И иногда приходилось пользоваться альпинистским снаряжением. 

И каждый раз это было целое снежно-ледовое приключение. А каждый вечер нас встречал поселок с его особенными ароматами местной кухни и запахом дровяных печей. 

Обожаю этот Приэльбрусский антураж.

И все это тот Эльбрус, который знаю я. 
Не Эльбрус, который сейчас популярный горный курорт. А аутентичный, бескрайний, с насыщенным темно-синим космическим небом Эльбрус.

И я хочу показать вам его моими глазам. 
Эльбрус вне трасс и подъемников. Хочу показать вам путешествие, которое навсегда изменит ваше представление об отпуске. 

Приключение, которое никогда не сравнится ни с одной поездкой. 

Я хочу пригласить вас с собой на Эльбрус моими глазами. С бесподобными скитрур маршрутами и бескрайними полями для фрирайда.

А еще мы возьмем альпинистское оборудование, которое нам обязательно пригодится в путешествии, и прокатимся по ледникам! 

Кстати, я уже здесь и жду вас)
Приключения уже начинаются.. Буду делиться.
👍53🔥191141🍓1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Миф:
Для того, чтобы прогрессировать, нужно много заниматься с профессионалами.

Реальность:
Самый быстрый способ спрогрессировать на лыжах - глоток INVOKE.

Смотри как у меня получается.

А если у вас не вышло, то может вы выпили не то? 😂

Ну а если серьезно, то самоучительство - это самый долгий и опасный процесс. Особенно, если пьете не то…

Я сам постоянно учусь. И последний раз был на обучении совсем не давно - 3 недели назад в Караколе.

Я не только кайфую от самого процесса обучения, но и от того, что могу делиться опытом в своих программах в школе ПРО ЛЫЖИ, доводя обучение в них до идеала.

@invokedrinks @elbrusresort
🔥33😁18🤮8👍7👎5🙈32👏1
В этом году на программе в Японии мы опробовали отличную тактику:

Пока гиды работали с группами и катали их по уже проверенным маршрутам, я уходил в поисках новых неизведанных локаций для того, чтобы понять, насколько они подходят или не подходят по уровню группы. И, вообще, проездные они или нет. 

И вот сегодня эту тактику решили применить на Эльбрусе. 
И она показала свою состоятельность)

Для меня решение вести на подобный маршрут группу -  однозначное.  
Но, не озвучивая своего мнения, хочется послушать ваши соображения на этот счет. 

Если вы бы попали на такой маршрут:

Это был бы полный залет? 
Или наоборот, реальное приключение и проверка на мужество и стрессоустойчивость? 

Напишите, очень интересно увидеть ваше мнение 🙏
🔥39👍155💯21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍33🔥197👏2
Девчонки..
Первые несколько лет в моих программах не было ни одной девушки. 
И я даже думал, что фрирайд просто неинтересен для женского пола. Слишком небезопасно, страшно и сложно. 

Но потом, то ли я начал по другому рассказывать про то, чем занимаюсь, то ли девчонки изменили свое отношение к фрирайду и стали смелее.. В общем, с каждым годом девушек в программах все больше и больше.
 
И это очень радует мужиков) 

Даже на восхождении на Эльбрус на лыжах в прошлом году с нами была Маша. 
При том, что условия были нереально суровыми, так как восхождение мы делали в мае.

В этом году программа запланирована в июне. Условия будут однозначно лучше.

Девчонки, ваше мнение: почему раньше вас не было, а сейчас, с каждым годом, радуете все больше и больше? И, кстати, это чертовски приятно!)
🔥3613👍8🍓2
Этот рюкзак прошел со мной огонь и воду. И дальние скитур-походы. И соревнования FWQ. И жесткий фрирайд. Он побывал со мной на разных курортах в разных странах.

Да, лыжи и одежду я меняю каждый год, потому что являюсь амбассадором Спортмастера и Volkl. Но и катаюсь, как вы знаете, я много и активно.

В действительности, если вы выбираете правильные, хорошие и качественные вещи, то они служат вам годами.

В этом видео все про слои и как купить одежду сразу, на любую погоду и на разнообразные курорты - https://youtu.be/Mza3IBRjF-o?si=NfWrWOx3481R-BAt

Эмоции от отпуска похожи на выбор одежды: если они яркие, то будут служить самыми лучшими воспоминаниями всю жизнь, и переходить историями от поколения в поколение. Только вы выбираете, какой опыт и стиль жизни передадите своим детям.

Я выбираю яркие эмоции. Чтобы можно было рассказывать своим детям и внукам про свою насыщенную путешествиями жизнь. Про Эльбрус, про истории из Красной Поляны, про Японию, про многое многое многое другое…

Я выбираю делиться этими эмоциями с другими, и делать их жизнь по настоящему наполненной и яркой.

@sportmaster_pro #völkl
🔥44👍194💯4