5 дней я был на съемках новой коллекции одежды для спортмастер про. Я был почти без связи. В мессенджерах уходили только небольшие текстовые сообщения. Никаких картинок или файлов. И поэтому наглухо пропал из блога.
Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?
Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.
У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.
Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.
И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?
Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.
У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.
Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.
И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
🔥53👍16❤5
Я не могу назвать себя фрирайдером-сорвиголова. Я не тот ловкач, который катит на лыжах, потом открывает парашют и едет по проводам. Я за безопасное катание. Хотя и люблю потрюкачить.
За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее).
Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации.
Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”.
Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео.
Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения.
Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее).
Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации.
Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”.
Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео.
Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения.
Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
👍109❤20🔥20👏6❤🔥3😍1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня старт моей программы фрирайда ПРОЛЫЖИ в Красной Поляне. День - чисто организационный. Чтобы ребята, которые приехали только сегодня смогли спокойно отдохнуть с дороги и уже с новыми силами завтра отправились со мной на гору.
Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности.
Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж.
Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист).
Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359
Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше.
Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности.
Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж.
Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист).
Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359
Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше.
Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
👍46🔥9❤7
Сегодня в КП почти снежный апокалипсис. Лавинная опасность 4 из 5.
Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать.
Вообще, работа выстроена в этой программе интересно.
фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей.
А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее.
Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит:
– насколько тяжело вам даются маршрут,
– как быстро вы устаете,
– как быстро вы прогрессируете
Можно выживать, а можно кайфовать.
Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся.
Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать.
Вообще, работа выстроена в этой программе интересно.
фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей.
А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее.
Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит:
– насколько тяжело вам даются маршрут,
– как быстро вы устаете,
– как быстро вы прогрессируете
Можно выживать, а можно кайфовать.
Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся.
Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
👍40🔥12❤5❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео, которое уже набрало 100+ тыс просмотров в инсте.
Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜
Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜
Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
🔥53👍15🥰1💯1
2 года я продумывал этот дерзкий проект. Проект, который дал бы возможность людям заниматься и учиться самостоятельно, иметь доступ к качественной, проверенной информации. А не ломаться, исполняя рекомендации с ютубчика.
Кто-то говорил, что это бред: “какая онлайн-школа по горным лыжам?? как люди будут учиться по видео? “ А потом сами же и шли на ютуб смотреть ролики по технике и трючкам) Другие поддерживали и ждали выхода первого курса.
И в прошлом году я ее запустил – первую онлайн-школу по горным лыжам.
Много времени, усилий. Но в итоге: за год через мою онлайн школу прошел 921 человек. Представляете? Хочу сказать спасибо каждому за доверие.
Я долго думал какой курс должен быть первым. Анализировал что вам бы хотелось больше всего: читал вопросы в личке и общался с подписчиками, делал кастдевы с участниками своих программ.
В итоге в прошлом году я выпустил свой первый видео-курс “Техничный фрирайд”. Это программа самостоятельных тренировок, чтобы гарантированно улучшить технику катания.
Чтобы:
– Уверенней чувствовать себя во фрирайде
– Легче делать спуски и экономить силы
– Красиво выглядеть на склоне, чтобы сразу было видно, что вы профи ;)
– Быстрее прогрессировать
За прошлый сезон я получил первые отзывы о курсе, и часть из них есть здесь: https://proskischool.ru/freeride_cours
И знаете, я по-настоящему рад, что смог сделать полезный, нужный продукт. Который люди советуют и даже покупают в подарок (было несколько раз и такое).
И если вы хотите попробовать себя во фрирайде, или улучшить свою технику катания (чувствуете, что не все склоны вам под силу), то этот курс с отработкой техники фрирайда, как раз то с чего стоит начать – https://proskischool.ru/freeride_cours
А если есть вопросы, задавайте в комментариях 🙌
Кто-то говорил, что это бред: “какая онлайн-школа по горным лыжам?? как люди будут учиться по видео? “ А потом сами же и шли на ютуб смотреть ролики по технике и трючкам) Другие поддерживали и ждали выхода первого курса.
И в прошлом году я ее запустил – первую онлайн-школу по горным лыжам.
Много времени, усилий. Но в итоге: за год через мою онлайн школу прошел 921 человек. Представляете? Хочу сказать спасибо каждому за доверие.
Я долго думал какой курс должен быть первым. Анализировал что вам бы хотелось больше всего: читал вопросы в личке и общался с подписчиками, делал кастдевы с участниками своих программ.
В итоге в прошлом году я выпустил свой первый видео-курс “Техничный фрирайд”. Это программа самостоятельных тренировок, чтобы гарантированно улучшить технику катания.
Чтобы:
– Уверенней чувствовать себя во фрирайде
– Легче делать спуски и экономить силы
– Красиво выглядеть на склоне, чтобы сразу было видно, что вы профи ;)
– Быстрее прогрессировать
За прошлый сезон я получил первые отзывы о курсе, и часть из них есть здесь: https://proskischool.ru/freeride_cours
И знаете, я по-настоящему рад, что смог сделать полезный, нужный продукт. Который люди советуют и даже покупают в подарок (было несколько раз и такое).
И если вы хотите попробовать себя во фрирайде, или улучшить свою технику катания (чувствуете, что не все склоны вам под силу), то этот курс с отработкой техники фрирайда, как раз то с чего стоит начать – https://proskischool.ru/freeride_cours
А если есть вопросы, задавайте в комментариях 🙌
🔥33👍11❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня откатали с ребятами очередной фрирайд день в КП. Ну что за день – огонь! Я в полном восторге. Настоящий кайф. Сегодня было все – и солнечный день с офигенными видами, и первый след, и бескрайние снежные поля, и даже немного повыживали 😂
Фрирайд маршруты – это настоящие приключения, если хватает физухи и техники, чтобы катать по склонам с разным уклоном.
Техника не появляется сразу, она нарабатывается тренировками. Точно так же как и физуха.
Завтра приготовил еще кое-что на десертик) Надеюсь ребята хорошо отдохнут 😁
Фрирайд маршруты – это настоящие приключения, если хватает физухи и техники, чтобы катать по склонам с разным уклоном.
Техника не появляется сразу, она нарабатывается тренировками. Точно так же как и физуха.
Завтра приготовил еще кое-что на десертик) Надеюсь ребята хорошо отдохнут 😁
🔥42👍14❤4😱2