Гриша Про Лыжи
5.3K subscribers
1.07K photos
1.03K videos
12 files
297 links
Друзья, с вами Гриша Корнеев
Мои программы: https://proskischool.ru/main
Здесь все про лыжи и горы, в которых я живу
Подписывайся:
ИГ https://www.instagram.com/grisha.korneev.pro
ВК https://vk.com/korneev_pro_ski
Youtube https://www.youtube.com/@Proski
Download Telegram
5 дней я был на съемках новой коллекции одежды для спортмастер про. Я был почти без связи. В мессенджерах уходили только небольшие текстовые сообщения. Никаких картинок или файлов. И поэтому наглухо пропал из блога.


Первые 2 дня у меня была ломка: “черт, а что если там что-то важное, срочное, надо что-то решить, вопрос жизни и смерти” а я не на связи.
Бывает у вас такое, когда оказываешься без связи?


Но потом наступила стадия смирения, и я даже перестал пытаться поймать дозу инета или палочку связи.


У меня начался детокс. Я наслаждался процессом съемки, не думая о проблемах, требующих срочного решения, которые же мой мозг сам и придумывал.


Я словил ощущение, которое испытываю мчась с горы, когда ты даже если сильно захочешь - никому не сможешь ответить и перестаешь вообще думать о том, что у тебя в кармане существует предмет, чтобы с тобой всегда могли связаться.


И ребята, это было круто) Поделитесь, как у вас с телефонным детоксом?
🔥53👍165
Я не могу назвать себя фрирайдером-сорвиголова. Я не тот ловкач, который катит на лыжах, потом открывает парашют и едет по проводам. Я за безопасное катание. Хотя и люблю потрюкачить.

За 30 лет на лыжах, я насмотрелся в горах всякого: как люди оказываются на ледяном склоне и срываются с него, как проваливаются под снег, как теряют контроль на склоне и не могут остановиться, как травмируют себя и травмируют других (что даже еще страшнее).


Мне хочется, чтобы горнолыжный спорт стал доступным, а склоны безопасными. Чтобы как можно больше людей имели доступ к качественной информации.


Мне хочется, чтобы на склонах было все меньше летящих без тормозов новичков, потому что инструктор-это дорого. Мне хочется чтобы во фрирайде не было случайных пацанов без спец снаряги, которые едут, не обдумав все риски, потому что “я во фрирайде, пацаны”.


Да, я амбассадор горных лыж. Я обожаю этот вид спорта. И радуюсь, когда кто-то встает на горные лыжи, потому что посмотрел мои видео.


Но я амбассадор БЕЗОПАСНОГО катания. Если я делаю какую-то дичь – то эта дичь хорошо продумана и взвешены все риски за кадром. А в кадре вы, почти всегда услышите объяснения или предостережения.


Взвешивайте риски, работайте над техникой, и никогда не уезжайте во фрирайд в одиночку.
👍10920🔥20👏6❤‍🔥3😍1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня старт моей программы фрирайда ПРОЛЫЖИ в Красной Поляне. День - чисто организационный. Чтобы ребята, которые приехали только сегодня смогли спокойно отдохнуть с дороги и уже с новыми силами завтра отправились со мной на гору.

Из самого важного на сегодня - лекция по безопасности.
Это то чем нельзя пренебрегать, когда дело касается горных лыж.

Поэтому, даже если вы едете просто полюбоваться видами на Б-52 на Розе - снимите свою модную шапку, оденьте и застегните шлем! Никогда не знаешь, когда тебе в голову прилетит сноубордист).

Для тех, кто пропустил: в прошлом году здесь в канале я публиковал список лавинного оборудования, так что забирайте: https://t.me/pro_ski/359

Здесь в Красной Поляне, мы не будем отдельно заниматься техникой, как это происходит в школе в Шерегеше.

Здесь мы занимаемся накатом и практикой. 5 дней самых живописных фрирайд маршрутов. Кайф!
👍46🔥97
Сегодня в КП почти снежный апокалипсис. Лавинная опасность 4 из 5.

Значит будем перестраивать маршруты с учетом новых вводные. Но это круто - покажем ребятам на практике, как быть в таких ситуациях и где можно катать.

Вообще, работа выстроена в этой программе интересно.
фактически - это каталка. За 5 дней ребята познакомятся с новыми классными маршрутами на разную погоду, а потом смогут ездить по ним в компании друзей.

А практически - это еще и обучалка. Я еду замыкающим, чтобы просмотреть технику у каждого участника и подкорректировать ее.


Техника - это 80% вашего успеха во фрирайде. От нее зависит:
– насколько тяжело вам даются маршрут,
– как быстро вы устаете,
– как быстро вы прогрессируете


Можно выживать, а можно кайфовать.
Можно каждый сезон начинать как заново, и катать по одним и тем же попсовым трассам, а можно быстро прогрессировать, осваивать новые маршруты, где нет такого количества катающихся.


Вообще этим еще и привлекателен фрирайд. Ты волен ехать куда угодно, и нет толпы рядом с тобой. Курто!
👍40🔥125❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Видео, которое уже набрало 100+ тыс просмотров в инсте.

Даже сложные трюки можно делать просто, главное понятное и пошаговое объяснение 😜

Ну, что устроим челлендж? Пробуйте - скидывайте фото-видео с комментарии)
🔥53👍15🥰1💯1
2 года я продумывал этот дерзкий проект. Проект, который дал бы возможность людям заниматься и учиться самостоятельно, иметь доступ к качественной, проверенной информации. А не ломаться, исполняя рекомендации с ютубчика.

Кто-то говорил, что это бред: “какая онлайн-школа по горным лыжам?? как люди будут учиться по видео? “ А потом сами же и шли на ютуб смотреть ролики по технике и трючкам) Другие поддерживали и ждали выхода первого курса.

И в прошлом году я ее запустил – первую онлайн-школу по горным лыжам.

Много времени, усилий. Но в итоге: за год через мою онлайн школу прошел 921 человек. Представляете? Хочу сказать спасибо каждому за доверие.

Я долго думал какой курс должен быть первым. Анализировал что вам бы хотелось больше всего: читал вопросы в личке и общался с подписчиками, делал кастдевы с участниками своих программ.

В итоге в прошлом году я выпустил свой первый видео-курс “Техничный фрирайд”. Это программа самостоятельных тренировок, чтобы гарантированно улучшить технику катания.

Чтобы:

– Уверенней чувствовать себя во фрирайде
– Легче делать спуски и экономить силы
– Красиво выглядеть на склоне, чтобы сразу было видно, что вы профи ;)
– Быстрее прогрессировать
За прошлый сезон я получил первые отзывы о курсе, и часть из них есть здесь: https://proskischool.ru/freeride_cours

И знаете, я по-настоящему рад, что смог сделать полезный, нужный продукт. Который люди советуют и даже покупают в подарок (было несколько раз и такое).

И если вы хотите попробовать себя во фрирайде, или улучшить свою технику катания (чувствуете, что не все склоны вам под силу), то этот курс с отработкой техники фрирайда, как раз то с чего стоит начать – https://proskischool.ru/freeride_cours

А если есть вопросы, задавайте в комментариях 🙌
🔥33👍112
Сегодня откатали с ребятами очередной фрирайд день в КП. Ну что за день – огонь! Я в полном восторге. Настоящий кайф. Сегодня было все – и солнечный день с офигенными видами, и первый след, и бескрайние снежные поля, и даже немного повыживали 😂

Фрирайд маршруты – это настоящие приключения, если хватает физухи и техники, чтобы катать по склонам с разным уклоном.

Техника не появляется сразу, она нарабатывается тренировками. Точно так же как и физуха.

Завтра приготовил еще кое-что на десертик) Надеюсь ребята хорошо отдохнут 😁
🔥42👍144😱2