ПроходяМиМо
616 subscribers
2.74K photos
120 videos
11 files
1.51K links
Download Telegram
«Мещовская школа-интернат для детей с нарушением зрения»
He paз и нe двa писали о деятельности Александра Хавкина на посту начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Калуги. Сегодня Городской голова Калуги Дмитрий Денисов сообщил, что он принял решение об освобождении Александра Хавкина от должности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства.С завтрашнего дня эти обязанности будет исполнять его заместитель Александр Колесов. Жители Хвастовичей пусть понемногу, но верно, все же покидают Калугу.
В то время когда в Калужской области объявлено об обязательной вакцинации отдельных категорий граждан, в Ивановской принято решение о введении в школах региона единых каникул с 25 октября по 7 ноября
Наконец-то нашли. С закрытого полигона сочится ядовитый фильтрат, губящий лес и природу вокруг. Правда сообщают, что "субстанция распространилась на расстояние не больше ста метров". Сдается нам, что это все те же "пять пескарей Жипы". Теперь осталось хорошо поискать еще в Ферзиково, на Шане и у Суходрева.
И снова доблестный калужский водоканал, не к ночи будь помянут. Четыре дня жители пригородной деревни Крутицы обрывали все возможные телефоны Водоканала. Еле живая и сухая всё лето деревенская водонапорная башня вдруг резко ожила и словно всбесилась, выбрасывая на обалдевшую деревню бурлящие потоки питьевой воды, которая буквально затопила прилегающие обжитые земельные участки…Водоизвержение без перерыва продолжалось четверо суток. И всё это время вокруг сумасшедшей башни бродили в болотных сапогах ничего не понимающие деревенские жители в ожидании прибытия аварийки. Но тщетно, потоп продолжался… Пришлось пробиваться к Горголове. Дмитрий Денисов оперативно подключился и в течение пары часов аварию устранили… Неужели у нас некому, кроме Горголовы, заниматься такими коммунальными «мелочами»? Понятно, что у великого и ужасного Облводоканала в голове миллиарды рублей, которые надо побыстрее и повыгоднее для своего кармана освоить на крупных областных объектах и ему не до такой мелочи, как потоп в какой-то деревеньке и паника затопленных жителей… Не пора ли переподчинить городу Водоканал или хотя бы его часть, обслуживающую город и пригород? Иначе так и придётся горожанам и жителям пригорода сутками добиваться реакции водомонополиста на свои обращения.
Вот вам яркая иллюстрация. Более 170 участников открывшегося молодежного форума для учащихся и студентов «Новый формат» под эгидой министерства в оздоровительном лагере "Сокол". Битком набитое помещения, сидят чуть ли не на коленях, никакой социальной дистанции, маски спущены.. С оздоровительного лагеря многие вернуться не только с "проектами", но носителями. Ужас. Вот вам и разгул ковида. Губернатор Шапша требует усиления антивирусных мер, а Аникеев блефует. То есть вводит в заблуждение, рисуя свою "значимость". Вопрос только в том, кто тот, кого он "вводит"?

player.vgtrk.com/iframe/video/id/2349586/sid/kaluga/start_zoom/true/showZoomBtn/false/isPlay/false/
Король и шут. Пятница. Заканчивается первая рабочая неделя вышедшего из отпуска губернатора. Проведя отпуск на дорожках Кисловодска, предмета увлечения своего предшественника- нынешнего сенатора, - Владислав Шапша энергично начал рабочую неделю. Но вовсе не так, как мы считали. Вернувшись с пешеходных троп, хорошо, продышав воздухом, насыщенным кислородом, за который в свое время экс-губернатор отвалил не мало средств из бюджета региона, нынешний губернатор, не проникся необходимостью перемен и не решился почистит свои плесневые кадры - Горобцова, Аникеева и прочих. Вместо этого , все пошло по накатанной. Все те же люди пытаются что-то вдуть в старые меха. Торжественно объявлено, что приостановлено проведение массовых и публичных мероприятий, калужским кафе и ресторанам снова запретили работать ночью, призвали калужан в возрасте старше 60 лет уйти на самоизоляцию, объявлено о введении QR-кодов в Калужской области. А кто все это будет "вводить" и "организовывать"? Бездарный Горобцов? Буллинговый страус Аникеев? Или "новый министр" здравоохранения Пархоменко, который застряв в лифте новой Боровской больницы произнес странную фразу, что он министр но как бы, вроде, и не министр. Все эта свита не может даже обеспечить соблюдение простого масочного режима в регионе, введенного давным давно точно таким же грозным постановлением губернатора о режиме этой самой готовности. Сегодня весь общественный транспорт, троллейбусы , маршрутки ,переполнены людьми, стоящими что сельди в бочке. И ни на одном нет защитной маски. В образовательных организациях масочный режим также давно не соблюдается, равно как и все остальные "провозглашенные" мероприятия, включая простую влажную уборку со средствами гигиены, которых все так же практически нет. А ведь еще весной прошлого года, когда вновь назначенный губернатор вводил этот самый "режим повышенной готовности", общественный транспорт обрабатывался дизраствром под камеры местных телерадиокомпанй. Публично отмывались и дезинфицировались остановки общественного транспорта и, даже, тротуары. Доходило до абсурда, когда на входе в городской бор стояли вооруженные патрули росгвардии, вооруженные автоматами, направленными против любителей природы... Где сегодня хотя бы простой масочный режим в регионе ? Как известно, короля делает свита. По крайней мере, так написано в книге одного средневекового мыслителя, которую Артамонов усиленно пытался прочитать и специально выкладывал на виду посетителей на своем рабочем столе. Короля делает свита. И лишь шуты творят в одиночку.
Случай брянских учителей
"Брянские педагоги лишились работы накануне Дня Учителя - 1 октября. В этот день от занятий были отстранены 103 отказавшихся прививаться преподавателей школ. 13 из них - без сохранения заработной платы. В частности, под жёсткий прессинг попал персонал гимназии № 3 областного центра. Кстати, считающейся одной из лучших в городе.
Что удивительно, молчать люди не стали. Они написали открытое письмо в СМИ и Лигу Защиты прав пациентов.
«Нас, учителей, с 1 октября 2021 года отстранили от работы без стажа и оплаты труда из-за того, что мы не стали делать экспериментальную вакцину от коронавируса. С нас взяли объяснительные, но к работе не допустили. У нас большая нагрузка, заменить некому. Детей отправляют домой или ставят свободные пары...
Согласно распоряжению Министерства труда и социального развития и Министерства здравоохранения, вакцинирование носит добровольный характер. Получается, что региональный санитарный врач главнее федерального министра…
Складывается впечатление, что коронавирус изобрели для развала системы образования и перевода обучения детей на дистант».
Обращение было коллективным. А на миру, как говорится, и смерть красна. Сперва возмущённые учителя отправили заявление своему руководству, а затем в трудовую инспекцию и прокурору, который по закону обязан вынести представление об устранении нарушенного права. Также они готовы были с боем прорываться к главному санитарному врачу Брянщины Людмиле Трапезниковой, издавший распоряжение об обязательной вакцинации.
Но до этого не дошло. 20 октября, не дожидаясь коллективного иска в суд, директор гимназии Валерий Поморцев личным распоряжением вернул педагогов в класс. Документ об этом имеется в распоряжении редакции... В России отстраненные от работы из-за того, что не привиты от коронавиуса, люди подают в суд на свое неправомерное увольнение и, что удивительно, некоторые не только выигрывают, но даже взыскивают моральную компенсацию за вынужденный простой". "https://www.mk.ru/social/2021/10/21/neprivitye-ot-koronavirusa-rossiyane-vernuli-zarplatu-i-rabotu-cherez-sud.html?fbclid=IwAR3A_rHRKxnQ-970Jd3MgK34oJsUSKDIvId30QOtc2XoW7-WmozEkd2Wbks
Минпросвещения РФ: российские школы могут уйти на каникулы раньше периода нерабочих дней. Но мы то сами с усами, а Шапша слепо верит всему тому, что впаривает ему его чудаковатый министр.
Абсолютно непонятно, что движет калужскими властями в нежелании отправлять школьников на досрочные каникулы и продлевать их на две недели. Ведь дети болеют, болеют не только ОРВИ, эпидпорог, которого превышен на 50 процентов, но и ковидом. И прививок для детей пока нет. Единственое, что поможет школьникам прервать цепочку распространения заболевания - это локдаун, и не менее двух недель. Но в Калужской области министр науки и образования Александр Аникеев заверяет, что всё в порядке и нет поводов для беспокойства. В каком порядке хотелось бы спросить и у кого!?

В детских поликлиниках не протолкнуться, в школах классы пусты где на треть, а где и больше. А из-за того, что к врачам попасть сложно многие родители оставляют детей на пару дней отлежаться и снова отправляют недолеченными в школу. Болеют и учителя, а те, кто остался в строю, несут двойную, а то тройную нагрузку, заменяя коллег на уроках. Некоторые директора на свой страх и риск ввели частичный дистант, чтобы хоть как-то снизить риски. Они прекрасно видят, что творится с детьми и педагогами. А вот власти, видимо не видят, или не хотят признавать очевидного - ОРВИ и ковид в школах бушует. Поэтому в понедельник калужские школьники вместо того чтобы остаться дома вновь пойдут в классы, где сегодня совсем не безопасно.
Ну вот, в отношении "ночных зомби", похоже, что - то начало меняться. Полиция вспомнила о должностных обязанностях, Администрация школ о своём педагогическом предназначении. Вспомнили и о "советах отцов", о деятельности которых так красиво ежемесячно отчитываются. Только вот делать все это нужно постоянно, а не четыре дня в году, и то после общественного возмущения и наших публикаций.
Калужская полиция будет ловить гуляющих по ночам подростков
https://kaluganews.ru/fn_764992.html

В Калужской области проведут акцию "Ночной патруль"
К вопросу окончательного решения вопроса с навозом на просторах Евразии. Некоторое время назад мы предположили, что за экс-губернатором, ныне сенатором Федерального собрания Артамоновым, в конце концов, несмотря на все его потуги выглядеть "крупным государственным деятелем современности", крепко закрепится прозвище "навозный сенатор". Судя по всему именно так и происходит. За неимением предложить чего-то более значимого, жестко подпираемым в новостной повестке Совета Федерации своим более молодым и способным конкурентом - заместителем Председателя Совета Федерации Николаем Журавлевым, Артамонов со свойственной ему упертостью взялся за старое - готовить и пиарить законопроект, который, по его мнению, должен раз и навсегда решить и урегулировать обращение с отходами животноводства (читай, навоза) на просторах Евразии. Для чего притащил в Калужскую область руководителя Федеральной службы в сфере природопользования Светлану Радионову и сенатора Митина. На площадке животноводческого комплекса «Уланово» в Медынском районе группы «ЭкоНива» обсуждали важный "сельхозяйственный вопрос" об этом самом навозе. При этом в Кисловодск, дышать чистым воздухом среднегорья и принимать жемчужные ванны, Артамонов предпочитает отправляться в несколько другой компании.
А коллеги выдвигают свою замечательную версию, почему "государственник" Артамонов прибыл в погрязшее в долгах хозяйство герра Дюрра, чтобы обсудить вопрос накопленного немцем свиного говна.
Телеграм-канал ИА REGNUM ответил Киселеву и обратился к главному редактору RT Маргарите Симоньян после их оголтелых выступлений против невакцинированных сограждан: "Граждане не против вакцинации, они против подмены понятия прививки для выработки иммунитета – как бы вакциной, «помогающей защититься» и «смягчающей осложнения». Граждане – за классическую доказательную медицину и против панической безрассудной деятельности чиновного аппарата, управляемой корыстными интересами медицинской бюрократии"
Уважаемая Маргарита!
Очень впечатлены Вашим уже не первым выплеском паники и ненависти https://t.me/margaritasimonyan/9410

Тех, кого Вы называете «идиотами» и «ненормальными» «оставшимися антипривививочниками», – 70% населения нашей великой Родины. На всякий случай напомним, что это большинство граждан, такого большинства хватит, чтобы в демократической стране, каковой является Россия, выбрать президента и Думу. Хотите считать все эти 100 миллионов людей угрозой Вашим детям и желаете им мучений? Ваше дело!

Граждане не против вакцинации, они против подмены понятия прививки для выработки иммунитета – как бы вакциной, «помогающей защититься» и «смягчающей осложнения». Граждане – за классическую доказательную медицину и против панической безрассудной деятельности чиновного аппарата, управляемой корыстными интересами медицинской бюрократии.

Вы ненавидите их и желаете им мучительной смерти? Отлично!

Полагаем, Вы как истинный представитель российской «элиты» и большой руководитель, не предполагаете, что Вам могут ответить? Но ведь это возможно! Было бы интересно, если бы все 100 млн отказались смотреть и читать продукцию RT… Было бы забавно, если бы все 100 млн подумали о том, что разжигание социальной розни запрещено в нашей стране и написали по жалобе… Было бы даже современно, если бы все 100 млн вспомнили о том, что RT имеет госфинансирование, то есть живет буквально на их налоги…

ИА REGNUM надеется, что все представители большинства, которым близки сомнения по поводу объективности ковидофобии и обоснованности вакциномании, смогут ответить Вам, ненавидящая их Маргарита, в строгом соответствии с законами Российской Федерации.

Отдельно выражаем соболезнования «непривитым адлерским родственникам, краснодарским соседям, московским коллегам» Маргариты Симоньян, которым она отказала в помощи и поддержке в случае их возможной болезни, в дружбе и товариществе. Если что, обращайтесь в ИА REGNUM – мы поможем.