Audio
Запись вчерашнего эфира на радио "Серебряный Дождь": сходил в гости к Мари Армас и с ней обсудили новый альбом "Пост Парк", готов и отцов-пост-панка. Получилось душевно, послушайте🕷
❤8🔥2
Forwarded from Артур и песни (Артур Кулаков)
Впервые за долгое время приглашаю вас сегодня включить не «Серебряный Дождь»:
с 21 до 23 часов в эфире радио Маяк в программе «Хорошо темперированный эфир» с Ваге Севумяном полностью послушаем альбом «Противоречия», обсудим, расскажу много разного (чего не рассказывал в эфире у Мари, например). Так что обязательно подключайтесь к прямому эфиру! 🪩
с 21 до 23 часов в эфире радио Маяк в программе «Хорошо темперированный эфир» с Ваге Севумяном полностью послушаем альбом «Противоречия», обсудим, расскажу много разного (чего не рассказывал в эфире у Мари, например). Так что обязательно подключайтесь к прямому эфиру! 🪩
👍4🔥2😁1
Буквально пол альбома ищите в этом редакторском плейлиста от Яндекс Музыки🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤3
Forwarded from Продюсер из МЫТИЩ💁♂️
Ну точно, помимо двух групп из предыдущего поста, я совсем забыл, что также вышел альбом «Пост Парка» - проекта Артура, виджея с радио «Серебряный дождь»🌧️
Альбом тоже кажется несколько дождливым и мрачноватым, жанр пост панк обязывает, само собой🤷🏻♂️
Барабаны мы записывали на безвозвратно почившей DTH Studios (боже, как давно это было!), гитары в квад кортекс у меня дома, а вокал на репбазе у ребят в фешенебельный UAD 6176, который Артур с энтузиазмом притаскивал на каждую сессию записи на территории заброшенного завода где-то на шоссе Энтузиастов.
Вокал в этот девайс звучит просто феноменально, вполне закономерно, что у виджея с радио есть вкус до таких дел😎
👂🏾Слушать на всех платформах👂🏾
Альбом тоже кажется несколько дождливым и мрачноватым, жанр пост панк обязывает, само собой🤷🏻♂️
Барабаны мы записывали на безвозвратно почившей DTH Studios (боже, как давно это было!), гитары в квад кортекс у меня дома, а вокал на репбазе у ребят в фешенебельный UAD 6176, который Артур с энтузиазмом притаскивал на каждую сессию записи на территории заброшенного завода где-то на шоссе Энтузиастов.
Вокал в этот девайс звучит просто феноменально, вполне закономерно, что у виджея с радио есть вкус до таких дел😎
👂🏾Слушать на всех платформах👂🏾
🏆5👍4
Forwarded from Dusty Beats - Пыльные биты (Alexander Nurabaev)
5 пластинок недели. Артур Кулаков
Герой нашей рубрики на этой неделе - Артур Кулаков, фронтмен группы Пост Парк, ведущий музыкального шоу «Артур и песни» на радио «Серебряный Дождь», автор одноименного тг-канала, писатель.
Не так давно у группы Пост Парк вышел новый альбом, называется «Противоречия». Это смесь пост-панка, альтернативного и готик-рока, под которую лирический герой переживает одиночество большого города и старается двигаться вперед несмотря на противоречия, с которыми ему приходится столкнуться на этом пути.
Слушать альбом: https://band.link/pp_protivorechiya
Ну и пишите, как вам подборка.
Герой нашей рубрики на этой неделе - Артур Кулаков, фронтмен группы Пост Парк, ведущий музыкального шоу «Артур и песни» на радио «Серебряный Дождь», автор одноименного тг-канала, писатель.
Не так давно у группы Пост Парк вышел новый альбом, называется «Противоречия». Это смесь пост-панка, альтернативного и готик-рока, под которую лирический герой переживает одиночество большого города и старается двигаться вперед несмотря на противоречия, с которыми ему приходится столкнуться на этом пути.
Слушать альбом: https://band.link/pp_protivorechiya
Ну и пишите, как вам подборка.
❤5
Forwarded from Dusty Beats - Пыльные биты (Alexander Nurabaev)
5 пластинок недели. Артур Кулаков.
1. DIIV - Is the Is Are
Пластинки в коллекцию покупаю по принципу «этот альбом я готов слушать от и до, не выключая» - чтобы и сам смысл слушания винила не нарушать, перекидывая постоянно иглу на «нужный трек», и коллекцию выверенную иметь. Так что относительно случайные винилы у меня появляются если только кто-то дарит, да и то все друзья знают что мне нужно и не ошибаются (спасибо им).
В какой-то момент мне показалось, что я этот альбом очень сильно закрутил у себя в машине и слушать его больше не хочу, но когда удачно купил винил - снова по нему проперся еще сильнее. Для меня это лучший релиз группы и один из лучших альбомов в жанре - слушается на одном дыхании, хотя и длится чуть больше часа, а под Valentine мой трехлетний сын любит скакать на диване (да и я рядом, надо признаться)
2. Depeche Mode - Black Celebration
Бессмысленно говорить о величие Depeche Mode и том, как они повлияли на слушателей и музыкантов в России - всем все уже давно ясно. Но большое на расстоянии - становится еще монументальней. Так и я в какой то момент определился для себя с лучшим альбомом DM эпохи 80-х - здесь идеальная концентрация экспериментов и хитов. Имею удачу владеть серым винилом 1986 года с промонаклейкой городов Немецкого тура на обороте конверта - там «тот самый» мастеринг и исходный звук.
3. Dead Can Dance - Aion
Пение Брэндана Перри очень многогранно в своем смысловом значении: его голос звучит умиротворяюще, при этом твердо, объемно, глубоко и философски, будто автор ведет диалог с вечностью, а не просто с конкретным слушателем. Вокал Лизы Джеррард - это больше про путешествие во времени, чем внутрь себя. В сумме это дает один самых интересных дуэтов 20 века, которые продолжают радовать новой музыкой и сейчас. Альбом этот стоит слушать «от корки до корки», только так можно почувствовать эту многомерную красоту.
4. Syd Barret - The Madcap Laughs
Я люблю Pink Floyd и Баррета в частности с детства, я вырос на этой музыке. Но редко переслушиваю этот альбом, потому что начинаю тосковать по тому, что мог бы сделать Сид, если бы не выбрал путь, на котором он потерял себя. Пусть слушателя не пугает некая нестройность его сольников, стоит учитывать в каком состоянии он их делал. Самое важное, что в них есть совершенно необычные и трогательные песни - например душераздирающая Dark Globe, в которой слышно как она ему тяжело дается, но из-за этого она еще больше проникает под кожу во время каждого прослушивания. Или Golden Hair - это не просто песня, это художественный акт. Сида давно нет, но музыка его продолжает помогать чувствовать даже в те моменты, когда кажется что уже не так тонко воспринимаешь то, что звучит в наушниках.
5. Interpol - Marauder
Когда мы только встречались с моей, уже женой, она мне подарила эту, тогда только вышедшую, пластинку одной из моих любимых групп Interpol. И только через несколько лет я узнал от нее, что она терпеть не может слушать Interpol. Вот что значит любовь!
#5пластинокнедели
1. DIIV - Is the Is Are
Пластинки в коллекцию покупаю по принципу «этот альбом я готов слушать от и до, не выключая» - чтобы и сам смысл слушания винила не нарушать, перекидывая постоянно иглу на «нужный трек», и коллекцию выверенную иметь. Так что относительно случайные винилы у меня появляются если только кто-то дарит, да и то все друзья знают что мне нужно и не ошибаются (спасибо им).
В какой-то момент мне показалось, что я этот альбом очень сильно закрутил у себя в машине и слушать его больше не хочу, но когда удачно купил винил - снова по нему проперся еще сильнее. Для меня это лучший релиз группы и один из лучших альбомов в жанре - слушается на одном дыхании, хотя и длится чуть больше часа, а под Valentine мой трехлетний сын любит скакать на диване (да и я рядом, надо признаться)
2. Depeche Mode - Black Celebration
Бессмысленно говорить о величие Depeche Mode и том, как они повлияли на слушателей и музыкантов в России - всем все уже давно ясно. Но большое на расстоянии - становится еще монументальней. Так и я в какой то момент определился для себя с лучшим альбомом DM эпохи 80-х - здесь идеальная концентрация экспериментов и хитов. Имею удачу владеть серым винилом 1986 года с промонаклейкой городов Немецкого тура на обороте конверта - там «тот самый» мастеринг и исходный звук.
3. Dead Can Dance - Aion
Пение Брэндана Перри очень многогранно в своем смысловом значении: его голос звучит умиротворяюще, при этом твердо, объемно, глубоко и философски, будто автор ведет диалог с вечностью, а не просто с конкретным слушателем. Вокал Лизы Джеррард - это больше про путешествие во времени, чем внутрь себя. В сумме это дает один самых интересных дуэтов 20 века, которые продолжают радовать новой музыкой и сейчас. Альбом этот стоит слушать «от корки до корки», только так можно почувствовать эту многомерную красоту.
4. Syd Barret - The Madcap Laughs
Я люблю Pink Floyd и Баррета в частности с детства, я вырос на этой музыке. Но редко переслушиваю этот альбом, потому что начинаю тосковать по тому, что мог бы сделать Сид, если бы не выбрал путь, на котором он потерял себя. Пусть слушателя не пугает некая нестройность его сольников, стоит учитывать в каком состоянии он их делал. Самое важное, что в них есть совершенно необычные и трогательные песни - например душераздирающая Dark Globe, в которой слышно как она ему тяжело дается, но из-за этого она еще больше проникает под кожу во время каждого прослушивания. Или Golden Hair - это не просто песня, это художественный акт. Сида давно нет, но музыка его продолжает помогать чувствовать даже в те моменты, когда кажется что уже не так тонко воспринимаешь то, что звучит в наушниках.
5. Interpol - Marauder
Когда мы только встречались с моей, уже женой, она мне подарила эту, тогда только вышедшую, пластинку одной из моих любимых групп Interpol. И только через несколько лет я узнал от нее, что она терпеть не может слушать Interpol. Вот что значит любовь!
#5пластинокнедели
❤5
Forwarded from Interesting Punk
Всем Пост Парк!
Это пост-панк проект в не самом типичном воплощении жанра от радиоведущего и писателя Артура Кулакова.
На прошлой неделе вышел альбом, Гид по песням с которого предлагается сегодня.
https://teletype.in/@interesting_punk/i6LHYvAQv5i
Это пост-панк проект в не самом типичном воплощении жанра от радиоведущего и писателя Артура Кулакова.
На прошлой неделе вышел альбом, Гид по песням с которого предлагается сегодня.
https://teletype.in/@interesting_punk/i6LHYvAQv5i
Teletype
Всем Пост Парк!
Всем Пост Парк! Это пост-панк проект в не самом типичном воплощении жанра от радиоведущего и писателя Артура Кулакова. На прошлой неделе...
🏆5💯2
Interesting Punk
Всем Пост Парк! Это пост-панк проект в не самом типичном воплощении жанра от радиоведущего и писателя Артура Кулакова. На прошлой неделе вышел альбом, Гид по песням с которого предлагается сегодня. https://teletype.in/@interesting_punk/i6LHYvAQv5i
Рассказал некоторые подробности про все песни с альбома. Но это мое, авторское и субьективное. Уверен, для каждого они раскроются по-своему 🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏4❤1
Знаете что реально самое противоречивое, когда выходит новый альбом? Это то, что слушатель с ним только знакомится, а я его уже "отпустил" в мир и головой нахожусь в новом материале. И, как говорится: "Так будет с каждым!", релизом.
Музыканты меня особенно поймут)
Музыканты меня особенно поймут)
❤5👍3
Доброе!
А кто-нибудь сидит в вк? Я там пытаюсь группу реанимировать и много пощу сейчас https://vk.ru/postpark
Буду рад если поддержите лайком живородящим и комментарием исцеляющим🪩 А то местные алгоритмы, кажется, подумали что группа уже не очень то и активна и забили на нас)
А кто-нибудь сидит в вк? Я там пытаюсь группу реанимировать и много пощу сейчас https://vk.ru/postpark
Буду рад если поддержите лайком живородящим и комментарием исцеляющим🪩 А то местные алгоритмы, кажется, подумали что группа уже не очень то и активна и забили на нас)
⚡3😨1
Сейчас почти не осталось прямых подходов к попаданию в плейлисты на Spotify. Submithub - один из них, но там треки из России тоже почти никуда не берут. И вот случилсоь чудо! "Усталые руки" попали в этот плейлист: https://open.spotify.com/playlist/6xwXwSUAGDVDhRVXrxvEli
Spotify
cold tunes for cold days ( post punk / darkwave )
Playlist · bitterness is bliss ( ´ཀ` ) · 67 items · 16.3K saves
❤3👏3
С одной стороны жалко ребят, которым сейчас приходится резать песни из-за упоминаний всякого ныне запрещенного. С другой - приятно, что в песнях Пост Парк такого никогда и не было и это, по большей части, было позицией с самого начала - не использовать такие тематики в композициях👍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
На Яндексе и Споти к альбому добавили видеошоты, такие коротенькие видосы без липсинка. Теперь можно и слушать и смотреть: https://music.yandex.ru/album/41650538?ref_id=0A5E2F4A-D712-4052-9F51-3F3AAF9F16CE&utm_medium=copy_link
На «Касание» получился самый простой, но в этом плане самый эмоциональный (хотя и без ярких эмоций- и тут противоречие, да)
На «Касание» получился самый простой, но в этом плане самый эмоциональный (хотя и без ярких эмоций- и тут противоречие, да)
Yandex Music
Противоречия
Пост Парк • Album • 2026
❤3
Чего тянуть - продолжаю работу над новыми песнями, первая в процессе.
Если вдруг хотите поддержать это дело, то можно здесь задонатить: https://music.yandex.ru/artist/4789774
Спойлер: звук планирую заметно полегче, на контрасте с альбомом "Противоречия" особо заметно будет)
Если вдруг хотите поддержать это дело, то можно здесь задонатить: https://music.yandex.ru/artist/4789774
Спойлер: звук планирую заметно полегче, на контрасте с альбомом "Противоречия" особо заметно будет)
Yandex Music
Пост Парк
Пост Парк Listen to the best tracks online for free in high quality on Yandex Music. Пост Парк discography: all popular tracks and albums, playlists of the best songs, live shows, and music videos
👍3