Пост Парк - «Противоречия»
«Сливаются часто свет и тень, кошмары и светлая моя любовь. От них я никогда не бежал! Пусть это все сделает меня собой»
Вокал, гитары, бас, клавиши, музыка, слова - Артур Кулаков
Барабаны - Артур Исаков
Запись, сведение - Данила Герасимов
Мастеринг - Артур Кулаков
Обложка - Ильгам Магафуров
Лейбл - SPRL
Спасибо всем, кто поддерживает и верит🖤
Треклист: Противоречия//Огни//Выше травы//Мы//Усталые руки//Касание//Через пару дней
СЛУШАТЬ ВЕЗДЕ
«Сливаются часто свет и тень, кошмары и светлая моя любовь. От них я никогда не бежал! Пусть это все сделает меня собой»
Вокал, гитары, бас, клавиши, музыка, слова - Артур Кулаков
Барабаны - Артур Исаков
Запись, сведение - Данила Герасимов
Мастеринг - Артур Кулаков
Обложка - Ильгам Магафуров
Лейбл - SPRL
Спасибо всем, кто поддерживает и верит🖤
Треклист: Противоречия//Огни//Выше травы//Мы//Усталые руки//Касание//Через пару дней
СЛУШАТЬ ВЕЗДЕ
❤16🔥5👏3
Подключайтесь! Послушаем альбом в эфире, расскажу про него что-нибудь интересное
❤4👍2🔥2
Forwarded from Серебряный Дождь
У ведущего программы «Артур и Песни» Артура Кулакова и группы «Пост Парк» вышел новый альбом — «Противоречия».
«Сливаются часто свет и тень, кошмары и светлая моя любовь. От них я никогда не бежал! Пусть это все сделает меня собой», — пишет о релизе сам автор.
А уже в 14:00 Артур придет в гости к Мари Армас. Послушаем новые песни вместе. Подключайтесь!🌩
«Сливаются часто свет и тень, кошмары и светлая моя любовь. От них я никогда не бежал! Пусть это все сделает меня собой», — пишет о релизе сам автор.
А уже в 14:00 Артур придет в гости к Мари Армас. Послушаем новые песни вместе. Подключайтесь!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13❤3👏2
Forwarded from Muz P#zdezh
Рубрика: #Muz_Release2026
Пост Парк - Противоречия, 24 апреля 2026 года
Жанр:
Страна:
Лейбл:
Слушать на всех платформах
Тот редкий случай, когда в день релиза пишу об альбоме, тот редкий случай, когда в данном канале упоминаю об около пост-панке. Вообщем, как вы понимаете, сегодня все сошлось❤️
Пост Парк проект Артура Кулакова, кто-то может его помнить по программе Артур и песни с радио Серебряный Дождь.
Вот что автор сам сказал про новую работу:
После прочтения данной цитаты, я написал своему близкому другу-художнику на предмет того, что он думает об обложке, автором которой является Ильгам Магафуров, ответ не заставил себя долго ждать:
📌 Данные две цитаты дополнили мое ощущения от прослушивания композиций, полностью погрузили в состояние глубокой задумчивости, переосмысления и анализу собственных переживаний и мыслей. Весь тот спектр эмоций, что дает хороший пост-панк и немного больше.
Интересное мое наблюдение: при прослушивании трека "Огни" и посматривая на обложку, у меня возникла стойкая ассоциация с другими представителями лейбла SPRL - коллективом Полуночь. Про них писал не так давно, захотелось и их переслушать.
Это все я к чему, если резюмировать, то новая работа Пост Парка местами это больше, чем просто пост-панк, классная пластинка, без Противоречий, вернусь вновь, чтоб переслушать...
Твой Muz P#zdezh🤘
Пост Парк - Противоречия, 24 апреля 2026 года
Жанр:
#post_punk, #alternative_rock Страна:
RussiaЛейбл:
SPRLСлушать на всех платформах
Тот редкий случай, когда в день релиза пишу об альбоме, тот редкий случай, когда в данном канале упоминаю об около пост-панке. Вообщем, как вы понимаете, сегодня все сошлось
Пост Парк проект Артура Кулакова, кто-то может его помнить по программе Артур и песни с радио Серебряный Дождь.
Вот что автор сам сказал про новую работу:
Я хотел создать работу, которая бы зафиксировала мои ощущения прошедших 5 лет - сложных, противоречивых, полных красоты жизни и неизбежности смерти
После прочтения данной цитаты, я написал своему близкому другу-художнику на предмет того, что он думает об обложке, автором которой является Ильгам Магафуров, ответ не заставил себя долго ждать:
На первый взгляд, как будто есть отсылка к "Крику" Мунка, но нет ярких эмоций, а ощущения пустоты, отраженное через палитру и симметрию
Интересное мое наблюдение: при прослушивании трека "Огни" и посматривая на обложку, у меня возникла стойкая ассоциация с другими представителями лейбла SPRL - коллективом Полуночь. Про них писал не так давно, захотелось и их переслушать.
Это все я к чему, если резюмировать, то новая работа Пост Парка местами это больше, чем просто пост-панк, классная пластинка, без Противоречий, вернусь вновь, чтоб переслушать...
Твой Muz P#zdezh
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4👏2🍾1
Forwarded from Желтый медиатор
Сколько бы сегодня новинок не вышло, главный бэнгер вышел от Дуриковича!
Внезапно дропнувший сингл стал саундтреком к игре Diablo 4. Теперь ещё и поиграть с утра захотелось.
Финальный аккорд перед завершением карьеры.
Ранее вышедший сингл от деда, обзавелся версией от Саши Шиколая. Причем настолько офф, что выложена на страничке первого. Почти фит.
15я пластинка от дэт-металистов.
8й студийник, и последний с вокалом Tomas Lindberg. Так же он успел принять участие в самой концепции альбома, и его названии.
Мне Дима про них не раз говорил. Поэтому нужно заценить полноформатник.
Говорят, что тут группа вернулась к старому звучанию. Я не особо заслушивал их старые альбомы, поэтому остаётся только верить комментаторам.
Двойной сингл, с будущего альбома. На втором фит с Jamie Hails из группы Polaris.
Третий сингл с будущего альбома, который очень зацепил меня начальными гитарами. Или это не гитары?
Неожиданный фит. Лично для меня. Но отличное промо к будущему альбому.
Альбом от автора тг-канала "Артур и песни". Здесь смесь пост-пака и альтернативного рока, который мне напомнил одну нашу старую группу. Мне по началу зашло, но уже на 4 треке стало однообразно. Возможно потому что я мало такого слушаю, а как раз перебивками в чем-то более тяжёлом. Но любителям данного жанра, на зацен обязательно.
Просто драйвовый панк, от знающих парней в этом деле.
Очень неожиданное возвращение парней, да ещё и на русском языке! Кто не знал, эта группа образовалась из бывших участников Autoscan. Я как то писал про них, когда узнал про их существование. В общем старые группы всё больше и больше возвращаются на сцену!
Куда сегодня идёте: на Saliva или Rashamba?
© Жёлтый Медиатор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤2👏2
Audio
Запись вчерашнего эфира на радио "Серебряный Дождь": сходил в гости к Мари Армас и с ней обсудили новый альбом "Пост Парк", готов и отцов-пост-панка. Получилось душевно, послушайте🕷
❤8🔥2
Forwarded from Артур и песни (Артур Кулаков)
Впервые за долгое время приглашаю вас сегодня включить не «Серебряный Дождь»:
с 21 до 23 часов в эфире радио Маяк в программе «Хорошо темперированный эфир» с Ваге Севумяном полностью послушаем альбом «Противоречия», обсудим, расскажу много разного (чего не рассказывал в эфире у Мари, например). Так что обязательно подключайтесь к прямому эфиру! 🪩
с 21 до 23 часов в эфире радио Маяк в программе «Хорошо темперированный эфир» с Ваге Севумяном полностью послушаем альбом «Противоречия», обсудим, расскажу много разного (чего не рассказывал в эфире у Мари, например). Так что обязательно подключайтесь к прямому эфиру! 🪩
👍4🔥2😁1
Буквально пол альбома ищите в этом редакторском плейлиста от Яндекс Музыки🎧
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰4❤3
Forwarded from Продюсер из МЫТИЩ💁♂️
Ну точно, помимо двух групп из предыдущего поста, я совсем забыл, что также вышел альбом «Пост Парка» - проекта Артура, виджея с радио «Серебряный дождь»🌧️
Альбом тоже кажется несколько дождливым и мрачноватым, жанр пост панк обязывает, само собой🤷🏻♂️
Барабаны мы записывали на безвозвратно почившей DTH Studios (боже, как давно это было!), гитары в квад кортекс у меня дома, а вокал на репбазе у ребят в фешенебельный UAD 6176, который Артур с энтузиазмом притаскивал на каждую сессию записи на территории заброшенного завода где-то на шоссе Энтузиастов.
Вокал в этот девайс звучит просто феноменально, вполне закономерно, что у виджея с радио есть вкус до таких дел😎
👂🏾Слушать на всех платформах👂🏾
Альбом тоже кажется несколько дождливым и мрачноватым, жанр пост панк обязывает, само собой🤷🏻♂️
Барабаны мы записывали на безвозвратно почившей DTH Studios (боже, как давно это было!), гитары в квад кортекс у меня дома, а вокал на репбазе у ребят в фешенебельный UAD 6176, который Артур с энтузиазмом притаскивал на каждую сессию записи на территории заброшенного завода где-то на шоссе Энтузиастов.
Вокал в этот девайс звучит просто феноменально, вполне закономерно, что у виджея с радио есть вкус до таких дел😎
👂🏾Слушать на всех платформах👂🏾
🏆5👍4
Forwarded from Dusty Beats - Пыльные биты (Alexander Nurabaev)
5 пластинок недели. Артур Кулаков
Герой нашей рубрики на этой неделе - Артур Кулаков, фронтмен группы Пост Парк, ведущий музыкального шоу «Артур и песни» на радио «Серебряный Дождь», автор одноименного тг-канала, писатель.
Не так давно у группы Пост Парк вышел новый альбом, называется «Противоречия». Это смесь пост-панка, альтернативного и готик-рока, под которую лирический герой переживает одиночество большого города и старается двигаться вперед несмотря на противоречия, с которыми ему приходится столкнуться на этом пути.
Слушать альбом: https://band.link/pp_protivorechiya
Ну и пишите, как вам подборка.
Герой нашей рубрики на этой неделе - Артур Кулаков, фронтмен группы Пост Парк, ведущий музыкального шоу «Артур и песни» на радио «Серебряный Дождь», автор одноименного тг-канала, писатель.
Не так давно у группы Пост Парк вышел новый альбом, называется «Противоречия». Это смесь пост-панка, альтернативного и готик-рока, под которую лирический герой переживает одиночество большого города и старается двигаться вперед несмотря на противоречия, с которыми ему приходится столкнуться на этом пути.
Слушать альбом: https://band.link/pp_protivorechiya
Ну и пишите, как вам подборка.
❤5
Forwarded from Dusty Beats - Пыльные биты (Alexander Nurabaev)
5 пластинок недели. Артур Кулаков.
1. DIIV - Is the Is Are
Пластинки в коллекцию покупаю по принципу «этот альбом я готов слушать от и до, не выключая» - чтобы и сам смысл слушания винила не нарушать, перекидывая постоянно иглу на «нужный трек», и коллекцию выверенную иметь. Так что относительно случайные винилы у меня появляются если только кто-то дарит, да и то все друзья знают что мне нужно и не ошибаются (спасибо им).
В какой-то момент мне показалось, что я этот альбом очень сильно закрутил у себя в машине и слушать его больше не хочу, но когда удачно купил винил - снова по нему проперся еще сильнее. Для меня это лучший релиз группы и один из лучших альбомов в жанре - слушается на одном дыхании, хотя и длится чуть больше часа, а под Valentine мой трехлетний сын любит скакать на диване (да и я рядом, надо признаться)
2. Depeche Mode - Black Celebration
Бессмысленно говорить о величие Depeche Mode и том, как они повлияли на слушателей и музыкантов в России - всем все уже давно ясно. Но большое на расстоянии - становится еще монументальней. Так и я в какой то момент определился для себя с лучшим альбомом DM эпохи 80-х - здесь идеальная концентрация экспериментов и хитов. Имею удачу владеть серым винилом 1986 года с промонаклейкой городов Немецкого тура на обороте конверта - там «тот самый» мастеринг и исходный звук.
3. Dead Can Dance - Aion
Пение Брэндана Перри очень многогранно в своем смысловом значении: его голос звучит умиротворяюще, при этом твердо, объемно, глубоко и философски, будто автор ведет диалог с вечностью, а не просто с конкретным слушателем. Вокал Лизы Джеррард - это больше про путешествие во времени, чем внутрь себя. В сумме это дает один самых интересных дуэтов 20 века, которые продолжают радовать новой музыкой и сейчас. Альбом этот стоит слушать «от корки до корки», только так можно почувствовать эту многомерную красоту.
4. Syd Barret - The Madcap Laughs
Я люблю Pink Floyd и Баррета в частности с детства, я вырос на этой музыке. Но редко переслушиваю этот альбом, потому что начинаю тосковать по тому, что мог бы сделать Сид, если бы не выбрал путь, на котором он потерял себя. Пусть слушателя не пугает некая нестройность его сольников, стоит учитывать в каком состоянии он их делал. Самое важное, что в них есть совершенно необычные и трогательные песни - например душераздирающая Dark Globe, в которой слышно как она ему тяжело дается, но из-за этого она еще больше проникает под кожу во время каждого прослушивания. Или Golden Hair - это не просто песня, это художественный акт. Сида давно нет, но музыка его продолжает помогать чувствовать даже в те моменты, когда кажется что уже не так тонко воспринимаешь то, что звучит в наушниках.
5. Interpol - Marauder
Когда мы только встречались с моей, уже женой, она мне подарила эту, тогда только вышедшую, пластинку одной из моих любимых групп Interpol. И только через несколько лет я узнал от нее, что она терпеть не может слушать Interpol. Вот что значит любовь!
#5пластинокнедели
1. DIIV - Is the Is Are
Пластинки в коллекцию покупаю по принципу «этот альбом я готов слушать от и до, не выключая» - чтобы и сам смысл слушания винила не нарушать, перекидывая постоянно иглу на «нужный трек», и коллекцию выверенную иметь. Так что относительно случайные винилы у меня появляются если только кто-то дарит, да и то все друзья знают что мне нужно и не ошибаются (спасибо им).
В какой-то момент мне показалось, что я этот альбом очень сильно закрутил у себя в машине и слушать его больше не хочу, но когда удачно купил винил - снова по нему проперся еще сильнее. Для меня это лучший релиз группы и один из лучших альбомов в жанре - слушается на одном дыхании, хотя и длится чуть больше часа, а под Valentine мой трехлетний сын любит скакать на диване (да и я рядом, надо признаться)
2. Depeche Mode - Black Celebration
Бессмысленно говорить о величие Depeche Mode и том, как они повлияли на слушателей и музыкантов в России - всем все уже давно ясно. Но большое на расстоянии - становится еще монументальней. Так и я в какой то момент определился для себя с лучшим альбомом DM эпохи 80-х - здесь идеальная концентрация экспериментов и хитов. Имею удачу владеть серым винилом 1986 года с промонаклейкой городов Немецкого тура на обороте конверта - там «тот самый» мастеринг и исходный звук.
3. Dead Can Dance - Aion
Пение Брэндана Перри очень многогранно в своем смысловом значении: его голос звучит умиротворяюще, при этом твердо, объемно, глубоко и философски, будто автор ведет диалог с вечностью, а не просто с конкретным слушателем. Вокал Лизы Джеррард - это больше про путешествие во времени, чем внутрь себя. В сумме это дает один самых интересных дуэтов 20 века, которые продолжают радовать новой музыкой и сейчас. Альбом этот стоит слушать «от корки до корки», только так можно почувствовать эту многомерную красоту.
4. Syd Barret - The Madcap Laughs
Я люблю Pink Floyd и Баррета в частности с детства, я вырос на этой музыке. Но редко переслушиваю этот альбом, потому что начинаю тосковать по тому, что мог бы сделать Сид, если бы не выбрал путь, на котором он потерял себя. Пусть слушателя не пугает некая нестройность его сольников, стоит учитывать в каком состоянии он их делал. Самое важное, что в них есть совершенно необычные и трогательные песни - например душераздирающая Dark Globe, в которой слышно как она ему тяжело дается, но из-за этого она еще больше проникает под кожу во время каждого прослушивания. Или Golden Hair - это не просто песня, это художественный акт. Сида давно нет, но музыка его продолжает помогать чувствовать даже в те моменты, когда кажется что уже не так тонко воспринимаешь то, что звучит в наушниках.
5. Interpol - Marauder
Когда мы только встречались с моей, уже женой, она мне подарила эту, тогда только вышедшую, пластинку одной из моих любимых групп Interpol. И только через несколько лет я узнал от нее, что она терпеть не может слушать Interpol. Вот что значит любовь!
#5пластинокнедели
❤5