Вселенская Чиполлень | Полина Маннанова
510 subscribers
2.91K photos
186 videos
1 file
300 links
Полина Маннанова. Пиарщик, книжный продюсер издательства женской прозы «Бель Летр» в ИГ «Альпина»

10 лет в книгах

Личный акк: @pollychtoly
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все организаторы и кураторы площадок на сцене.
8🔥1
Эта неделя длилась год. Не верится, что все эти события произошли с понедельника по воскресенье одной недели.

Однозначно войдет в топ моих любимых рабочих моментов.

Спасибо, что следили, комментировали, ставили реакции. Это очень мотивировало. Спасибо всем новоприбывшим подписчикам за интерес — оставайтесь с нами😉

Завтра начнется этап «после Красной площади» — будем разгребать почту и планировать новое.

Всех обняла, но не приподняла — устала маленько☺️
15
Под занавес успела закупиться. Куда ж без этого.
👍11❤‍🔥22
Forwarded from Олюшина читает (Olya Ol)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Фестиваль закончился.

Забрали на следующий год:
- очевидно надо делать отдельную полку для гостей столицы, с книгами и сувенирами о Москве;
- будем решать, как заметнее делать выкладки и выделять ярче анонсы встреч с авторами;
- привлекать к работе в шатре больше книжных знатоков и блогеров.

План продаж, кстати, выполнили👌.
Выражаю огромную благодарность сотрудникам «Читай-города» за работу на фестивале. Это очень интересный и важный опыт, но такой тяжелый труд! Обнимаю каждого! К — Команда.
14👏3
«Собаки и другие люди» Захара Прилепина — абсолютный лидер продаж по итогам всех дней ярмарки «Красная Площадь» в шатре художественной литературы.

На втором месте — новинка от Аси Лавринович «Планы на лето». На третьем — ваша любимая «Убийства и кексики».
8💩2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне очень нравится, что наши магазины стали подумывать о своих телеграм-каналах. Как человек, который 2 года работал в разных книжных магазинах, точно знаю, что им есть что рассказать.

Это видео сделано в прошлый четверг. Разговариваю с магазином из Ханты-Мансийска, накидываю идеи для постов. Ребята сами вышли с предложением. Это только отрывок, говорили минут 10.

Решила пойти дальше и написать письмо на всю сеть с предложением обменяться своими каналами, у кого они уже есть. Посмотрим, что из этого получится.
15
Хотели сегодня уйти пораньше — не получилось.

ТАКОВА
МОЯ
ПРОФЕССИЯ


Прибежала домой скорее дочитывать «Москва слезам не верит», чтобы начать читать новые, а то заждались.
8😇3
Уверена на 100%, что новости о закрытиях магазина вы видите чаще, чем об открытиях. Из-за этого уже который год создается ощущение, что книжный бизнес умирает.

Если честно — уже слегка напрягает, как это подаётся. Я искренне переживаю за магазины, которые вынуждены прекратить работу и желаю им вернуться. Но этот каждодневный плач о том, что все плохо — тоже нездоровый перекос. Как можно объективно популяризировать чтение, если мы акцентируемся только на негативной повестке?

Очень хочется снизить градус этой массовой истерии. Рассказываю, какие книжные магазины открылись за последний год.

Прямо сейчас в Москве активно развивается «Пиотровский». На Новом Арбате в обновленном виде открылся павильон «Букинист 9-4». В Переделкино заработал «Дом писателя».

В начале года в Екатеринбурге открылся магазин «Буквально». Запустили новый интернет-магазин «Бартлби и компания». В Калининграде открылся магазин малотиражных изданий «Вторая культура». «Читай-город» открыл первые книжные магазины в новых городах: Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Губкинское, Нягань, Когалым, Северск, Стрежевой.

Книжный бизнес — такой же, как и другие бизнесы. В нём происходит множество процессов и вызовов, которые заставляют меняться. То, что книжные магазины закрываются — это боль. Мы сами в 2023 закрыли 27 и открыли 24. Какие-то магазины устарели, какие-то потеряли трафик. Города присутствия сети при этом выросли.

Очень прошу вас сохранять объективность и не концентрироваться на негативе. Не только в вопросе книг, кстати.
🔥121