Политический Цирк
103K subscribers
11.7K photos
6.71K videos
2 files
15.2K links
Комедия абсурда в российской политике.

Купить рекламу: @whiteonblackoff, также @RainingArrows @trafadv

Предложить новость: @politpredlog_bot

Менеджеры: https://t.me/polit_price/7 @salamon @politmanager

Ссылка на канал: https://t.me/+kx2_8FCyCXllY2My
Download Telegram
Всё чаще читаю и слушаю удивлённые вопросы самых разных людей: а где же та мощная, высокотехнологичная, возрождённая Путиным армия с новейшими, не имеющими аналогов вооружениями?
Ответ очень прост.
Она там же, где:
- лунная станция,
- гибкие планшеты для школьников,
- отечественный электромобиль,
- самолёт МС-21,
- пенсионные накопления россиян
и многое, многое другое.
Система, созданная Путиным в стране, предельно примитивна. Это система тотального воровства, и это воровство пронизывает абсолютно все составляющие системы. Исключений нет.
Многие люди все эти годы, глядя на распухших от безудержного воровства олигархов и чиновников, говорили про себя что-то типа «ну ладно, но зато армия возрождается, уж для армии-то деньги идут чётко по назначению, армия у нас сильная, нам никто не страшен».
А деньги для армии разворовывались точно так же, как любые другие деньги в стране. Поэтому выделение денег на модернизацию крейсера «Москва» абсолютно не означает, что крейсер «Москва» был модернизирован. Даже наоборот: раз деньги были выделены, значит, они были разворованы, и никакой модернизации (и даже обычного ремонта) не произошло.
На танки «Армата» деньги выделяются уже больше 10 лет, а самих танков «Армата» нет.
На Су-57 деньги выделяются чуть ли не с начала века, а самих Су-57 нет.
«Адмирал Кузнецов» уже скоро пять лет, как на ремонте, и все понимают, что этот ремонт не закончится никогда, хотя деньги на него выделялись и продолжают выделяться.
И, если вы хотите увидеть, куда же делись эти деньги, просто посмотрите на дворцы и яхты Путина и его друзей. Эти дворцы и яхты куда новее, чем советской постройки флагман ЧФ и советские же танки нашей армии. Многие из этих дворцов и яхт, кстати, действительно не имеют аналогов в мире.
👍1.15K🤬61😁32😢24😱10👎5
‼️ Они реально сфотографировались на фоне разрушенной церкви. Можно считать данную фотографию дескредитацией ВС РФ?

➡️ Политический Цирк
😁655🤬181👍51👎33😱32😢6
‼️ Хороший вопрос, который останется без ответа

➡️ Политический Цирк
😁845🤬203👍82👎23😱3
2018 г. Удивительное сходство
👍501😁125😱12🤬4
‼️ «Военная молитва», рассказ или прозаическое стихотворение Марка Твена, является резким обвинением в войне и, в частности, в слепом патриотическом и религиозном рвении как мотивации для войны. Структура произведения проста: безымянная страна идет на войну, а патриотически настроенные граждане посещают церковную службу по призванным солдатам. Люди призывают Бога даровать им победу и защитить их войска. Внезапно появляется "пожилой незнакомец" и объявляет, что он посланник Бога. Он объясняет им, что он здесь, чтобы произнести вслух вторую часть их молитвы о победе, ту часть, которую они неявно желали, но сами не произносили вслух: молитву о страданиях и уничтожении своих врагов. Далее следует ужасное описание трудностей, причиненных раздираемым войной народам их завоевателями. История заканчивается тем, что человека игнорируют.

➡️ Политический Цирк
👍316😢56
‼️Россию Леси Рябцевой населяет 8 млн. В Ираке Марго Симоньян погибли 500 млн детей. Банки Вовы Путина выдали льготные кредиты 500 млн россиян.
Элита современной России - сплошные «гуманитарии».


➡️ Политический Цирк
😁680🤬97👍33😱18😢1
‼️ План «Z» —план по переоборудованию и расширению Kriegsmarine (германского флота), заказанному Адольфом Гитлером в начале 1939 года. Флот должен был бросить вызов военно-морской мощи Соединенного Королевства и должен был быть завершен к 1948 году.

➡️ Политический Цирк
👍411😱81😁62
#Мнение

‼️ Перед войной 1904-1905гг с Японией кое-кто в России тоже бредил «маленькой победоносной войной». Война оказалась совсем не маленькой и не победоносной – её итоги оказались катастрофическими и стали одной из причин революции 1905г.

Также была еще первая мировая война. Сначала царские ватники её поддерживали, а потом они свергли царя николя. Но кому-то опять не терпится наступить на грабли.

➡️ Политический Цирк
👍607😁87😢18🤬5
‼️ Эрудит и депутат Вассерман обещал, что война с Украиной продлится 4 дня.
И ведь у Путина все такие же "умные".
Включая самого Путина.


➡️ Политический Цирк
👍449😁351🤬76👎12😢1
#Цитата

‼️ Вадим Пономарев. Масштабы наворованного имущества подельников путина, которые сейчас конфискуют по всему миру, поражают. Примерно также, как и масштабы нищеты и разрухи по всей стране. По-моему, эти факты каким-то образом взаимосвязаны. Только не для ватноголовых. Им соображать некогда они спасением Украины заняты

➡️ Политический Цирк
👍788😁101🤬29😢18👎3
#Мнение

‼️ Если я правильно понял, то:

– Украина захвачена нацистами с 2014 года да так плотно, что сменила двух президентов-евреев, последний из которых русскоговорящий еврей и на момент выборов плохо говорил по-украински

Украина (совершенно не воинствующая страна) собралась напасть на Россию (вечно воюющую) у которой есть огромная армия и ядерное оружие.

– Собиралась она это делать с помощью НАТО, но альянс при этом отказался закрыть небо и отправить свои войска в Украину.

– Напасть Украина решила именно в тот момент, когда Россия случайно стянула войска к границе с Украиной и на территорию Беларуси.

– На Беларусь Украина тоже собиралась напасть и воевать на два фронта армией которая сконцентрирована около ЛДНР.

– Украинские нацисты и бандеровцы не трогали своих граждан до 24.02, а начали бомбить украинские города и своих соотечественников ровно в тот момент когда на территорию Украины вошли российские войска.

– Все украинцы мечтают, чтоб Россия пришла и спасла их, но, например из Харькова все под пулями рискуя жизнью едут эвакуироваться во Львов за 1000км, а не в Россию за 40км от границы.

– Российская армия не стреляет по мирным городам, поэтому Мариуполь выглядит как одна большая пепельница.

– Киевская власть нелегитимна, поэтому киевляне которым выдали оружие ничего с этой властью не сделали.

РОССИЙСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ВРЁТ, поэтому ввела уголовное наказание за распространение любой информации о войне, закрыла все оппозиционные каналы и СМИ за неделю, и заблокировала крупные международные соцсети.

УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ВРЁТ и распространяет фейки поэтому не ввела военную цензуру и свободно дает работать журналистам из любых стран.

Убийства мирных в Буче это всё театр и актёры - сфальсифицированы украинцами которые прибыли в город в окружении десятков журналистов.

– Те мирные люди и дети которые были реально убиты, они сами себя связывали и стреляли себе в затылок в упор, так как у украинцев это в крови убивать себя и своих.

– А российские войска точно никого и пальцем не тронули поэтому не могут предоставить фотографии города на момент отвода войск.

➡️ Политический Цирк
👍1.08K🤬86😢44😁21👎3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ Спасибо спасителям из россии, что сделали вот такое".

Мальчик из Мариуполя обратился к "освободителям" на фоне уничтоженной квартиры, где он жил с родителями.

Записать обращение удалось с 5 попытки из-за постоянных выстрелов рядом, которые пугали ребенка.

➡️ Политический Цирк
😢788🤬86👍29👎6😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ Это тренировка к параду 9 мая.
Буквой Z летят восемь МиГ-29.

Знаете, что тут смешно?
МиГ-29 - это древний советский истребитель, совершивший первый полёт 45 лет назад.
Вот это и есть путинское "новейшее оружие, которому аналогов нет".

➡️ Политический Цирк
🤬557😁287👍48👎36😱12
#Мнение
‼️ Максим Миронов:

Довольно часто вижу комментарии, что благодаря коррупции Шойгу полностью развалил армию, в результате блицкриг провалился. Иначе, Путин бы давно уже захватил Украину.
В корне неправильная логика. Если бы в России коррупции не было (точнее она была бы хотя бы на уровне стран, с сопоставимым по уровню ВВП, как например Восточная Европа), то и войны бы никакой не было. Ведь для чего Путину понадобилась война? Чтобы поднять рейтинг, который постоянно снижался в результате стагнации экономики и падения реальных доходов населения.

В странах с низкой коррупцией экономика обычно растет и население богатеет. Так что и нет смысла особого политикам начинать войну, чтобы подстегнуть рейтинг.
В противовес такой логике часто приводят США, типа они начали войну в Афганистане и Ираке, хотя глобально там и с экономикой, и с коррупцией дела обстоят неплохо. Но все-таки обе эти войны были следствием террористических атак 11 сентября 2001 г. Американское общество действительно восприняло, как объявление войны стран-пособников террористов против США. Американцы на самом деле чувствовали, что ведут оборонительную войну. В остальных же случаях современные развитые страны всеми правдами и неправдами стараются войн избегать. Это дорого и бестолково. И Россия, когда победит коррупцию, станет мирной страной. А имперские замашки пропадут сами собой, когда жители страны начнут богатеть и наслаждаться благами мирной жизни. В современном мире выгодно торговать, а не воевать.

P.S.
Многие могут ссылаться на Гитлера, что в Германии коррупция была низкая, тем не менее он начал войну. Сейчас мировая экономика устроена принципиально иначе, чем 80-90 лет назад. Весь мир сейчас держится (и богатеет) именно на торговле. Ни одна страна в мире не может изолироваться, без существенного или даже катастрофического падения экономики и как следствие уровня жизни. Любая война рушит торговые связи и изолирует страну. Именно поэтому Китай до сих пор не захватил Тайвань, хотя и мог бы сделать это уже давно.


➡️ Политический Цирк
👍569👎13😱1😢1
‼️ Владислава Аваева (бывшего вице-президента «Газпромбанка»), его жену и его 13-летнюю дочь найдено мертвыми в Москве.

Умер бывший директор Службы внешней разведки, герой России Вячеслав Трубников.

Хорошо, что сейчас не 90-е. Ведь сейчас гораздо хуже. Смесь 90-х и 30-х


➡️ Политический Цирк
👍357😱158🤬29😁10😢2👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
‼️ Парад "Победы"

➡️ Политический Цирк
😁588👍46🤬28😱21👎7😢5
‼️ Скажите, когда в 2020 построили храм и поместили туда фуржаку гитлера, ещё непонятно было, что это уже ни к чему хорошему это не приведёт?

➡️ Политический Цирк
🤬559😁124👍83😱27👎6😢1
‼️ Это не Мариуполь, не Буча или Ирпень. Это российский город, 200 км от норвежской границы. Мурманск, как после войны. Какое освоение Луны или ярды в космос?
Русские города в разрухе и нищите.


➡️ Политический Цирк
👍591😱208😁70🤬56😢53👎4