Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Жюри «Гамбургского счета» закончило работу.
Победители будут объявлены 1 декабря в 19:00 на торжественной церемонии в РСПП.
А сейчас…
Все номинации Политической Премии РАСО «Гамбургский счет» за 7 лет и победители прошлых лет.
#РАСО
#ГамбургскийСчет
#politteh
@politteh
Победители будут объявлены 1 декабря в 19:00 на торжественной церемонии в РСПП.
А сейчас…
Все номинации Политической Премии РАСО «Гамбургский счет» за 7 лет и победители прошлых лет.
#РАСО
#ГамбургскийСчет
#politteh
@politteh
Вместе с ведущим церемонии вручения Политической Премии РАСО «Гамбургский счет» Львом Харламовым дорабатываем сценарий.
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politburo2
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politburo2
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Муниципальный уровень
Лучшая муниципальная кампания «Единой России»
• Абакан, совет депутатов
• Красноярск, городской совет
• Республика Алтай, выборы в органы местного самоуправления
• Тюмень, городская дума
• Хабаровск, выборы мэра
• Якутск, городская дума
Победитель - Выборы в городской Совет депутатов Красноярска
Лучшая муниципальная кампания оппозиционной парламентской партии
• ЛДПР, Красноярский городской совет
• ЛДПР, муниципальные выборы в Чечне
• КПРФ, выборы в совет депутатов Абакана
• «Новые люди», выборы в городскую думу Якутска
• СРЗП, выборы в городской совет Пудожа (Республика Карелия)
Победитель - КПРФ, выборы в совет депутатов Абакана
Лучшая муниципальная кампания непарламентской партии
• «Зеленые», выборы в городской совет Красноярска
• «Коммунисты России», выборы в Якутскую городскую Думу
• Партия «Родина», Семилукский муниципальный район Воронежской области
• «Пенсионеры России», выборы в городской совет Белгорода
• «Яблоко», выборы в городскую думу Екатеринбурга
Победитель - Партия “Зеленые”,
Выборы в городской Совет Красноярска
Мэр года
• Руслан Болотов, Иркутск
• Константин Брызгин, Петропавловск-Камчатский
• Игорь Шутенков, Улан-Удэ
- Дмитрий Нисковских, Сысерть, Свердловская область
Победители
Дмитрий Нисковских, мэр города Сысерть (Свердловская область)
Руслан Болотов, мэр города Иркутск
Федералы
Регионалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Российские номинации. Муниципальный уровень
Лучшая муниципальная кампания «Единой России»
• Абакан, совет депутатов
• Красноярск, городской совет
• Республика Алтай, выборы в органы местного самоуправления
• Тюмень, городская дума
• Хабаровск, выборы мэра
• Якутск, городская дума
Победитель - Выборы в городской Совет депутатов Красноярска
Лучшая муниципальная кампания оппозиционной парламентской партии
• ЛДПР, Красноярский городской совет
• ЛДПР, муниципальные выборы в Чечне
• КПРФ, выборы в совет депутатов Абакана
• «Новые люди», выборы в городскую думу Якутска
• СРЗП, выборы в городской совет Пудожа (Республика Карелия)
Победитель - КПРФ, выборы в совет депутатов Абакана
Лучшая муниципальная кампания непарламентской партии
• «Зеленые», выборы в городской совет Красноярска
• «Коммунисты России», выборы в Якутскую городскую Думу
• Партия «Родина», Семилукский муниципальный район Воронежской области
• «Пенсионеры России», выборы в городской совет Белгорода
• «Яблоко», выборы в городскую думу Екатеринбурга
Победитель - Партия “Зеленые”,
Выборы в городской Совет Красноярска
Мэр года
• Руслан Болотов, Иркутск
• Константин Брызгин, Петропавловск-Камчатский
• Игорь Шутенков, Улан-Удэ
- Дмитрий Нисковских, Сысерть, Свердловская область
Победители
Дмитрий Нисковских, мэр города Сысерть (Свердловская область)
Руслан Болотов, мэр города Иркутск
Федералы
Регионалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Telegram
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов - округ №16
Победитель - • Сергей Еремин - округ №56
Политик года
• НейроЖириновский
• Сергей Собянин
Победитель - • НейроЖириновский
Провал года
• СРЗП
• Геннадий Семигин
Лауреат: Геннадий Семигин
«Сапожник в сапогах (политттехнолог в политике)»
- Артём Речицкий, председатель Комиссии по экологии Красноярского горсовета
- Константин Киселев, депутат Екатеринбургской гордумы.
Победитель - Артём Речицкий, председатель Комиссии по экологии Красноярского горсовета
Регионалы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов - округ №16
Победитель - • Сергей Еремин - округ №56
Политик года
• НейроЖириновский
• Сергей Собянин
Победитель - • НейроЖириновский
Провал года
• СРЗП
• Геннадий Семигин
Лауреат: Геннадий Семигин
«Сапожник в сапогах (политттехнолог в политике)»
- Артём Речицкий, председатель Комиссии по экологии Красноярского горсовета
- Константин Киселев, депутат Екатеринбургской гордумы.
Победитель - Артём Речицкий, председатель Комиссии по экологии Красноярского горсовета
Регионалы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Telegram
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Региональный уровень
Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент
• Забайкальский край
• Иркутская область
• Республика Калмыкия
• Республика…
Российские номинации. Региональный уровень
Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент
• Забайкальский край
• Иркутская область
• Республика Калмыкия
• Республика…
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Региональный уровень
Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент
• Забайкальский край
• Иркутская область
• Республика Калмыкия
• Республика Саха – Якутия
• Ульяновская область
Победитель - Партия “Единая Россия”, Иркутская область
Спецприз в номинации Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент – Партия “Единая Россия”, Республика Калмыкия «За лучший антрикризис в ходе кампании»
Лучшая кампания «Единой России» в новых регионах
• Донецкая народная республика
• Запорожская область
• Луганская народная республика
• Херсонская область
Победитель - Партия “Единая Россия”, Запорожская область
Лучшая кампания оппозиционной партии в новых регионах
- «Новые люди», ДНР
- ЛДПР, Луганская народная республика
• КПРФ, Херсонская область
Победитель - ЛДПР, Луганская народная республика
Лучшая кампания по выборам в региональный парламент оппозиционной парламентской партии
• ЛДПР, Забайкальский край
• КПРФ, Ненецкий автономный округ
• КПРФ, Верховный совет Хакасии
• «Новые люди», Республика Саха-Якутия
- «Новые люди», Республика Бурятия
• СРЗП, Ярославская область
Победитель - «Новые люди», Республика Саха (Якутия)
Лучшая кампания по выборам в региональный парламент непарламентской партии
• «Коммунисты России», Ульяновская область
• Партия «Родина», Ненецкий автономный округ
• «Партия пенсионеров», Владимирская область
Победитель - Партия «Коммунисты России», Ульяновская область
Лучшая кампания врио губернатора
• Василий Анохин, Смоленская область
• Михаил Котюков, Красноярский край
• Виталий Хоценко, Омская область
• Владислав Кузнецов, Чукотский автономный округ
Победитель - Михаил Котюков
Губернатор Красноярского края
Спецприз в номинации Лучшая кампания врио губернатора
Василий Анохин
Губернатор Смоленской области «За самый высокий результат в стране»
Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России»
• Андрей Воробьев, Московская область
• Глеб Никитин, Нижегородская область
• Айсен Николаев, Республика Саха-Якутия
• Василий Орлов, Амурская область
Победитель - Андрей Воробьев
Губернатор Московской области
Спецприз в номинации Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России» - Василий Орлов
Губернатор Амурской области «За лучшую динамику рейтинга в стране за 5 лет»
Спецприз в номинации Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России» - губернатор Республика Саха(Якутия) Айсен Николаев и партия «Единая Россия»
Лучшая кампания действующего губернатора от оппозиционной партии
• Андрей Клычков, КПРФ, Орловская область
• Валентин Коновалов, КПРФ, Хакасия
Победитель - Губернатор Орловской области Андрей Клычков,
Лучшая губернаторская кампания претендента от оппозиционной партии
• Юлия Бутакова, ЛДПР, ЧАО
• Александр Глисков, ЛДПР, Красноярский край
• Михаил Молчанов, ЛДПР, Хакасия
• Роман Яковлев, КПРФ, Новосибирская область
Победитель - Михаил Молчанов, ЛДПР, Хакасия
Спецприз в номинации Лучшая губернаторская кампания претендента от оппозиционной партии Юлия Бутакова, ЛДПР, ЧАО «За самый яркий женский образ на выборах губернаторов»
Губернатор года
• Андрей Воробьев, Московская область
• Олег Кожемяко, Приморский край
• Глеб Никитин, Нижегородская область
• Сергей Собянин, Москва
Победитель - Сергей Собянин, Мэр города Москва
Спецприз в номинации Губернатор года
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области «За стремительное социокультурное развитие региона»
Федералы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Российские номинации. Региональный уровень
Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент
• Забайкальский край
• Иркутская область
• Республика Калмыкия
• Республика Саха – Якутия
• Ульяновская область
Победитель - Партия “Единая Россия”, Иркутская область
Спецприз в номинации Лучшая кампания «партии власти» по выборам в региональный парламент – Партия “Единая Россия”, Республика Калмыкия «За лучший антрикризис в ходе кампании»
Лучшая кампания «Единой России» в новых регионах
• Донецкая народная республика
• Запорожская область
• Луганская народная республика
• Херсонская область
Победитель - Партия “Единая Россия”, Запорожская область
Лучшая кампания оппозиционной партии в новых регионах
- «Новые люди», ДНР
- ЛДПР, Луганская народная республика
• КПРФ, Херсонская область
Победитель - ЛДПР, Луганская народная республика
Лучшая кампания по выборам в региональный парламент оппозиционной парламентской партии
• ЛДПР, Забайкальский край
• КПРФ, Ненецкий автономный округ
• КПРФ, Верховный совет Хакасии
• «Новые люди», Республика Саха-Якутия
- «Новые люди», Республика Бурятия
• СРЗП, Ярославская область
Победитель - «Новые люди», Республика Саха (Якутия)
Лучшая кампания по выборам в региональный парламент непарламентской партии
• «Коммунисты России», Ульяновская область
• Партия «Родина», Ненецкий автономный округ
• «Партия пенсионеров», Владимирская область
Победитель - Партия «Коммунисты России», Ульяновская область
Лучшая кампания врио губернатора
• Василий Анохин, Смоленская область
• Михаил Котюков, Красноярский край
• Виталий Хоценко, Омская область
• Владислав Кузнецов, Чукотский автономный округ
Победитель - Михаил Котюков
Губернатор Красноярского края
Спецприз в номинации Лучшая кампания врио губернатора
Василий Анохин
Губернатор Смоленской области «За самый высокий результат в стране»
Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России»
• Андрей Воробьев, Московская область
• Глеб Никитин, Нижегородская область
• Айсен Николаев, Республика Саха-Якутия
• Василий Орлов, Амурская область
Победитель - Андрей Воробьев
Губернатор Московской области
Спецприз в номинации Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России» - Василий Орлов
Губернатор Амурской области «За лучшую динамику рейтинга в стране за 5 лет»
Спецприз в номинации Лучшая кампания действующего губернатора от «Единой России» - губернатор Республика Саха(Якутия) Айсен Николаев и партия «Единая Россия»
Лучшая кампания действующего губернатора от оппозиционной партии
• Андрей Клычков, КПРФ, Орловская область
• Валентин Коновалов, КПРФ, Хакасия
Победитель - Губернатор Орловской области Андрей Клычков,
Лучшая губернаторская кампания претендента от оппозиционной партии
• Юлия Бутакова, ЛДПР, ЧАО
• Александр Глисков, ЛДПР, Красноярский край
• Михаил Молчанов, ЛДПР, Хакасия
• Роман Яковлев, КПРФ, Новосибирская область
Победитель - Михаил Молчанов, ЛДПР, Хакасия
Спецприз в номинации Лучшая губернаторская кампания претендента от оппозиционной партии Юлия Бутакова, ЛДПР, ЧАО «За самый яркий женский образ на выборах губернаторов»
Губернатор года
• Андрей Воробьев, Московская область
• Олег Кожемяко, Приморский край
• Глеб Никитин, Нижегородская область
• Сергей Собянин, Москва
Победитель - Сергей Собянин, Мэр города Москва
Спецприз в номинации Губернатор года
Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области «За стремительное социокультурное развитие региона»
Федералы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Telegram
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Зарубежные номинации
• Лучшая зарубежная региональная кампания
•Брэндон Джонсон, выборы мэра Чикаго (США)
• Роберт Зессельман (АдГ), выборы главы администрации округа Зоннеберг, Тюрингия (Германия)
• Михаил Краснов, выборы мэра города Тунха (Колумбия)
• Ион Чебан, выборы мэра Кишинева (Молдавия)
• Партия Шинн Фейн, выборы в местные органы Северной Ирландии (Великобритания)
Победитель Михаил Краснов, выборы мэра города Тунха (Колумбия)
• Лучшая зарубежная референдумная кампания
• Референдум о дополнительных правах коренных народов (Австралия)
• Референдум о достижении климатической нейтральности Берлина к 2030 году (Берлин, Германия)
• Референдум о запрете добычи нефти в национальном парке Ясуни (Эквадор)
Победитель - Референдум о запрете добычи нефти в национальном парке Ясуни (Эквадор)
• Лучшая зарубежная парламентская избирательная кампания
• Партия «Новая Демократия» Кириакоса Мицотакиса (Греция)
• Испанская социалистическая партия Педро Санчеса (Испания)
• Партия «Smer» Роберта Фицо (Словакия)
• Оппозиционная коалиция (Финляндия)
• Движение «Европа сейчас» (Черногория)
Победитель - Партия «Smer» Роберта Фицо (Словакия)
• Лучшая зарубежная президентская избирательная кампания
• Хавьер Милей, выборы президента Аргентины
• Яков Милатович, выборы президента Черногории
• Даниэль Нобоа, выборы президента Эквадора
• Реджеп Тайип Эрдоган, выборы президента Турции
• Бола Тинубу (Нигерия)
Победитель - Реджеп Тайип Эрдоган
• Зарубежный провал года
• Ярослав Качиньский, «Право и Справедливость» (Польша)
• Никола Стерджен, Шотландская национальная партия (Великобритания)
• Риши Сунак, Консервативная партия (Великобритания)
• Али Бонго, экс-президент Габона
• Густаво Петро, президент Колумбии
Лауреат - Никола Стерджен, Шотландская национальная партия (Великобритания)
• Зарубежный политик года
• Виктор Орбан (Венгрия)
• Найем Букеле (Сальвадор)
• Роберт Фицо (Словакия)
• Бола Тинубу (Нигерия)
• Педро Санчес (Испания)
Победитель - Виктор Орбан (Венгрия)
Федералы
Регионалы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Зарубежные номинации
• Лучшая зарубежная региональная кампания
•Брэндон Джонсон, выборы мэра Чикаго (США)
• Роберт Зессельман (АдГ), выборы главы администрации округа Зоннеберг, Тюрингия (Германия)
• Михаил Краснов, выборы мэра города Тунха (Колумбия)
• Ион Чебан, выборы мэра Кишинева (Молдавия)
• Партия Шинн Фейн, выборы в местные органы Северной Ирландии (Великобритания)
Победитель Михаил Краснов, выборы мэра города Тунха (Колумбия)
• Лучшая зарубежная референдумная кампания
• Референдум о дополнительных правах коренных народов (Австралия)
• Референдум о достижении климатической нейтральности Берлина к 2030 году (Берлин, Германия)
• Референдум о запрете добычи нефти в национальном парке Ясуни (Эквадор)
Победитель - Референдум о запрете добычи нефти в национальном парке Ясуни (Эквадор)
• Лучшая зарубежная парламентская избирательная кампания
• Партия «Новая Демократия» Кириакоса Мицотакиса (Греция)
• Испанская социалистическая партия Педро Санчеса (Испания)
• Партия «Smer» Роберта Фицо (Словакия)
• Оппозиционная коалиция (Финляндия)
• Движение «Европа сейчас» (Черногория)
Победитель - Партия «Smer» Роберта Фицо (Словакия)
• Лучшая зарубежная президентская избирательная кампания
• Хавьер Милей, выборы президента Аргентины
• Яков Милатович, выборы президента Черногории
• Даниэль Нобоа, выборы президента Эквадора
• Реджеп Тайип Эрдоган, выборы президента Турции
• Бола Тинубу (Нигерия)
Победитель - Реджеп Тайип Эрдоган
• Зарубежный провал года
• Ярослав Качиньский, «Право и Справедливость» (Польша)
• Никола Стерджен, Шотландская национальная партия (Великобритания)
• Риши Сунак, Консервативная партия (Великобритания)
• Али Бонго, экс-президент Габона
• Густаво Петро, президент Колумбии
Лауреат - Никола Стерджен, Шотландская национальная партия (Великобритания)
• Зарубежный политик года
• Виктор Орбан (Венгрия)
• Найем Букеле (Сальвадор)
• Роберт Фицо (Словакия)
• Бола Тинубу (Нигерия)
• Педро Санчес (Испания)
Победитель - Виктор Орбан (Венгрия)
Федералы
Регионалы
Муниципалы
#politteh
#ГамбургскийСчет
#РАСО
@politteh
Telegram
Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Победители Политической Премии РАСО "Гамбургский счёт" за 2023 год
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Российские номинации. Федеральный уровень
Лучшая кампания по довыборам в Госдуму
• Дмитрий Аверов - округ №114
• Сергей Еремин - округ №56
• Юрий Нестеренко - округ №19
• Солтан Узденов…
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Президент РАСО Евгений Минченко вручил спецприз Политической премии РАСО «Гамбургский счет» главе Республики Саха-Якутия Айсену Николаеву.
Приз жюри вручается за лучшую сшивку кампаний «Единой России» на выборах разного уровня.
#politteh
#РАСО
#ГамбургскийСчет
Приз жюри вручается за лучшую сшивку кампаний «Единой России» на выборах разного уровня.
#politteh
#РАСО
#ГамбургскийСчет
Forwarded from Politteh - Комитет по политтехнологиям РАСО
Сегодня в 17:30 начнется круглый стол Комитета по политтехнологиям РАСО, посвященный Дню политконсультанта.
Тема - «Место политического консультанта в современной России».
Затем пройдёт скромная церемония вручения Третьей Премии для молодых политтехнологов имени Юрия Воротникова (учреждена «Минченко консалтинг».
Мероприятие проходит при поддержке Российской ассоциации политконсультантов, создателя «Имидж-контакта» Алексея Ситникова и управляющего партнера «К5 инвестиционная группа» Дмитрия Тарасова.
#politteh
#РАСО
#ПремияВоротникова
#МинченкоКонсалтинг
@politteh
Тема - «Место политического консультанта в современной России».
Затем пройдёт скромная церемония вручения Третьей Премии для молодых политтехнологов имени Юрия Воротникова (учреждена «Минченко консалтинг».
Мероприятие проходит при поддержке Российской ассоциации политконсультантов, создателя «Имидж-контакта» Алексея Ситникова и управляющего партнера «К5 инвестиционная группа» Дмитрия Тарасова.
#politteh
#РАСО
#ПремияВоротникова
#МинченкоКонсалтинг
@politteh
Telegram
Премия Воротникова
Премия для молодых политтехнологов имени Юрия Воротникова. Учреждена «Минченко консалтинг».