Plus+Time
290 subscribers
255 photos
8 videos
19 links
Галерея: https://t.me/plustimegallery

Я Plus+
Рисую и иногда балуюсь переводами стихотворений и песен с японского.

Здесь публикую випки и флуд.

Для связи можете отметиться в комментариях или написать на почту: plustime001@mail.ru

#книги
#фильмы
Download Telegram
Forwarded from Plus+ (галерея)
・Проект, который не совершился. Славянская тема・
Показываю иллюстрации, которые должны были пойти в проект по славянам и с которого я ушла в силу обстоятельств здоровья (рука, кстати, до сих пор лечится).
Понимаю, что сердцем до сих пор его [проект] не отпустила; каждый раз, как всплывает воспоминание, сердечко колит. Я так долго мечтала порисовать что-то родное... Ну да ладно, не хочу вновь погружаться в пучину эмоций, лучше немного расскажу про иллюстрации.

Все они сделаны в новом стиле покраса (без теней вообще) и мне очень нравится, как это выглядит - наконец-то ощущается лёгкость и воздушность. Я грешу излишней детализацией и по сути она сама по себе даёт рисунку очень много веса, а если ещё делать тени каждому предмету, то детализация становится не фичей, а багом.
Искоренять её я, говоря откровенно, никогда не хотела, поэтому если и вносила изменения в стиль, то только в этап покраса. Как-то давно коллега сказала, что мои арты похожи на японские гравюры, я в тогда не обратила внимания на её слова, но сейчас понимаю, что она видела то, чего не видела я (мастерство, что сказать). Мне нравятся японские гравюры по цветовому решению - копировать я всё, конечно, не буду, но какие-то приёмы взять на заметку и переработать под себя в планах есть. Посмотрим, что получится.
Представленные иллюстрации - это первые шаги в этом новом стиле покраса.

//очень нравится змей-горыныч. Оказывается, пасти змеюк приятно рисовать. А лапы какие вышли? Ммм... Красота!//
Сделала себе новую татуировку на несколько месяцев раньше положенного (мысль сформулировалась давно, эскиз родился мгновенно и именно таким, каким был в голове, у моей мастерицы были окошки - всё сошлось для того, чтобы бить сейчас). Вышло потрясающе. Я очень довольна.
Как Лена написала, некоторые цвета на фото искажены, потому что кожа страдала
( i _ i )
Я как настоящий душнила на всякий случай принесла книгу, из которой брала мазки и точки, чтобы всё было лучше видно
Forwarded from оsen’
сегодняшняя работа - тоже восторг

Полина потрясающий художник-иллюстратор и она сделала себе эскиз по работам Ли У Хвана

мне так нравится этот проект, вы даже не представляете. очень старательно передавала текстуру его мазков! (желтый и белый цвет предательски кровоточат, а я молюсь, чтобы они хорошо зажили)
Показали обложку, над которой работала тысячу лет назад.

//у меня есть доказательство того, что я живая и работаю :'D//

Немного не моя тема, но порисовать что-то нетипичное было даже в какой-то степени интересно.

Сейчас всё ещё по полной загружена тем-что-нельзя-называть. Тяжеловато работать в стол, но в целом знала, на что шла + слышала истории, как это происходит, от коллег. Так что морально была готова.
Надеюсь, что к моменту анонса здесь кто-нибудь останется с:
Forwarded from Plus+ (галерея)
・Обложка книги «Бухта Магнолия. Любовь, горькая и сладкая» издательство Азбука・
Так вышло, что я сейчас работаю в основном с лайном. До такой степени "в основном", что когда начала красить, потребовалось время, чтобы вспомнить как слои цепляются друг к дружке... А вот для лайна у меня вся клавиатура в горячих клавишах и авто-действиях.

Мэны получились хорошими, я довольна (а главное, довольна заказчица). Хоть по настроениям уже сильно отошла от жеманства и капопной сексуальности. Хочется настоящих, живых людей (с кривыми носиками, оттопыренными ушками, глазами близко/далеко—посаженными), а не вылизанную картинку.

Ну да ладно, это стенания хохмы ради. Буду стремиться к тому, чтобы была возможность рисовать именно таких людей.

Декабрь ещё хлеще, чем в прошлом году (а в прошлом году я сдавала Демонологию и был мрак беспросветный). Дедлайны больно кусают за все возможные места, плюс хронический недосып, плюс простуда.
Это я к чему? Это я к тому, что надо себя беречь, пить витамины, учиться тайм-менеджменту.
Пусть всё это исполнится в следующем году с:
Рисовала азиатских мужчин для дорогой подруги. Книга про них уже вышла, всю информацию можно найти в канале авторши
Forwarded from Plus+ (галерея)
・Карточки персонажей для Юй Сы
Спасибо всем, кто здесь был, и всем новоприбывшим!
Год был богат на события и творческие совершения, но обо многом нельзя говорить. Пусть в 2026 году тайное разрешат сделать явным.

Всем желаю здоровья (своей руке в т.ч), побольше благоразумия как в себе, так и в окружающих, взаимопонимания с близкими и роста зарплат

Пусть жизнь течёт так, как должна течь, а мы уж как-нибудь приспособимся

С праздником!
Всем счастливого нового года
С 26 др меня. Итоги года позже
Итак, итоги года
Год вышел очень неровный. Есть как значительные улучшения в жизни в разных сферах, так и не закрытые проблемы (которым я никак не могу найти решения)
//помним, что сопли на кулак навязывать - не моя история, поэтому вопрос с этими проблемами просто перекочевывает на следующий год//

Из успехов:
・Большое дело 1 (личное)
・Большое дело 2 (рабочее)
・Лучше поняла свои границы, стала смелее и увереннее в себе
・Научилась лучше коммуницировать
・Неплохо улучшила навыки рисования (то, что касается персонажей)

Из неудач:
・В обоих больших делах регулярно спотыкаюсь об ухабы
//с другой стороны, это жизнь как она есть, не знаю, насколько адекватно этот пункт вписывать в неудачи//
・Поссорилась с близкими людьми
・Прекратила общение с двумя подругами, с которыми общались 10 лет (по разным причинам и по разным инициативам)
・Ничего не нарисовала для себя за весь год
・Цвет требует больше времени и внимания и пока не отточен
//там надо сделать не так много, но даже на это ресурсов нет//
・Навыки рисования фонов идут с меньшей скоростью прогресса, чем мне хотелось
・Здоровье просело - рука полгода в ортезе и вряд ли в ближайшем будущем что-то исправится

В общем и целом, я бы сказала, что год был на 6,3 из 10.
Неплохо, но нужно стараться лучше.
Желаю себе больше ума, силы и крепкого внутреннего стержня
С обложками для книг - всё!
Храни меня боги и будды от них ближайшее время

Показывать как всегда ничего нельзя, но вроде как уже скоро можно будет
Парнишки теперь на бумаге
Думала о том, чтобы делать мерч, в итоге действительно его сделала! Только не для себя.
Если бы я была одной из просветлённых, верующих в космических бабулек и в силу ретроградного меркурия, дев, здесь была бы шутка про то, что важно точно формулировать свои желания
У меня никаких новостей пока, но я распечатала чудесные открытки от Plus+, чтобы облизывать раздавать их на всяких встречах 😏

#шаисы_чернуха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Вот вы смотрите на иллюстрации одной известной художницы и думаете: "Как красиво!"
А редактировала эти иллюстрации я.

Думала ли я раньше, когда была совсем малышкой в мире рисования, что буду пользоваться таким доверием у коллег?
Нет, конечно.
А жизнь сложилась так, что пользуюсь.

К чему это я?
Крутая я, вот что с:

P.s сама работаю не покладая рук, но показывать, естественно, ничего пока нельзя. Кое-что, надеюсь, вскоре, принесу. Это буквально исполнившаяся мечта.
Мб всё-таки буду сюда что-то писать, чтобы признаки жизни подавать, а то что я, правда, окуклилась и молчу.