ПЕРВЫЙ НОМЕР PLIFE CLUB
Позавчера внутри клуба вышел первый закрытый номер Plife.
Внутри него:
Чтобы перестать жить от чужих целей и понять, на чём лично у тебя держится энергия: в стиле жизни, деньгах и женщине.
Как выбирать карьеру, бизнес или свой путь не из страха, а из силы. И проверять мечту не годами в голове, а быстрой практикой.
Про нормальный мужской фильтр. Каких женщин не надо брать в свою жизнь даже под угрозой красивых ног. Где искать тех, рядом с кем тепло. И почему «с кем получилось» – это один из самых дорогих выборов мужчины.
Без дешёвых трюков, где тебе предлагают три раза назвать человека по имени и смотреть на него, как кот на канарейку. Харизма начинается не с техники, а с присутствия, неидеальности и собственного репертуара.
Кодекс поведения, где ты убираешь всё, что тебя портит. Свой код стиля в одежде. Готовый пакет по уходу за лицом, чтобы выглядеть не как мускусная дыня, а как человек, которому самому приятно смотреть в зеркало. И любимая в клубе «Прогулка Бонда».
Живые мужские запросы: секс, жена, синдром славного парня, дружба и ситуации, где мужчины путаются в чужой паутине.
И в конце –
Первый номер – это основа. Не архив, а входной слой в Plife CLUB. После него ты понимаешь язык клуба, вкус и то, как мы смотрим на мужчину: не как на функцию, кошелёк, страдальца, хорошего мальчика или будущего альфа-волка, а на режиссёра своей жизни.
Plife CLUB нужен не для того, чтобы красиво подумать о жизни. Это можно делать и снаружи.
А чтобы вариться в правильном супе. В мужской среде, где не ноют, не торгуют друг другу всякой хернёй и не относятся
к женщинам как к врагам из чужого племени.
Там говорят о женщинах, деньгах, деле, стиле, теле, одежде, мотоциклах, машинах, своих якорях и жизни, которую хочется собрать не когда-нибудь, а уже сейчас.
Внутри разные мужчины. По статусу, возрасту, деньгам, городам и опыту. Но схожие по ценностям: с мозгами, сердцем и желанием жить не как удобная функция.
Ты можешь справляться с жизнью сам. Но это не значит, что нужно делать это в одиночку.
🥃
Позавчера внутри клуба вышел первый закрытый номер Plife.
Внутри него:
Три якоря жизниЧтобы перестать жить от чужих целей и понять, на чём лично у тебя держится энергия: в стиле жизни, деньгах и женщине.
Дело, которое собираетКак выбирать карьеру, бизнес или свой путь не из страха, а из силы. И проверять мечту не годами в голове, а быстрой практикой.
Твоя женщинаПро нормальный мужской фильтр. Каких женщин не надо брать в свою жизнь даже под угрозой красивых ног. Где искать тех, рядом с кем тепло. И почему «с кем получилось» – это один из самых дорогих выборов мужчины.
ХаризмаБез дешёвых трюков, где тебе предлагают три раза назвать человека по имени и смотреть на него, как кот на канарейку. Харизма начинается не с техники, а с присутствия, неидеальности и собственного репертуара.
Артефакты номераКодекс поведения, где ты убираешь всё, что тебя портит. Свой код стиля в одежде. Готовый пакет по уходу за лицом, чтобы выглядеть не как мускусная дыня, а как человек, которому самому приятно смотреть в зеркало. И любимая в клубе «Прогулка Бонда».
AdvisorЖивые мужские запросы: секс, жена, синдром славного парня, дружба и ситуации, где мужчины путаются в чужой паутине.
И в конце –
Неделя в стиле Plife. Семь дней на то, чтобы решения вошли в жизнь.Первый номер – это основа. Не архив, а входной слой в Plife CLUB. После него ты понимаешь язык клуба, вкус и то, как мы смотрим на мужчину: не как на функцию, кошелёк, страдальца, хорошего мальчика или будущего альфа-волка, а на режиссёра своей жизни.
Plife CLUB нужен не для того, чтобы красиво подумать о жизни. Это можно делать и снаружи.
А чтобы вариться в правильном супе. В мужской среде, где не ноют, не торгуют друг другу всякой хернёй и не относятся
к женщинам как к врагам из чужого племени.
Там говорят о женщинах, деньгах, деле, стиле, теле, одежде, мотоциклах, машинах, своих якорях и жизни, которую хочется собрать не когда-нибудь, а уже сейчас.
Внутри разные мужчины. По статусу, возрасту, деньгам, городам и опыту. Но схожие по ценностям: с мозгами, сердцем и желанием жить не как удобная функция.
Ты можешь справляться с жизнью сам. Но это не значит, что нужно делать это в одиночку.
🥃
Вход закрыт🔥44❤13✍10 6😁4🍾3🤝3🤣2
ВТОРОЙ НОМЕР PLIFE CLUB
Сегодня начинается новый месяц клуба. И новые решения, где ты каждый день постепенно собираешь себя.
Где ты живёшь, сколько стоишь, как приводишь свидания, что носишь с собой, как выглядишь в онлайне и есть ли у тебя запасной выход, если что-то рушится.
Либо незаметно отдаёшь жизнь
на аутсорс случайности.
РЕШЕНИЯ И АРТЕФАКТЫ МЕСЯЦА
🎩 Сколько ты стоишь?
Ты определишь реальную стоимость своего времени и увидишь, как её можно увеличить. Это таблетка от синдрома самозванца и вины за деньги. Пересчитаешь стоимость своих продуктов, услуг или зарплаты. Спокойно, через ценность и взрослую позицию.
🐇 Первые три свидания
Куда вести женщину, сколько тратить, вызывать ли такси и писать первым или нет. Первые свидания часто ломаются из-за того, что мужчина начинает то экономить с лицом бухгалтера на похоронах, то разгоняться как пьяный гусар. Мы соберём логику первых трёх встреч: место, деньги, переписка, такси, финал вечера и состояние, в котором ты не выпрашиваешь интерес и не играешь в банкомат.
🤵🏻♂️ Профиль мужчины
Сейчас тебя видят раньше, чем ты успел открыть рот: аватарка в мессенджере, фото в соцсетях, описания, анкета в дейтинге.
Ты можешь дать ощущение мужчины с жизнью, вкусом и весом. А можешь выглядеть как мутный знакомый из общих чатов, которому потом придётся долго спасать себя объяснениями. Мы разберём, что убрать, что оставить и как собрать цифровой образ, который улучшает, а не портит тебя.
🌵 Мужская база
Дом – это не место, где ты просто спишь между задачами, а твоя территория. Запах, свет, постель, ванная, полотенца, музыка, детали. Мы соберём мужское логово со вкусом: что убрать, что добавить и как сделать пространство, где ты можешь принять женщину без извинений за трупы мыла.
🗝️ Что ты носишь с собой
Сумка, рюкзак, карманы, кошелёк, ручка, блокнот, жвачка, парфюм, зарядка. Это кажется ерундой ровно до момента, когда у тебя снова разряжен телефон, ключи как у завхоза школы и ощущение, что жизнь собрала тебя на сдачу у кассы. Мы соберём красивый набор мужчины на каждый день.
🚪Запасной выход
У мужчины должен быть не только план «как всё улучшить», но и спокойный выход из того, что его разрушает: плохой работы, мёртвых отношений, города, где задыхается и периода жизни, который держит за горло. Мы соберём личную карту свободы. Не для драматичного побега в ночь, а внутреннего спокойствия.
В этом месяце будут новые разборы Advisor: живые мужские ситуации про секс, деньги, выбор, работу, слабые места и решения, где со стороны иногда видно то, что сам человек годами не может разглядеть.
В воскресенье пройдёт эфир с Романом. Сразу в начале нового месяца: обсудим первый номер, вопросы участников, практику, журнал и ошибки.
Это закрытая мужская среда, где стиль жизни, деньги и женщины становятся не темами для чтения, а решениями и действиями. 🥃
Сегодня начинается новый месяц клуба. И новые решения, где ты каждый день постепенно собираешь себя.
Где ты живёшь, сколько стоишь, как приводишь свидания, что носишь с собой, как выглядишь в онлайне и есть ли у тебя запасной выход, если что-то рушится.
Либо незаметно отдаёшь жизнь
на аутсорс случайности.
РЕШЕНИЯ И АРТЕФАКТЫ МЕСЯЦА
🎩 Сколько ты стоишь?
Ты определишь реальную стоимость своего времени и увидишь, как её можно увеличить. Это таблетка от синдрома самозванца и вины за деньги. Пересчитаешь стоимость своих продуктов, услуг или зарплаты. Спокойно, через ценность и взрослую позицию.
🐇 Первые три свидания
Куда вести женщину, сколько тратить, вызывать ли такси и писать первым или нет. Первые свидания часто ломаются из-за того, что мужчина начинает то экономить с лицом бухгалтера на похоронах, то разгоняться как пьяный гусар. Мы соберём логику первых трёх встреч: место, деньги, переписка, такси, финал вечера и состояние, в котором ты не выпрашиваешь интерес и не играешь в банкомат.
🤵🏻♂️ Профиль мужчины
Сейчас тебя видят раньше, чем ты успел открыть рот: аватарка в мессенджере, фото в соцсетях, описания, анкета в дейтинге.
Ты можешь дать ощущение мужчины с жизнью, вкусом и весом. А можешь выглядеть как мутный знакомый из общих чатов, которому потом придётся долго спасать себя объяснениями. Мы разберём, что убрать, что оставить и как собрать цифровой образ, который улучшает, а не портит тебя.
🌵 Мужская база
Дом – это не место, где ты просто спишь между задачами, а твоя территория. Запах, свет, постель, ванная, полотенца, музыка, детали. Мы соберём мужское логово со вкусом: что убрать, что добавить и как сделать пространство, где ты можешь принять женщину без извинений за трупы мыла.
🗝️ Что ты носишь с собой
Сумка, рюкзак, карманы, кошелёк, ручка, блокнот, жвачка, парфюм, зарядка. Это кажется ерундой ровно до момента, когда у тебя снова разряжен телефон, ключи как у завхоза школы и ощущение, что жизнь собрала тебя на сдачу у кассы. Мы соберём красивый набор мужчины на каждый день.
🚪Запасной выход
У мужчины должен быть не только план «как всё улучшить», но и спокойный выход из того, что его разрушает: плохой работы, мёртвых отношений, города, где задыхается и периода жизни, который держит за горло. Мы соберём личную карту свободы. Не для драматичного побега в ночь, а внутреннего спокойствия.
В этом месяце будут новые разборы Advisor: живые мужские ситуации про секс, деньги, выбор, работу, слабые места и решения, где со стороны иногда видно то, что сам человек годами не может разглядеть.
В воскресенье пройдёт эфир с Романом. Сразу в начале нового месяца: обсудим первый номер, вопросы участников, практику, журнал и ошибки.
Вход закрыт Это закрытая мужская среда, где стиль жизни, деньги и женщины становятся не темами для чтения, а решениями и действиями. 🥃
🔥36 21❤13👏7😁4✍3🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ОТКАЗА
Она может сидеть с капучино, поправлять золотые волосы и не угрожать никому, кроме твоей нервной системы. Но ты идёшь к ней так, будто несёшь через границу посылку от Пабло Эскобара.
Колени из ваты. Во рту пустыня.
В голове репетиция фразы, вместо которой всё равно скажешь – «пливет».
И вот в ответ на предынфарктное «Вы знакомитесь?», отвечает обжигающее холодом:
«Нет».
Всё.
Официанты поют траурный хор. А тебе хочется поскорее переехать жить на дно ближайшей реки.
В такие моменты кажется, что отказали не в знакомстве, а тебе целиком: лицу, одежде, зарплате, фамилии и всей мужской ценности оптом.
Хотя в её голове мог висеть плакат вообще другого мужчины. Не лучше или хуже, а другого. Вина Дизеля или Джейсона Стетхема, тогда как ты – Тимати Шаломе.
Или наоборот.
Она может любить лысых, рыжих, худых и высоких, нежных или айтишников, которые выглядят так, будто их случайно вырастили в серверной. Может быть влюблена в бывшего, замужем, злиться на всех мужчин или хотеть домой, снять туфли и есть сыр прямо из холодильника.
Ты просто не попал в её кино.
И это не делает тебя плохим актёром. Даже то, что ты стучал зубами во время знакомства – мелочь. Девушки спокойно относятся к твоему волнению, если заинтересованы.
Самое глупое, что мужчина может сделать после отказа – начать доказывать, что фильм вообще-то отличный. Объяснять, давить, обесценивать её выбор или уходить с лицом «да не очень-то и хотелось», хотя три минуты назад внутри себя стоял у алтаря и выбирал, как назовёте лабрадора.
Отказ – это не суд, а просто кастинг. Им нужен вампир,
а ты ковбой.
И слава богу, что это выяснилось сразу. Женское «нет» часто экономит мужчине недели внутреннего идиотизма и сожалений.
А так десять секунд: подошёл, получил отказ, умер, пошёл дальше.
Отказ учит главному: не таскать свою самооценку к женщине на проверку.
Ты подходишь не за печатью «мужчина годен». И не за тем, чтобы она подтвердила, что ты желанный, сильный и вообще не зря утром качал бицепсы.
А просто, потому что она тебе понравилась.
Ты сделал шаг.
Иногда шаги заканчиваются стеной. Ничего страшного.
Мужчина, который не боится отказа, не дрожит над каждой возможностью, понимает, что одно «нет» ничего не значит, а вот его решение сделать шаг
уже заслуживает уважения.
Женщина сказала «нет» один раз, а страх говорит «нет» годами: сиди и лайкай издалека.
Поражение – это не сам отказ женщины, работодателя или клиента, а когда ты заранее отказался от сцены, где могла начаться жизнь.
Отказ не уменьшает тебя, если ты не бросился уменьшать себя сам.
Просто подумай про себя: «Дорогая судьба, я верю тебе». Шаг за тобой и шаг за ней.
← Чему мужчина учится у кота
← Чему мужчина учится у повара
← Правила знакомств: метод Плайфа
Она может сидеть с капучино, поправлять золотые волосы и не угрожать никому, кроме твоей нервной системы. Но ты идёшь к ней так, будто несёшь через границу посылку от Пабло Эскобара.
Колени из ваты. Во рту пустыня.
В голове репетиция фразы, вместо которой всё равно скажешь – «пливет».
И вот в ответ на предынфарктное «Вы знакомитесь?», отвечает обжигающее холодом:
«Нет».
Всё.
Официанты поют траурный хор. А тебе хочется поскорее переехать жить на дно ближайшей реки.
В такие моменты кажется, что отказали не в знакомстве, а тебе целиком: лицу, одежде, зарплате, фамилии и всей мужской ценности оптом.
Хотя в её голове мог висеть плакат вообще другого мужчины. Не лучше или хуже, а другого. Вина Дизеля или Джейсона Стетхема, тогда как ты – Тимати Шаломе.
Или наоборот.
Она может любить лысых, рыжих, худых и высоких, нежных или айтишников, которые выглядят так, будто их случайно вырастили в серверной. Может быть влюблена в бывшего, замужем, злиться на всех мужчин или хотеть домой, снять туфли и есть сыр прямо из холодильника.
Ты просто не попал в её кино.
И это не делает тебя плохим актёром. Даже то, что ты стучал зубами во время знакомства – мелочь. Девушки спокойно относятся к твоему волнению, если заинтересованы.
Самое глупое, что мужчина может сделать после отказа – начать доказывать, что фильм вообще-то отличный. Объяснять, давить, обесценивать её выбор или уходить с лицом «да не очень-то и хотелось», хотя три минуты назад внутри себя стоял у алтаря и выбирал, как назовёте лабрадора.
Отказ – это не суд, а просто кастинг. Им нужен вампир,
а ты ковбой.
И слава богу, что это выяснилось сразу. Женское «нет» часто экономит мужчине недели внутреннего идиотизма и сожалений.
А так десять секунд: подошёл, получил отказ, умер, пошёл дальше.
Отказ учит главному: не таскать свою самооценку к женщине на проверку.
Ты подходишь не за печатью «мужчина годен». И не за тем, чтобы она подтвердила, что ты желанный, сильный и вообще не зря утром качал бицепсы.
А просто, потому что она тебе понравилась.
Ты сделал шаг.
Иногда шаги заканчиваются стеной. Ничего страшного.
Мужчина, который не боится отказа, не дрожит над каждой возможностью, понимает, что одно «нет» ничего не значит, а вот его решение сделать шаг
уже заслуживает уважения.
Женщина сказала «нет» один раз, а страх говорит «нет» годами: сиди и лайкай издалека.
Поражение – это не сам отказ женщины, работодателя или клиента, а когда ты заранее отказался от сцены, где могла начаться жизнь.
Отказ не уменьшает тебя, если ты не бросился уменьшать себя сам.
Просто подумай про себя: «Дорогая судьба, я верю тебе». Шаг за тобой и шаг за ней.
← Чему мужчина учится у кота
← Чему мужчина учится у повара
← Правила знакомств: метод Плайфа
👏93🔥77❤42✍6😁6🤝4🍾2🫡1
МОЙ ДРУГ
Десять лет я искал любовь. Человека, с которым буду засыпать под одним одеялом.
Конечно, я не думал, что это займёт так много времени. Были периоды, когда я глубоко нырял в работу или прятался от мира в сериалах, но всё равно искал.
Можно сказать, я чемпион по первым свиданиям. Знал об этом уровне всё и почти ничего о следующих. Дальше я зашёл только два раза: в первый раз девушке просто было скучно, а во втором – это оказалась она.
Я понял, как мне её не хватало, только когда нашёл. После первого секса я смеялся и плакал, будто все эмоции вышли разом. Заперся в туалете, включил воду и стоял там как идиот. Она, конечно, ничего не слышала. Или сделала вид, за что я ей благодарен.
И да, я знал, что мой дефицит может всё испортить. Поэтому я старался не превращаться в голодного ребёнка, который дёргает за рукав: «А ты точно моя? А ты точно не уйдёшь?»
Но ночами, когда она спала рядом, я лежал тихо и благодарил Бога за неё.
Может показаться, что я выгляжу как Горбун из Нотр-Дама и живу в подвале, но нет. Я нормально одеваюсь, тренируюсь, работаю аналитиком в крупном банке. Не Брэд Питт, но с хорошей зарплатой и все зубы на месте.
Просто любви не было.
А потом она появилась.
Мы были вместе год. И всё это время я думал о предложении, выбирал кольца, старался работать больше и лучше, чтобы расти в карьере. Я хотел от неё детей. Хотел просыпаться и слышать, как она что-то делает на кухне.
Но однажды она ушла.
Ещё утром мы завтракали и планировали выходные, а днём она собрала вещи. Я приехал домой с работы и увидел, как квартира стала другой. В ванной исчезли её кремы. Все её коробки из-под обуви и одежда испарилась. На столе лежало письмо, где она извинялась и просила меня жить дальше без неё. В соцсетях она меня заблокировала.
От её подруги я узнал, что у неё другой.
Первые часы я сидел в кресле. Просто сидел. В комнате темнело, а я смотрел в одну точку. Мне хотелось исчезнуть.
Впервые в жизни я чувствовал, что хочу испариться.
Я плакал. Меня вырвало. Тогда мне казалось, что вся моя квартира идёт ко дну вместе со мной.
Уже не помню, как я это сделал, в голове был туман, но я позвонил.
Позвонил другу.
Мы дружили со студенчества, когда-то жили вместе, ели макароны с мясом из кастрюли, пили пиво на траве в парке, спорили о кино, книгах и политике.
Потом жизнь развела нас. Я в Питере, он в Москве. У него жена, дети, работа и взрослая мясорубка. Мы как-то давно нормально не говорили. Пару месяцев назад я отправлял ему фото из Таиланда, а он мне – грязные подгузники.
Я набрал и сказал:
– Женя, она ушла. У неё другой.
Он помолчал. На фоне кто-то из детей что-то уронил.
– Ты там один?
– Да.
Мы поговорили минут пять. Потом он снова ушёл в свою взрослую жизнь, а я остался в кресле. Там же и уснул. В кровать я не лёг – просто не мог лечь туда один.
А утром я проснулся от звонка.
– Напомни адрес, – сказал Женя. – Я приехал в Питер и сейчас выезжаю к тебе.
Он стоял у двери с рюкзаком. Пожал мне руку, отправил в душ и заставил переодеться, чтобы мы вышли на завтрак в его любимый ресторан на летнюю веранду.
Три дня он жил у меня. Мы много гуляли по тёплому Питеру и обсуждали то, о чём так давно не говорили – от любимой музыки и авторского кино до историй из студенческой жизни и карьеры.
Женя показался мне таким взрослым. И немного чужим.
На третий день мы сидели на кухне. Он ел холодную пиццу из коробки и листал телефон. Я спросил:
– Как думаешь, она вернётся?
Он даже не поднял глаза.
– Нет. А даже если вернётся, я её сам отсюда выкину.
Перед отъездом он поменял мне постельное бельё. Молча. Снял то, где ещё оставался её запах, закинул в стирку и застелил новое. Я стоял в дверях и смотрел, как взрослый мужик заправляет мою постель, будто чинит не кровать, а меня.
Он обнял меня в коридоре и сказал:
– Ты ешь, в душ ходи и реже появляйся в квартире.
Я сел на чистую кровать, с неожиданным чувством счастья, и не зная, что делать с мокрыми от слёз глазами, понял, что Женя тогда меня спас.
Это был мой друг.
Который приехал.
Десять лет я искал любовь. Человека, с которым буду засыпать под одним одеялом.
Конечно, я не думал, что это займёт так много времени. Были периоды, когда я глубоко нырял в работу или прятался от мира в сериалах, но всё равно искал.
Можно сказать, я чемпион по первым свиданиям. Знал об этом уровне всё и почти ничего о следующих. Дальше я зашёл только два раза: в первый раз девушке просто было скучно, а во втором – это оказалась она.
Я понял, как мне её не хватало, только когда нашёл. После первого секса я смеялся и плакал, будто все эмоции вышли разом. Заперся в туалете, включил воду и стоял там как идиот. Она, конечно, ничего не слышала. Или сделала вид, за что я ей благодарен.
И да, я знал, что мой дефицит может всё испортить. Поэтому я старался не превращаться в голодного ребёнка, который дёргает за рукав: «А ты точно моя? А ты точно не уйдёшь?»
Но ночами, когда она спала рядом, я лежал тихо и благодарил Бога за неё.
Может показаться, что я выгляжу как Горбун из Нотр-Дама и живу в подвале, но нет. Я нормально одеваюсь, тренируюсь, работаю аналитиком в крупном банке. Не Брэд Питт, но с хорошей зарплатой и все зубы на месте.
Просто любви не было.
А потом она появилась.
Мы были вместе год. И всё это время я думал о предложении, выбирал кольца, старался работать больше и лучше, чтобы расти в карьере. Я хотел от неё детей. Хотел просыпаться и слышать, как она что-то делает на кухне.
Но однажды она ушла.
Ещё утром мы завтракали и планировали выходные, а днём она собрала вещи. Я приехал домой с работы и увидел, как квартира стала другой. В ванной исчезли её кремы. Все её коробки из-под обуви и одежда испарилась. На столе лежало письмо, где она извинялась и просила меня жить дальше без неё. В соцсетях она меня заблокировала.
От её подруги я узнал, что у неё другой.
Первые часы я сидел в кресле. Просто сидел. В комнате темнело, а я смотрел в одну точку. Мне хотелось исчезнуть.
Впервые в жизни я чувствовал, что хочу испариться.
Я плакал. Меня вырвало. Тогда мне казалось, что вся моя квартира идёт ко дну вместе со мной.
Уже не помню, как я это сделал, в голове был туман, но я позвонил.
Позвонил другу.
Мы дружили со студенчества, когда-то жили вместе, ели макароны с мясом из кастрюли, пили пиво на траве в парке, спорили о кино, книгах и политике.
Потом жизнь развела нас. Я в Питере, он в Москве. У него жена, дети, работа и взрослая мясорубка. Мы как-то давно нормально не говорили. Пару месяцев назад я отправлял ему фото из Таиланда, а он мне – грязные подгузники.
Я набрал и сказал:
– Женя, она ушла. У неё другой.
Он помолчал. На фоне кто-то из детей что-то уронил.
– Ты там один?
– Да.
Мы поговорили минут пять. Потом он снова ушёл в свою взрослую жизнь, а я остался в кресле. Там же и уснул. В кровать я не лёг – просто не мог лечь туда один.
А утром я проснулся от звонка.
– Напомни адрес, – сказал Женя. – Я приехал в Питер и сейчас выезжаю к тебе.
Он стоял у двери с рюкзаком. Пожал мне руку, отправил в душ и заставил переодеться, чтобы мы вышли на завтрак в его любимый ресторан на летнюю веранду.
Три дня он жил у меня. Мы много гуляли по тёплому Питеру и обсуждали то, о чём так давно не говорили – от любимой музыки и авторского кино до историй из студенческой жизни и карьеры.
Женя показался мне таким взрослым. И немного чужим.
На третий день мы сидели на кухне. Он ел холодную пиццу из коробки и листал телефон. Я спросил:
– Как думаешь, она вернётся?
Он даже не поднял глаза.
– Нет. А даже если вернётся, я её сам отсюда выкину.
Перед отъездом он поменял мне постельное бельё. Молча. Снял то, где ещё оставался её запах, закинул в стирку и застелил новое. Я стоял в дверях и смотрел, как взрослый мужик заправляет мою постель, будто чинит не кровать, а меня.
Он обнял меня в коридоре и сказал:
– Ты ешь, в душ ходи и реже появляйся в квартире.
Я сел на чистую кровать, с неожиданным чувством счастья, и не зная, что делать с мокрыми от слёз глазами, понял, что Женя тогда меня спас.
Это был мой друг.
Который приехал.
Посвящается нашему
читателю Андрею🔥350❤168💔70👏50🫡21🤝10🤣4
ЭТО ЧЕРТОВСКИ КРУТОЙ МУЖИК: ЖАН-ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО
Есть мужчины, которые становятся сексуальными не из-за идеального лица, а вопреки ему. Бельмондо как раз такой: лицо боксёра, нос как после удара наковальней, морщины, странные губы и улыбка будто он только что украл машину, поцеловал чужую женщину и успел заказать кофе с круассаном.
Его друг Ален Делон выглядел как бог, которого случайно пустили на землю. Но почему-то светился именно Бельмондо. Он не был красивым по правилам. И поэтому стал гораздо интереснее красивых.
Они были как две версии мужской силы во французском кино. Делон – это холод, красота, одиночество самурая. А Бельмондо – жизнь, улыбка, риск, хлёсткие удары и каблуки девушки, стучащие где-то за его спиной.
Дело жизни
Бельмондо начинал с театра, бокса и лица, с которым, как говорил его учитель – ему не светит ни ролей, ни красивых женщин. Но потом случился фильм новой французской волны «На последнем дыхании», и мир понял: вот она, новая мужская энергия.
Не прилизанный красавчик, а живой наглый парень, который курит, врёт, улыбается и почему-то всё равно нравится. Он мог быть интеллектуальным героем, но спокойно ушёл в комедии, приключенческое кино, боевики и стал народным любимцем.
Критики иногда кривили лицо. Мол, раньше был Годар, искусство, задумчивый Париж, чёрно-белая глубина. А теперь он прыгает, дерётся и развлекает публику.
Но в этом и сила Бельмондо. Он не остался музейным экспонатом для людей в чёрных водолазках. А стал своим для миллионов.
И делал это по-мужски: почти всегда сам выполнял трюки, прыгал с крыш, висел на вертолётах, разбивал себя не хуже каскадёров. Не ради гонораров Голливудских студий, а честного французского кино.
Стиль жизни
Вопреки прогнозам его учителя, женщины обожали Бельмондо. В нём была редкая мужская смесь: хулиганство без дешёвого хамства, сила без деревянной серьёзности, доброта без липкой правильности.
Бельмондо не выглядел как мужчина, который три часа выбирает, что написать женщине или как человек, что может продаться ради выгодной роли.
Он всё делал по-настоящему. Дружил, любил, отдыхал, смеялся – всё на полную.
Боль
Но настоящая жизнь не бывает простой. Перед одним из выступлений в театре, буквально за несколько минут до начала, Жан узнал о том, что его дочь погибла при пожаре в её парижской квартире.
Весь спектакль он отыграл от начала и до конца.
Но вместе с занавесом упал и Бельмондо. Скорая увезла его с сердечным приступом.
Чему научиться у Бельмондо
У Бельмондо можно научиться главному: не ждать, пока тебе выдадут идеальные данные для жизни.
Не то лицо, нос, биография или место? И что теперь, лечь аккуратно в гроб, чтобы сэкономить время и не дёргаться?
Бельмондо сделал свою неидеальность оружием. То, что могло быть недостатком, стало стилем. Его лицо, походку и кожаные куртки и запоминали. Его улыбку искренне любили.
Во всём мире этого человека уважали. А в России, куда он ни один раз приезжал, он был своим в доску, а не каким-то там французом.
Мы часто об этом повторяем в Plife: мужчина не обязан быть идеальным, чтобы быть чертовски притягательным.
Ему нужно быть живым.
С нервом, смехом, смелостью, болью, стилем и ощущением, что в его жизни действительно что-то происходит.
Бельмондо был доказательством того, что харизма и стиль сильнее внешних данных.
Во Франции его назвали национальным сокровищем и похоронили под музыку Энио Морриконе.
← Энтони Бурден
← Киану Ривз
← Микки Рурк
Есть мужчины, которые становятся сексуальными не из-за идеального лица, а вопреки ему. Бельмондо как раз такой: лицо боксёра, нос как после удара наковальней, морщины, странные губы и улыбка будто он только что украл машину, поцеловал чужую женщину и успел заказать кофе с круассаном.
Его друг Ален Делон выглядел как бог, которого случайно пустили на землю. Но почему-то светился именно Бельмондо. Он не был красивым по правилам. И поэтому стал гораздо интереснее красивых.
Они были как две версии мужской силы во французском кино. Делон – это холод, красота, одиночество самурая. А Бельмондо – жизнь, улыбка, риск, хлёсткие удары и каблуки девушки, стучащие где-то за его спиной.
Дело жизни
Бельмондо начинал с театра, бокса и лица, с которым, как говорил его учитель – ему не светит ни ролей, ни красивых женщин. Но потом случился фильм новой французской волны «На последнем дыхании», и мир понял: вот она, новая мужская энергия.
Не прилизанный красавчик, а живой наглый парень, который курит, врёт, улыбается и почему-то всё равно нравится. Он мог быть интеллектуальным героем, но спокойно ушёл в комедии, приключенческое кино, боевики и стал народным любимцем.
Критики иногда кривили лицо. Мол, раньше был Годар, искусство, задумчивый Париж, чёрно-белая глубина. А теперь он прыгает, дерётся и развлекает публику.
Но в этом и сила Бельмондо. Он не остался музейным экспонатом для людей в чёрных водолазках. А стал своим для миллионов.
И делал это по-мужски: почти всегда сам выполнял трюки, прыгал с крыш, висел на вертолётах, разбивал себя не хуже каскадёров. Не ради гонораров Голливудских студий, а честного французского кино.
В Консерватории драматического искусства, где я учился, не слишком верили в мои способности, более того, мой педагог Пьер Дюкс, вздыхая, предупреждал, что с моей внешностью я никогда не буду нравиться женщинам. Через несколько лет после окончания Консерватории я встретил его на Елисейских полях. Со мной была моя подруга, сногсшибательная Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда. Я улыбнулся, развел руками и сказал учителю: «Вот так получилось…»
Стиль жизни
Вопреки прогнозам его учителя, женщины обожали Бельмондо. В нём была редкая мужская смесь: хулиганство без дешёвого хамства, сила без деревянной серьёзности, доброта без липкой правильности.
Бельмондо не выглядел как мужчина, который три часа выбирает, что написать женщине или как человек, что может продаться ради выгодной роли.
Он всё делал по-настоящему. Дружил, любил, отдыхал, смеялся – всё на полную.
Женщина – единственный подарок, который сам себя упаковывает.
Боль
Но настоящая жизнь не бывает простой. Перед одним из выступлений в театре, буквально за несколько минут до начала, Жан узнал о том, что его дочь погибла при пожаре в её парижской квартире.
Весь спектакль он отыграл от начала и до конца.
Но вместе с занавесом упал и Бельмондо. Скорая увезла его с сердечным приступом.
Надо идти своим путем. Не думая ни о ком. Делай то, что хочешь. Каждый играет по-своему.
Чему научиться у Бельмондо
У Бельмондо можно научиться главному: не ждать, пока тебе выдадут идеальные данные для жизни.
Не то лицо, нос, биография или место? И что теперь, лечь аккуратно в гроб, чтобы сэкономить время и не дёргаться?
Бельмондо сделал свою неидеальность оружием. То, что могло быть недостатком, стало стилем. Его лицо, походку и кожаные куртки и запоминали. Его улыбку искренне любили.
Во всём мире этого человека уважали. А в России, куда он ни один раз приезжал, он был своим в доску, а не каким-то там французом.
Мы часто об этом повторяем в Plife: мужчина не обязан быть идеальным, чтобы быть чертовски притягательным.
Ему нужно быть живым.
С нервом, смехом, смелостью, болью, стилем и ощущением, что в его жизни действительно что-то происходит.
Бельмондо был доказательством того, что харизма и стиль сильнее внешних данных.
Во Франции его назвали национальным сокровищем и похоронили под музыку Энио Морриконе.
← Энтони Бурден
← Киану Ривз
← Микки Рурк
🔥85❤57🤝54👏19💔2🍾2
ТЫ СЛИШКОМ ДОЛГО НРАВИШЬСЯ НЕ ТЕМ
Это дорогой вид глупости – проходить кастинг у людей, которым заранее не надо.
Женщина не выбрала, и ты сразу начинаешь чинить себя. Отказался клиент – переделываешься под него. Начальник кривит морду – уносишь домой после работы чувство вины в рюкзаке.
Что, если они просто не твои?
Не твои люди, зрители, клиенты, любимые. Просто не твоё племя.
А ты кастомизируешься для них, вместо того, чтобы усиливаться под тех, кому ты уже нравишься.
Новая «Голая правда» про то, почему нужно перестать делать себя меньше ради тех, кому ты всё равно не близок.
И начать делать для своих.
Только для своих.
Смотри, как всегда, спокойно, внимательно, а после просмотра
– прогуляйся и подумай:
Ссылка на YouTube 🥃
Это дорогой вид глупости – проходить кастинг у людей, которым заранее не надо.
Женщина не выбрала, и ты сразу начинаешь чинить себя. Отказался клиент – переделываешься под него. Начальник кривит морду – уносишь домой после работы чувство вины в рюкзаке.
Что, если они просто не твои?
Не твои люди, зрители, клиенты, любимые. Просто не твоё племя.
А ты кастомизируешься для них, вместо того, чтобы усиливаться под тех, кому ты уже нравишься.
Новая «Голая правда» про то, почему нужно перестать делать себя меньше ради тех, кому ты всё равно не близок.
И начать делать для своих.
Только для своих.
Смотри, как всегда, спокойно, внимательно, а после просмотра
– прогуляйся и подумай:
Ссылка на YouTube 🥃
🔥120❤59🤝26🍾14
Plife FM
Эта песня не даст тебе красиво страдать лицом в подушку и тонуть в собственной драме.
Она для того, чтобы прервать собственные похороны и вытащить себя за волосы
из комфортабельной могилы.
В ней есть строчки:
When they break your heart…
(Когда тебе разбивают сердце)
When they knock you down
(Когда тебя сбивают с ног)
You're gonna get back on your feet
(Ты просто обязан встать)
И дальше главный удар:
Boy, you were battle born.
(Парень, ты был рождён в бою)
Не «будь мужиком и не чувствуй ничего» – это тупость для тех, у кого вместо сердца инструкция к перфоратору.
А в смысле: да, тебе больно и сейчас внутри не праздник с шариками. Но ты не сахарная фигурка на торте. Ты можешь пройти через это. Тебе нужно снова завести мотор.
Потому что ты battle born.
Иногда для мужчины нет лучшей стратегии, чем трахнуть этот мир.
Слушать громко и не на диване!
The Killers — Battle BornЭта песня не даст тебе красиво страдать лицом в подушку и тонуть в собственной драме.
Она для того, чтобы прервать собственные похороны и вытащить себя за волосы
из комфортабельной могилы.
В ней есть строчки:
When they break your heart…
(Когда тебе разбивают сердце)
When they knock you down
(Когда тебя сбивают с ног)
You're gonna get back on your feet
(Ты просто обязан встать)
И дальше главный удар:
Boy, you were battle born.
(Парень, ты был рождён в бою)
Не «будь мужиком и не чувствуй ничего» – это тупость для тех, у кого вместо сердца инструкция к перфоратору.
А в смысле: да, тебе больно и сейчас внутри не праздник с шариками. Но ты не сахарная фигурка на торте. Ты можешь пройти через это. Тебе нужно снова завести мотор.
Потому что ты battle born.
Иногда для мужчины нет лучшей стратегии, чем трахнуть этот мир.
🔥81🫡33 14🤝8❤5🍾3
ПРЕСТИЖ
Фокусник показывает нам маленькую клетку. Внутри неё – живая птичка. Он накрывает клетку тканью. Уверенный хлопок рукой.
Бац! Нет ни клетки, ни птицы.
🎩 А теперь престиж.
Через пару секунд фокусник достаёт птицу из шляпы.
Зрители знают, что их обманули, но не понимают как.
В реальности же – птицу просто раздавливало в складной клетке, которая схлопывалась от удара.
А в финале была совсем другая птица.
Так устроены уловки в жизни, которые накрывают красивым платком, где всё звучит логично и складно – с ними будто глупо спорить. Но ты чувствуешь нутром – это просто чёртов фокус.
Будто сексуальный бекон, в который завернули херню.
Женщина говорит:
«Если хочешь спорткар, его нужно обслуживать», подразумевая под спорткаром себя. «Косметология, ногти, накаченный зад, красивые платья. Родители дали мне образование, ровные зубы, баловали. Почему я должна выбирать лоха?»
И вроде бы всё верно. Женщина имеет право хотеть сильного мужчину, который не падает в обморок от того, что угостил её макаронами в ресторане.
Птичка живая.
Но ты чувствуешь себя дерьмово. И не понимаешь, почему отношения превратились в покупку бизнеса, где у тебя перед носом P&L вместо поцелуя в ушко.
Потому что если ты сразу не играешь по её райдеру – ты лох. Не благодаришь за доступ к женщине с дорогим маникюром – ещё не дорос.
Здесь и был бекон, в который завернули торгово-рыночные отношения. Где смотрят не на путь мужчины, навыки, планы на будущее или человеческие качества. А на факт денег, которые могут быть добыты не крепкими руками и нервами, а кошельком его родителей.
С силой и достоинством это никак не связано.
Женщина может быть красивой, ухоженной, дорогой и сексуальной. Но её вложения в себя – это не твой долг. А рабство в России отменили в 1861 году.
Или другая классика: «Ты что, не уверен в себе?»
Обычно эту фразу достают, когда мужчина видит мутную херню и пробует назвать её по имени. Бывший «просто друг». А сторис «для себя», снятые так, будто это открытие сезона охоты.
Ты говоришь: «Мне это неприятно».
И тут тебе показывают живую птицу: уверенный мужчина – не ревнует. Не устраивает допросы и не превращает отношения в режимный объект с собаками и вышкой.
Вроде бы правда..
Но потом по клетке бьют рукой. И достают другую птицу: «Если ты уверен в себе, ты обязан молчать, пока я живу как холостая женщина с бонусами отношений».
Вот это уже манипуляция.
И да, мужики делают то же самое, когда в ответ на претензию девушки называют лайки чужих задниц «просто лайками».
Будто палец соскользнул.
Шёл и упал членом на секретаршу.
Ещё один великий номер: «Настоящий мужчина должен». Эту фразу можно поставить на цирковой фургон, ездить по городам страны и собирать с мужчин остатки радости.
Потому что внутри снова есть правда. Мужчина действительно должен уметь стоять на ногах. Не лежать в худи на диване и ждать, пока государство принесёт ему жизнь на тарелке с котлетой.
Но потом эту правду подменяют: «Раз ты мужчина, ты должен оплачивать мой сценарий с первого шага и радоваться, что тебя вообще допустили к священному труду быть полезным».
Да, у банкомата нет души, но у мужчины она есть.
Манипуляция почти всегда устроена одинаково: сначала тебе показывают правду, потом к этой правде привязывают стыд, а затем подсовывают вывод мимо реальности.
Если не согласен — ты лох, не уверен, не мужик.
Или тебе всё кажется.
Раздул из бывшего слона.
Но вопрос, который ломает фокус: из этой правды правда следует тот вывод, который мне сейчас продают?
Она вложилась в себя. Из этого следует, что ты теперь ей должен?
Нет.
Ты мужчина. Из этого следует, что ты обязан терпеть любую херню?
Нет.
Ты уверен в себе. Из этого следует, что тебе нельзя иметь границы?
И ещё одно толстопузое: нет.
Если после разговора ты вроде согласился с чем-то разумным, но почему-то стал меньше, виноватее и чувствуешь подвох – выдержи паузу.
Возможно тебе показали живую птицу, но из шляпы достали уже другую.
Это был престиж.
Абракадабра ✨
Фокусник показывает нам маленькую клетку. Внутри неё – живая птичка. Он накрывает клетку тканью. Уверенный хлопок рукой.
Бац! Нет ни клетки, ни птицы.
🎩 А теперь престиж.
Через пару секунд фокусник достаёт птицу из шляпы.
Зрители знают, что их обманули, но не понимают как.
В реальности же – птицу просто раздавливало в складной клетке, которая схлопывалась от удара.
А в финале была совсем другая птица.
Так устроены уловки в жизни, которые накрывают красивым платком, где всё звучит логично и складно – с ними будто глупо спорить. Но ты чувствуешь нутром – это просто чёртов фокус.
Будто сексуальный бекон, в который завернули херню.
Женщина говорит:
«Если хочешь спорткар, его нужно обслуживать», подразумевая под спорткаром себя. «Косметология, ногти, накаченный зад, красивые платья. Родители дали мне образование, ровные зубы, баловали. Почему я должна выбирать лоха?»
И вроде бы всё верно. Женщина имеет право хотеть сильного мужчину, который не падает в обморок от того, что угостил её макаронами в ресторане.
Птичка живая.
Но ты чувствуешь себя дерьмово. И не понимаешь, почему отношения превратились в покупку бизнеса, где у тебя перед носом P&L вместо поцелуя в ушко.
Потому что если ты сразу не играешь по её райдеру – ты лох. Не благодаришь за доступ к женщине с дорогим маникюром – ещё не дорос.
Здесь и был бекон, в который завернули торгово-рыночные отношения. Где смотрят не на путь мужчины, навыки, планы на будущее или человеческие качества. А на факт денег, которые могут быть добыты не крепкими руками и нервами, а кошельком его родителей.
С силой и достоинством это никак не связано.
Женщина может быть красивой, ухоженной, дорогой и сексуальной. Но её вложения в себя – это не твой долг. А рабство в России отменили в 1861 году.
Или другая классика: «Ты что, не уверен в себе?»
Обычно эту фразу достают, когда мужчина видит мутную херню и пробует назвать её по имени. Бывший «просто друг». А сторис «для себя», снятые так, будто это открытие сезона охоты.
Ты говоришь: «Мне это неприятно».
И тут тебе показывают живую птицу: уверенный мужчина – не ревнует. Не устраивает допросы и не превращает отношения в режимный объект с собаками и вышкой.
Вроде бы правда..
Но потом по клетке бьют рукой. И достают другую птицу: «Если ты уверен в себе, ты обязан молчать, пока я живу как холостая женщина с бонусами отношений».
Вот это уже манипуляция.
И да, мужики делают то же самое, когда в ответ на претензию девушки называют лайки чужих задниц «просто лайками».
Будто палец соскользнул.
Шёл и упал членом на секретаршу.
Ещё один великий номер: «Настоящий мужчина должен». Эту фразу можно поставить на цирковой фургон, ездить по городам страны и собирать с мужчин остатки радости.
Потому что внутри снова есть правда. Мужчина действительно должен уметь стоять на ногах. Не лежать в худи на диване и ждать, пока государство принесёт ему жизнь на тарелке с котлетой.
Но потом эту правду подменяют: «Раз ты мужчина, ты должен оплачивать мой сценарий с первого шага и радоваться, что тебя вообще допустили к священному труду быть полезным».
Да, у банкомата нет души, но у мужчины она есть.
Манипуляция почти всегда устроена одинаково: сначала тебе показывают правду, потом к этой правде привязывают стыд, а затем подсовывают вывод мимо реальности.
Если не согласен — ты лох, не уверен, не мужик.
Или тебе всё кажется.
Раздул из бывшего слона.
Но вопрос, который ломает фокус: из этой правды правда следует тот вывод, который мне сейчас продают?
Она вложилась в себя. Из этого следует, что ты теперь ей должен?
Нет.
Ты мужчина. Из этого следует, что ты обязан терпеть любую херню?
Нет.
Ты уверен в себе. Из этого следует, что тебе нельзя иметь границы?
И ещё одно толстопузое: нет.
Если после разговора ты вроде согласился с чем-то разумным, но почему-то стал меньше, виноватее и чувствуешь подвох – выдержи паузу.
Возможно тебе показали живую птицу, но из шляпы достали уже другую.
Это был престиж.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏151🔥85❤41 15🫡5✍4🍾4🤝3