Plife
11.3K subscribers
364 photos
28 videos
3 files
65 links
Журнал для мужчин со вкусом и сердцем

Сайт: plifemag.ru
Download Telegram
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ШЕФ-ПОВАРА

В ресторане мы видим улыбчивого и немного холодного администратора, парящих официантов и элегантную женщину 65 лет в жемчуге: она сидит с идеально прямой спиной и накалывает вилкой горошек, пока её чихуахуа с выпученными глазами смотрит, как жуёт свой стейк гость напротив.

Идиллия.

Но на кухне:

«Эта курица сухая, как задница верблюда в песчаной буре, а чизкейк похож на шлёпанец
Ганди. Переделывай!»

Шеф дирижирует оркестром из поваров с помощью острого ножа, опыта, таланта и любви к еде.

Научи нас, шеф!

🔪 У повара всё на своём месте

Он не начинает готовить, когда у него на столе творится филиал ада: нож под луком, лук под тряпкой, тряпка в соусе, а соус где-то в другом измерении. У него всё подготовлено заранее: нож наточен, доска чистая, масло рядом, духовка прогрета.

У поваров есть для этого красивое французское слово – mise en place. По-нашему: не быть распиздяем.

У тебя тоже должны быть свои ножи на месте: деньги, документы, вещи – всё собрано, как у агента 007, а не пофигиста. Мужским почему-то считается разбросать трусы по дому, но мы в Плайф верим в другую сборку мужика, где рубашки на вешалках, а кровать заправлена. Порядок в вещах – порядок в голове.

Повар не уйдёт, оставив после себя хаос. Он всё тщательно уберёт. Отличный мужчина тоже – поставит на место штангу, донесёт бычок до урны и не обписает ободок унитаза.

Он держит вещи и мысли в порядке и не допускает в свою жизнь свинарник.

🔪 Шеф режет словом

На кухне нет места психотерапии чизкейка. Если утка недожарена, повар не говорит: «У неё сейчас сложный период», а перелитый вином ризотто не оправляет в вытрезвитель.

Он говорит: «Переделывай».

А точнее: «Переделывай и проси прощения у этой утки, за то, что она умерла напрасно».

Жёстко? Да.

Но это уважение к делу.

Мужику очень нужна эта способность – не хамить и тем более не истерить, но уметь честно называть вещи своими именами, бесконечно не обходя сложные разговоры. И иногда – жёстко, чтобы все всё поняли.

Отношения умерли – значит, умерли, а не «мы сейчас в сложной фазе, где нужен перерыв на попытки поиска кого-то получше». Работа высосала из тебя всё живое – значит, надо всё менять, а не «зато стабильность».

Иногда мы слишком долго украшаем тухлую рыбу петрушкой и просто засыпаем всё солью, чтобы не слышать дерьмовый вкус. Надеемся, терпим, объясняем и ждём.

Если блюдо плохое, то его не надо обсуждать до рассвета, а переделать.

А мужчина может назвать херню хернёй. Без приправ и соусов.

🔪 И он не молится на рецепт

Хороший повар знает рецепт, но всё равно внимательно смотрит и пробует. Потому что помидоры сегодня кислее, а рыба приехала с лицом мужика после развода. Он доверяет себе больше, чем сухим инструкциям и способен мыслить.

Мужчина без вкуса тоже живёт по рецептам, где есть бесконечные «надо», а не «хочу» и «так вижу».

Получается жизнь, которую вроде можно есть, но радости в ней примерно как в рисовом печенье для похудения.

Сделал всё правильно, но жрать невозможно.

Повар умеет экспериментировать и доверяет себе.

Как и мужчина, смотрит на обстоятельства, изменения в мире, изменения внутри себя,
а не на то, как ему сказал жить начальник или мама.

Доверяет интуиции.

И главное – повар не ждёт идеальных условий. На кухне всегда кто-то орёт, что-то падает, гость просить переделать блюдо, а курица настолько недоварилась, что успела снести яйцо.

Но блюдо всё равно должно выйти. Вовремя и таким, как надо.

Вот и мужчина либо годами объясняет, почему у него на тарелке холодная каша, либо однажды берёт нож, приводит всё в порядок, говорит правду и начинает готовить жить по-настоящему.

Готовить может каждый.
(Огюст Гюсто)

Чему мужчина учится у кота
Чему мужчина учится у костра
Чему мужчина учится у деда
🔥11177👏3311🤣105😁4🍾4
ТРУДНЫЙ ПУТЬ –
ЭТО ЛЁГКИЙ ПУТЬ

Современный мир любит «экономить» нам усилия.

Он говорит:

Зачем читать книгу или статью, если можно посмотреть рилс с главной мыслью?

Или знакомиться с женщиной в жизни – ведь можно просто лайкнуть и написать?

Всё лёгкое легко продаётся.

Но лёгкость бывает разная. Есть та, где вычистили всё лишнее, оставив суть. Как говорят: in a nutshell 🥜

И другая, которая подменяет реальный результат его имитацией.

Где за неделю ты просмотрел тысячу рилс, но не помнишь ни одного из них. Тогда как одну книгу, прочитанную лет 10 назад, ты цитируешь и применяешь в жизни до сих пор.

Лайкнул тысячу женщин, но нет ни секса, ни глубины, только мёртвые души в контактах.

Запустил десять бизнесов «тестируя нишу», но только потом понял, что каждый из них мог бы сработать, если бы ты просто подождал ещё.

Лёгкие пути часто притворяются рациональными, современными и даже эффективными.

Но выбирая короткие и «лёгкие» дороги вместо долгих, чтобы быстрее попасть к цели, мы можем обнаружить, что просто ходим по кругу, всё дальше отклоняясь от неё.

Трудный путь часто выглядит менее сексуально. Его хочется переключить, перемотать.

Но именно он честный.

Он не обещает, что будет просто, а называет свою реальную цену.

И просит сделать то, на что мало у кого хватает духу и мудрости: исключить из уравнения своё ЭГО.

Сказать себе – это займёт время, будут ошибки, будет непросто.

Но он приводит к результату.

Он может быть меньше, больше или, скорее всего, другим.

Но самое ценное не прописано в контракте трудного пути, и ты получаешь это в любом случае, если с него не сойдёшь.

Это гораздо ценнее скорости.

И даже дороже результата.

Именно об этом новая «Голая правда», которую рекомендуем посмотреть два раза подряд, чтобы уловить суть:

https://youtu.be/sACI5b4H3AA

А потом прогуляйся и подумай о дорогах, которые ты выбираешь.

И о тех, что выбирают тебя.
🔥10745🫡20🍾844😁3🤝1
СПАСИБО, ПАПА

У многих мужчин отец был только в документах или тенью в прихожей.

Он шлёпал холодильником, кричал на телевизор, пах сигаретами и усталостью.

Мог приносить деньги, чинить кран и знать, где лежит изолента, но отца, как силы, опоры и передачи опыта не было.

Был злой мужик или исчезнувший, которого лучше не трогать после работы. Фамилия была, но не рука на плече. Был голос, но без разговора.

И ребёнок смотрел на него и думал: значит, мужчина – это вот так? Молчать, терпеть, срываться, пить, жить, как шкаф в коридоре и иногда скрипеть, чтобы все помнили, кто тут главный.

Однажды мальчик замечает, что одноклассника папа забирает из школы. Покупает велосипед. Идёт с ним в поход. Целует маму. Всей семьёй они идут в кино в выходные.

Мальчик смотрит и делает вид, что ему всё равно. Хотя внутри себя может всю жизнь ждать у закрытой двери, что отец выйдет к нему другим: красивым, тёплым, трезвым, счастливым. Наклонится и скажет: «Я тобой горжусь, сынок».

Некоторых отцов можно обнять пониманием. Принять характер, поколение, свою неуклюжую форму заботы. Они любили как умели и сами не могли найти ключ от себя.

Бояться нежности как пламени.

Но других отцов нужно убрать с трона внутри своей головы.

Плохой отец может управлять сыном даже после ухода. Он уже в другом городе, другой семье или в земле, но внутри ещё рычит и отдаёт приказы.

Самое страшное наследство плохого отца – это не отсутствие любви, а то, когда его голос становится твоим.

Если ты сам говоришь с собой и близкими его словами. Срываешься без повода, стыдишь, добиваешь.

И становишься для себя тем взрослым, от которого хочется спрятаться под кровать.

Но мужчине не нужно всю жизнь доказывать человеку, который не пришёл, что он не пришёл зря.

А развернуться к себе.

Не продолжать династию молчаливых мужиков, которые любят через критику, воспитывают через страх и удивляются, почему им не доверяют. Не становиться стариком в свои 35, спрятавшись в гараже как в бункере и отдав своё настроение бутылке пива и футбольной команде.

А построить себя из того,
что ты выбрал сам.

Взять у одного мужчины достоинство. У другого вкус. Брать лучшее из книг, кино, интервью, статей.

Привить себе умение держать слово и честность.

Полюбить женщину, что ты выбрал. И не ставить её в угол за то, что у неё есть собственная душа и мысли.

Ты можешь стать хорошим
отцом для самого себя.

Говорить с собой не голосом тирана, а взрослого мужчины.

Дело не только в мудрости. Скорее в ответственности и выборе.

Даже счастье и несчастье – это выбор. История может начаться с тебя – твоих ценностей, ритуалов и решений.

И вот однажды ты сидишь в своём доме. Рядом женщина, с которой тепло без доказательств. На полу собака, которая считает тебя главным наследником.

В хрустальном бокале лёд и виски. А на душе ощущение – ты справился.

Тогда ты тихо скажешь себе:

Спасибо, папа.
👏166113💔74🔥46🤝1276🍾3
ЗНАКОМЬСЯ, ЭТО ТВОЯ КРАСИВАЯ ОШИБКА

С ней можно сходить на свидание, «подружиться», смотреть как она поправляет волосы и подносить её упругой попе огонь в сториз.

Провести ночь, неделю, месяц или маленький роман на краю здравого смысла.

Но не влезать, а то убьёт.

Не резко ножом в бок, а как постепенное отравление из детектива Агаты Кристи. Но
ты ничего не докажешь.

В ответ на голожопые рилс ты услышишь: «Моё тело – моё дело». На бывшего или друзей-мужчин: «Ты что не уверен в себе?»

А на претензию меркантильности: «Так говорят нищеброды».

Это современные альфаженщины.

Ты либо служишь, терпишь и исполняешь райдер. Либо проваливаешь.

Она может быть завёрнута в обёртку хорошей девушки – в её анкете может быть написано: «Ищу мужа», а не спонсора.

Но фактически это поиск одного содержателя, ведь выбор строится на деньгах, а не чувствах.

Под кисло-сладким соусом того, что «мужчина должен быть защитником и обеспечивать безопасность».

«Безопасность» для неё – это не твоя верность, доброта и крыша над головой, а браслет Cartier.

Если ты спросишь о том, что может дать в отношениях она,
то тебя либо укусят за такой наглый вопрос, либо придадут изгнанию, кидая вслед вилы.

Или насыпят в ладоши сказку
про поддержку и заботу, что в её понимании означает «спасибо» и эмодзи сердечек в ответ на твой подарок.

Мужчина здесь не любимый человек, с которым она строит жизнь, а инфраструктура, поставляющая эмоции, деньги
и локации для сториз.

С такой можно красиво ошибиться. Иногда даже нужно, чтобы вылечить наивность.

Но нельзя строить.

Это можно делать с женщиной, которая останется рядом и без регулярной поставки эмоций.
Она не превратится в ледышку, если ты станешь зарабатывать меньше, не будет манипулировать сексом и не позволит себе давать повода другим мужикам к ней липнуть.

Тебе не нужно будет этого заслуживать. Это входит в базовый комплект.

«Красивая ошибка» может и сама верить в то, что хочет любви, глубину и своего человека. Но при этом жить, как холостая богиня с тарифом жены.

Ей нужен постоянный рынок восхищения. А любовь в её голове – это тендер, который всегда открыт в её соцсетях.

А тебе, для устойчивой жизни без панических атак после слишком дорогого развода, подойдёт та, которой не нужно доказывать, что она желанна всем рестораном и половиной Турции в её директе.

Это выбор каждого мужчины.

Потерять деньги не так страшно. Главное, не вручать кусок своего сердца той, кто этого не оценит.

И не красть себя у женщины,
что так давно тебя ждёт.

Plife
🔥205🤝7871👏31125🍾5🤣4💔1
БУДЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ

Нам всю жизнь говорили: будь проще, и люди к тебе потянутся.

Звучит красиво, как совет от доброго дяди, который уже сам лет сорок живёт с лицом «ну а
что поделаешь».

В актуальной реальности, а не советском фильме про деревню, это значит другое: стань удобнее, понятнее и предсказуемее.

Чтобы тебя было проще оставлять на переработках в офисе и держать про запас, если не найдётся мужик получше.

Фраза, которая почти никогда не ведёт к сексу, повышению или жизни, где ты выбираешь свою мечту: «Ты такой хороший».

Так на тебя кладут шаблон осторожности, которому ты должен соответствовать. Версию послушную без яиц.

Или: «Ты знаешь, какой ты».

Без сложной внутренней погоды, объёма, позиции. Где ты должен впахивать как тигр, но есть корм для хомяков. Зарабатывать, тащить, терпеть, но о своих желаниях молчать.

Чтобы ни говорили женщины,
им не нужен мужчина, которого можно прочитать как инструкцию к стиральной машине. Они могут его хвалить, но не выбирать.

Или взять в беллбои.

Сейчас мир перевернулся. Женщины схватили его за глотку и живут так, как хотят. Они имеют на это право. И пользуются этим.

А мужчины извиняются за своё существование и упрощаются до частушки. Легко принимая в свой адрес запросы о росте, доходе и крепких ногах, чтобы дольше работать на плантации.

Но ты не обязан быть простым, как открытая книга для всех подряд. И танцевать от чужих сценариев будто все вокруг твои продюсеры.

В тебе может быть нежность и злость. Вкус и пошлый юмор. Страхи. Тёмные желания, одиночество, усталость,
наглость и детская мечта.

Ты более сложная конструкция, чем «настоящий мужчина», которого этим хитрым термином засунули в чемодан.

Порой ты можешь упрощать свои желания и идти на компромисс, чтобы не выглядеть наглым. Все спокойны, но ты исчезаешь.

И остаётся всё терпимое. То, в чём мало энергии и смысла.

Конечно, есть просто мутные мужики, которые подводят и пропадают на три дня.

Но мы совершенно не о том, чтобы быть мудаком или строить из себя загадку и быть Зосей Синицкой, у которой искания.

Мы не о декорациях и искусственной тайне, а о твоей реальной глубине. Для тебя самого в первую очередь.

Чтобы жизнь была больше.

О своей внутренней архитектуре, которую нельзя понять за пять минут. Ведь одновременно можно быть сложным и при этом надёжным, благородным, верным и мягким.

Тебе нужно не упрощаться, а становиться точнее. Лучше понимать, какая женщина, дело и образ жизни тебе нужны.

А в остальном – внутри тебя может быть целый особняк со своими фильмами, книгами, музыкой, брендами, верой и
всем, что ты притянул.

Журнал и клуб Plife здесь, чтобы напитывать тебя и по-хорошему усложнять. До тяжёлых томов жизни, а не тонкой, как член кота, басни: жил-был, посмотрел пару рилс, всем был должен, помер.

Многим нравится твоя более понятная версия. Но ты уже перестал ей быть. Стал менее терпимым после своего рюкзака жизненных уроков.

Но иногда ты и сам слишком объясняешь, вываливаешь все карты на стол. И дальше читать тебя неинтересно.

Будь сложнее, чёрт возьми.

Не ради понта.

А чтобы не стать удобной вещью в чужой жизни и не прожить свою во внутренней однушке.

Продолжение мысли
👏128🔥1187821🤝156😁3🫡2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CЛОЖНОСТЬ НУЖНО КОРМИТЬ

Представь, что Голливуд решил снять о тебе фильм. Режиссёром выбрали Мартина Скорсезе – он хочет написать сценарий твоей жизни уровня «Волк с Уолл Стрит».

Ты сидишь в офисе студии на кожаном диване, к которому прилипла ни одна голая задница во время прослушиваний. И тут в комнату входит продюсер с золотой цепью на волосатой груди, жуёт жвачку, смотрит на тебя поверх тяжёлых очков и говорит:

Let’s cut to the chase, buddy. Do u have a story – or just a life? What’s the movie here, kid? Not three hours of a guy being okay, pal?

Ты, разумеется, ни черта не понял между звуками жвачки и его английским, как из пулемёта.

Но смысл уловил – нужна история.

Продюсер с лицом в муке хочет понять, не потеряют ли они с Мартином свои миллионы?

Заход кажется наивным, но он вскрывает все карты: почему не клеится с женщинами, не липнут возможности и в целом «как-то никак». Либо «ок», но с фоновым чувством, будто, жизнь на паузе.

Дело не в рывке, который так часто тебе продают. А в том, что биографию не из чего строить – не подвезли кирпичи.

Грубая правда в том, что многие мужчины – скучные. Их не выбирают.

И с ними нет причин остаться.

Мир – это истории. Тысячи костров, у которых сидят разные племена. Где-то это большой костёр, как бренд Apple Nike или Познер. А где-то тлеющие угли, возле которых холодно даже мартышкам.

Можно ругать женщин, начальников и мир, но всё стекается туда, где есть сюжет,
а не просто «нормальность».

Мужик с бокалом на облаке выбирает любимчиков, которые его развлекают. Им он даёт возможности, проверки, счастье и боль, подливая жизни туда, где она уже есть.

Лучшие рассказчики сложные. Внутри них не три инсайта и рилсы в сохранённых, а своя архитектура. Они правильно напитаны.

Им не нужно выжимать харизму из тюбика зубной пасты, которая закончилась месяц назад. Сама их жизнь притягивает: там есть позиция, конфликт и вкус.

У них внутри есть материал.

Мужчина может быть не самым красивым и богатым, но если в нём есть свой мир – у этого костра хочется остаться.

А если внутри только новости, мемы и шутки из шоу с юмористами, которые ещё вчера были двоечниками с задней парты, то кина не будет.

Можно выучить все техники мира, делать уверенный взгляд, не отвечать девушке три часа, но это не поможет.

Это как надеть дорогой костюм на пустую коробку из-под обуви. Издалека ещё ничего, а ближе хочется спросить: «Есть кто дома?»

Мир это раскусывает быстро.

Скучный мужчина чаще не виноват. Просто его годами кормили мусором.

Новости на завтрак, рилсы на обед, юмор через «бля» на ужин, а перед сном чай из тревоги чужого успеха, где очередной духовный дальнобойщик объясняет, почему ты должен встать в пять утра и стать волком.

Через год такой диеты внутри появляется офисная микроволновка, а не мудрый голос Мэттью Макконахи.

И именно поэтому мы в Plife так задроченно относимся к тому, чем кормим себя и вас. То, что попадает в нас, влияет на линию жизни. Не за день, но годами из этого складывается всё.

Нельзя один раз понять, что хочешь жить глубже, и снова питаться тем, от чего стал плоским. Это как сказать: «Я теперь за здоровье», а потом съесть шаурму, в которой сомневаются даже тараканы.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Среда сильнее мотивации. То, что регулярно входит в тебя, однажды начинает говорить твоим голосом.

Вот зачем нужен Plife. Это наш ресторан для мужчин, где мы не можем переступить через себя и подать дерьмо.

Этот пост мы пишем весь день. Вчерашнюю иллюстрацию с акулами мы рисовали почти неделю. В журнал, который вчера вышел в клубе вложено больше сотни часов.

В этом наша позиция. Мы готовим то, что хотим есть сами каждый день.

Каждое 21 число у нас стартует новый номер Plife CLUB. Завтра на будет открыт вход.

Сложность нужно кормить.

Иначе однажды о твоей жизни снимут не фильм, а короткую инструкцию по эксплуатации удобного мужчины.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥132👏504313🫡73🤣1🍾1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4717👏107🤝1
ПЕРВЫЙ НОМЕР PLIFE CLUB

Позавчера внутри клуба вышел первый закрытый номер Plife.

Внутри него:

Три якоря жизни

Чтобы перестать жить от чужих целей и понять, на чём лично у тебя держится энергия: в стиле жизни, деньгах и женщине.

Дело, которое собирает

Как выбирать карьеру, бизнес или свой путь не из страха, а из силы. И проверять мечту не годами в голове, а быстрой практикой.

Твоя женщина

Про нормальный мужской фильтр. Каких женщин не надо брать в свою жизнь даже под угрозой красивых ног. Где искать тех, рядом с кем тепло. И почему «с кем получилось» – это один из самых дорогих выборов мужчины.

Харизма

Без дешёвых трюков, где тебе предлагают три раза назвать человека по имени и смотреть на него, как кот на канарейку. Харизма начинается не с техники, а с присутствия, неидеальности и собственного репертуара.

Артефакты номера

Кодекс поведения, где ты убираешь всё, что тебя портит. Свой код стиля в одежде. Готовый пакет по уходу за лицом, чтобы выглядеть не как мускусная дыня, а как человек, которому самому приятно смотреть в зеркало. И любимая в клубе «Прогулка Бонда».

Advisor

Живые мужские запросы: секс, жена, синдром славного парня, дружба и ситуации, где мужчины путаются в чужой паутине.

И в конце – Неделя в стиле Plife. Семь дней на то, чтобы решения вошли в жизнь.

Первый номер – это основа. Не архив, а входной слой в Plife CLUB. После него ты понимаешь язык клуба, вкус и то, как мы смотрим на мужчину: не как на функцию, кошелёк, страдальца, хорошего мальчика или будущего альфа-волка, а на режиссёра своей жизни.

Plife CLUB нужен не для того, чтобы красиво подумать о жизни. Это можно делать и снаружи.

А чтобы вариться в правильном супе. В мужской среде, где не ноют, не торгуют друг другу всякой хернёй и не относятся
к женщинам как к врагам из чужого племени.

Там говорят о женщинах, деньгах, деле, стиле, теле, одежде, мотоциклах, машинах, своих якорях и жизни, которую хочется собрать не когда-нибудь, а уже сейчас.

Внутри разные мужчины. По статусу, возрасту, деньгам, городам и опыту. Но схожие по ценностям: с мозгами, сердцем и желанием жить не как удобная функция.

Ты можешь справляться с жизнью сам. Но это не значит, что нужно делать это в одиночку.

🥃 Вход закрыт
🔥4413106😁4🍾3🤝3🤣2
ВТОРОЙ НОМЕР PLIFE CLUB

Сегодня начинается новый месяц клуба. И новые решения, где ты каждый день постепенно собираешь себя.

Где ты живёшь, сколько стоишь, как приводишь свидания, что носишь с собой, как выглядишь в онлайне и есть ли у тебя запасной выход, если что-то рушится.

Либо незаметно отдаёшь жизнь
на аутсорс случайности.

РЕШЕНИЯ И АРТЕФАКТЫ МЕСЯЦА

🎩 Сколько ты стоишь?

Ты определишь реальную стоимость своего времени и увидишь, как её можно увеличить. Это таблетка от синдрома самозванца и вины за деньги. Пересчитаешь стоимость своих продуктов, услуг или зарплаты. Спокойно, через ценность и взрослую позицию.

🐇 Первые три свидания

Куда вести женщину, сколько тратить, вызывать ли такси и писать первым или нет. Первые свидания часто ломаются из-за того, что мужчина начинает то экономить с лицом бухгалтера на похоронах, то разгоняться как пьяный гусар. Мы соберём логику первых трёх встреч: место, деньги, переписка, такси, финал вечера и состояние, в котором ты не выпрашиваешь интерес и не играешь в банкомат.

🤵🏻‍♂️ Профиль мужчины

Сейчас тебя видят раньше, чем ты успел открыть рот: аватарка в мессенджере, фото в соцсетях, описания, анкета в дейтинге.
Ты можешь дать ощущение мужчины с жизнью, вкусом и весом. А можешь выглядеть как мутный знакомый из общих чатов, которому потом придётся долго спасать себя объяснениями. Мы разберём, что убрать, что оставить и как собрать цифровой образ, который улучшает, а не портит тебя.

🌵 Мужская база

Дом – это не место, где ты просто спишь между задачами, а твоя территория. Запах, свет, постель, ванная, полотенца, музыка, детали. Мы соберём мужское логово со вкусом: что убрать, что добавить и как сделать пространство, где ты можешь принять женщину без извинений за трупы мыла.

🗝️ Что ты носишь с собой

Сумка, рюкзак, карманы, кошелёк, ручка, блокнот, жвачка, парфюм, зарядка. Это кажется ерундой ровно до момента, когда у тебя снова разряжен телефон, ключи как у завхоза школы и ощущение, что жизнь собрала тебя на сдачу у кассы. Мы соберём красивый набор мужчины на каждый день.

🚪Запасной выход

У мужчины должен быть не только план «как всё улучшить», но и спокойный выход из того, что его разрушает: плохой работы, мёртвых отношений, города, где задыхается и периода жизни, который держит за горло. Мы соберём личную карту свободы. Не для драматичного побега в ночь, а внутреннего спокойствия.

В этом месяце будут новые разборы Advisor: живые мужские ситуации про секс, деньги, выбор, работу, слабые места и решения, где со стороны иногда видно то, что сам человек годами не может разглядеть.

В воскресенье пройдёт эфир с Романом. Сразу в начале нового месяца: обсудим первый номер, вопросы участников, практику, журнал и ошибки.

Вход закрыт

Это закрытая мужская среда, где стиль жизни, деньги и женщины становятся не темами для чтения, а решениями и действиями. 🥃
🔥362113👏7😁43🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ОТКАЗА

Она может сидеть с капучино, поправлять золотые волосы и не угрожать никому, кроме твоей нервной системы. Но ты идёшь к ней так, будто несёшь через границу посылку от Пабло Эскобара.

Колени из ваты. Во рту пустыня.
В голове репетиция фразы, вместо которой всё равно скажешь – «пливет».

И вот в ответ на предынфарктное «Вы знакомитесь?», отвечает обжигающее холодом:

«Нет».

Всё.

Официанты поют траурный хор. А тебе хочется поскорее переехать жить на дно ближайшей реки.

В такие моменты кажется, что отказали не в знакомстве, а тебе целиком: лицу, одежде, зарплате, фамилии и всей мужской ценности оптом.

Хотя в её голове мог висеть плакат вообще другого мужчины. Не лучше или хуже, а другого. Вина Дизеля или Джейсона Стетхема, тогда как ты – Тимати Шаломе.

Или наоборот.

Она может любить лысых, рыжих, худых и высоких, нежных или айтишников, которые выглядят так, будто их случайно вырастили в серверной. Может быть влюблена в бывшего, замужем, злиться на всех мужчин или хотеть домой, снять туфли и есть сыр прямо из холодильника.

Ты просто не попал в её кино.

И это не делает тебя плохим актёром. Даже то, что ты стучал зубами во время знакомства – мелочь. Девушки спокойно относятся к твоему волнению, если заинтересованы.

Самое глупое, что мужчина может сделать после отказа – начать доказывать, что фильм вообще-то отличный. Объяснять, давить, обесценивать её выбор или уходить с лицом «да не очень-то и хотелось», хотя три минуты назад внутри себя стоял у алтаря и выбирал, как назовёте лабрадора.

Отказ – это не суд, а просто кастинг. Им нужен вампир,
а ты ковбой.

И слава богу, что это выяснилось сразу. Женское «нет» часто экономит мужчине недели внутреннего идиотизма и сожалений.

А так десять секунд: подошёл, получил отказ, умер, пошёл дальше.

Отказ учит главному: не таскать свою самооценку к женщине на проверку.

Ты подходишь не за печатью «мужчина годен». И не за тем, чтобы она подтвердила, что ты желанный, сильный и вообще не зря утром качал бицепсы.

А просто, потому что она тебе понравилась.

Ты сделал шаг.

Иногда шаги заканчиваются стеной. Ничего страшного.

Мужчина, который не боится отказа, не дрожит над каждой возможностью, понимает, что одно «нет» ничего не значит, а вот его решение сделать шаг
уже заслуживает уважения.

Женщина сказала «нет» один раз, а страх говорит «нет» годами: сиди и лайкай издалека.

Поражение – это не сам отказ женщины, работодателя или клиента, а когда ты заранее отказался от сцены, где могла начаться жизнь.

Отказ не уменьшает тебя, если ты не бросился уменьшать себя сам.

Просто подумай про себя: «Дорогая судьба, я верю тебе». Шаг за тобой и шаг за ней.

Чему мужчина учится у кота
Чему мужчина учится у повара
Правила знакомств: метод Плайфа
👏93🔥77426😁6🤝4🍾2🫡1
МОЙ ДРУГ

Десять лет я искал любовь. Человека, с которым буду засыпать под одним одеялом.

Конечно, я не думал, что это займёт так много времени. Были периоды, когда я глубоко нырял в работу или прятался от мира в сериалах, но всё равно искал.

Можно сказать, я чемпион по первым свиданиям. Знал об этом уровне всё и почти ничего о следующих. Дальше я зашёл только два раза: в первый раз девушке просто было скучно, а во втором – это оказалась она.

Я понял, как мне её не хватало, только когда нашёл. После первого секса я смеялся и плакал, будто все эмоции вышли разом. Заперся в туалете, включил воду и стоял там как идиот. Она, конечно, ничего не слышала. Или сделала вид, за что я ей благодарен.

И да, я знал, что мой дефицит может всё испортить. Поэтому я старался не превращаться в голодного ребёнка, который дёргает за рукав: «А ты точно моя? А ты точно не уйдёшь?»

Но ночами, когда она спала рядом, я лежал тихо и благодарил Бога за неё.

Может показаться, что я выгляжу как Горбун из Нотр-Дама и живу в подвале, но нет. Я нормально одеваюсь, тренируюсь, работаю аналитиком в крупном банке. Не Брэд Питт, но с хорошей зарплатой и все зубы на месте.

Просто любви не было.
А потом она появилась.

Мы были вместе год. И всё это время я думал о предложении, выбирал кольца, старался работать больше и лучше, чтобы расти в карьере. Я хотел от неё детей. Хотел просыпаться и слышать, как она что-то делает на кухне.

Но однажды она ушла.

Ещё утром мы завтракали и планировали выходные, а днём она собрала вещи. Я приехал домой с работы и увидел, как квартира стала другой. В ванной исчезли её кремы. Все её коробки из-под обуви и одежда испарилась. На столе лежало письмо, где она извинялась и просила меня жить дальше без неё. В соцсетях она меня заблокировала.

От её подруги я узнал, что у неё другой.

Первые часы я сидел в кресле. Просто сидел. В комнате темнело, а я смотрел в одну точку. Мне хотелось исчезнуть.

Впервые в жизни я чувствовал, что хочу испариться.

Я плакал. Меня вырвало. Тогда мне казалось, что вся моя квартира идёт ко дну вместе со мной.

Уже не помню, как я это сделал, в голове был туман, но я позвонил.

Позвонил другу.

Мы дружили со студенчества, когда-то жили вместе, ели макароны с мясом из кастрюли, пили пиво на траве в парке, спорили о кино, книгах и политике.

Потом жизнь развела нас. Я в Питере, он в Москве. У него жена, дети, работа и взрослая мясорубка. Мы как-то давно нормально не говорили. Пару месяцев назад я отправлял ему фото из Таиланда, а он мне – грязные подгузники.

Я набрал и сказал:

– Женя, она ушла. У неё другой.

Он помолчал. На фоне кто-то из детей что-то уронил.

– Ты там один?
– Да.

Мы поговорили минут пять. Потом он снова ушёл в свою взрослую жизнь, а я остался в кресле. Там же и уснул. В кровать я не лёг – просто не мог лечь туда один.

А утром я проснулся от звонка.

– Напомни адрес, – сказал Женя. – Я приехал в Питер и сейчас выезжаю к тебе.

Он стоял у двери с рюкзаком. Пожал мне руку, отправил в душ и заставил переодеться, чтобы мы вышли на завтрак в его любимый ресторан на летнюю веранду.

Три дня он жил у меня. Мы много гуляли по тёплому Питеру и обсуждали то, о чём так давно не говорили – от любимой музыки и авторского кино до историй из студенческой жизни и карьеры.

Женя показался мне таким взрослым. И немного чужим.

На третий день мы сидели на кухне. Он ел холодную пиццу из коробки и листал телефон. Я спросил:

– Как думаешь, она вернётся?

Он даже не поднял глаза.

– Нет. А даже если вернётся, я её сам отсюда выкину.

Перед отъездом он поменял мне постельное бельё. Молча. Снял то, где ещё оставался её запах, закинул в стирку и застелил новое. Я стоял в дверях и смотрел, как взрослый мужик заправляет мою постель, будто чинит не кровать, а меня.

Он обнял меня в коридоре и сказал:

– Ты ешь, в душ ходи и реже появляйся в квартире.

Я сел на чистую кровать, с неожиданным чувством счастья, и не зная, что делать с мокрыми от слёз глазами, понял, что Женя тогда меня спас.

Это был мой друг.

Который приехал.

Посвящается нашему
читателю Андрею
🔥350168💔70👏50🫡21🤝10🤣4
ЭТО ЧЕРТОВСКИ КРУТОЙ МУЖИК: ЖАН-ПОЛЬ БЕЛЬМОНДО

Есть мужчины, которые становятся сексуальными не из-за идеального лица, а вопреки ему. Бельмондо как раз такой: лицо боксёра, нос как после удара наковальней, морщины, странные губы и улыбка будто он только что украл машину, поцеловал чужую женщину и успел заказать кофе с круассаном.

Его друг Ален Делон выглядел как бог, которого случайно пустили на землю. Но почему-то светился именно Бельмондо. Он не был красивым по правилам. И поэтому стал гораздо интереснее красивых.

Они были как две версии мужской силы во французском кино. Делон – это холод, красота, одиночество самурая. А Бельмондо – жизнь, улыбка, риск, хлёсткие удары и каблуки девушки, стучащие где-то за его спиной.

Дело жизни

Бельмондо начинал с театра, бокса и лица, с которым, как говорил его учитель – ему не светит ни ролей, ни красивых женщин. Но потом случился фильм новой французской волны «На последнем дыхании», и мир понял: вот она, новая мужская энергия.

Не прилизанный красавчик, а живой наглый парень, который курит, врёт, улыбается и почему-то всё равно нравится. Он мог быть интеллектуальным героем, но спокойно ушёл в комедии, приключенческое кино, боевики и стал народным любимцем.

Критики иногда кривили лицо. Мол, раньше был Годар, искусство, задумчивый Париж, чёрно-белая глубина. А теперь он прыгает, дерётся и развлекает публику.

Но в этом и сила Бельмондо. Он не остался музейным экспонатом для людей в чёрных водолазках. А стал своим для миллионов.

И делал это по-мужски: почти всегда сам выполнял трюки, прыгал с крыш, висел на вертолётах, разбивал себя не хуже каскадёров. Не ради гонораров Голливудских студий, а честного французского кино.

В Консерватории драматического искусства, где я учился, не слишком верили в мои способности, более того, мой педагог Пьер Дюкс, вздыхая, предупреждал, что с моей внешностью я никогда не буду нравиться женщинам. Через несколько лет после окончания Консерватории я встретил его на Елисейских полях. Со мной была моя подруга, сногсшибательная Урсула Андресс, сыгравшая первую девушку Бонда. Я улыбнулся, развел руками и сказал учителю: «Вот так получилось…»


Стиль жизни

Вопреки прогнозам его учителя, женщины обожали Бельмондо. В нём была редкая мужская смесь: хулиганство без дешёвого хамства, сила без деревянной серьёзности, доброта без липкой правильности.

Бельмондо не выглядел как мужчина, который три часа выбирает, что написать женщине или как человек, что может продаться ради выгодной роли.

Он всё делал по-настоящему. Дружил, любил, отдыхал, смеялся – всё на полную.

Женщина – единственный подарок, который сам себя упаковывает.


Боль

Но настоящая жизнь не бывает простой. Перед одним из выступлений в театре, буквально за несколько минут до начала, Жан узнал о том, что его дочь погибла при пожаре в её парижской квартире.

Весь спектакль он отыграл от начала и до конца.

Но вместе с занавесом упал и Бельмондо. Скорая увезла его с сердечным приступом.

Надо идти своим путем. Не думая ни о ком. Делай то, что хочешь. Каждый играет по-своему.


Чему научиться у Бельмондо

У Бельмондо можно научиться главному: не ждать, пока тебе выдадут идеальные данные для жизни.

Не то лицо, нос, биография или место? И что теперь, лечь аккуратно в гроб, чтобы сэкономить время и не дёргаться?

Бельмондо сделал свою неидеальность оружием. То, что могло быть недостатком, стало стилем. Его лицо, походку и кожаные куртки и запоминали. Его улыбку искренне любили.

Во всём мире этого человека уважали. А в России, куда он ни один раз приезжал, он был своим в доску, а не каким-то там французом.

Мы часто об этом повторяем в Plife: мужчина не обязан быть идеальным, чтобы быть чертовски притягательным.

Ему нужно быть живым.

С нервом, смехом, смелостью, болью, стилем и ощущением, что в его жизни действительно что-то происходит.

Бельмондо был доказательством того, что харизма и стиль сильнее внешних данных.

Во Франции его назвали национальным сокровищем и похоронили под музыку Энио Морриконе.

Энтони Бурден
Киану Ривз
Микки Рурк
🔥8557🤝54👏19💔2🍾2