Plife
11.3K subscribers
364 photos
28 videos
3 files
65 links
Журнал для мужчин со вкусом и сердцем

Сайт: plifemag.ru
Download Telegram
КАК БЫТЬ МУЖИКОМ В МАЕ

Не бери тележку в магазине,
тащи всё в руках.
Будь мужиком!

Никогда не снимай носки,
прячь свои ноги.
Будь мужиком!

Если видишь плохого водителя, сразу думай, что это женщина.
Будь мужиком!

Поставь в навигаторе мужской голос и не доверяй женскому.
Будь мужиком!

Не используй подушки безопасности – лети через стекло.
Будь мужиком!

Не медитируй. Мастурбируй.
Будь мужиком!

Не пей воду.
Будь мужиком!

Не будь в сезонной депрессии, будь в депрессии всегда.
Будь мужиком!

Plife
🤣21551😁42🔥20👏86🫡4🍾2🤝2
НЕ ПЫЛИСЬ В ГАРАЖЕ

Ты ходишь на работу или впахиваешь над своим бизнесом. Стараешься для своей женщины, родителей, детей. Скорее всего, ты терпеливый и выносливый.

Но, бывает, ты пылишься. Делая
всё правильно, но не давая зверю вырваться наружу и порычать.

Тот кто водит, знает – машине иногда нужно давать разгон. Среди мужчин это называется – «просраться». Нажать газ в пол.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Встрой в свою жизнь точки, где ты можешь «погонять». Сходи в клуб, выпей пару шотов и потанцуй, наплевав на то, что тебя не
взяли бы в «Танцы».

Позови девушку, чтобы всю
ночь смотреть кино, заниматься сексом, есть в кровати и слушать музыку, а не просто фоткаться в красивом ресторане.

Отожги.

Желательно так, чтобы вышли все демоны и полились слёзы из глаз.

Plife одобряет. 🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144🔥9538👏9🍾4🤝4🤣2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
41🔥4013💔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СТРАНУ

Мальчику внутри мужчины иногда хочется выйти из правил и создать свои. Например, скромно создав свою страну.

Купить остров, поднять флаг, назвать себя королём, поставить на берегу бар и сделать национальным гимном что-то между Johnny Cash и «Районы-кварталы».

Пока мы писали этот материал, то почти прослезились от того, насколько это круто звучит.

Сладкая мечта.

Можно представлять перед сном, чтобы быстрее заснуть – вместо подсчёта овец и пластинки с топ-10 ошибками за жизнь.

Но в реальности своя страна остаётся на уровне игры, если мы говорим про юридическую сторону: чтобы территория стала страной, недостаточно купить кусок земли и напечатать свои стильные паспорта.

Государство должны признать другие страны – а они те ещё придиры.

Не психиатрическая больница или лучший друг, а большие дяди, управляющие миром. Иначе зависнешь в серой зоне, как Sealand, где бывшая морская платформа стала «княжеством» посреди моря.

Это красивый понт и маркетинг, но фактически практически вся суша уже чья-то, а часть открытого моря по Конвенции ООН по морскому праву никто занимать не может.

Почти любой остров тоже уже относится к какому-то государству. Но можно купить пляж, землю, кокосы и ходить голым по своей территории. Флаг острова, как футбольного клуба, воткнуть тоже никто не запретит.

Новые страны появляются через распад империй, деколонизацию, войну и мирные соглашения, референдумы или долгую борьбу за признание, где практически невозможно её выгрызть.

И даже если ты получил чит-код на бесконечное богатство, нельзя купить другую страну, если ты не государство. Хотя одно другому может продать территорию –
это называется цессия.

Но не Василию, у которого есть флаг, барная стойка и министр красивых женщин.

Только идея всё равно прекрасна, потому что создать свою страну – это про мужскую душу, а не международное право.

Ему просто хочется вернуть власть в свою жизнь. И создать свою внутреннюю юрисдикцию.

Найти место, где действуют его законы. Не корпоративные, мамины или жены, которая
точно знает, как правильно.

А его.

Где он решает, кто в его жизни получает вид на жительство, а кого он депортирует к чёртовой матери. Какой валютой он измеряет успех и что считается преступлением против себя.

Ведь часто внутри нас территорию захватывают чужие ожидания и на границе стоят страхи. В парламенте родители, бывшие, начальники и толстое чувство вины.

Вроде бы взрослый, но решения диктуют внутренние чиновники, которых ты не выбирал.

Один говорит: «Нельзя уходить с этой работы или от женщины, для которой ты уже давно функция – ты уже вложил столько лет и энергии».

Другой: «Терпи. Бывает и хуже».

И сидишь ты, уставший король, с бокалом виски и мешком разочарований.

Чужой в своей внутренней стране.

Если у мужчины нет границ, то жизнь заселяется кем угодно. Теми, кто не любит, а пользуются.

И банально соцсетями, которые каждый день показывают каким тебе нужно стать, чтобы не чувствовать себя лягушонком.

Начни свою страну с простого,
но главного: определи границы.

Назови, где твоё «Сюда нельзя».

Например, говорить с тобой приказами, как с функцией или отчитывать на ровном месте. Воровать время пустыми разговорами, чтобы развлечь людей, которые тебе неинтересны.

Граница – это необязательно агрессия, а просто форма, без которой ты расползаешься и хватаешь в жизнь то, что в моменте кажется терпимым,
а на долгой дистанции уносит течением от мечты.

Напиши свой акт независимости.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

1. Что в твоей стране запрещено?

Всё, что чувствуешь. Включи интуицию и улови то, что ты не хочешь допускать жизнь.

2. Какие люди получают гражданство?

Какие качества и поступки ты ценишь. Не только у женщин, но и у друзей.

3. Кого депортировать без права возвращения?

Возможно, твоя бывшая ещё занимает слишком большое пространство внутри.

Не всё в этой жизни можно купить, но свою внутреннюю страну можно основать.

Это даже важнее, чем
настоящий остров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
121🔥802614👏8🍾1🤝1
Мы устали от нового.
И хотим настоящего.

Этот выпуск «Голой правды» о мире, где новое слишком часто преподносят, как лучшее.

И о нас, тела и сердца которых не изменились. Мы всё так же хотим нажимать на кнопки вместо сенсора и слышать звук двигателя.

Это видео о мужчине, который не цепляется за тренды и может брать своё из любых эпох.

Смотри спокойно, с удовольствием и внутренним разрешением любить не только будущее, но и прошлое:

https://youtu.be/4eeiob42Cx0?si=vaTxYlcz52XYc8wx

Нас тянет назад не из-за
слабости, просто позади
много того, что прошло
проверку временем.


🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥714321🍾2🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С Днём Победы 🎇
113💔35👏20🔥19🍾7🫡5🤣1
СТРАСТИ ПО ОДИССЕЮ

Недавно вышел первый трейлер новой масштабной картины Кристофера Нолана – The Odyssey.

И его залили хейтом. Тысячи комментариев и роликов на тему ужасного каста, недостоверности и того, что это будет первый звонкий провал режиссёра.

Конкретные претензии:

1. Нолан скатился в «повесточку». Больше всего ему досталось за чернокожую актрису Лупиту Нионго, которая якобы играет Елену Троянскую, и за Эллиота Пейджа, которого мы знали, как Эллен Пейдж – говорят, что он/она/они/оно/ону сыграет Ахиллеса.

2. Одни голливудские актёры и нет греков. Кто-то написал: «Так и ждёшь, что сейчас выпрыгнет Тимоти Шаламе или Сидни Суини». Нолана хейтят за то, что он манипулирует звёздностью состава и не пошёл в аутентичность.

Даже Илон Маск икснул: «Крис Нолан потерял свою честность».

Доспехи тоже высмеяли, назвав их «бэтменовскими». Будто Нолан снова снимает «Тёмного рыцаря», но с другими актёрами.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Мнение Plife

С одной стороны, легко присоединиться к хейту, сравнить Ахиллеса в роли Бреда Питта с полтора метровым Элиотом и сказать: «Нолан сдал».

Но, во-первых, нет никаких подтверждений, что Элиот – это Ахиллес, а Лупиту – принцесса. Даже если так – они здесь не главные персонажи. По мифу Одиссей встретил Ахиллеса в царстве мёртвых, и выглядел тот не очень счастливым. А может, Нолану выкрутили руки рептилоиды и сказали: «Вот так сделай, в остальном – снимай чё хочешь».

Подобное было и с последней частью Бонда. Все кричали, что агент 007 теперь чернокожая женщина, но в реальности она оказалась второстепенным персонажем, которая просто подвозила Джеймса по делам.

Во-вторых, Нолан пока ещё не проваливался. Он впахивает над фильмами и выжимает все соки из команды. Даже если нам что-то не зайдёт в фильме, скорее всего, он будет держать. Не «Чебурашка», но всё же.

В-третьих, сам режиссёр говорил, что этот фильм для молодой аудитории, которая, скорее всего, не читала Гомера. Они думают, что речь о Симпсоне.

(Мы ведь любим «300 спартанцев», хотя там настоящий парад фентези-стриптизёров).

Скорее всего, это честная работа, куда вложено много труда и 250 миллионов $. А мы можем купить его за 500 рублей или, как сейчас принято, посмотреть вообще бесплатно.

Но учит нас бубнёж вокруг этой картины тому, что каким бы ты ни был опытным, старательным и как бы уже не доказал себя – всегда будет хейт.

Поэтому делай то, что любишь. Делай то, во что веришь.

По дороге тебя будут учить «как надо», ненавидеть, поддерживать, разочаровываться, влюбляться.

Это не причина оправдываться и доказывать, а часть пути, где нужно держать линию.

Будь шершавым.
Для мужчины это нормально.

Сделать хоть что-то – бесконечно трудно. Мало людей способны встать с дивана и создать. Одного «поднять зад» уже достаточно, чтобы ты гордился и не жалел.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1195439🤝18😁6👏3🍾2
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ШЕФ-ПОВАРА

В ресторане мы видим улыбчивого и немного холодного администратора, парящих официантов и элегантную женщину 65 лет в жемчуге: она сидит с идеально прямой спиной и накалывает вилкой горошек, пока её чихуахуа с выпученными глазами смотрит, как жуёт свой стейк гость напротив.

Идиллия.

Но на кухне:

«Эта курица сухая, как задница верблюда в песчаной буре, а чизкейк похож на шлёпанец
Ганди. Переделывай!»

Шеф дирижирует оркестром из поваров с помощью острого ножа, опыта, таланта и любви к еде.

Научи нас, шеф!

🔪 У повара всё на своём месте

Он не начинает готовить, когда у него на столе творится филиал ада: нож под луком, лук под тряпкой, тряпка в соусе, а соус где-то в другом измерении. У него всё подготовлено заранее: нож наточен, доска чистая, масло рядом, духовка прогрета.

У поваров есть для этого красивое французское слово – mise en place. По-нашему: не быть распиздяем.

У тебя тоже должны быть свои ножи на месте: деньги, документы, вещи – всё собрано, как у агента 007, а не пофигиста. Мужским почему-то считается разбросать трусы по дому, но мы в Плайф верим в другую сборку мужика, где рубашки на вешалках, а кровать заправлена. Порядок в вещах – порядок в голове.

Повар не уйдёт, оставив после себя хаос. Он всё тщательно уберёт. Отличный мужчина тоже – поставит на место штангу, донесёт бычок до урны и не обписает ободок унитаза.

Он держит вещи и мысли в порядке и не допускает в свою жизнь свинарник.

🔪 Шеф режет словом

На кухне нет места психотерапии чизкейка. Если утка недожарена, повар не говорит: «У неё сейчас сложный период», а перелитый вином ризотто не оправляет в вытрезвитель.

Он говорит: «Переделывай».

А точнее: «Переделывай и проси прощения у этой утки, за то, что она умерла напрасно».

Жёстко? Да.

Но это уважение к делу.

Мужику очень нужна эта способность – не хамить и тем более не истерить, но уметь честно называть вещи своими именами, бесконечно не обходя сложные разговоры. И иногда – жёстко, чтобы все всё поняли.

Отношения умерли – значит, умерли, а не «мы сейчас в сложной фазе, где нужен перерыв на попытки поиска кого-то получше». Работа высосала из тебя всё живое – значит, надо всё менять, а не «зато стабильность».

Иногда мы слишком долго украшаем тухлую рыбу петрушкой и просто засыпаем всё солью, чтобы не слышать дерьмовый вкус. Надеемся, терпим, объясняем и ждём.

Если блюдо плохое, то его не надо обсуждать до рассвета, а переделать.

А мужчина может назвать херню хернёй. Без приправ и соусов.

🔪 И он не молится на рецепт

Хороший повар знает рецепт, но всё равно внимательно смотрит и пробует. Потому что помидоры сегодня кислее, а рыба приехала с лицом мужика после развода. Он доверяет себе больше, чем сухим инструкциям и способен мыслить.

Мужчина без вкуса тоже живёт по рецептам, где есть бесконечные «надо», а не «хочу» и «так вижу».

Получается жизнь, которую вроде можно есть, но радости в ней примерно как в рисовом печенье для похудения.

Сделал всё правильно, но жрать невозможно.

Повар умеет экспериментировать и доверяет себе.

Как и мужчина, смотрит на обстоятельства, изменения в мире, изменения внутри себя,
а не на то, как ему сказал жить начальник или мама.

Доверяет интуиции.

И главное – повар не ждёт идеальных условий. На кухне всегда кто-то орёт, что-то падает, гость просить переделать блюдо, а курица настолько недоварилась, что успела снести яйцо.

Но блюдо всё равно должно выйти. Вовремя и таким, как надо.

Вот и мужчина либо годами объясняет, почему у него на тарелке холодная каша, либо однажды берёт нож, приводит всё в порядок, говорит правду и начинает готовить жить по-настоящему.

Готовить может каждый.
(Огюст Гюсто)

Чему мужчина учится у кота
Чему мужчина учится у костра
Чему мужчина учится у деда
🔥11177👏3311🤣105😁4🍾4
ТРУДНЫЙ ПУТЬ –
ЭТО ЛЁГКИЙ ПУТЬ

Современный мир любит «экономить» нам усилия.

Он говорит:

Зачем читать книгу или статью, если можно посмотреть рилс с главной мыслью?

Или знакомиться с женщиной в жизни – ведь можно просто лайкнуть и написать?

Всё лёгкое легко продаётся.

Но лёгкость бывает разная. Есть та, где вычистили всё лишнее, оставив суть. Как говорят: in a nutshell 🥜

И другая, которая подменяет реальный результат его имитацией.

Где за неделю ты просмотрел тысячу рилс, но не помнишь ни одного из них. Тогда как одну книгу, прочитанную лет 10 назад, ты цитируешь и применяешь в жизни до сих пор.

Лайкнул тысячу женщин, но нет ни секса, ни глубины, только мёртвые души в контактах.

Запустил десять бизнесов «тестируя нишу», но только потом понял, что каждый из них мог бы сработать, если бы ты просто подождал ещё.

Лёгкие пути часто притворяются рациональными, современными и даже эффективными.

Но выбирая короткие и «лёгкие» дороги вместо долгих, чтобы быстрее попасть к цели, мы можем обнаружить, что просто ходим по кругу, всё дальше отклоняясь от неё.

Трудный путь часто выглядит менее сексуально. Его хочется переключить, перемотать.

Но именно он честный.

Он не обещает, что будет просто, а называет свою реальную цену.

И просит сделать то, на что мало у кого хватает духу и мудрости: исключить из уравнения своё ЭГО.

Сказать себе – это займёт время, будут ошибки, будет непросто.

Но он приводит к результату.

Он может быть меньше, больше или, скорее всего, другим.

Но самое ценное не прописано в контракте трудного пути, и ты получаешь это в любом случае, если с него не сойдёшь.

Это гораздо ценнее скорости.

И даже дороже результата.

Именно об этом новая «Голая правда», которую рекомендуем посмотреть два раза подряд, чтобы уловить суть:

https://youtu.be/sACI5b4H3AA

А потом прогуляйся и подумай о дорогах, которые ты выбираешь.

И о тех, что выбирают тебя.
🔥10745🫡20🍾844😁3🤝1
СПАСИБО, ПАПА

У многих мужчин отец был только в документах или тенью в прихожей.

Он шлёпал холодильником, кричал на телевизор, пах сигаретами и усталостью.

Мог приносить деньги, чинить кран и знать, где лежит изолента, но отца, как силы, опоры и передачи опыта не было.

Был злой мужик или исчезнувший, которого лучше не трогать после работы. Фамилия была, но не рука на плече. Был голос, но без разговора.

И ребёнок смотрел на него и думал: значит, мужчина – это вот так? Молчать, терпеть, срываться, пить, жить, как шкаф в коридоре и иногда скрипеть, чтобы все помнили, кто тут главный.

Однажды мальчик замечает, что одноклассника папа забирает из школы. Покупает велосипед. Идёт с ним в поход. Целует маму. Всей семьёй они идут в кино в выходные.

Мальчик смотрит и делает вид, что ему всё равно. Хотя внутри себя может всю жизнь ждать у закрытой двери, что отец выйдет к нему другим: красивым, тёплым, трезвым, счастливым. Наклонится и скажет: «Я тобой горжусь, сынок».

Некоторых отцов можно обнять пониманием. Принять характер, поколение, свою неуклюжую форму заботы. Они любили как умели и сами не могли найти ключ от себя.

Бояться нежности как пламени.

Но других отцов нужно убрать с трона внутри своей головы.

Плохой отец может управлять сыном даже после ухода. Он уже в другом городе, другой семье или в земле, но внутри ещё рычит и отдаёт приказы.

Самое страшное наследство плохого отца – это не отсутствие любви, а то, когда его голос становится твоим.

Если ты сам говоришь с собой и близкими его словами. Срываешься без повода, стыдишь, добиваешь.

И становишься для себя тем взрослым, от которого хочется спрятаться под кровать.

Но мужчине не нужно всю жизнь доказывать человеку, который не пришёл, что он не пришёл зря.

А развернуться к себе.

Не продолжать династию молчаливых мужиков, которые любят через критику, воспитывают через страх и удивляются, почему им не доверяют. Не становиться стариком в свои 35, спрятавшись в гараже как в бункере и отдав своё настроение бутылке пива и футбольной команде.

А построить себя из того,
что ты выбрал сам.

Взять у одного мужчины достоинство. У другого вкус. Брать лучшее из книг, кино, интервью, статей.

Привить себе умение держать слово и честность.

Полюбить женщину, что ты выбрал. И не ставить её в угол за то, что у неё есть собственная душа и мысли.

Ты можешь стать хорошим
отцом для самого себя.

Говорить с собой не голосом тирана, а взрослого мужчины.

Дело не только в мудрости. Скорее в ответственности и выборе.

Даже счастье и несчастье – это выбор. История может начаться с тебя – твоих ценностей, ритуалов и решений.

И вот однажды ты сидишь в своём доме. Рядом женщина, с которой тепло без доказательств. На полу собака, которая считает тебя главным наследником.

В хрустальном бокале лёд и виски. А на душе ощущение – ты справился.

Тогда ты тихо скажешь себе:

Спасибо, папа.
👏166113💔74🔥46🤝1276🍾3
ЗНАКОМЬСЯ, ЭТО ТВОЯ КРАСИВАЯ ОШИБКА

С ней можно сходить на свидание, «подружиться», смотреть как она поправляет волосы и подносить её упругой попе огонь в сториз.

Провести ночь, неделю, месяц или маленький роман на краю здравого смысла.

Но не влезать, а то убьёт.

Не резко ножом в бок, а как постепенное отравление из детектива Агаты Кристи. Но
ты ничего не докажешь.

В ответ на голожопые рилс ты услышишь: «Моё тело – моё дело». На бывшего или друзей-мужчин: «Ты что не уверен в себе?»

А на претензию меркантильности: «Так говорят нищеброды».

Это современные альфаженщины.

Ты либо служишь, терпишь и исполняешь райдер. Либо проваливаешь.

Она может быть завёрнута в обёртку хорошей девушки – в её анкете может быть написано: «Ищу мужа», а не спонсора.

Но фактически это поиск одного содержателя, ведь выбор строится на деньгах, а не чувствах.

Под кисло-сладким соусом того, что «мужчина должен быть защитником и обеспечивать безопасность».

«Безопасность» для неё – это не твоя верность, доброта и крыша над головой, а браслет Cartier.

Если ты спросишь о том, что может дать в отношениях она,
то тебя либо укусят за такой наглый вопрос, либо придадут изгнанию, кидая вслед вилы.

Или насыпят в ладоши сказку
про поддержку и заботу, что в её понимании означает «спасибо» и эмодзи сердечек в ответ на твой подарок.

Мужчина здесь не любимый человек, с которым она строит жизнь, а инфраструктура, поставляющая эмоции, деньги
и локации для сториз.

С такой можно красиво ошибиться. Иногда даже нужно, чтобы вылечить наивность.

Но нельзя строить.

Это можно делать с женщиной, которая останется рядом и без регулярной поставки эмоций.
Она не превратится в ледышку, если ты станешь зарабатывать меньше, не будет манипулировать сексом и не позволит себе давать повода другим мужикам к ней липнуть.

Тебе не нужно будет этого заслуживать. Это входит в базовый комплект.

«Красивая ошибка» может и сама верить в то, что хочет любви, глубину и своего человека. Но при этом жить, как холостая богиня с тарифом жены.

Ей нужен постоянный рынок восхищения. А любовь в её голове – это тендер, который всегда открыт в её соцсетях.

А тебе, для устойчивой жизни без панических атак после слишком дорогого развода, подойдёт та, которой не нужно доказывать, что она желанна всем рестораном и половиной Турции в её директе.

Это выбор каждого мужчины.

Потерять деньги не так страшно. Главное, не вручать кусок своего сердца той, кто этого не оценит.

И не красть себя у женщины,
что так давно тебя ждёт.

Plife
🔥205🤝7871👏31125🍾5🤣4💔1
БУДЬ СЛОЖНЕЕ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ

Нам всю жизнь говорили: будь проще, и люди к тебе потянутся.

Звучит красиво, как совет от доброго дяди, который уже сам лет сорок живёт с лицом «ну а
что поделаешь».

В актуальной реальности, а не советском фильме про деревню, это значит другое: стань удобнее, понятнее и предсказуемее.

Чтобы тебя было проще оставлять на переработках в офисе и держать про запас, если не найдётся мужик получше.

Фраза, которая почти никогда не ведёт к сексу, повышению или жизни, где ты выбираешь свою мечту: «Ты такой хороший».

Так на тебя кладут шаблон осторожности, которому ты должен соответствовать. Версию послушную без яиц.

Или: «Ты знаешь, какой ты».

Без сложной внутренней погоды, объёма, позиции. Где ты должен впахивать как тигр, но есть корм для хомяков. Зарабатывать, тащить, терпеть, но о своих желаниях молчать.

Чтобы ни говорили женщины,
им не нужен мужчина, которого можно прочитать как инструкцию к стиральной машине. Они могут его хвалить, но не выбирать.

Или взять в беллбои.

Сейчас мир перевернулся. Женщины схватили его за глотку и живут так, как хотят. Они имеют на это право. И пользуются этим.

А мужчины извиняются за своё существование и упрощаются до частушки. Легко принимая в свой адрес запросы о росте, доходе и крепких ногах, чтобы дольше работать на плантации.

Но ты не обязан быть простым, как открытая книга для всех подряд. И танцевать от чужих сценариев будто все вокруг твои продюсеры.

В тебе может быть нежность и злость. Вкус и пошлый юмор. Страхи. Тёмные желания, одиночество, усталость,
наглость и детская мечта.

Ты более сложная конструкция, чем «настоящий мужчина», которого этим хитрым термином засунули в чемодан.

Порой ты можешь упрощать свои желания и идти на компромисс, чтобы не выглядеть наглым. Все спокойны, но ты исчезаешь.

И остаётся всё терпимое. То, в чём мало энергии и смысла.

Конечно, есть просто мутные мужики, которые подводят и пропадают на три дня.

Но мы совершенно не о том, чтобы быть мудаком или строить из себя загадку и быть Зосей Синицкой, у которой искания.

Мы не о декорациях и искусственной тайне, а о твоей реальной глубине. Для тебя самого в первую очередь.

Чтобы жизнь была больше.

О своей внутренней архитектуре, которую нельзя понять за пять минут. Ведь одновременно можно быть сложным и при этом надёжным, благородным, верным и мягким.

Тебе нужно не упрощаться, а становиться точнее. Лучше понимать, какая женщина, дело и образ жизни тебе нужны.

А в остальном – внутри тебя может быть целый особняк со своими фильмами, книгами, музыкой, брендами, верой и
всем, что ты притянул.

Журнал и клуб Plife здесь, чтобы напитывать тебя и по-хорошему усложнять. До тяжёлых томов жизни, а не тонкой, как член кота, басни: жил-был, посмотрел пару рилс, всем был должен, помер.

Многим нравится твоя более понятная версия. Но ты уже перестал ей быть. Стал менее терпимым после своего рюкзака жизненных уроков.

Но иногда ты и сам слишком объясняешь, вываливаешь все карты на стол. И дальше читать тебя неинтересно.

Будь сложнее, чёрт возьми.

Не ради понта.

А чтобы не стать удобной вещью в чужой жизни и не прожить свою во внутренней однушке.

Продолжение мысли
👏128🔥1187821🤝156😁3🫡2🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
CЛОЖНОСТЬ НУЖНО КОРМИТЬ

Представь, что Голливуд решил снять о тебе фильм. Режиссёром выбрали Мартина Скорсезе – он хочет написать сценарий твоей жизни уровня «Волк с Уолл Стрит».

Ты сидишь в офисе студии на кожаном диване, к которому прилипла ни одна голая задница во время прослушиваний. И тут в комнату входит продюсер с золотой цепью на волосатой груди, жуёт жвачку, смотрит на тебя поверх тяжёлых очков и говорит:

Let’s cut to the chase, buddy. Do u have a story – or just a life? What’s the movie here, kid? Not three hours of a guy being okay, pal?

Ты, разумеется, ни черта не понял между звуками жвачки и его английским, как из пулемёта.

Но смысл уловил – нужна история.

Продюсер с лицом в муке хочет понять, не потеряют ли они с Мартином свои миллионы?

Заход кажется наивным, но он вскрывает все карты: почему не клеится с женщинами, не липнут возможности и в целом «как-то никак». Либо «ок», но с фоновым чувством, будто, жизнь на паузе.

Дело не в рывке, который так часто тебе продают. А в том, что биографию не из чего строить – не подвезли кирпичи.

Грубая правда в том, что многие мужчины – скучные. Их не выбирают.

И с ними нет причин остаться.

Мир – это истории. Тысячи костров, у которых сидят разные племена. Где-то это большой костёр, как бренд Apple Nike или Познер. А где-то тлеющие угли, возле которых холодно даже мартышкам.

Можно ругать женщин, начальников и мир, но всё стекается туда, где есть сюжет,
а не просто «нормальность».

Мужик с бокалом на облаке выбирает любимчиков, которые его развлекают. Им он даёт возможности, проверки, счастье и боль, подливая жизни туда, где она уже есть.

Лучшие рассказчики сложные. Внутри них не три инсайта и рилсы в сохранённых, а своя архитектура. Они правильно напитаны.

Им не нужно выжимать харизму из тюбика зубной пасты, которая закончилась месяц назад. Сама их жизнь притягивает: там есть позиция, конфликт и вкус.

У них внутри есть материал.

Мужчина может быть не самым красивым и богатым, но если в нём есть свой мир – у этого костра хочется остаться.

А если внутри только новости, мемы и шутки из шоу с юмористами, которые ещё вчера были двоечниками с задней парты, то кина не будет.

Можно выучить все техники мира, делать уверенный взгляд, не отвечать девушке три часа, но это не поможет.

Это как надеть дорогой костюм на пустую коробку из-под обуви. Издалека ещё ничего, а ближе хочется спросить: «Есть кто дома?»

Мир это раскусывает быстро.

Скучный мужчина чаще не виноват. Просто его годами кормили мусором.

Новости на завтрак, рилсы на обед, юмор через «бля» на ужин, а перед сном чай из тревоги чужого успеха, где очередной духовный дальнобойщик объясняет, почему ты должен встать в пять утра и стать волком.

Через год такой диеты внутри появляется офисная микроволновка, а не мудрый голос Мэттью Макконахи.

И именно поэтому мы в Plife так задроченно относимся к тому, чем кормим себя и вас. То, что попадает в нас, влияет на линию жизни. Не за день, но годами из этого складывается всё.

Нельзя один раз понять, что хочешь жить глубже, и снова питаться тем, от чего стал плоским. Это как сказать: «Я теперь за здоровье», а потом съесть шаурму, в которой сомневаются даже тараканы.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Среда сильнее мотивации. То, что регулярно входит в тебя, однажды начинает говорить твоим голосом.

Вот зачем нужен Plife. Это наш ресторан для мужчин, где мы не можем переступить через себя и подать дерьмо.

Этот пост мы пишем весь день. Вчерашнюю иллюстрацию с акулами мы рисовали почти неделю. В журнал, который вчера вышел в клубе вложено больше сотни часов.

В этом наша позиция. Мы готовим то, что хотим есть сами каждый день.

Каждое 21 число у нас стартует новый номер Plife CLUB. Завтра на будет открыт вход.

Сложность нужно кормить.

Иначе однажды о твоей жизни снимут не фильм, а короткую инструкцию по эксплуатации удобного мужчины.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥132👏504313🫡73🤣1🍾1🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥4717👏107🤝1
ПЕРВЫЙ НОМЕР PLIFE CLUB

Позавчера внутри клуба вышел первый закрытый номер Plife.

Внутри него:

Три якоря жизни

Чтобы перестать жить от чужих целей и понять, на чём лично у тебя держится энергия: в стиле жизни, деньгах и женщине.

Дело, которое собирает

Как выбирать карьеру, бизнес или свой путь не из страха, а из силы. И проверять мечту не годами в голове, а быстрой практикой.

Твоя женщина

Про нормальный мужской фильтр. Каких женщин не надо брать в свою жизнь даже под угрозой красивых ног. Где искать тех, рядом с кем тепло. И почему «с кем получилось» – это один из самых дорогих выборов мужчины.

Харизма

Без дешёвых трюков, где тебе предлагают три раза назвать человека по имени и смотреть на него, как кот на канарейку. Харизма начинается не с техники, а с присутствия, неидеальности и собственного репертуара.

Артефакты номера

Кодекс поведения, где ты убираешь всё, что тебя портит. Свой код стиля в одежде. Готовый пакет по уходу за лицом, чтобы выглядеть не как мускусная дыня, а как человек, которому самому приятно смотреть в зеркало. И любимая в клубе «Прогулка Бонда».

Advisor

Живые мужские запросы: секс, жена, синдром славного парня, дружба и ситуации, где мужчины путаются в чужой паутине.

И в конце – Неделя в стиле Plife. Семь дней на то, чтобы решения вошли в жизнь.

Первый номер – это основа. Не архив, а входной слой в Plife CLUB. После него ты понимаешь язык клуба, вкус и то, как мы смотрим на мужчину: не как на функцию, кошелёк, страдальца, хорошего мальчика или будущего альфа-волка, а на режиссёра своей жизни.

Plife CLUB нужен не для того, чтобы красиво подумать о жизни. Это можно делать и снаружи.

А чтобы вариться в правильном супе. В мужской среде, где не ноют, не торгуют друг другу всякой хернёй и не относятся
к женщинам как к врагам из чужого племени.

Там говорят о женщинах, деньгах, деле, стиле, теле, одежде, мотоциклах, машинах, своих якорях и жизни, которую хочется собрать не когда-нибудь, а уже сейчас.

Внутри разные мужчины. По статусу, возрасту, деньгам, городам и опыту. Но схожие по ценностям: с мозгами, сердцем и желанием жить не как удобная функция.

Ты можешь справляться с жизнью сам. Но это не значит, что нужно делать это в одиночку.

🥃 Вход закрыт
🔥4413106😁4🍾3🤝3🤣2