СЪЕШЬ ПИРОГ
В серии фильмов «Люди в чёрном» агент Кей в исполнении харизматичного Томи Ли Джонса, когда мир разваливался – шёл в закусочную есть пирог.
Когда всё идёт не по плану, попробуй не дожимать, а отвлечься.
Съесть пирог.
Чтобы мысло трезвить.
Ты остынешь, увидишь проблему без лишней драмы и именно в спокойном состоянии в мозг упадёт хорошая идея.
А ещё пересмотри в выходные MEN IN BLACK. Чтобы с улыбкой
на лице сказать:
«Такого кино больше не снимают».
🕶️✨
В серии фильмов «Люди в чёрном» агент Кей в исполнении харизматичного Томи Ли Джонса, когда мир разваливался – шёл в закусочную есть пирог.
Нужен пирог!
– Что?!
– Мой дед говорил: если проблема не находит решение, нужно отвлечься.
– Пирог!
– Да.
– Твой дед страдает ожирением?
– Малость есть.
Когда всё идёт не по плану, попробуй не дожимать, а отвлечься.
Съесть пирог.
Чтобы мысло трезвить.
Ты остынешь, увидишь проблему без лишней драмы и именно в спокойном состоянии в мозг упадёт хорошая идея.
А ещё пересмотри в выходные MEN IN BLACK. Чтобы с улыбкой
на лице сказать:
«Такого кино больше не снимают».
🕶️✨
🔥118 56👏26❤25😁14✍2🍾2
Сегодня «Голая правда» о самом дорогом навыке, который не заменят нейросети. 🖋️
Он способен упрощать всё,
срезая путь к результату.
Давать из копейки рубль.
«Акции» этого навыка с каждым годом будут только дорожать.
Хорошая новость – каждый может его прилепить к себе, используя в карьере и бизнесе.
Плохая – скорее, всего сейчас
у тебя с ним слабо, и эти «мышцы» нужно качать.
Этот выпуск на YouTube не для всех. Но, возможно, для тебя:
https://youtu.be/jE9J1fyrUNM?si=gPLF43vBafNcJpJZ
Он способен упрощать всё,
срезая путь к результату.
Давать из копейки рубль.
«Акции» этого навыка с каждым годом будут только дорожать.
Хорошая новость – каждый может его прилепить к себе, используя в карьере и бизнесе.
Плохая – скорее, всего сейчас
у тебя с ним слабо, и эти «мышцы» нужно качать.
Этот выпуск на YouTube не для всех. Но, возможно, для тебя:
https://youtu.be/jE9J1fyrUNM?si=gPLF43vBafNcJpJZ
🔥65✍20❤18🤝7 6🍾1
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Многие мужчины взяли справку от жизни. Легализовали причину не делать или что-то менять.
Они радуются, когда у других не выходит. И высматривают в мире херню, как дополнительные аргументы, чтобы застыть.
В политике, «плохих женщинах», заговорах, блогерах, начальнике – они коллекционируют проблемы.
Согласовывая их с окружающими, чтобы те одобряли не действие: в комментариях на ютубе и в рилс,
в разговорах с друзьями и коллегами.
И знаете что – они правы.
Мы всей редакцией Plife верим в их доводы. В несовершенность мира. В ипотеку, коррупцию и в грязный путь под названием – жизнь.
Мы принимаем эту справку.
Только в ответ мы даём документ, в котором нужно расписаться за всю тревогу, страх и злость, что идёт под руку с таким выбором.
За стресс от того, что ты живёшь не свою жизнь. За то, что не проверил и не узнал себя.
К документу идёт клетка.
С жизнью гораздо меньшей,
чем ты мог бы жить.
Аргументы есть у всех. Даже у тех, кто родился с золотой ложкой в заднице – у них тоже есть причины не делать, упасть в зависимости и быстро закончиться.
Если ты не помещаешься в свою жизнь – это вызывает больше тревоги, чем попробовать и проиграть.
Тогда как удовлетворение приходит уже в начале пути,
а не от самого результата.
Выйти из клетки – это уже победа.
Ты можешь проводить половину дня на диване, смотря футбол и работая там, где нужно очень постараться, чтобы тебя уволили – и быть в постоянном стрессе.
Соседская собака, которая гадит у тебя на огороде, может сделать тебя абсолютно несчастным.
При этом другой мужчина, который закрывает кассовый разрыв своего бизнеса в несколько десятков миллионов, и каждый день, будто, бежит по лезвию – может чувствовать себя спокойно. Испытывать стресс, но более полезный, как во время тренировки.
Ведь он делает то, чего хочет.
Он на воле, а не в вольере.
Многие люди пытаются жить так, будто, нужно обожраться, чтобы больше не хотелось есть. Но это не даст удовлетворения, только временное, как несколько минут после оргазма.
В этом драма работы на комфорт.
Им не насытишься.
Природа мужчины – хотеть не удобства, а расширения. Ломать стены. Строить новые.
Если ты чувствуешь, что тебе тесно в комнате – двери открыты.
И ты прав, снаружи может быть хуже. Но это не так важно.
Бояться стоит не того, что будет хуже, если попробуешь. А не жить в полный рост. И биться головой о потолок.
Скорее всего – будет, действительно, хуже.
Ты пожалеешь, что расстался с ней, вспоминая запах её волос. Тебе будет больно открывать бизнес, где нет гарантий и поддержки.
И ты почувствуешь себя одиноко в новом городе, куда ты переехал.
Но история любого героя в кино начинается с того, что он решает выйти из привычного ему мира. На него сваливаются испытания. В начале приходится смириться с неловкостью. Стыдом. Он почти погибает.
Но по дороге находит себя и начинает дышать полной грудью.
Страдают все: наёмные работники, предприниматели, одинокие, женатые, бедные, богатые. Вопрос только в том, ради чего стоит страдать.
И лучше, чтобы это страдание было за что-то больше, чем за любимую команду по футболу.
Мы верим в оправдания.
И знаем, что мир сходит с ума.
Люди будут хотеть, чтобы ты проиграл, и подавать тебе на завтрак тысячи причин не
делать то, что ты задумал.
Но дело не в результате – он может быть меньше, больше, дальше, другим, шатким.
А в смелости жить по-своему.
Шире.🐅
Опаснее.
Под руку с критикой, стыдом и
с артефактом в виде терпения.
Ты можешь изменить всё, если осознаешь, что твои следующие действия всегда важнее, чем предыдущие.
Для некоторых этот пост будет, как падающий на ногу нож, а для других – выход в свою настоящую жизнь. Мы были обязаны его написать.
Многие мужчины взяли справку от жизни. Легализовали причину не делать или что-то менять.
Они радуются, когда у других не выходит. И высматривают в мире херню, как дополнительные аргументы, чтобы застыть.
В политике, «плохих женщинах», заговорах, блогерах, начальнике – они коллекционируют проблемы.
Согласовывая их с окружающими, чтобы те одобряли не действие: в комментариях на ютубе и в рилс,
в разговорах с друзьями и коллегами.
И знаете что – они правы.
Мы всей редакцией Plife верим в их доводы. В несовершенность мира. В ипотеку, коррупцию и в грязный путь под названием – жизнь.
Мы принимаем эту справку.
Только в ответ мы даём документ, в котором нужно расписаться за всю тревогу, страх и злость, что идёт под руку с таким выбором.
За стресс от того, что ты живёшь не свою жизнь. За то, что не проверил и не узнал себя.
К документу идёт клетка.
С жизнью гораздо меньшей,
чем ты мог бы жить.
Аргументы есть у всех. Даже у тех, кто родился с золотой ложкой в заднице – у них тоже есть причины не делать, упасть в зависимости и быстро закончиться.
Если ты не помещаешься в свою жизнь – это вызывает больше тревоги, чем попробовать и проиграть.
Тогда как удовлетворение приходит уже в начале пути,
а не от самого результата.
Выйти из клетки – это уже победа.
Ты можешь проводить половину дня на диване, смотря футбол и работая там, где нужно очень постараться, чтобы тебя уволили – и быть в постоянном стрессе.
Соседская собака, которая гадит у тебя на огороде, может сделать тебя абсолютно несчастным.
При этом другой мужчина, который закрывает кассовый разрыв своего бизнеса в несколько десятков миллионов, и каждый день, будто, бежит по лезвию – может чувствовать себя спокойно. Испытывать стресс, но более полезный, как во время тренировки.
Ведь он делает то, чего хочет.
Он на воле, а не в вольере.
Многие люди пытаются жить так, будто, нужно обожраться, чтобы больше не хотелось есть. Но это не даст удовлетворения, только временное, как несколько минут после оргазма.
В этом драма работы на комфорт.
Им не насытишься.
Природа мужчины – хотеть не удобства, а расширения. Ломать стены. Строить новые.
Если ты чувствуешь, что тебе тесно в комнате – двери открыты.
И ты прав, снаружи может быть хуже. Но это не так важно.
Бояться стоит не того, что будет хуже, если попробуешь. А не жить в полный рост. И биться головой о потолок.
Скорее всего – будет, действительно, хуже.
Ты пожалеешь, что расстался с ней, вспоминая запах её волос. Тебе будет больно открывать бизнес, где нет гарантий и поддержки.
И ты почувствуешь себя одиноко в новом городе, куда ты переехал.
Но история любого героя в кино начинается с того, что он решает выйти из привычного ему мира. На него сваливаются испытания. В начале приходится смириться с неловкостью. Стыдом. Он почти погибает.
Но по дороге находит себя и начинает дышать полной грудью.
Страдают все: наёмные работники, предприниматели, одинокие, женатые, бедные, богатые. Вопрос только в том, ради чего стоит страдать.
И лучше, чтобы это страдание было за что-то больше, чем за любимую команду по футболу.
Мы верим в оправдания.
И знаем, что мир сходит с ума.
Люди будут хотеть, чтобы ты проиграл, и подавать тебе на завтрак тысячи причин не
делать то, что ты задумал.
Но дело не в результате – он может быть меньше, больше, дальше, другим, шатким.
А в смелости жить по-своему.
Шире.
Опаснее.
Под руку с критикой, стыдом и
с артефактом в виде терпения.
Ты можешь изменить всё, если осознаешь, что твои следующие действия всегда важнее, чем предыдущие.
PlifePlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥173❤62👏44🤝28🫡8 5🤣2🍾2
КАК БЫТЬ МУЖИКОМ В МАЕ
Не бери тележку в магазине,
тащи всё в руках.
Будь мужиком!
Никогда не снимай носки,
прячь свои ноги.
Будь мужиком!
Если видишь плохого водителя, сразу думай, что это женщина.
Будь мужиком!
Поставь в навигаторе мужской голос и не доверяй женскому.
Будь мужиком!
Не используй подушки безопасности – лети через стекло.
Будь мужиком!
Не медитируй. Мастурбируй.
Будь мужиком!
Не пей воду.
Будь мужиком!
Не будь в сезонной депрессии, будь в депрессии всегда.
Будь мужиком!
Не бери тележку в магазине,
тащи всё в руках.
Будь мужиком!
Никогда не снимай носки,
прячь свои ноги.
Будь мужиком!
Если видишь плохого водителя, сразу думай, что это женщина.
Будь мужиком!
Поставь в навигаторе мужской голос и не доверяй женскому.
Будь мужиком!
Не используй подушки безопасности – лети через стекло.
Будь мужиком!
Не медитируй. Мастурбируй.
Будь мужиком!
Не пей воду.
Будь мужиком!
Не будь в сезонной депрессии, будь в депрессии всегда.
Будь мужиком!
Plife🤣215✍51😁42🔥20👏8❤6🫡4🍾2🤝2
НЕ ПЫЛИСЬ В ГАРАЖЕ
Ты ходишь на работу или впахиваешь над своим бизнесом. Стараешься для своей женщины, родителей, детей. Скорее всего, ты терпеливый и выносливый.
Но, бывает, ты пылишься. Делая
всё правильно, но не давая зверю вырваться наружу и порычать.
Тот кто водит, знает – машине иногда нужно давать разгон. Среди мужчин это называется – «просраться». Нажать газ в пол.
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
Встрой в свою жизнь точки, где ты можешь «погонять». Сходи в клуб, выпей пару шотов и потанцуй, наплевав на то, что тебя не
взяли бы в «Танцы».
Позови девушку, чтобы всю
ночь смотреть кино, заниматься сексом, есть в кровати и слушать музыку, а не просто фоткаться в красивом ресторане.
Отожги.
Желательно так, чтобы вышли все демоны и полились слёзы из глаз.
Ты ходишь на работу или впахиваешь над своим бизнесом. Стараешься для своей женщины, родителей, детей. Скорее всего, ты терпеливый и выносливый.
Но, бывает, ты пылишься. Делая
всё правильно, но не давая зверю вырваться наружу и порычать.
Тот кто водит, знает – машине иногда нужно давать разгон. Среди мужчин это называется – «просраться». Нажать газ в пол.
Встрой в свою жизнь точки, где ты можешь «погонять». Сходи в клуб, выпей пару шотов и потанцуй, наплевав на то, что тебя не
взяли бы в «Танцы».
Позови девушку, чтобы всю
ночь смотреть кино, заниматься сексом, есть в кровати и слушать музыку, а не просто фоткаться в красивом ресторане.
Отожги.
Желательно так, чтобы вышли все демоны и полились слёзы из глаз.
Plife одобряет. 🥃Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤144🔥95 38👏9🍾4🤝4🤣2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СТРАНУ
Мальчику внутри мужчины иногда хочется выйти из правил и создать свои. Например, скромно создав свою страну.
Купить остров, поднять флаг, назвать себя королём, поставить на берегу бар и сделать национальным гимном что-то между Johnny Cash и «Районы-кварталы».
Пока мы писали этот материал, то почти прослезились от того, насколько это круто звучит.
Сладкая мечта.
Можно представлять перед сном, чтобы быстрее заснуть – вместо подсчёта овец и пластинки с топ-10 ошибками за жизнь.
Но в реальности своя страна остаётся на уровне игры, если мы говорим про юридическую сторону: чтобы территория стала страной, недостаточно купить кусок земли и напечатать свои стильные паспорта.
Государство должны признать другие страны – а они те ещё придиры.
Не психиатрическая больница или лучший друг, а большие дяди, управляющие миром. Иначе зависнешь в серой зоне, как Sealand, где бывшая морская платформа стала «княжеством» посреди моря.
Это красивый понт и маркетинг, но фактически практически вся суша уже чья-то, а часть открытого моря по Конвенции ООН по морскому праву никто занимать не может.
Почти любой остров тоже уже относится к какому-то государству. Но можно купить пляж, землю, кокосы и ходить голым по своей территории. Флаг острова, как футбольного клуба, воткнуть тоже никто не запретит.
Новые страны появляются через распад империй, деколонизацию, войну и мирные соглашения, референдумы или долгую борьбу за признание, где практически невозможно её выгрызть.
И даже если ты получил чит-код на бесконечное богатство, нельзя купить другую страну, если ты не государство. Хотя одно другому может продать территорию –
это называется цессия.
Но не Василию, у которого есть флаг, барная стойка и министр красивых женщин.
Только идея всё равно прекрасна, потому что создать свою страну – это про мужскую душу, а не международное право.
Ему просто хочется вернуть власть в свою жизнь. И создать свою внутреннюю юрисдикцию.
Найти место, где действуют его законы. Не корпоративные, мамины или жены, которая
точно знает, как правильно.
А его.
Где он решает, кто в его жизни получает вид на жительство, а кого он депортирует к чёртовой матери. Какой валютой он измеряет успех и что считается преступлением против себя.
Ведь часто внутри нас территорию захватывают чужие ожидания и на границе стоят страхи. В парламенте родители, бывшие, начальники и толстое чувство вины.
Вроде бы взрослый, но решения диктуют внутренние чиновники, которых ты не выбирал.
Один говорит: «Нельзя уходить с этой работы или от женщины, для которой ты уже давно функция – ты уже вложил столько лет и энергии».
Другой: «Терпи. Бывает и хуже».
И сидишь ты, уставший король, с бокалом виски и мешком разочарований.
Чужой в своей внутренней стране.
Если у мужчины нет границ, то жизнь заселяется кем угодно. Теми, кто не любит, а пользуются.
И банально соцсетями, которые каждый день показывают каким тебе нужно стать, чтобы не чувствовать себя лягушонком.
Начни свою страну с простого,
но главного: определи границы.
Назови, где твоё «Сюда нельзя».
Например, говорить с тобой приказами, как с функцией или отчитывать на ровном месте. Воровать время пустыми разговорами, чтобы развлечь людей, которые тебе неинтересны.
Граница – это необязательно агрессия, а просто форма, без которой ты расползаешься и хватаешь в жизнь то, что в моменте кажется терпимым,
а на долгой дистанции уносит течением от мечты.
Напиши свой акт независимости.
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
1. Что в твоей стране запрещено?
Всё, что чувствуешь. Включи интуицию и улови то, что ты не хочешь допускать жизнь.
2. Какие люди получают гражданство?
Какие качества и поступки ты ценишь. Не только у женщин, но и у друзей.
3. Кого депортировать без права возвращения?
Возможно, твоя бывшая ещё занимает слишком большое пространство внутри.
Не всё в этой жизни можно купить, но свою внутреннюю страну можно основать.
Это даже важнее, чем
настоящий остров.
Мальчику внутри мужчины иногда хочется выйти из правил и создать свои. Например, скромно создав свою страну.
Купить остров, поднять флаг, назвать себя королём, поставить на берегу бар и сделать национальным гимном что-то между Johnny Cash и «Районы-кварталы».
Пока мы писали этот материал, то почти прослезились от того, насколько это круто звучит.
Сладкая мечта.
Можно представлять перед сном, чтобы быстрее заснуть – вместо подсчёта овец и пластинки с топ-10 ошибками за жизнь.
Но в реальности своя страна остаётся на уровне игры, если мы говорим про юридическую сторону: чтобы территория стала страной, недостаточно купить кусок земли и напечатать свои стильные паспорта.
Государство должны признать другие страны – а они те ещё придиры.
Не психиатрическая больница или лучший друг, а большие дяди, управляющие миром. Иначе зависнешь в серой зоне, как Sealand, где бывшая морская платформа стала «княжеством» посреди моря.
Это красивый понт и маркетинг, но фактически практически вся суша уже чья-то, а часть открытого моря по Конвенции ООН по морскому праву никто занимать не может.
Почти любой остров тоже уже относится к какому-то государству. Но можно купить пляж, землю, кокосы и ходить голым по своей территории. Флаг острова, как футбольного клуба, воткнуть тоже никто не запретит.
Новые страны появляются через распад империй, деколонизацию, войну и мирные соглашения, референдумы или долгую борьбу за признание, где практически невозможно её выгрызть.
И даже если ты получил чит-код на бесконечное богатство, нельзя купить другую страну, если ты не государство. Хотя одно другому может продать территорию –
это называется цессия.
Но не Василию, у которого есть флаг, барная стойка и министр красивых женщин.
Только идея всё равно прекрасна, потому что создать свою страну – это про мужскую душу, а не международное право.
Ему просто хочется вернуть власть в свою жизнь. И создать свою внутреннюю юрисдикцию.
Найти место, где действуют его законы. Не корпоративные, мамины или жены, которая
точно знает, как правильно.
А его.
Где он решает, кто в его жизни получает вид на жительство, а кого он депортирует к чёртовой матери. Какой валютой он измеряет успех и что считается преступлением против себя.
Ведь часто внутри нас территорию захватывают чужие ожидания и на границе стоят страхи. В парламенте родители, бывшие, начальники и толстое чувство вины.
Вроде бы взрослый, но решения диктуют внутренние чиновники, которых ты не выбирал.
Один говорит: «Нельзя уходить с этой работы или от женщины, для которой ты уже давно функция – ты уже вложил столько лет и энергии».
Другой: «Терпи. Бывает и хуже».
И сидишь ты, уставший король, с бокалом виски и мешком разочарований.
Чужой в своей внутренней стране.
Если у мужчины нет границ, то жизнь заселяется кем угодно. Теми, кто не любит, а пользуются.
И банально соцсетями, которые каждый день показывают каким тебе нужно стать, чтобы не чувствовать себя лягушонком.
Начни свою страну с простого,
но главного: определи границы.
Назови, где твоё «Сюда нельзя».
Например, говорить с тобой приказами, как с функцией или отчитывать на ровном месте. Воровать время пустыми разговорами, чтобы развлечь людей, которые тебе неинтересны.
Граница – это необязательно агрессия, а просто форма, без которой ты расползаешься и хватаешь в жизнь то, что в моменте кажется терпимым,
а на долгой дистанции уносит течением от мечты.
Напиши свой акт независимости.
1. Что в твоей стране запрещено?
Всё, что чувствуешь. Включи интуицию и улови то, что ты не хочешь допускать жизнь.
2. Какие люди получают гражданство?
Какие качества и поступки ты ценишь. Не только у женщин, но и у друзей.
3. Кого депортировать без права возвращения?
Возможно, твоя бывшая ещё занимает слишком большое пространство внутри.
Не всё в этой жизни можно купить, но свою внутреннюю страну можно основать.
Это даже важнее, чем
настоящий остров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤121🔥80 26✍14👏8🍾1🤝1
Мы устали от нового.
И хотим настоящего.
Этот выпуск «Голой правды» о мире, где новое слишком часто преподносят, как лучшее.
И о нас, тела и сердца которых не изменились. Мы всё так же хотим нажимать на кнопки вместо сенсора и слышать звук двигателя.
Это видео о мужчине, который не цепляется за тренды и может брать своё из любых эпох.
Смотри спокойно, с удовольствием и внутренним разрешением любить не только будущее, но и прошлое:
https://youtu.be/4eeiob42Cx0?si=vaTxYlcz52XYc8wx
🥃
И хотим настоящего.
Этот выпуск «Голой правды» о мире, где новое слишком часто преподносят, как лучшее.
И о нас, тела и сердца которых не изменились. Мы всё так же хотим нажимать на кнопки вместо сенсора и слышать звук двигателя.
Это видео о мужчине, который не цепляется за тренды и может брать своё из любых эпох.
Смотри спокойно, с удовольствием и внутренним разрешением любить не только будущее, но и прошлое:
https://youtu.be/4eeiob42Cx0?si=vaTxYlcz52XYc8wx
Нас тянет назад не из-за
слабости, просто позади
много того, что прошло
проверку временем. Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥71❤43 21🍾2🤝1
СТРАСТИ ПО ОДИССЕЮ
Недавно вышел первый трейлер новой масштабной картины Кристофера Нолана – The Odyssey.
И его залили хейтом. Тысячи комментариев и роликов на тему ужасного каста, недостоверности и того, что это будет первый звонкий провал режиссёра.
Конкретные претензии:
1. Нолан скатился в «повесточку». Больше всего ему досталось за чернокожую актрису Лупиту Нионго, которая якобы играет Елену Троянскую, и за Эллиота Пейджа, которого мы знали, как Эллен Пейдж – говорят, что он/она/они/оно/ону сыграет Ахиллеса.
2. Одни голливудские актёры и нет греков. Кто-то написал: «Так и ждёшь, что сейчас выпрыгнет Тимоти Шаламе или Сидни Суини». Нолана хейтят за то, что он манипулирует звёздностью состава и не пошёл в аутентичность.
Даже Илон Маск икснул: «Крис Нолан потерял свою честность».
Доспехи тоже высмеяли, назвав их «бэтменовскими». Будто Нолан снова снимает «Тёмного рыцаря», но с другими актёрами.
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
Мнение Plife
С одной стороны, легко присоединиться к хейту, сравнить Ахиллеса в роли Бреда Питта с полтора метровым Элиотом и сказать: «Нолан сдал».
Но, во-первых, нет никаких подтверждений, что Элиот – это Ахиллес, а Лупиту – принцесса. Даже если так – они здесь не главные персонажи. По мифу Одиссей встретил Ахиллеса в царстве мёртвых, и выглядел тот не очень счастливым. А может, Нолану выкрутили руки рептилоиды и сказали: «Вот так сделай, в остальном – снимай чё хочешь».
Подобное было и с последней частью Бонда. Все кричали, что агент 007 теперь чернокожая женщина, но в реальности она оказалась второстепенным персонажем, которая просто подвозила Джеймса по делам.
Во-вторых, Нолан пока ещё не проваливался. Он впахивает над фильмами и выжимает все соки из команды. Даже если нам что-то не зайдёт в фильме, скорее всего, он будет держать. Не «Чебурашка», но всё же.
В-третьих, сам режиссёр говорил, что этот фильм для молодой аудитории, которая, скорее всего, не читала Гомера. Они думают, что речь о Симпсоне.
(Мы ведь любим «300 спартанцев», хотя там настоящий парад фентези-стриптизёров).
Скорее всего, это честная работа, куда вложено много труда и 250 миллионов $. А мы можем купить его за 500 рублей или, как сейчас принято, посмотреть вообще бесплатно.
Но учит нас бубнёж вокруг этой картины тому, что каким бы ты ни был опытным, старательным и как бы уже не доказал себя – всегда будет хейт.
Поэтому делай то, что любишь. Делай то, во что веришь.
По дороге тебя будут учить «как надо», ненавидеть, поддерживать, разочаровываться, влюбляться.
Это не причина оправдываться и доказывать, а часть пути, где нужно держать линию.
Будь шершавым.
Для мужчины это нормально.
Сделать хоть что-то – бесконечно трудно. Мало людей способны встать с дивана и создать. Одного «поднять зад» уже достаточно, чтобы ты гордился и не жалел.
Недавно вышел первый трейлер новой масштабной картины Кристофера Нолана – The Odyssey.
И его залили хейтом. Тысячи комментариев и роликов на тему ужасного каста, недостоверности и того, что это будет первый звонкий провал режиссёра.
Конкретные претензии:
1. Нолан скатился в «повесточку». Больше всего ему досталось за чернокожую актрису Лупиту Нионго, которая якобы играет Елену Троянскую, и за Эллиота Пейджа, которого мы знали, как Эллен Пейдж – говорят, что он/она/они/оно/ону сыграет Ахиллеса.
2. Одни голливудские актёры и нет греков. Кто-то написал: «Так и ждёшь, что сейчас выпрыгнет Тимоти Шаламе или Сидни Суини». Нолана хейтят за то, что он манипулирует звёздностью состава и не пошёл в аутентичность.
Даже Илон Маск икснул: «Крис Нолан потерял свою честность».
Доспехи тоже высмеяли, назвав их «бэтменовскими». Будто Нолан снова снимает «Тёмного рыцаря», но с другими актёрами.
Мнение Plife
С одной стороны, легко присоединиться к хейту, сравнить Ахиллеса в роли Бреда Питта с полтора метровым Элиотом и сказать: «Нолан сдал».
Но, во-первых, нет никаких подтверждений, что Элиот – это Ахиллес, а Лупиту – принцесса. Даже если так – они здесь не главные персонажи. По мифу Одиссей встретил Ахиллеса в царстве мёртвых, и выглядел тот не очень счастливым. А может, Нолану выкрутили руки рептилоиды и сказали: «Вот так сделай, в остальном – снимай чё хочешь».
Подобное было и с последней частью Бонда. Все кричали, что агент 007 теперь чернокожая женщина, но в реальности она оказалась второстепенным персонажем, которая просто подвозила Джеймса по делам.
Во-вторых, Нолан пока ещё не проваливался. Он впахивает над фильмами и выжимает все соки из команды. Даже если нам что-то не зайдёт в фильме, скорее всего, он будет держать. Не «Чебурашка», но всё же.
В-третьих, сам режиссёр говорил, что этот фильм для молодой аудитории, которая, скорее всего, не читала Гомера. Они думают, что речь о Симпсоне.
(Мы ведь любим «300 спартанцев», хотя там настоящий парад фентези-стриптизёров).
Скорее всего, это честная работа, куда вложено много труда и 250 миллионов $. А мы можем купить его за 500 рублей или, как сейчас принято, посмотреть вообще бесплатно.
Но учит нас бубнёж вокруг этой картины тому, что каким бы ты ни был опытным, старательным и как бы уже не доказал себя – всегда будет хейт.
Поэтому делай то, что любишь. Делай то, во что веришь.
По дороге тебя будут учить «как надо», ненавидеть, поддерживать, разочаровываться, влюбляться.
Это не причина оправдываться и доказывать, а часть пути, где нужно держать линию.
Будь шершавым.
Для мужчины это нормально.
Сделать хоть что-то – бесконечно трудно. Мало людей способны встать с дивана и создать. Одного «поднять зад» уже достаточно, чтобы ты гордился и не жалел.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥119❤54 39🤝18😁6👏3🍾2
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ШЕФ-ПОВАРА
В ресторане мы видим улыбчивого и немного холодного администратора, парящих официантов и элегантную женщину 65 лет в жемчуге: она сидит с идеально прямой спиной и накалывает вилкой горошек, пока её чихуахуа с выпученными глазами смотрит, как жуёт свой стейк гость напротив.
Идиллия.
Но на кухне:
«Эта курица сухая, как задница верблюда в песчаной буре, а чизкейк похож на шлёпанец
Ганди. Переделывай!»
Шеф дирижирует оркестром из поваров с помощью острого ножа, опыта, таланта и любви к еде.
Научи нас, шеф!
🔪 У повара всё на своём месте
Он не начинает готовить, когда у него на столе творится филиал ада: нож под луком, лук под тряпкой, тряпка в соусе, а соус где-то в другом измерении. У него всё подготовлено заранее: нож наточен, доска чистая, масло рядом, духовка прогрета.
У поваров есть для этого красивое французское слово – mise en place. По-нашему: не быть распиздяем.
У тебя тоже должны быть свои ножи на месте: деньги, документы, вещи – всё собрано, как у агента 007, а не пофигиста. Мужским почему-то считается разбросать трусы по дому, но мы в Плайф верим в другую сборку мужика, где рубашки на вешалках, а кровать заправлена. Порядок в вещах – порядок в голове.
Повар не уйдёт, оставив после себя хаос. Он всё тщательно уберёт. Отличный мужчина тоже – поставит на место штангу, донесёт бычок до урны и не обписает ободок унитаза.
Он держит вещи и мысли в порядке и не допускает в свою жизнь свинарник.
🔪 Шеф режет словом
На кухне нет места психотерапии чизкейка. Если утка недожарена, повар не говорит: «У неё сейчас сложный период», а перелитый вином ризотто не оправляет в вытрезвитель.
Он говорит: «Переделывай».
А точнее: «Переделывай и проси прощения у этой утки, за то, что она умерла напрасно».
Жёстко? Да.
Но это уважение к делу.
Мужику очень нужна эта способность – не хамить и тем более не истерить, но уметь честно называть вещи своими именами, бесконечно не обходя сложные разговоры. И иногда – жёстко, чтобы все всё поняли.
Отношения умерли – значит, умерли, а не «мы сейчас в сложной фазе, где нужен перерыв на попытки поиска кого-то получше». Работа высосала из тебя всё живое – значит, надо всё менять, а не «зато стабильность».
Иногда мы слишком долго украшаем тухлую рыбу петрушкой и просто засыпаем всё солью, чтобы не слышать дерьмовый вкус. Надеемся, терпим, объясняем и ждём.
Если блюдо плохое, то его не надо обсуждать до рассвета, а переделать.
А мужчина может назвать херню хернёй. Без приправ и соусов.
🔪 И он не молится на рецепт
Хороший повар знает рецепт, но всё равно внимательно смотрит и пробует. Потому что помидоры сегодня кислее, а рыба приехала с лицом мужика после развода. Он доверяет себе больше, чем сухим инструкциям и способен мыслить.
Мужчина без вкуса тоже живёт по рецептам, где есть бесконечные «надо», а не «хочу» и «так вижу».
Получается жизнь, которую вроде можно есть, но радости в ней примерно как в рисовом печенье для похудения.
Сделал всё правильно, но жрать невозможно.
Повар умеет экспериментировать и доверяет себе.
Как и мужчина, смотрит на обстоятельства, изменения в мире, изменения внутри себя,
а не на то, как ему сказал жить начальник или мама.
Доверяет интуиции.
И главное – повар не ждёт идеальных условий. На кухне всегда кто-то орёт, что-то падает, гость просить переделать блюдо, а курица настолько недоварилась, что успела снести яйцо.
Но блюдо всё равно должно выйти. Вовремя и таким, как надо.
Вот и мужчина либо годами объясняет, почему у него на тарелке холодная каша, либо однажды берёт нож, приводит всё в порядок, говорит правду и начинаетготовить жить по-настоящему.
(Огюст Гюсто)
← Чему мужчина учится у кота
← Чему мужчина учится у костра
← Чему мужчина учится у деда
В ресторане мы видим улыбчивого и немного холодного администратора, парящих официантов и элегантную женщину 65 лет в жемчуге: она сидит с идеально прямой спиной и накалывает вилкой горошек, пока её чихуахуа с выпученными глазами смотрит, как жуёт свой стейк гость напротив.
Идиллия.
Но на кухне:
«Эта курица сухая, как задница верблюда в песчаной буре, а чизкейк похож на шлёпанец
Ганди. Переделывай!»
Шеф дирижирует оркестром из поваров с помощью острого ножа, опыта, таланта и любви к еде.
Научи нас, шеф!
🔪 У повара всё на своём месте
Он не начинает готовить, когда у него на столе творится филиал ада: нож под луком, лук под тряпкой, тряпка в соусе, а соус где-то в другом измерении. У него всё подготовлено заранее: нож наточен, доска чистая, масло рядом, духовка прогрета.
У поваров есть для этого красивое французское слово – mise en place. По-нашему: не быть распиздяем.
У тебя тоже должны быть свои ножи на месте: деньги, документы, вещи – всё собрано, как у агента 007, а не пофигиста. Мужским почему-то считается разбросать трусы по дому, но мы в Плайф верим в другую сборку мужика, где рубашки на вешалках, а кровать заправлена. Порядок в вещах – порядок в голове.
Повар не уйдёт, оставив после себя хаос. Он всё тщательно уберёт. Отличный мужчина тоже – поставит на место штангу, донесёт бычок до урны и не обписает ободок унитаза.
Он держит вещи и мысли в порядке и не допускает в свою жизнь свинарник.
🔪 Шеф режет словом
На кухне нет места психотерапии чизкейка. Если утка недожарена, повар не говорит: «У неё сейчас сложный период», а перелитый вином ризотто не оправляет в вытрезвитель.
Он говорит: «Переделывай».
А точнее: «Переделывай и проси прощения у этой утки, за то, что она умерла напрасно».
Жёстко? Да.
Но это уважение к делу.
Мужику очень нужна эта способность – не хамить и тем более не истерить, но уметь честно называть вещи своими именами, бесконечно не обходя сложные разговоры. И иногда – жёстко, чтобы все всё поняли.
Отношения умерли – значит, умерли, а не «мы сейчас в сложной фазе, где нужен перерыв на попытки поиска кого-то получше». Работа высосала из тебя всё живое – значит, надо всё менять, а не «зато стабильность».
Иногда мы слишком долго украшаем тухлую рыбу петрушкой и просто засыпаем всё солью, чтобы не слышать дерьмовый вкус. Надеемся, терпим, объясняем и ждём.
Если блюдо плохое, то его не надо обсуждать до рассвета, а переделать.
А мужчина может назвать херню хернёй. Без приправ и соусов.
🔪 И он не молится на рецепт
Хороший повар знает рецепт, но всё равно внимательно смотрит и пробует. Потому что помидоры сегодня кислее, а рыба приехала с лицом мужика после развода. Он доверяет себе больше, чем сухим инструкциям и способен мыслить.
Мужчина без вкуса тоже живёт по рецептам, где есть бесконечные «надо», а не «хочу» и «так вижу».
Получается жизнь, которую вроде можно есть, но радости в ней примерно как в рисовом печенье для похудения.
Сделал всё правильно, но жрать невозможно.
Повар умеет экспериментировать и доверяет себе.
Как и мужчина, смотрит на обстоятельства, изменения в мире, изменения внутри себя,
а не на то, как ему сказал жить начальник или мама.
Доверяет интуиции.
И главное – повар не ждёт идеальных условий. На кухне всегда кто-то орёт, что-то падает, гость просить переделать блюдо, а курица настолько недоварилась, что успела снести яйцо.
Но блюдо всё равно должно выйти. Вовремя и таким, как надо.
Вот и мужчина либо годами объясняет, почему у него на тарелке холодная каша, либо однажды берёт нож, приводит всё в порядок, говорит правду и начинает
Готовить может каждый.(Огюст Гюсто)
← Чему мужчина учится у кота
← Чему мужчина учится у костра
← Чему мужчина учится у деда
🔥111❤77👏33✍11🤣10 5😁4🍾4