Plife
11.3K subscribers
364 photos
28 videos
3 files
65 links
Журнал для мужчин со вкусом и сердцем

Сайт: plifemag.ru
Download Telegram
СЪЕШЬ ПИРОГ

В серии фильмов «Люди в чёрном» агент Кей в исполнении харизматичного Томи Ли Джонса, когда мир разваливался – шёл в закусочную есть пирог.

Нужен пирог!

– Что?!

– Мой дед говорил: если проблема не находит решение, нужно отвлечься.

– Пирог!

– Да.

– Твой дед страдает ожирением?

– Малость есть.


Когда всё идёт не по плану, попробуй не дожимать, а отвлечься.

Съесть пирог.

Чтобы мысло трезвить.

Ты остынешь, увидишь проблему без лишней драмы и именно в спокойном состоянии в мозг упадёт хорошая идея.

А ещё пересмотри в выходные MEN IN BLACK. Чтобы с улыбкой
на лице сказать:

«Такого кино больше не снимают».

🕶️
🔥11856👏2625😁142🍾2
Сегодня «Голая правда» о самом дорогом навыке, который не заменят нейросети. 🖋️

Он способен упрощать всё,
срезая путь к результату.

Давать из копейки рубль.

«Акции» этого навыка с каждым годом будут только дорожать.

Хорошая новость – каждый может его прилепить к себе, используя в карьере и бизнесе.

Плохая – скорее, всего сейчас
у тебя с ним слабо, и эти «мышцы» нужно качать.

Этот выпуск на YouTube не для всех. Но, возможно, для тебя:

https://youtu.be/jE9J1fyrUNM?si=gPLF43vBafNcJpJZ
🔥652018🤝76🍾1
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Для некоторых этот пост будет, как падающий на ногу нож, а для других – выход в свою настоящую жизнь. Мы были обязаны его написать.


Многие мужчины взяли справку от жизни. Легализовали причину не делать или что-то менять.

Они радуются, когда у других не выходит. И высматривают в мире херню, как дополнительные аргументы, чтобы застыть.

В политике, «плохих женщинах», заговорах, блогерах, начальнике – они коллекционируют проблемы.

Согласовывая их с окружающими, чтобы те одобряли не действие: в комментариях на ютубе и в рилс,
в разговорах с друзьями и коллегами.

И знаете что – они правы.

Мы всей редакцией Plife верим в их доводы. В несовершенность мира. В ипотеку, коррупцию и в грязный путь под названием – жизнь.

Мы принимаем эту справку.

Только в ответ мы даём документ, в котором нужно расписаться за всю тревогу, страх и злость, что идёт под руку с таким выбором.

За стресс от того, что ты живёшь не свою жизнь. За то, что не проверил и не узнал себя.

К документу идёт клетка.

С жизнью гораздо меньшей,
чем ты мог бы жить.

Аргументы есть у всех. Даже у тех, кто родился с золотой ложкой в заднице – у них тоже есть причины не делать, упасть в зависимости и быстро закончиться.

Если ты не помещаешься в свою жизнь – это вызывает больше тревоги, чем попробовать и проиграть.

Тогда как удовлетворение приходит уже в начале пути,
а не от самого результата.

Выйти из клетки – это уже победа.

Ты можешь проводить половину дня на диване, смотря футбол и работая там, где нужно очень постараться, чтобы тебя уволили – и быть в постоянном стрессе.

Соседская собака, которая гадит у тебя на огороде, может сделать тебя абсолютно несчастным.

При этом другой мужчина, который закрывает кассовый разрыв своего бизнеса в несколько десятков миллионов, и каждый день, будто, бежит по лезвию – может чувствовать себя спокойно. Испытывать стресс, но более полезный, как во время тренировки.

Ведь он делает то, чего хочет.

Он на воле, а не в вольере.

Многие люди пытаются жить так, будто, нужно обожраться, чтобы больше не хотелось есть. Но это не даст удовлетворения, только временное, как несколько минут после оргазма.

В этом драма работы на комфорт.

Им не насытишься.

Природа мужчины – хотеть не удобства, а расширения. Ломать стены. Строить новые.

Если ты чувствуешь, что тебе тесно в комнате – двери открыты.

И ты прав, снаружи может быть хуже. Но это не так важно.

Бояться стоит не того, что будет хуже, если попробуешь. А не жить в полный рост. И биться головой о потолок.

Скорее всего – будет, действительно, хуже.

Ты пожалеешь, что расстался с ней, вспоминая запах её волос. Тебе будет больно открывать бизнес, где нет гарантий и поддержки.

И ты почувствуешь себя одиноко в новом городе, куда ты переехал.

Но история любого героя в кино начинается с того, что он решает выйти из привычного ему мира. На него сваливаются испытания. В начале приходится смириться с неловкостью. Стыдом. Он почти погибает.

Но по дороге находит себя и начинает дышать полной грудью.

Страдают все: наёмные работники, предприниматели, одинокие, женатые, бедные, богатые. Вопрос только в том, ради чего стоит страдать.

И лучше, чтобы это страдание было за что-то больше, чем за любимую команду по футболу.

Мы верим в оправдания.

И знаем, что мир сходит с ума.

Люди будут хотеть, чтобы ты проиграл, и подавать тебе на завтрак тысячи причин не
делать то, что ты задумал.

Но дело не в результате – он может быть меньше, больше, дальше, другим, шатким.

А в смелости жить по-своему.

Шире. 🐅

Опаснее.

Под руку с критикой, стыдом и
с артефактом в виде терпения.

Ты можешь изменить всё, если осознаешь, что твои следующие действия всегда важнее, чем предыдущие.

Plife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17362👏44🤝28🫡85🤣2🍾2
Audio
🔥38👏14💔97😁4🤣4🍾1
КАК БЫТЬ МУЖИКОМ В МАЕ

Не бери тележку в магазине,
тащи всё в руках.
Будь мужиком!

Никогда не снимай носки,
прячь свои ноги.
Будь мужиком!

Если видишь плохого водителя, сразу думай, что это женщина.
Будь мужиком!

Поставь в навигаторе мужской голос и не доверяй женскому.
Будь мужиком!

Не используй подушки безопасности – лети через стекло.
Будь мужиком!

Не медитируй. Мастурбируй.
Будь мужиком!

Не пей воду.
Будь мужиком!

Не будь в сезонной депрессии, будь в депрессии всегда.
Будь мужиком!

Plife
🤣21551😁42🔥20👏86🫡4🍾2🤝2
НЕ ПЫЛИСЬ В ГАРАЖЕ

Ты ходишь на работу или впахиваешь над своим бизнесом. Стараешься для своей женщины, родителей, детей. Скорее всего, ты терпеливый и выносливый.

Но, бывает, ты пылишься. Делая
всё правильно, но не давая зверю вырваться наружу и порычать.

Тот кто водит, знает – машине иногда нужно давать разгон. Среди мужчин это называется – «просраться». Нажать газ в пол.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Встрой в свою жизнь точки, где ты можешь «погонять». Сходи в клуб, выпей пару шотов и потанцуй, наплевав на то, что тебя не
взяли бы в «Танцы».

Позови девушку, чтобы всю
ночь смотреть кино, заниматься сексом, есть в кровати и слушать музыку, а не просто фоткаться в красивом ресторане.

Отожги.

Желательно так, чтобы вышли все демоны и полились слёзы из глаз.

Plife одобряет. 🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144🔥9538👏9🍾4🤝4🤣2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
41🔥4013💔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СТРАНУ

Мальчику внутри мужчины иногда хочется выйти из правил и создать свои. Например, скромно создав свою страну.

Купить остров, поднять флаг, назвать себя королём, поставить на берегу бар и сделать национальным гимном что-то между Johnny Cash и «Районы-кварталы».

Пока мы писали этот материал, то почти прослезились от того, насколько это круто звучит.

Сладкая мечта.

Можно представлять перед сном, чтобы быстрее заснуть – вместо подсчёта овец и пластинки с топ-10 ошибками за жизнь.

Но в реальности своя страна остаётся на уровне игры, если мы говорим про юридическую сторону: чтобы территория стала страной, недостаточно купить кусок земли и напечатать свои стильные паспорта.

Государство должны признать другие страны – а они те ещё придиры.

Не психиатрическая больница или лучший друг, а большие дяди, управляющие миром. Иначе зависнешь в серой зоне, как Sealand, где бывшая морская платформа стала «княжеством» посреди моря.

Это красивый понт и маркетинг, но фактически практически вся суша уже чья-то, а часть открытого моря по Конвенции ООН по морскому праву никто занимать не может.

Почти любой остров тоже уже относится к какому-то государству. Но можно купить пляж, землю, кокосы и ходить голым по своей территории. Флаг острова, как футбольного клуба, воткнуть тоже никто не запретит.

Новые страны появляются через распад империй, деколонизацию, войну и мирные соглашения, референдумы или долгую борьбу за признание, где практически невозможно её выгрызть.

И даже если ты получил чит-код на бесконечное богатство, нельзя купить другую страну, если ты не государство. Хотя одно другому может продать территорию –
это называется цессия.

Но не Василию, у которого есть флаг, барная стойка и министр красивых женщин.

Только идея всё равно прекрасна, потому что создать свою страну – это про мужскую душу, а не международное право.

Ему просто хочется вернуть власть в свою жизнь. И создать свою внутреннюю юрисдикцию.

Найти место, где действуют его законы. Не корпоративные, мамины или жены, которая
точно знает, как правильно.

А его.

Где он решает, кто в его жизни получает вид на жительство, а кого он депортирует к чёртовой матери. Какой валютой он измеряет успех и что считается преступлением против себя.

Ведь часто внутри нас территорию захватывают чужие ожидания и на границе стоят страхи. В парламенте родители, бывшие, начальники и толстое чувство вины.

Вроде бы взрослый, но решения диктуют внутренние чиновники, которых ты не выбирал.

Один говорит: «Нельзя уходить с этой работы или от женщины, для которой ты уже давно функция – ты уже вложил столько лет и энергии».

Другой: «Терпи. Бывает и хуже».

И сидишь ты, уставший король, с бокалом виски и мешком разочарований.

Чужой в своей внутренней стране.

Если у мужчины нет границ, то жизнь заселяется кем угодно. Теми, кто не любит, а пользуются.

И банально соцсетями, которые каждый день показывают каким тебе нужно стать, чтобы не чувствовать себя лягушонком.

Начни свою страну с простого,
но главного: определи границы.

Назови, где твоё «Сюда нельзя».

Например, говорить с тобой приказами, как с функцией или отчитывать на ровном месте. Воровать время пустыми разговорами, чтобы развлечь людей, которые тебе неинтересны.

Граница – это необязательно агрессия, а просто форма, без которой ты расползаешься и хватаешь в жизнь то, что в моменте кажется терпимым,
а на долгой дистанции уносит течением от мечты.

Напиши свой акт независимости.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

1. Что в твоей стране запрещено?

Всё, что чувствуешь. Включи интуицию и улови то, что ты не хочешь допускать жизнь.

2. Какие люди получают гражданство?

Какие качества и поступки ты ценишь. Не только у женщин, но и у друзей.

3. Кого депортировать без права возвращения?

Возможно, твоя бывшая ещё занимает слишком большое пространство внутри.

Не всё в этой жизни можно купить, но свою внутреннюю страну можно основать.

Это даже важнее, чем
настоящий остров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
121🔥802614👏8🍾1🤝1
Мы устали от нового.
И хотим настоящего.

Этот выпуск «Голой правды» о мире, где новое слишком часто преподносят, как лучшее.

И о нас, тела и сердца которых не изменились. Мы всё так же хотим нажимать на кнопки вместо сенсора и слышать звук двигателя.

Это видео о мужчине, который не цепляется за тренды и может брать своё из любых эпох.

Смотри спокойно, с удовольствием и внутренним разрешением любить не только будущее, но и прошлое:

https://youtu.be/4eeiob42Cx0?si=vaTxYlcz52XYc8wx

Нас тянет назад не из-за
слабости, просто позади
много того, что прошло
проверку временем.


🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥714321🍾2🤝1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
С Днём Победы 🎇
113💔35👏20🔥19🍾7🫡5🤣1
СТРАСТИ ПО ОДИССЕЮ

Недавно вышел первый трейлер новой масштабной картины Кристофера Нолана – The Odyssey.

И его залили хейтом. Тысячи комментариев и роликов на тему ужасного каста, недостоверности и того, что это будет первый звонкий провал режиссёра.

Конкретные претензии:

1. Нолан скатился в «повесточку». Больше всего ему досталось за чернокожую актрису Лупиту Нионго, которая якобы играет Елену Троянскую, и за Эллиота Пейджа, которого мы знали, как Эллен Пейдж – говорят, что он/она/они/оно/ону сыграет Ахиллеса.

2. Одни голливудские актёры и нет греков. Кто-то написал: «Так и ждёшь, что сейчас выпрыгнет Тимоти Шаламе или Сидни Суини». Нолана хейтят за то, что он манипулирует звёздностью состава и не пошёл в аутентичность.

Даже Илон Маск икснул: «Крис Нолан потерял свою честность».

Доспехи тоже высмеяли, назвав их «бэтменовскими». Будто Нолан снова снимает «Тёмного рыцаря», но с другими актёрами.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Мнение Plife

С одной стороны, легко присоединиться к хейту, сравнить Ахиллеса в роли Бреда Питта с полтора метровым Элиотом и сказать: «Нолан сдал».

Но, во-первых, нет никаких подтверждений, что Элиот – это Ахиллес, а Лупиту – принцесса. Даже если так – они здесь не главные персонажи. По мифу Одиссей встретил Ахиллеса в царстве мёртвых, и выглядел тот не очень счастливым. А может, Нолану выкрутили руки рептилоиды и сказали: «Вот так сделай, в остальном – снимай чё хочешь».

Подобное было и с последней частью Бонда. Все кричали, что агент 007 теперь чернокожая женщина, но в реальности она оказалась второстепенным персонажем, которая просто подвозила Джеймса по делам.

Во-вторых, Нолан пока ещё не проваливался. Он впахивает над фильмами и выжимает все соки из команды. Даже если нам что-то не зайдёт в фильме, скорее всего, он будет держать. Не «Чебурашка», но всё же.

В-третьих, сам режиссёр говорил, что этот фильм для молодой аудитории, которая, скорее всего, не читала Гомера. Они думают, что речь о Симпсоне.

(Мы ведь любим «300 спартанцев», хотя там настоящий парад фентези-стриптизёров).

Скорее всего, это честная работа, куда вложено много труда и 250 миллионов $. А мы можем купить его за 500 рублей или, как сейчас принято, посмотреть вообще бесплатно.

Но учит нас бубнёж вокруг этой картины тому, что каким бы ты ни был опытным, старательным и как бы уже не доказал себя – всегда будет хейт.

Поэтому делай то, что любишь. Делай то, во что веришь.

По дороге тебя будут учить «как надо», ненавидеть, поддерживать, разочаровываться, влюбляться.

Это не причина оправдываться и доказывать, а часть пути, где нужно держать линию.

Будь шершавым.
Для мужчины это нормально.

Сделать хоть что-то – бесконечно трудно. Мало людей способны встать с дивана и создать. Одного «поднять зад» уже достаточно, чтобы ты гордился и не жалел.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1195439🤝18😁6👏3🍾2
ЧЕМУ МУЖЧИНА МОЖЕТ НАУЧИТЬСЯ У ШЕФ-ПОВАРА

В ресторане мы видим улыбчивого и немного холодного администратора, парящих официантов и элегантную женщину 65 лет в жемчуге: она сидит с идеально прямой спиной и накалывает вилкой горошек, пока её чихуахуа с выпученными глазами смотрит, как жуёт свой стейк гость напротив.

Идиллия.

Но на кухне:

«Эта курица сухая, как задница верблюда в песчаной буре, а чизкейк похож на шлёпанец
Ганди. Переделывай!»

Шеф дирижирует оркестром из поваров с помощью острого ножа, опыта, таланта и любви к еде.

Научи нас, шеф!

🔪 У повара всё на своём месте

Он не начинает готовить, когда у него на столе творится филиал ада: нож под луком, лук под тряпкой, тряпка в соусе, а соус где-то в другом измерении. У него всё подготовлено заранее: нож наточен, доска чистая, масло рядом, духовка прогрета.

У поваров есть для этого красивое французское слово – mise en place. По-нашему: не быть распиздяем.

У тебя тоже должны быть свои ножи на месте: деньги, документы, вещи – всё собрано, как у агента 007, а не пофигиста. Мужским почему-то считается разбросать трусы по дому, но мы в Плайф верим в другую сборку мужика, где рубашки на вешалках, а кровать заправлена. Порядок в вещах – порядок в голове.

Повар не уйдёт, оставив после себя хаос. Он всё тщательно уберёт. Отличный мужчина тоже – поставит на место штангу, донесёт бычок до урны и не обписает ободок унитаза.

Он держит вещи и мысли в порядке и не допускает в свою жизнь свинарник.

🔪 Шеф режет словом

На кухне нет места психотерапии чизкейка. Если утка недожарена, повар не говорит: «У неё сейчас сложный период», а перелитый вином ризотто не оправляет в вытрезвитель.

Он говорит: «Переделывай».

А точнее: «Переделывай и проси прощения у этой утки, за то, что она умерла напрасно».

Жёстко? Да.

Но это уважение к делу.

Мужику очень нужна эта способность – не хамить и тем более не истерить, но уметь честно называть вещи своими именами, бесконечно не обходя сложные разговоры. И иногда – жёстко, чтобы все всё поняли.

Отношения умерли – значит, умерли, а не «мы сейчас в сложной фазе, где нужен перерыв на попытки поиска кого-то получше». Работа высосала из тебя всё живое – значит, надо всё менять, а не «зато стабильность».

Иногда мы слишком долго украшаем тухлую рыбу петрушкой и просто засыпаем всё солью, чтобы не слышать дерьмовый вкус. Надеемся, терпим, объясняем и ждём.

Если блюдо плохое, то его не надо обсуждать до рассвета, а переделать.

А мужчина может назвать херню хернёй. Без приправ и соусов.

🔪 И он не молится на рецепт

Хороший повар знает рецепт, но всё равно внимательно смотрит и пробует. Потому что помидоры сегодня кислее, а рыба приехала с лицом мужика после развода. Он доверяет себе больше, чем сухим инструкциям и способен мыслить.

Мужчина без вкуса тоже живёт по рецептам, где есть бесконечные «надо», а не «хочу» и «так вижу».

Получается жизнь, которую вроде можно есть, но радости в ней примерно как в рисовом печенье для похудения.

Сделал всё правильно, но жрать невозможно.

Повар умеет экспериментировать и доверяет себе.

Как и мужчина, смотрит на обстоятельства, изменения в мире, изменения внутри себя,
а не на то, как ему сказал жить начальник или мама.

Доверяет интуиции.

И главное – повар не ждёт идеальных условий. На кухне всегда кто-то орёт, что-то падает, гость просить переделать блюдо, а курица настолько недоварилась, что успела снести яйцо.

Но блюдо всё равно должно выйти. Вовремя и таким, как надо.

Вот и мужчина либо годами объясняет, почему у него на тарелке холодная каша, либо однажды берёт нож, приводит всё в порядок, говорит правду и начинает готовить жить по-настоящему.

Готовить может каждый.
(Огюст Гюсто)

Чему мужчина учится у кота
Чему мужчина учится у костра
Чему мужчина учится у деда
🔥11177👏3311🤣105😁4🍾4