Plife
11.3K subscribers
364 photos
28 videos
3 files
65 links
Журнал для мужчин со вкусом и сердцем

Сайт: plifemag.ru
Download Telegram
Channel photo updated
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КОГДА МУЖЧИНА ЛЮБИТ КОФЕ

Мужчине нужны ритуалы. Не бабуиньи крики и пустые углеводы мотивации,
а моменты, когда ты не реактивен, останавливаешься и чувствуешь.

Когда ты спокоен – приходят идеи.
Ты смотришь на жизнь стратегически.

Перестаёшь дёргаться.

Мало кто из женщин знает, но мужик всегда начеку. Он сканирует обстановку, как шпион из бондианы. Она просто идёт рядом, а он мысленно убивает тех, кто смотрит на её грудь.

Отпускай жизнь хотя бы на час в день.

Кофе – это один из таких ритуалов. Он может быть просто стрёмной кружкой и растворимой дрянью, которую пьёшь, делая очередной отчёт.

А может, ритуалом, где ты как Бред Питт, которому заплатили пару миллионов за рекламу – стоишь и смотришь вдаль со своим пахнущим американо.

Но ритуалы на то и ритуалы, чтобы ими не обдалбываться, а ждать.

Не будем душнить исследованиями, но учёные всё больше говорят о пользе кофе. Вопрос умеренности.

Это классный трюк: взять свою «зависимость» и превратить в ритуал. Не жить в борьбе, пытаясь отказаться от сладкого на веки вечные, а повысить ценность любимого момента, сделав
его более редким.

Мы всё ещё едим чизкейки, но в выходные. После воздержания.
Чтобы оргазм от него был ярче.

Круто? Круто.

Когда мужчина любит кофе или
женщину, он может подождать.

И как следует насладиться.
🔥108👏8947🤝9🫡5🍾2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
59🔥2625🍾2
СЪЕШЬ ПИРОГ

В серии фильмов «Люди в чёрном» агент Кей в исполнении харизматичного Томи Ли Джонса, когда мир разваливался – шёл в закусочную есть пирог.

Нужен пирог!

– Что?!

– Мой дед говорил: если проблема не находит решение, нужно отвлечься.

– Пирог!

– Да.

– Твой дед страдает ожирением?

– Малость есть.


Когда всё идёт не по плану, попробуй не дожимать, а отвлечься.

Съесть пирог.

Чтобы мысло трезвить.

Ты остынешь, увидишь проблему без лишней драмы и именно в спокойном состоянии в мозг упадёт хорошая идея.

А ещё пересмотри в выходные MEN IN BLACK. Чтобы с улыбкой
на лице сказать:

«Такого кино больше не снимают».

🕶️
🔥11856👏2625😁142🍾2
Сегодня «Голая правда» о самом дорогом навыке, который не заменят нейросети. 🖋️

Он способен упрощать всё,
срезая путь к результату.

Давать из копейки рубль.

«Акции» этого навыка с каждым годом будут только дорожать.

Хорошая новость – каждый может его прилепить к себе, используя в карьере и бизнесе.

Плохая – скорее, всего сейчас
у тебя с ним слабо, и эти «мышцы» нужно качать.

Этот выпуск на YouTube не для всех. Но, возможно, для тебя:

https://youtu.be/jE9J1fyrUNM?si=gPLF43vBafNcJpJZ
🔥652018🤝76🍾1
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Для некоторых этот пост будет, как падающий на ногу нож, а для других – выход в свою настоящую жизнь. Мы были обязаны его написать.


Многие мужчины взяли справку от жизни. Легализовали причину не делать или что-то менять.

Они радуются, когда у других не выходит. И высматривают в мире херню, как дополнительные аргументы, чтобы застыть.

В политике, «плохих женщинах», заговорах, блогерах, начальнике – они коллекционируют проблемы.

Согласовывая их с окружающими, чтобы те одобряли не действие: в комментариях на ютубе и в рилс,
в разговорах с друзьями и коллегами.

И знаете что – они правы.

Мы всей редакцией Plife верим в их доводы. В несовершенность мира. В ипотеку, коррупцию и в грязный путь под названием – жизнь.

Мы принимаем эту справку.

Только в ответ мы даём документ, в котором нужно расписаться за всю тревогу, страх и злость, что идёт под руку с таким выбором.

За стресс от того, что ты живёшь не свою жизнь. За то, что не проверил и не узнал себя.

К документу идёт клетка.

С жизнью гораздо меньшей,
чем ты мог бы жить.

Аргументы есть у всех. Даже у тех, кто родился с золотой ложкой в заднице – у них тоже есть причины не делать, упасть в зависимости и быстро закончиться.

Если ты не помещаешься в свою жизнь – это вызывает больше тревоги, чем попробовать и проиграть.

Тогда как удовлетворение приходит уже в начале пути,
а не от самого результата.

Выйти из клетки – это уже победа.

Ты можешь проводить половину дня на диване, смотря футбол и работая там, где нужно очень постараться, чтобы тебя уволили – и быть в постоянном стрессе.

Соседская собака, которая гадит у тебя на огороде, может сделать тебя абсолютно несчастным.

При этом другой мужчина, который закрывает кассовый разрыв своего бизнеса в несколько десятков миллионов, и каждый день, будто, бежит по лезвию – может чувствовать себя спокойно. Испытывать стресс, но более полезный, как во время тренировки.

Ведь он делает то, чего хочет.

Он на воле, а не в вольере.

Многие люди пытаются жить так, будто, нужно обожраться, чтобы больше не хотелось есть. Но это не даст удовлетворения, только временное, как несколько минут после оргазма.

В этом драма работы на комфорт.

Им не насытишься.

Природа мужчины – хотеть не удобства, а расширения. Ломать стены. Строить новые.

Если ты чувствуешь, что тебе тесно в комнате – двери открыты.

И ты прав, снаружи может быть хуже. Но это не так важно.

Бояться стоит не того, что будет хуже, если попробуешь. А не жить в полный рост. И биться головой о потолок.

Скорее всего – будет, действительно, хуже.

Ты пожалеешь, что расстался с ней, вспоминая запах её волос. Тебе будет больно открывать бизнес, где нет гарантий и поддержки.

И ты почувствуешь себя одиноко в новом городе, куда ты переехал.

Но история любого героя в кино начинается с того, что он решает выйти из привычного ему мира. На него сваливаются испытания. В начале приходится смириться с неловкостью. Стыдом. Он почти погибает.

Но по дороге находит себя и начинает дышать полной грудью.

Страдают все: наёмные работники, предприниматели, одинокие, женатые, бедные, богатые. Вопрос только в том, ради чего стоит страдать.

И лучше, чтобы это страдание было за что-то больше, чем за любимую команду по футболу.

Мы верим в оправдания.

И знаем, что мир сходит с ума.

Люди будут хотеть, чтобы ты проиграл, и подавать тебе на завтрак тысячи причин не
делать то, что ты задумал.

Но дело не в результате – он может быть меньше, больше, дальше, другим, шатким.

А в смелости жить по-своему.

Шире. 🐅

Опаснее.

Под руку с критикой, стыдом и
с артефактом в виде терпения.

Ты можешь изменить всё, если осознаешь, что твои следующие действия всегда важнее, чем предыдущие.

Plife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17362👏44🤝28🫡85🤣2🍾2
Audio
🔥38👏14💔97😁4🤣4🍾1
КАК БЫТЬ МУЖИКОМ В МАЕ

Не бери тележку в магазине,
тащи всё в руках.
Будь мужиком!

Никогда не снимай носки,
прячь свои ноги.
Будь мужиком!

Если видишь плохого водителя, сразу думай, что это женщина.
Будь мужиком!

Поставь в навигаторе мужской голос и не доверяй женскому.
Будь мужиком!

Не используй подушки безопасности – лети через стекло.
Будь мужиком!

Не медитируй. Мастурбируй.
Будь мужиком!

Не пей воду.
Будь мужиком!

Не будь в сезонной депрессии, будь в депрессии всегда.
Будь мужиком!

Plife
🤣21551😁42🔥20👏86🫡4🍾2🤝2
НЕ ПЫЛИСЬ В ГАРАЖЕ

Ты ходишь на работу или впахиваешь над своим бизнесом. Стараешься для своей женщины, родителей, детей. Скорее всего, ты терпеливый и выносливый.

Но, бывает, ты пылишься. Делая
всё правильно, но не давая зверю вырваться наружу и порычать.

Тот кто водит, знает – машине иногда нужно давать разгон. Среди мужчин это называется – «просраться». Нажать газ в пол.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

Встрой в свою жизнь точки, где ты можешь «погонять». Сходи в клуб, выпей пару шотов и потанцуй, наплевав на то, что тебя не
взяли бы в «Танцы».

Позови девушку, чтобы всю
ночь смотреть кино, заниматься сексом, есть в кровати и слушать музыку, а не просто фоткаться в красивом ресторане.

Отожги.

Желательно так, чтобы вышли все демоны и полились слёзы из глаз.

Plife одобряет. 🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
144🔥9538👏9🍾4🤝4🤣2💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
41🔥4013💔6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
КАК СОЗДАТЬ СВОЮ СТРАНУ

Мальчику внутри мужчины иногда хочется выйти из правил и создать свои. Например, скромно создав свою страну.

Купить остров, поднять флаг, назвать себя королём, поставить на берегу бар и сделать национальным гимном что-то между Johnny Cash и «Районы-кварталы».

Пока мы писали этот материал, то почти прослезились от того, насколько это круто звучит.

Сладкая мечта.

Можно представлять перед сном, чтобы быстрее заснуть – вместо подсчёта овец и пластинки с топ-10 ошибками за жизнь.

Но в реальности своя страна остаётся на уровне игры, если мы говорим про юридическую сторону: чтобы территория стала страной, недостаточно купить кусок земли и напечатать свои стильные паспорта.

Государство должны признать другие страны – а они те ещё придиры.

Не психиатрическая больница или лучший друг, а большие дяди, управляющие миром. Иначе зависнешь в серой зоне, как Sealand, где бывшая морская платформа стала «княжеством» посреди моря.

Это красивый понт и маркетинг, но фактически практически вся суша уже чья-то, а часть открытого моря по Конвенции ООН по морскому праву никто занимать не может.

Почти любой остров тоже уже относится к какому-то государству. Но можно купить пляж, землю, кокосы и ходить голым по своей территории. Флаг острова, как футбольного клуба, воткнуть тоже никто не запретит.

Новые страны появляются через распад империй, деколонизацию, войну и мирные соглашения, референдумы или долгую борьбу за признание, где практически невозможно её выгрызть.

И даже если ты получил чит-код на бесконечное богатство, нельзя купить другую страну, если ты не государство. Хотя одно другому может продать территорию –
это называется цессия.

Но не Василию, у которого есть флаг, барная стойка и министр красивых женщин.

Только идея всё равно прекрасна, потому что создать свою страну – это про мужскую душу, а не международное право.

Ему просто хочется вернуть власть в свою жизнь. И создать свою внутреннюю юрисдикцию.

Найти место, где действуют его законы. Не корпоративные, мамины или жены, которая
точно знает, как правильно.

А его.

Где он решает, кто в его жизни получает вид на жительство, а кого он депортирует к чёртовой матери. Какой валютой он измеряет успех и что считается преступлением против себя.

Ведь часто внутри нас территорию захватывают чужие ожидания и на границе стоят страхи. В парламенте родители, бывшие, начальники и толстое чувство вины.

Вроде бы взрослый, но решения диктуют внутренние чиновники, которых ты не выбирал.

Один говорит: «Нельзя уходить с этой работы или от женщины, для которой ты уже давно функция – ты уже вложил столько лет и энергии».

Другой: «Терпи. Бывает и хуже».

И сидишь ты, уставший король, с бокалом виски и мешком разочарований.

Чужой в своей внутренней стране.

Если у мужчины нет границ, то жизнь заселяется кем угодно. Теми, кто не любит, а пользуются.

И банально соцсетями, которые каждый день показывают каким тебе нужно стать, чтобы не чувствовать себя лягушонком.

Начни свою страну с простого,
но главного: определи границы.

Назови, где твоё «Сюда нельзя».

Например, говорить с тобой приказами, как с функцией или отчитывать на ровном месте. Воровать время пустыми разговорами, чтобы развлечь людей, которые тебе неинтересны.

Граница – это необязательно агрессия, а просто форма, без которой ты расползаешься и хватаешь в жизнь то, что в моменте кажется терпимым,
а на долгой дистанции уносит течением от мечты.

Напиши свой акт независимости.

🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨
🎨🎨🎨🎨🎨🎨🎨

1. Что в твоей стране запрещено?

Всё, что чувствуешь. Включи интуицию и улови то, что ты не хочешь допускать жизнь.

2. Какие люди получают гражданство?

Какие качества и поступки ты ценишь. Не только у женщин, но и у друзей.

3. Кого депортировать без права возвращения?

Возможно, твоя бывшая ещё занимает слишком большое пространство внутри.

Не всё в этой жизни можно купить, но свою внутреннюю страну можно основать.

Это даже важнее, чем
настоящий остров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
121🔥802614👏8🍾1🤝1
Мы устали от нового.
И хотим настоящего.

Этот выпуск «Голой правды» о мире, где новое слишком часто преподносят, как лучшее.

И о нас, тела и сердца которых не изменились. Мы всё так же хотим нажимать на кнопки вместо сенсора и слышать звук двигателя.

Это видео о мужчине, который не цепляется за тренды и может брать своё из любых эпох.

Смотри спокойно, с удовольствием и внутренним разрешением любить не только будущее, но и прошлое:

https://youtu.be/4eeiob42Cx0?si=vaTxYlcz52XYc8wx

Нас тянет назад не из-за
слабости, просто позади
много того, что прошло
проверку временем.


🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥714321🍾2🤝1