Plife
11.3K subscribers
364 photos
28 videos
3 files
65 links
Журнал для мужчин со вкусом и сердцем

Сайт: plifemag.ru
Download Telegram
ВСЕ МУЖЧИНЫ
ПОПАДАЮТ В КОСМОС


Здесь можно пустить слезу


Почти все обсуждают фильм Project Hail Mary со стороны достоверности космоса,
науки, стиля героя.

А для нас это лучший фильм о дружбе и мужском одиночестве.

Женщины не знают, но многие мужчины уже в космосе.

И они там совсем одни.

Без друзей и с воспоминанием о бывшей девушке. Прошло четыре года, но в его голове они всё ещё гуляют по парку. В её – нет.

Главному герою этого фильма, Грейс, повезло. Он нашёл друга.

Правда, им оказался пришелец
в форме камня – Рокки. Без глаз, рта и питающимся через задний проход.

Вместе они спасают свои миры. Каждый из них умный, каждый боится. Но у них получается только, когда они стали командой. Страх уходит, решения всплывают.

Сложно дружить, когда ты взрослый. Сложно выйти из комнаты и найти людей,
которым не плевать на тебя.

В детстве мы подходили друг к другу и говорили: «Эй, чувак, ты любишь Черепах-ниндзя?».

Мы не смотрели на статус и заработок. Типичная компания парней в школе выглядела, как главные герои из «Южного Парка»: толстый, худой, бедный, высокий, коротышка, красивый.

Сейчас мы анализируем всё и держимся друг от друга подальше.

Грейс и Рокки – два лузера, которые не планировали быть героями. Один был школьным учителем и ездил на работу на велике. А другой – технарём на космическом корабле.

Инопланетянин Рокки нарушает личное пространство Грейса, и просто ведёт себя, как чудик. Но он стал единственным лучшим другом, за которого Грейс был готов отдать жизнь.

Ведь, дружба, как и любовь – не должна быть приторно идеальная. А настоящая. Когда ты знаешь о человеке (или инопланетянине) худшее, но всё равно рядом.

Этот фильм красиво напоминает, что нельзя просто выйти и завести друзей. Нужно что-то делать, и они сами собой появятся по ходу дела.

Главных героев объединило общее дело – они спасали свои миры.

Мужчинам важно смотреть в одну сторону, а не просто разглядывать друг друга. Мы все разные. И так гораздо интереснее.

Мы не ждём, что кого-то встретим. И они не ждут.

Но встречаем, когда смотрим в одну сторону.

Grace&Rocky
🤘❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥145💔4135👏30107🫡4🍾2🤣1
Не трать деньги на породистого пса, достань бесплатного и заставь его работать.
Будь мужиком!

Plife
😁89🤣40🫡2615🔥13💔1🍾1
ЗАТКНУТЬСЯ И ПОСЛУШАТЬ

Автор
Роман Шалимов

В детстве я ужасно стеснялся чужих людей. И поэтому мало говорил, но внимательно наблюдал и слушал. Когда это были люди, которые вызывали у меня интерес и уважение, то я быстро учился у них. Например, у тренера по кикбоксингу – мне он казался бесконечно крутым, и я ловил каждое его слово.

Повзрослев, я также испытывал трепет перед теми, кто был старше, мудрее и опытнее. Их рюкзак ошибок за спиной вызывал у меня любопытство. Я заводил друзей на несколько лет старше и хватал их мимолётные советы, которые помню до сих пор. От ситуаций за рулём и того, как знакомиться с женщинами до рекомендаций в музыке.

В моменты, когда я их слушал –
я стирал своё эго. Не пытался подсунуть свой любимый трек,
а погружался в опыт другого человека. Даже если я не люблю heavy metal или рэп – мне было ценно вытащить лучшее.

Так было во всём. От того, как играть на гитаре до английского языка – я старался брать от людей их живой опыт, которым они с радостью делились.

Особенно в бизнесе, когда только начинал – я легко входил в роль блондинки, которая думает, что птичье молоко делается из
птичек и слушал.

Не пытался показать, какой я классный и доказать, почему лучше и где они ошибаются,
а забирал свои алмазы.

Теперь я часто общаюсь с мужиками старше пятидесяти и, наоборот, младше двадцати пяти. Забирая у одних мудрость, а у других свежий взгляд out the box.

Но чаще – люди не слушают.

И это чертовски невыгодно для них же самих. Потому что нет ничего ценнее личного опыта. Ни одна нейросеть и, порой, даже книга, которая могла писаться только ради денег, не даст того, что человек прожил.

Особенно когда речь идёт об актуальном опыте, который работает прямо сейчас.

И которым не поделятся на очередном подкасте, где на манеже всё те же.

У тебя всегда есть выбор.

Чувствовать себя офигенно в моменте, хвастаясь интеллектом перед новым знакомым или понтуясь перед девушкой.

Или заткнуться и послушать, чтобы услышать что-то золотое.

О том, как чувак уже делал то,
в чём ты застрял.

Про её любимый фильм, по которому ты подаришь книгу, покорив её сердце.

Чему-то научиться, понять важное. Но для этого убить эго.

EGO MUST DIE. 🩸
Хотя бы на несколько минут.

Или чувствовать себя хорошо, показав рекламный ролик с собой в главной роли, но уйти ни с чем.

Поэтому нетворкинг переоценен. Он не работает, когда все просто болтают о себе. Сделки, дружба и любовь выходят там, где есть искренний интерес, а не пластмассовый.

Часто мы не слушаем.

Ещё чаще – лепим чучело из мнения другого человека, но
не видим его реальную силу.

Голая правда в том, что большинство людей не находят ответы на вопросы, потому что слишком заняты тем, чтобы казаться лучше.

Если хочешь делать жизнь точнее и больше, то придётся сделать неприятное:

Заткнуться и послушать.

1. Искать интересных людей, которые имеют то, что для тебя ценно: опыт, навыки, образ жизни.

2. Не продавать им себя, а слушать. Лучше подготовить правильные вопросы, а не доказательства своей важности.

3. Замечать алмазы. Они спрятаны там, где у человека загораются глаза. Он сам достанет их из кармана и высыпет на стол.

Осталось только взять.

Но только если услышишь.

← Компромиссы убивают мечту
🔥15682👏40🤝1399🍾1
Бриллианты Plife

ЛУЧШЕЕ КИНО ДЛЯ
ПРОСМОТРА С ЖЕНЩИНОЙ

Не бойся предлагать свои сценарии вечера, и свой фильм – в том числе. Женщина расслабляется с мужчиной, который определён. А не листает полтора часа подборку, будто выбирает судьбу.


🥃 Показать вкус

Когда фильм как прогулка по галерее, ужин в красивом ресторане и ощущение, что ты съел не быстрые углеводы от Netflix, а вечное.

• На последнем дыхании (1960)
• Великая красота
• Бассейн (1968)

🎩 Показать ум

Не загрузить, а дать новый опыт.
С ощущением, что с тобой – интересно. И она посмотрела
что-то стоящее.


• Престиж
• Облачный атлас
• Малхолланд драйв

🤵🏻‍♂️Показать остроумие

В юморе тоже нужен уровень. Когда вы смеётесь не над глупостью уровня задней парты школы, а потому что вам хорошо.

• Простые сложности
• Чего хотят женщины
• Отель «Гранд Будапешт»

👣 Стать ближе

Фильмы, после которых хочется погладить друг друга и выпить вина, обсудив его.

• Перед рассветом
• Париж подождёт
• Стажёр

🐈‍⬛ Заняться сексом

Не в лоб, а через напряжение и атмосферу. Для вечера по-взрослому.

• Основной инстинкт
• 9 с половиной недель
• С широко закрытыми глазами

Кино – это притяжение без усилий и уровень, который ты задаёшь. Ты либо тормозишь и она спит. Или создаёшь вечер и ночь.
🔥954330👏8🤣8🍾2🤝1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥261913🍾4
НОВЫЙ ЛОГОТИП PLIFE

Пока о нас ещё не узнали миллионы мужчин, решили изменить логотип.

На тот, который чувствуем всем сердцем. На который у нас стоит.

Прошлый был игривым, лёгким,
с тайной. Но мы бы не хотели сделать его татуировку на руке
– а это показатель.

Теперь он просто переедет в стикерпак, как часть истории.

Мы обожаем наше имя.
Теперь обожаем и логотип.

Без лишних объяснений,
встречай и привыкай.

За нас и за тебя 🥃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥113🍾4923🫡1110💔4👏31
Channel photo updated
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КОГДА МУЖЧИНА ЛЮБИТ КОФЕ

Мужчине нужны ритуалы. Не бабуиньи крики и пустые углеводы мотивации,
а моменты, когда ты не реактивен, останавливаешься и чувствуешь.

Когда ты спокоен – приходят идеи.
Ты смотришь на жизнь стратегически.

Перестаёшь дёргаться.

Мало кто из женщин знает, но мужик всегда начеку. Он сканирует обстановку, как шпион из бондианы. Она просто идёт рядом, а он мысленно убивает тех, кто смотрит на её грудь.

Отпускай жизнь хотя бы на час в день.

Кофе – это один из таких ритуалов. Он может быть просто стрёмной кружкой и растворимой дрянью, которую пьёшь, делая очередной отчёт.

А может, ритуалом, где ты как Бред Питт, которому заплатили пару миллионов за рекламу – стоишь и смотришь вдаль со своим пахнущим американо.

Но ритуалы на то и ритуалы, чтобы ими не обдалбываться, а ждать.

Не будем душнить исследованиями, но учёные всё больше говорят о пользе кофе. Вопрос умеренности.

Это классный трюк: взять свою «зависимость» и превратить в ритуал. Не жить в борьбе, пытаясь отказаться от сладкого на веки вечные, а повысить ценность любимого момента, сделав
его более редким.

Мы всё ещё едим чизкейки, но в выходные. После воздержания.
Чтобы оргазм от него был ярче.

Круто? Круто.

Когда мужчина любит кофе или
женщину, он может подождать.

И как следует насладиться.
🔥108👏8947🤝9🫡5🍾2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
59🔥2625🍾2
СЪЕШЬ ПИРОГ

В серии фильмов «Люди в чёрном» агент Кей в исполнении харизматичного Томи Ли Джонса, когда мир разваливался – шёл в закусочную есть пирог.

Нужен пирог!

– Что?!

– Мой дед говорил: если проблема не находит решение, нужно отвлечься.

– Пирог!

– Да.

– Твой дед страдает ожирением?

– Малость есть.


Когда всё идёт не по плану, попробуй не дожимать, а отвлечься.

Съесть пирог.

Чтобы мысло трезвить.

Ты остынешь, увидишь проблему без лишней драмы и именно в спокойном состоянии в мозг упадёт хорошая идея.

А ещё пересмотри в выходные MEN IN BLACK. Чтобы с улыбкой
на лице сказать:

«Такого кино больше не снимают».

🕶️
🔥11856👏2625😁142🍾2
Сегодня «Голая правда» о самом дорогом навыке, который не заменят нейросети. 🖋️

Он способен упрощать всё,
срезая путь к результату.

Давать из копейки рубль.

«Акции» этого навыка с каждым годом будут только дорожать.

Хорошая новость – каждый может его прилепить к себе, используя в карьере и бизнесе.

Плохая – скорее, всего сейчас
у тебя с ним слабо, и эти «мышцы» нужно качать.

Этот выпуск на YouTube не для всех. Но, возможно, для тебя:

https://youtu.be/jE9J1fyrUNM?si=gPLF43vBafNcJpJZ
🔥652018🤝76🍾1
МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ

Для некоторых этот пост будет, как падающий на ногу нож, а для других – выход в свою настоящую жизнь. Мы были обязаны его написать.


Многие мужчины взяли справку от жизни. Легализовали причину не делать или что-то менять.

Они радуются, когда у других не выходит. И высматривают в мире херню, как дополнительные аргументы, чтобы застыть.

В политике, «плохих женщинах», заговорах, блогерах, начальнике – они коллекционируют проблемы.

Согласовывая их с окружающими, чтобы те одобряли не действие: в комментариях на ютубе и в рилс,
в разговорах с друзьями и коллегами.

И знаете что – они правы.

Мы всей редакцией Plife верим в их доводы. В несовершенность мира. В ипотеку, коррупцию и в грязный путь под названием – жизнь.

Мы принимаем эту справку.

Только в ответ мы даём документ, в котором нужно расписаться за всю тревогу, страх и злость, что идёт под руку с таким выбором.

За стресс от того, что ты живёшь не свою жизнь. За то, что не проверил и не узнал себя.

К документу идёт клетка.

С жизнью гораздо меньшей,
чем ты мог бы жить.

Аргументы есть у всех. Даже у тех, кто родился с золотой ложкой в заднице – у них тоже есть причины не делать, упасть в зависимости и быстро закончиться.

Если ты не помещаешься в свою жизнь – это вызывает больше тревоги, чем попробовать и проиграть.

Тогда как удовлетворение приходит уже в начале пути,
а не от самого результата.

Выйти из клетки – это уже победа.

Ты можешь проводить половину дня на диване, смотря футбол и работая там, где нужно очень постараться, чтобы тебя уволили – и быть в постоянном стрессе.

Соседская собака, которая гадит у тебя на огороде, может сделать тебя абсолютно несчастным.

При этом другой мужчина, который закрывает кассовый разрыв своего бизнеса в несколько десятков миллионов, и каждый день, будто, бежит по лезвию – может чувствовать себя спокойно. Испытывать стресс, но более полезный, как во время тренировки.

Ведь он делает то, чего хочет.

Он на воле, а не в вольере.

Многие люди пытаются жить так, будто, нужно обожраться, чтобы больше не хотелось есть. Но это не даст удовлетворения, только временное, как несколько минут после оргазма.

В этом драма работы на комфорт.

Им не насытишься.

Природа мужчины – хотеть не удобства, а расширения. Ломать стены. Строить новые.

Если ты чувствуешь, что тебе тесно в комнате – двери открыты.

И ты прав, снаружи может быть хуже. Но это не так важно.

Бояться стоит не того, что будет хуже, если попробуешь. А не жить в полный рост. И биться головой о потолок.

Скорее всего – будет, действительно, хуже.

Ты пожалеешь, что расстался с ней, вспоминая запах её волос. Тебе будет больно открывать бизнес, где нет гарантий и поддержки.

И ты почувствуешь себя одиноко в новом городе, куда ты переехал.

Но история любого героя в кино начинается с того, что он решает выйти из привычного ему мира. На него сваливаются испытания. В начале приходится смириться с неловкостью. Стыдом. Он почти погибает.

Но по дороге находит себя и начинает дышать полной грудью.

Страдают все: наёмные работники, предприниматели, одинокие, женатые, бедные, богатые. Вопрос только в том, ради чего стоит страдать.

И лучше, чтобы это страдание было за что-то больше, чем за любимую команду по футболу.

Мы верим в оправдания.

И знаем, что мир сходит с ума.

Люди будут хотеть, чтобы ты проиграл, и подавать тебе на завтрак тысячи причин не
делать то, что ты задумал.

Но дело не в результате – он может быть меньше, больше, дальше, другим, шатким.

А в смелости жить по-своему.

Шире. 🐅

Опаснее.

Под руку с критикой, стыдом и
с артефактом в виде терпения.

Ты можешь изменить всё, если осознаешь, что твои следующие действия всегда важнее, чем предыдущие.

Plife
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17362👏44🤝28🫡85🤣2🍾2