Профессия медицинской сестры: миссия выполнима!
👩⚕️ Увлекательно и необычно отметили Международный День медицинской сестры в Центре Суханова – медицинским квестом «Миссия выполнима». Пять команд участников: кардиохирургическое отделение №1 – «Весеннее обострение», кардиохирургическое отделение №2 – «Визионы», отделение анестезиологии-реанимации – «Квестеры поневоле», кардиохирургическое отделение №3 – «Пчёлки», рентгеновское отделение – «Лучики». Каждая команда должна была пройти маршрут из нескольких локаций, выполнить различные задания и найти конверты с подсказками, чтобы отгадать загаданное слово.
🤩 Участникам команд предстояло отгадать показатели в пробирках, найти цифры кода и открыть замок, пронести на носилках «пострадавшего через лабиринт с натянутыми веревками, символизирующими обструкцию дыхательных путей, не задев их, совместно выполнять 100 компрессий на манекене за 1 минуту, оценить состояние импровизированного пациента с опасной инфекцией, строго соблюдая противоэпидемический режим, найти нарушения в рентгенкабинете за 7 минут до проверки Роспотребнадзора… И это только часть испытаний!
👏 Все команды успешно справились с возложенной на них миссией и собрались в конференц-зале, где выполнили итоговое задание, получили заслуженные подарки и памятные дипломы.
🎉 Ну, и конечно, не обошлось без поздравлений. Слова признательности и благодарности за добросовестный труд и профессиональное мастерство прозвучали от главного врача Вячеслава Белова, заместителя главного врача Инны Кочуровой, главной медицинской сестры Ольги Ивановой.
🏆 В торжественной обстановке состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Центра и благодарственными письмами от Профессионального медицинского сообщества Пермского края.
👩⚕️ Увлекательно и необычно отметили Международный День медицинской сестры в Центре Суханова – медицинским квестом «Миссия выполнима». Пять команд участников: кардиохирургическое отделение №1 – «Весеннее обострение», кардиохирургическое отделение №2 – «Визионы», отделение анестезиологии-реанимации – «Квестеры поневоле», кардиохирургическое отделение №3 – «Пчёлки», рентгеновское отделение – «Лучики». Каждая команда должна была пройти маршрут из нескольких локаций, выполнить различные задания и найти конверты с подсказками, чтобы отгадать загаданное слово.
🤩 Участникам команд предстояло отгадать показатели в пробирках, найти цифры кода и открыть замок, пронести на носилках «пострадавшего через лабиринт с натянутыми веревками, символизирующими обструкцию дыхательных путей, не задев их, совместно выполнять 100 компрессий на манекене за 1 минуту, оценить состояние импровизированного пациента с опасной инфекцией, строго соблюдая противоэпидемический режим, найти нарушения в рентгенкабинете за 7 минут до проверки Роспотребнадзора… И это только часть испытаний!
👏 Все команды успешно справились с возложенной на них миссией и собрались в конференц-зале, где выполнили итоговое задание, получили заслуженные подарки и памятные дипломы.
🎉 Ну, и конечно, не обошлось без поздравлений. Слова признательности и благодарности за добросовестный труд и профессиональное мастерство прозвучали от главного врача Вячеслава Белова, заместителя главного врача Инны Кочуровой, главной медицинской сестры Ольги Ивановой.
🏆 В торжественной обстановке состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Центра и благодарственными письмами от Профессионального медицинского сообщества Пермского края.
❤2🎉2👍1
🏃♀️💙🏃 Сотрудники Центра Суханова приняли участие в юбилейном всероссийском полумарафоне ЗаБег РФ|| Пермь
🏃🇷🇺🏃♀️ Несмотря на все сложности, ЗаБег РФ, самый масштабный полумарафон с синхронным стартом по всей стране, в Перми состоялся. В нем приняли участие более 6000 любителей бега разных возрастов и профессий. И, конечно, главный старт страны поддержали сотрудники нашего Центра, пробежав каждый свою дистанцию – 5, 10 и 21 км. Радует, что с каждым новым спортивным событием все больше коллег приобщаются к бегу и активному образу жизни! Ведь это самый эффективный пример для наших пациентов!
🏆 Поздравляем всех с заветной медалью и желаем новых спортивных достижений!
#ЗаБегРФ
#ЗаБегРФПермь
#ПермскийПолумарафон
🏃🇷🇺🏃♀️ Несмотря на все сложности, ЗаБег РФ, самый масштабный полумарафон с синхронным стартом по всей стране, в Перми состоялся. В нем приняли участие более 6000 любителей бега разных возрастов и профессий. И, конечно, главный старт страны поддержали сотрудники нашего Центра, пробежав каждый свою дистанцию – 5, 10 и 21 км. Радует, что с каждым новым спортивным событием все больше коллег приобщаются к бегу и активному образу жизни! Ведь это самый эффективный пример для наших пациентов!
🏆 Поздравляем всех с заветной медалью и желаем новых спортивных достижений!
#ЗаБегРФ
#ЗаБегРФПермь
#ПермскийПолумарафон
❤2🔥2👏2👍1
🎥 ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ: АНДРЕЙ МАКАРИХИН «ВРАЧ НА ГАЛЕРАХ», 2026 г.
https://rutube.ru/video/5b61c9da5bd13e19fa6f8e5844319ba4/
Люди, которые двигают пермскую сердечно-сосудистую хирургию — действительно гордость региона, их работа творит настоящую историю медицины и традиции Центра Суханова.
Этот фильм – об Андрее Викторовиче Макарихине – человеке, который всецело посвятил свою жизнь кардиохирургии. За тридцать лет в медицине Андрей Викторович прошел путь от санитара скорой помощи до кардиохирурга высочайшего уровня, за спиной которого тысячи спасенных сердец и целая плеяда последователей.
Телекомпания Ирины Храбровой "Х-ТВ", выпуск 2026 г.
https://rutube.ru/video/5b61c9da5bd13e19fa6f8e5844319ba4/
Люди, которые двигают пермскую сердечно-сосудистую хирургию — действительно гордость региона, их работа творит настоящую историю медицины и традиции Центра Суханова.
Этот фильм – об Андрее Викторовиче Макарихине – человеке, который всецело посвятил свою жизнь кардиохирургии. За тридцать лет в медицине Андрей Викторович прошел путь от санитара скорой помощи до кардиохирурга высочайшего уровня, за спиной которого тысячи спасенных сердец и целая плеяда последователей.
Телекомпания Ирины Храбровой "Х-ТВ", выпуск 2026 г.
🔥6❤3👍2 2
Forwarded from Минздрав Пермского края
Делегация экспертов из Прикамья посетила с рабочим визитом Республику Кыргызстан
🇰🇬 На днях из Кыргызской Республики вернулась делегация пермских специалистов, где прошла IX Ежегодная международная научно-практическая конференция «Современная кардиохирургия – наследие академика И.К. Ахунбаева» с участием ведущих специалистов из Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана, Саудовской Аравии и других стран.
👨⚕️ В составе группы врачей в Бишкек из Перми отправились главный врач пермского Клинического кардиологического диспансера Кирилл Прохоров, заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Кардиодиспансера Сергей Кучеренко. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии имени С.Г. Суханова на международной встрече представили главный врач Вячеслав Белов и заведующий кардиохирургическим отделением №1 Ваграм Арутюнян.
🏥 Для специалистов федерального центра это уже второй визит в Кыргызскую Республику. По словам главного врача ФЦССХ им. С.Г. Суханова Минздрава России Вячеслава Белова в прошлом году специалисты Центра приняли участие в работе конференции по детской кардиохирургии.
🤝 В рамках конференции также состоялась встреча с министром здравоохранения Кыргызской Республики Дамиром Осмоновым и заместителем министра Бакытбеком Кадыралиевым. Речь шла о развитии кардиологической и кардиохирургической помощи в Республике. Опыт Кардиодиспансера, как методического центра региона по реализации трехуровневой специализированной медицинской помощи, успешен, а потому очень интересен коллегам из Кыргызстана.
«В этот раз мы поделились с коллегами опытом, как выстроена в нашем Центре система оказания помощи пациентам с терминальной стадией сердечной недостаточности. Мы представили модель реализации методик, которые существуют на сегодня в мире, чтобы оперировать таких пациентов. Это и трансплантация сердца, и имплантация систем механической поддержки кровообращения, и пересадка сердца после ранее выполненной установки искусственного левого желудочка, и вспомогательные технологии. Мы показали, что важно замкнуть все технологии лечения таких пациентов в рамках одного медицинского центра, чтобы оказываемая помощь была эффективной. Представленный нами опыт и результаты нашей работы вызвали большой интерес и одобрение у коллег. Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере. Это была многокомпонентная конференция, с очень интересными докладами, в том числе мы нашли для себя какие-то технологии, которые есть смысл развивать на базе нашего Центра», - отметил Вячеслав Белов.
«Мы обсудили перспективное взаимодействие экспертов Кардиодиспансера с представителями Минздрава Республики Кыргызстан по тиражированию пермского опыта и методической поддержки в организации медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения. Мы продемонстрировали наши достижения по ряду направлений, что вызвало интерес в части организационных подходов по маршрутизации пациентов из территорий края в сосудистые центры, алгоритмов оказания помощи в соответствии с этапами, а также же обеспечения специализированной и высокотехнологичной помощью жителей Прикамья в рамках программы госгарантий», - рассказал о результатах международных переговоров главный врач Кардиодиспансера Кирилл Прохоров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ БОЛЬШИХ ДЕЛ 🫶
📸👶🧑⚕️ Фотовыставка под таким названием открылась в нашем Центре ко Дню защиты детей. С ярких фотографий на нас смотрят улыбчивые мальчишки и девчонки, с озорным блеском в глазах, в предвкушении всех тех удивительных открытий, которые таит в себе такое манящее будущее. Кто-то из них уже тогда играл в «больничку» и лечил кукол, а кто-то еще даже не подозревал, что будет спасать жизни, когда вырастет. Но сегодня все они – сотрудники Центра Суханова, вместе делающие одно большое дело. Мы попросили их поделиться своими детскими фотографиями. Ведь все мы когда-то были детьми, и фотовыставка – это прекрасная возможность вспомнить, какими мы были маленькими, пролистать семейный фотоальбом со своими детьми или родителями, ведь детство и детские воспоминания согревают нас всю жизнь. Выставка расположена на первом этаже Центра и дарит множество положительных эмоций нашим работникам и гостям!
🎈🎉🏥 А в минувшие выходные в Центре Суханова состоялся детский праздник, на который сотрудники пришли уже со своими малышами. И теперь уже их детям предстояло попробовать себя в роли врачей и «вылечить» взрослых – помочь им вернуться в детство, стать ненадолго по-детски беззаботными, смешными и радостными. Помогали ребятам в этом добрый доктор Айболит и веселая обезьянка Чичи. Во время активных и познавательных игр мальчишки и девчонки учились накладывать бинты и писать медицинские термины неразборчивым почерком, изучали анатомию человека, боролись с вирусами и ставили уколы. Ну, а завершением праздника стал хоровод с родителями, которые, конечно же, выздоровели и вместе с детьми получили только самые приятные впечатления!
😜 Давайте будем чаще позволять себе быть чуточку детьми – находить радость в мелочах, искренне удивляться и не бояться проявлять эмоции!🙏 И пусть это поможет нам справляться со стрессами и повседневными заботами и совершить еще много больших дел! 💪
📸👶🧑⚕️ Фотовыставка под таким названием открылась в нашем Центре ко Дню защиты детей. С ярких фотографий на нас смотрят улыбчивые мальчишки и девчонки, с озорным блеском в глазах, в предвкушении всех тех удивительных открытий, которые таит в себе такое манящее будущее. Кто-то из них уже тогда играл в «больничку» и лечил кукол, а кто-то еще даже не подозревал, что будет спасать жизни, когда вырастет. Но сегодня все они – сотрудники Центра Суханова, вместе делающие одно большое дело. Мы попросили их поделиться своими детскими фотографиями. Ведь все мы когда-то были детьми, и фотовыставка – это прекрасная возможность вспомнить, какими мы были маленькими, пролистать семейный фотоальбом со своими детьми или родителями, ведь детство и детские воспоминания согревают нас всю жизнь. Выставка расположена на первом этаже Центра и дарит множество положительных эмоций нашим работникам и гостям!
🎈🎉🏥 А в минувшие выходные в Центре Суханова состоялся детский праздник, на который сотрудники пришли уже со своими малышами. И теперь уже их детям предстояло попробовать себя в роли врачей и «вылечить» взрослых – помочь им вернуться в детство, стать ненадолго по-детски беззаботными, смешными и радостными. Помогали ребятам в этом добрый доктор Айболит и веселая обезьянка Чичи. Во время активных и познавательных игр мальчишки и девчонки учились накладывать бинты и писать медицинские термины неразборчивым почерком, изучали анатомию человека, боролись с вирусами и ставили уколы. Ну, а завершением праздника стал хоровод с родителями, которые, конечно же, выздоровели и вместе с детьми получили только самые приятные впечатления!
😜 Давайте будем чаще позволять себе быть чуточку детьми – находить радость в мелочах, искренне удивляться и не бояться проявлять эмоции!🙏 И пусть это поможет нам справляться со стрессами и повседневными заботами и совершить еще много больших дел! 💪
❤🔥4❤2🔥2