Андрей Медведев пишет ✍️
497 subscribers
2.13K photos
677 videos
1 file
1.17K links
Личный блог писателя

Другие ссылки:

https://youtube.com/@anrymed

Vk.com/poet_medvedev

instagram.com/performance.me



Личная страничка: @a_medvedef
Download Telegram
Питер — это Петербург. Остальное — география)
7😍4👍2🔥1
ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ! БЕЗ ПОЭЗИИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!

с поэзией мы тоже умрём, но не так прозаично...

Питер! Весна! Литгост! 🔥
6🔥6👍3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда мы в обнимку стоим,
Все время немного танцуем.
Нам город минуту дарует
Под каменным взглядом своим.

Давай, я тебе расскажу,
Как Питер в Москву приезжает.
Она на вокзале встречает,
И тише становится шум.

Он взял для неё три дождя
И свитер бордового цвета.
Они улыбнутся про это,
И небо качнется, звеня.

Под ручку пойдут, не спеша,
Зонта на двоих — так немало,
Что кажется, время устало
И с ними замедлило шаг.

Когда мы в обнимку стоим,
Все время немного танцуем.
Нам город минуту дарует
Под каменным взглядом своим.

Андрей Медведев пишет ✍️
🔥7❤‍🔥42👍1🥰1
Не буду считать остановки –
Конечная точно моя.
С перона в привычных кросовках
Я спрыгнул на рельсы для

Того, чтоб идти гаражами.
А рядом будет идти
Россия с большими глазами
И крестиком на груди.

Мне скажет на ухо Рыжий:
«Поэт не должен страдать,
Он должен смотреть на крыши,
Он должен о чем-то мечтать».

Мне скажет на ухо Высоцкий,
Что петли дверные поют.
Его продолжая Бродский
Укажет, что есть приют.

Мне скажет на ухо Есенин,
Что в лужах видны небеса.
Когда ты немного потерян –
С тобою твои адреса.

Мне скажет на ухо Пушкин,
Что нету слова «любил»,
Что много любви в горбушке,
Которую птицам скормил.

Дождинка скользнет монетой –
Привет – небесам подстать.
Случайными крыльями – это
Я буду теперь называть.

Апрель 2025

Андрей Медведев пишет ✍️
8👍1
Forwarded from ЛитГост Мск
СЕГОДНЯ БУДЕМ ШУТИТЬ!
Первое апреля, шутка ли….

Достаем хорошее настроение))
Погнали😄↪️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3😁1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Снимал я однажды квартиру,
А рядом за стенкой жила 
Соседка по имени Ира,
Орущая на кобеля.

Собака везде виновата,
Во многих смертельных грехах 
И ест как-то неаккуратно,
И гадит во всех уголках.

Не так и не эдак для бабы 
Повадки убогого пса.
«Уж лучше свинью завела бы,» –
Взывала она к небесам.

Я слушал соседскую накипь,
Но как-то однажды узнал, 
Что нет у Ирины собаки -
С ней вместе мужик проживал.

АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ
резидент ЛитГост Мск
😁73🔥1
Мне не хватает нежности в апреле —
романтик вечный, сказочный дурак.
По небу шляются киты без цели,
и я тебя целую просто так.

Не прячь улыбку маленькая муза
мы будем жить отдельно от людей.
Надень сегодня розовую блузу
и не старайся выглядеть сильней.

Все стены зарастают желтым цветом,
как будто маляры пришли ко мне.
И я наивно вспоминаю лето
в окне.

Андрей Медведев пишет ✍️
6👍1🔥1
Застряли в голове стихи Петрарки:
«Я шаг шагну — и оглянусь назад».
И юность улыбается из парка,
И кажется, что двор великоват.

Твоя улыбка появляясь из подъезда,
Во мне одном рождает дурака.
И надо жить пока живёт надежда
Хотя бы этак лет до сорока.

А дальше будь как будет, как придётся,
по кольцевой короче говоря.
Так странно, что в нагрудном слева бьётся
Не вопреки, но вдруг благодаря.

Я для тебя сорвал цветы из клумбы,
Но ты не любишь мертвые цветы.
И не смотря на то целуешь в губы,
И в этом есть немного красоты.

Андрей Медведев пишет ✍️
5🔥3👍1🍓1