Андрей Медведев пишет ✍️
497 subscribers
2.13K photos
677 videos
1 file
1.17K links
Личный блог писателя

Другие ссылки:

https://youtube.com/@anrymed

Vk.com/poet_medvedev

instagram.com/performance.me



Личная страничка: @a_medvedef
Download Telegram
РАЗГОВОР С ДВЕРЬЮ

I
Проснёшься утром между прочим.
В календаре поставишь прочерк.
Без лишних слов и проволочек
Наденешь новое лицо.
Из крана голос Паваротти
По часовой, а может, против,
К тебе известие приходит
И в кружку падает яйцом.

II
В газете пасмурно и глупо.
На объявлении о скупке
Кофейное пятно, как лупа,
Глядит в щербатый потолок.
Тебя как будто не хватает.
За криками помойных чаек
Скучает молча бельевая,
И тень от стрелки — на восток.

III
Соседи, кажется, в отъезде.
Настольной книги нет на месте.
Желание отведать двести,
А после вновь усугубить.
Простуда не даёт покоя.
На речь, похоже, не настроен,
Плюс семь, а дальше — только сбои
И нет возможности звонить.

IV
Тебя как будто не хватает.
Уходит линия кривая.
В висок стучится запятая,
И по карманам пустота.
Вставайте в очередь за штуку!
Такое слышать на досуге
Приходится, и вянут руки.
И про себя молчишь — не та.

V
Круги кончаются квадратом.
Не отвечает коммутатор.
И может, лучше, что не рядом,
А где-то между двух дверей.
Я знаю, всё неоднозначно,
И небо кажется прозрачным.
Чем больше в этом неудачи,
Тем больше линий и тире.

VI
Глаза торгуют белым цветом.
Ответ рождается раздетым.
Пиши записки на манжетах
И в ящик складывай стола.
Гуляет звук по восходящей.
В окно стучится моросящий.
Мне достаётся исходящий
От запотевшего стекла.

VII
Мой кот считает идиотом
Меня, и я не спорю, что ты.
Мы все немного идиоты
От единицы до ноля.
Удочерить бы местный рынок,
Быть может, замысел глубинный
Не разделяет мой затылок,
Но одобряют зеркала.

VIII
Спроси у Самого, посетуй:
В какую сторону планета,
Когда её под боком нету
И стук мерещится в ответ.
Сидишь на кухне в одиночку,
И теребишь себя за мочку,
И на обоях слов цепочка, —
Тебя здесь нет.
Зачёркиваю нет.

Андрей Медведев пишет ✍️
🔥62
Новое видео 🔥⤵️
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Она - это больше, чем кто-то из нас

Андрей Медведев пишет ✍️
15🔥2👍1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
СПАСИБО, ПИТЕР❤️👏

Пункт назначения: поэзия
Маршрут: Москва — СПб

Отправление: 22 марта

«ЛитГост: Спасибо, Питер!» - именно так прозвучал главный лозунг вечера на Витебском вокзале. Наши имена теперь на карте еще одного исторического места. И это было невероятно!

В составе поэтического экспресса:
🌟Из Москвы: Дмитрий Кравченко, Алина Савенко, Андрей Медведев, Ирина Меркулова, Евгений Демидов, Виктор Степаненко.
🌟Из Петербурга: Евгений Евдокимов, Анна Арефьева.

Благодарим пространство «Станция» и каждого, кто разделил с нами этот вечер. Ваши открытые сердца и теплые слова - лучшее доказательство того, что поэзия объединяет города и делает мир лучше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥51👍1
Питер — это Петербург. Остальное — география)
7😍4👍2🔥1
ГРАЖДАНЕ, ПОМНИТЕ! БЕЗ ПОЭЗИИ МЫ ВСЕ УМРЁМ!

с поэзией мы тоже умрём, но не так прозаично...

Питер! Весна! Литгост! 🔥
6🔥6👍3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда мы в обнимку стоим,
Все время немного танцуем.
Нам город минуту дарует
Под каменным взглядом своим.

Давай, я тебе расскажу,
Как Питер в Москву приезжает.
Она на вокзале встречает,
И тише становится шум.

Он взял для неё три дождя
И свитер бордового цвета.
Они улыбнутся про это,
И небо качнется, звеня.

Под ручку пойдут, не спеша,
Зонта на двоих — так немало,
Что кажется, время устало
И с ними замедлило шаг.

Когда мы в обнимку стоим,
Все время немного танцуем.
Нам город минуту дарует
Под каменным взглядом своим.

Андрей Медведев пишет ✍️
🔥7❤‍🔥42👍1🥰1