Не надо мне слов и не надо присяги,
Я знаю, как пахнет полынь на ветру.
Ты входишь неслышно в мои полумраки,
Как в комнату входит рассвет поутру.
И руки ложатся на плечи бальзамом,
И стынет в ладонях вечерняя медь.
Тому, кто однажды познал твои шрамы,
Достаточно просто молчать и смотреть.
И ветер уносит пустые обеты,
А время стирает названия дат.
Я вновь научусь предугадывать в этом,
Зачем у людей губы жаром горят.
Останется тихость, на краешке стоя,
Чтоб спрятать уступчивость неба и глаз.
Мы станем не словом, но станем весною,
Она — это больше, чем кто-то из нас.
08.03.26
Андрей Медведев пишет ✍️
Я знаю, как пахнет полынь на ветру.
Ты входишь неслышно в мои полумраки,
Как в комнату входит рассвет поутру.
И руки ложатся на плечи бальзамом,
И стынет в ладонях вечерняя медь.
Тому, кто однажды познал твои шрамы,
Достаточно просто молчать и смотреть.
И ветер уносит пустые обеты,
А время стирает названия дат.
Я вновь научусь предугадывать в этом,
Зачем у людей губы жаром горят.
Останется тихость, на краешке стоя,
Чтоб спрятать уступчивость неба и глаз.
Мы станем не словом, но станем весною,
Она — это больше, чем кто-то из нас.
08.03.26
Андрей Медведев пишет ✍️
❤7🔥5❤🔥1👍1💘1
Forwarded from ЛитГост Мск
Мы знаем, где вы будете в это воскресенье❤️
15 марта. ЛитГост. Основной состав.
7 ПОЭТОВ:
🟡 Новые стихи, которые вы услышите первыми
🟡 Любимые хиты, в которых вы точно узнаете себя
МУЗЫКА:
Rofman — огонь в чистом виде.
Что обещаем:
— Зарядиться теплом
— Поймать мурашки
— Уйти с весной в сердце
Приходите, наши дорогие.
Будем греть друг друга словами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
15 марта 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
15 марта. ЛитГост. Основной состав.
7 ПОЭТОВ:
МУЗЫКА:
Rofman — огонь в чистом виде.
Что обещаем:
— Зарядиться теплом
— Поймать мурашки
— Уйти с весной в сердце
Приходите, наши дорогие.
Будем греть друг друга словами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
15 марта 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍1💘1
Forwarded from ЛитГост Мск
ЛИТГОСТ СПБ 22 марта
Витебский вокзал
Открываем новый сезон в Питере в новом месте! И каком….
22 марта в стенах легендарного Витебского вокзала, в зале Императорского ресторана, где когда-то звучали голоса Ахматовой, Блока и Гумилёва, соберутся лучшие поэты Москвы и Санкт-Петербурга во главе с Дмитрием Кравченко.
Вы услышите голоса, которые станут историей.
Почувствуете атмосферу, которую невозможно забыть.
Это не просто вечер. Это возвращение.
Поэзии к истокам. Вас - к себе.
Приходите, чтобы стать частью этого.
🎟️ Билеты ЗДЕСЬ
Количество мест ограничено.
22 марта 19:00
Витебский вокзал
Загородный проспект, 52
«Станция», 2 этаж
Витебский вокзал
Открываем новый сезон в Питере в новом месте! И каком….
22 марта в стенах легендарного Витебского вокзала, в зале Императорского ресторана, где когда-то звучали голоса Ахматовой, Блока и Гумилёва, соберутся лучшие поэты Москвы и Санкт-Петербурга во главе с Дмитрием Кравченко.
Вот уже восемь лет проект «Литературная Гостиная Дмитрия Кравченко» собирает в Москве талантливых авторов и сотни зрителей. А весной снова возвращается в Санкт-Петербург.
Вы услышите голоса, которые станут историей.
Почувствуете атмосферу, которую невозможно забыть.
Это не просто вечер. Это возвращение.
Поэзии к истокам. Вас - к себе.
Приходите, чтобы стать частью этого.
🎟️ Билеты ЗДЕСЬ
Количество мест ограничено.
22 марта 19:00
Витебский вокзал
Загородный проспект, 52
«Станция», 2 этаж
❤3👍2
Что-то нужно иметь позади,
Что-то там, ещё до запятой,
Чтобы было откуда идти
И куда приходить на постой.
Обними же меня до утра,
До утра никуда не пускай.
За бетонной плитой мишура
Упирается в горизонталь.
Ей дано поклоняться стене
И ржавеющим здесь гаражам,
Пусть однажды приснится и мне,
Как стена отвечает кустам,
Как стекло зарастает водой —
У воды нет ни смерти ни дна.
Я оставлю немного с тобой,
Остальное возьмёт тишина.
Нам с тобой никуда не пора
В этой темени минусовой,
Обними же меня до утра,
Чтобы был человек под рукой.
Андрей Медведев пишет ✍️
Что-то там, ещё до запятой,
Чтобы было откуда идти
И куда приходить на постой.
Обними же меня до утра,
До утра никуда не пускай.
За бетонной плитой мишура
Упирается в горизонталь.
Ей дано поклоняться стене
И ржавеющим здесь гаражам,
Пусть однажды приснится и мне,
Как стена отвечает кустам,
Как стекло зарастает водой —
У воды нет ни смерти ни дна.
Я оставлю немного с тобой,
Остальное возьмёт тишина.
Нам с тобой никуда не пора
В этой темени минусовой,
Обними же меня до утра,
Чтобы был человек под рукой.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤8❤🔥1👍1👏1