Спасибо, зрители!
Спасибо, театр им. Евгения Вахтангова!
Спасибо, Литгост!
Спасибо, театр им. Евгения Вахтангова!
Спасибо, Литгост!
❤13🥰1😍1
Forwarded from ЛитГост Мск
АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ
🔹ЛитГост в театре Вахтангова
🔹3 марта
🔹ЛитГост в театре Вахтангова
🔹3 марта
Я выходил во двор со знанием предела,
подъезды обтирал худой спиной,
и песенку про город золотой
я под гитару пел, как ей тогда хотелось.
Разнорабочим был и был уже убитым,
когда ЗП впервые обмывал.
Казалось был так безнадёжно мал
и вместе с тем заглавной буквой алфавита.
Не верил, кажется, в пришествие второе.
Друзей терял и находил врагов
и счастлив был рожденью первых слов
из уст ребёнка. Счастье может быть простое.
Я запирал свою любовь, чтоб замолчала,
но прорастала, как растёт трава,
и музыка была почти права,
и я отматывал на самое начало.
Привет себе из подмосковной электрички
передаю в послушные глаза
и хочется ни грамма не сказать,
но вырывается спасибо по привычке.
Любить зимой — бороться со снегами,
Нести свой жар метелям вопреки.
Зима нас разделяет холодами,
Зима нас учит совершать броски.
От сердца к сердцу, не смотря на вьюгу,
Нести весну под курткою, в груди.
Весна в груди — незримая кольчуга,
Спасает на заснеженном пути.
И пусть повсюду ни лица, ни знака,
Одно сплошное белое пятно.
Иду по следу, как идёт собака,
Мне для чего-то это всё дано.
Когда приду к заветному порогу,
Переступлю, уткнусь в копну волос,
Я не замёрз, ну, разве что немного.
Смотри, что я тебе одной принёс!
❤8👏3🤩2
Видосы, Видосы, Видосы)) 🔥
Театр им. Вахтангова
Литгост
3 марта
Театр им. Вахтангова
Литгост
3 марта
❤11
Мой старый двор скучает по тебе
И лужа на асфальте в виде сердца.
И облака замедлили свой бег,
Чтоб я старался ими наглядеться.
Я их люблю наивно и легко,
Как любит тополь тень свою живую.
Когда ты очень, очень далеко,
Скучает по тебе окно вслепую.
Скучают камни по тебе в тиши,
Трава зелёная и веточка рябины,
И птицы – чернобокие стрижи,
И мой кувшин из красноватой глины.
Берёзовое небо по тебе
Скучает и скучает полотенце.
И облака замедлили свой бег
Чтоб я старался ими наглядеться.
Андрей Медведев пишет ✍️
И лужа на асфальте в виде сердца.
И облака замедлили свой бег,
Чтоб я старался ими наглядеться.
Я их люблю наивно и легко,
Как любит тополь тень свою живую.
Когда ты очень, очень далеко,
Скучает по тебе окно вслепую.
Скучают камни по тебе в тиши,
Трава зелёная и веточка рябины,
И птицы – чернобокие стрижи,
И мой кувшин из красноватой глины.
Берёзовое небо по тебе
Скучает и скучает полотенце.
И облака замедлили свой бег
Чтоб я старался ими наглядеться.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤9👍3❤🔥1🔥1
С 8 марта прекрасные женщины🌷
Женщина похожа на весну,
И на розу женщина похожа.
На простую в общем тишину
И на музыку, конечно, тоже.
Женщина похожа на огонь,
И на реку женщина похожа.
Как вода подчас её ладонь,
А порою жгучий след на коже.
Женщина похожа на слова –
Те, что пробивают мир до дрожи.
В ней наполовину колдовства
И наивности, конечно, тоже.
Женщина похожа на луну,
И на солнце женщина похожа.
Всё на свете поместить в одну –
Так придумать может, только Боже.
Андрей Медведев пишет ✍️
Женщина похожа на весну,
И на розу женщина похожа.
На простую в общем тишину
И на музыку, конечно, тоже.
Женщина похожа на огонь,
И на реку женщина похожа.
Как вода подчас её ладонь,
А порою жгучий след на коже.
Женщина похожа на слова –
Те, что пробивают мир до дрожи.
В ней наполовину колдовства
И наивности, конечно, тоже.
Женщина похожа на луну,
И на солнце женщина похожа.
Всё на свете поместить в одну –
Так придумать может, только Боже.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤15
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Желаю тебе на полвека вперёд
Найти на земле человека,
Который тебя дорогой назовёт,
А музыка будет проверкой.
Желаю тебе путеводной звезды,
Когда возвращаешься морем.
Желаю не встретить в дороге пустых,
А музыка будет паролем.
Желаю тебе улыбаться дождю
И каждому первому снегу.
Я благословляю улыбку твою,
А музыка будет ковчегом.
Желаю надежду и веру сберечь,
Желаю тебе беззаветной
Любви. Но прошу, сохрани мою речь,
А музыка будет в ответе.
Андрей Медведев пишет ✍️
Найти на земле человека,
Который тебя дорогой назовёт,
А музыка будет проверкой.
Желаю тебе путеводной звезды,
Когда возвращаешься морем.
Желаю не встретить в дороге пустых,
А музыка будет паролем.
Желаю тебе улыбаться дождю
И каждому первому снегу.
Я благословляю улыбку твою,
А музыка будет ковчегом.
Желаю надежду и веру сберечь,
Желаю тебе беззаветной
Любви. Но прошу, сохрани мою речь,
А музыка будет в ответе.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤15👍2👏2🙏1
Не надо мне слов и не надо присяги,
Я знаю, как пахнет полынь на ветру.
Ты входишь неслышно в мои полумраки,
Как в комнату входит рассвет поутру.
И руки ложатся на плечи бальзамом,
И стынет в ладонях вечерняя медь.
Тому, кто однажды познал твои шрамы,
Достаточно просто молчать и смотреть.
И ветер уносит пустые обеты,
А время стирает названия дат.
Я вновь научусь предугадывать в этом,
Зачем у людей губы жаром горят.
Останется тихость, на краешке стоя,
Чтоб спрятать уступчивость неба и глаз.
Мы станем не словом, но станем весною,
Она — это больше, чем кто-то из нас.
08.03.26
Андрей Медведев пишет ✍️
Я знаю, как пахнет полынь на ветру.
Ты входишь неслышно в мои полумраки,
Как в комнату входит рассвет поутру.
И руки ложатся на плечи бальзамом,
И стынет в ладонях вечерняя медь.
Тому, кто однажды познал твои шрамы,
Достаточно просто молчать и смотреть.
И ветер уносит пустые обеты,
А время стирает названия дат.
Я вновь научусь предугадывать в этом,
Зачем у людей губы жаром горят.
Останется тихость, на краешке стоя,
Чтоб спрятать уступчивость неба и глаз.
Мы станем не словом, но станем весною,
Она — это больше, чем кто-то из нас.
08.03.26
Андрей Медведев пишет ✍️
❤7🔥5❤🔥1👍1💘1
Forwarded from ЛитГост Мск
Мы знаем, где вы будете в это воскресенье❤️
15 марта. ЛитГост. Основной состав.
7 ПОЭТОВ:
🟡 Новые стихи, которые вы услышите первыми
🟡 Любимые хиты, в которых вы точно узнаете себя
МУЗЫКА:
Rofman — огонь в чистом виде.
Что обещаем:
— Зарядиться теплом
— Поймать мурашки
— Уйти с весной в сердце
Приходите, наши дорогие.
Будем греть друг друга словами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
15 марта 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
15 марта. ЛитГост. Основной состав.
7 ПОЭТОВ:
МУЗЫКА:
Rofman — огонь в чистом виде.
Что обещаем:
— Зарядиться теплом
— Поймать мурашки
— Уйти с весной в сердце
Приходите, наши дорогие.
Будем греть друг друга словами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
15 марта 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥3👍1💘1