Андрей Медведев пишет ✍️
497 subscribers
2.13K photos
677 videos
1 file
1.17K links
Личный блог писателя

Другие ссылки:

https://youtube.com/@anrymed

Vk.com/poet_medvedev

instagram.com/performance.me



Личная страничка: @a_medvedef
Download Telegram
Заметки

Весна! Хочется в лес. Найти берлогу и разбудить медведя. А потом бежать, бежать от него, задыхаясь от восторга.)))

Андрей Медведев пишет ✍️
1😁13👍54🔥2🤣2
Всем доброе утро!
У меня новое ВИДЕО 🔥
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Давай засыпем снег цветами 🌷

Андрей Медведев пишет ✍️
7🔥5👏2💘1
Спасибо, зрители!
Спасибо, театр им. Евгения Вахтангова!
Спасибо, Литгост!
13🥰1😍1
Forwarded from ЛитГост Мск
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🔥2👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Заглянем в закулисье?🤫
За 30 мин до выхода на сцену театра Вахтангова…..

Первый - Андрей Медведев
🔥54❤‍🔥2
Forwarded from ЛитГост Мск
АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ
🔹ЛитГост в театре Вахтангова
🔹3 марта

Я выходил во двор со знанием предела,
подъезды обтирал худой спиной,
и песенку про город золотой
я под гитару пел, как ей тогда хотелось.

Разнорабочим был и был уже убитым,
когда ЗП впервые обмывал.
Казалось был так безнадёжно мал
и вместе с тем заглавной буквой алфавита.

Не верил, кажется, в пришествие второе.
Друзей терял и находил врагов
и счастлив был рожденью первых слов
из уст ребёнка. Счастье может быть простое.

Я запирал свою любовь, чтоб замолчала,
но прорастала, как растёт трава,
и музыка была почти права,
и я отматывал на самое начало.

Привет себе из подмосковной электрички
передаю в послушные глаза
и хочется ни грамма не сказать,
но вырывается спасибо по привычке.


Любить зимой — бороться со снегами,
Нести свой жар метелям вопреки.
Зима нас разделяет холодами,
Зима нас учит совершать броски.

От сердца к сердцу, не смотря на вьюгу,
Нести весну под курткою, в груди.
Весна в груди — незримая кольчуга,
Спасает на заснеженном пути.

И пусть повсюду ни лица, ни знака,
Одно сплошное белое пятно.
Иду по следу, как идёт собака,
Мне для чего-то это всё дано.

Когда приду к заветному порогу,
Переступлю, уткнусь в копну волос,
Я не замёрз, ну, разве что немного.
Смотри, что я тебе одной принёс!
8👏3🤩2
Мой старый двор скучает по тебе
И лужа на асфальте в виде сердца.
И облака замедлили свой бег,
Чтоб я старался ими наглядеться.

Я их люблю наивно и легко,
Как любит тополь тень свою живую.
Когда ты очень, очень далеко,
Скучает по тебе окно вслепую.

Скучают камни по тебе в тиши,
Трава зелёная и веточка рябины,
И птицы – чернобокие  стрижи,
И мой кувшин из красноватой глины.

Берёзовое небо по тебе
Скучает и скучает полотенце.
И облака замедлили свой бег
Чтоб я старался ими наглядеться.

Андрей Медведев пишет ✍️
9👍3❤‍🔥1🔥1
С 8 марта прекрасные женщины🌷

Женщина похожа на весну,
И на розу женщина похожа.
На простую в общем тишину
И на музыку, конечно, тоже.

Женщина похожа на огонь,
И на реку женщина похожа.
Как вода подчас её ладонь,
А порою жгучий след на коже.

Женщина похожа на слова –
Те, что пробивают мир до дрожи.
В ней наполовину колдовства
И наивности, конечно, тоже.

Женщина похожа на луну,
И на солнце женщина похожа.
Всё на свете поместить в одну –
Так придумать может, только Боже.

Андрей Медведев пишет ✍️
15
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
9🔥2🥰1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Желаю тебе на полвека вперёд
Найти на земле человека,
Который тебя дорогой назовёт,
А музыка будет проверкой.

Желаю тебе путеводной звезды,
Когда возвращаешься морем.
Желаю не встретить в дороге пустых,
А музыка будет паролем.

Желаю тебе улыбаться дождю
И каждому первому снегу.
Я благословляю улыбку твою,
А музыка будет ковчегом.

Желаю надежду и веру сберечь,
Желаю тебе беззаветной
Любви. Но прошу, сохрани мою речь,
А музыка будет в ответе.

Андрей Медведев пишет ✍️
15👍2👏2🙏1
Всем доброе утро)
У меня новое СТИХО 🔥
🔥4