Forwarded from ЛитГост Мск
О ЧЕМ МОЛЧАТ МУЖЧИНЫ
Отвечает: Андрей Медведев
ЛитГост 22.02
О ЧУВСТВАХ
О ПРОСЬБАХ
О БЛАГОДАРНОСТИ
Отвечает: Андрей Медведев
ЛитГост 22.02
О ЧУВСТВАХ
Я принес домой розы,
но ключи не подошли,
видимо я ошибся цветами.
К ним прилагается
совсем другой человек
не испорченный мечтами.
Это похоже на то,
когда ты прыгаешь,
а потом передумал.
В горле комок,
но руками махать бесполезно.
Ищешь глазами окно,
то самое,
Ещё вчера оно было здесь,
над подъездом.
А теперь вместо окна космос,
чей-то другой космос,
медленно вытекающий
из абажура.
И музыка
цвета красного апельсина,
и надпись на стене чёрным маркёром - дура.
Я точно помню,
что ты космополит,
а я не выездной,
у тебя смешная улыбка
и волосы пахнут морем.
А может быть даже океаном,
Тихим или Атлантическим,
не важно...
Главное, что я все ещё помню счастье и горе.
Дом разворачивается
против часовой стрелки.
Я когда-то представлял себя взрослым, а потом вырос
и потерял представление,
осталось только кино на вырост.
Может быть завтра,
когда я приду домой с цветами
ключи всё-таки подойдут к двери...
Может быть завтра...
Главное чтобы ты была внутри.
О ПРОСЬБАХ
Ничего не прошу,
Только свет фонарей,
Только дерева шум
Над башкою моей.
Не прошу ничего,
Только сахар и чай.
У плеча твоего
Осторожно звучать.
Ничего не бери,
Только имя моё
И ключи от двери,
Чтоб вернуться вдвоём.
За глазами дождя,
Только дерева шум.
У людского моста
Ничего не прошу.
Кухня будет стоять,
Будет музыка жить,
И двери рукоять
За тебя говорить.
О БЛАГОДАРНОСТИ
За всё, что было и что есть, благодарю.
За день, за ночь, за пасмурное утро.
За то окно, в которое смотрю,
За счастье и несчастье поминутно.
Благодарю за каждую петлю,
Затянутую временем на шее.
За женщину, которую люблю,
И за слова, рассказанные ею.
За сына, за друзей и за врагов.
За первый снег, за самый-самый первый,
Когда по улице шагали пионеры
С весёлым лозунгом «Всегда готов!»
За тусклый свет горбатых фонарей,
Ночующих на берегу дороги.
За пение межкомнатных дверей,
За расставания и встречи на пороге.
Благодарю за шёпот и за крик.
За осень и весну, за смех и слезы.
За то, что в комнате горит ночник,
А где-то далеко цветёт мимоза.
❤6🔥3👍2👏1
На этом шарике земном
Я говорю с тобой о том,
Что было, кажется, не с нами,
Но было с нашими руками.
Стою у лета на краю,
Стою и песенку пою.
Возьми её себе на память
За то, что есть под небесами.
Вот роза, ей четыре дня,
Она из красного огня.
Она особенного кроя,
Про то, что под луной живое.
За все тебя благодарю,
Возьми теперь мою зарю.
Нет, не показывай для мира,
Неси её к себе в квартиру.
Когда ты встретишься с окном
Поговори со мной о том,
Что было, кажется, не с нами,
Но было с нашими руками.
🌷Билеты на концерт 8 марта
«Словом, о женщинах» ЗДЕСЬ
Я говорю с тобой о том,
Что было, кажется, не с нами,
Но было с нашими руками.
Стою у лета на краю,
Стою и песенку пою.
Возьми её себе на память
За то, что есть под небесами.
Вот роза, ей четыре дня,
Она из красного огня.
Она особенного кроя,
Про то, что под луной живое.
За все тебя благодарю,
Возьми теперь мою зарю.
Нет, не показывай для мира,
Неси её к себе в квартиру.
Когда ты встретишься с окном
Поговори со мной о том,
Что было, кажется, не с нами,
Но было с нашими руками.
🌷Билеты на концерт 8 марта
«Словом, о женщинах» ЗДЕСЬ
❤7🔥6❤🔥2👍2👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Можно бесконечно смотреть на огонь, воду и на то, как поэты подписывают книги.
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
летят к своим счастливым обладателям!
С нашими самыми теплыми пожеланиями❤️
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
летят к своим счастливым обладателям!
С нашими самыми теплыми пожеланиями
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍1🔥1👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
Сборник можно приобрести (и конечно же, подписать) в конце каждого нашего основного вечера в Высоцком❤️
Это основной маршрут)
Но если вдруг вы из другого города, то недавно Алина, когда искала новое платье, увидела на WB нас😂
«Поэты цифрового века. Литературная Гостиная Дмитрия Кравченко» (Зебра Е) теперь есть:
🟣 на OZON и WILDBERRIES.
🟣 а также в легендарном книжном «Москва»
Спасибо Игорю Владимировичу Смолину! И приятного чтения каждому!
Это основной маршрут)
Но если вдруг вы из другого города, то недавно Алина, когда искала новое платье, увидела на WB нас😂
«Поэты цифрового века. Литературная Гостиная Дмитрия Кравченко» (Зебра Е) теперь есть:
Спасибо Игорю Владимировичу Смолину! И приятного чтения каждому!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3❤🔥2👍1👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как хорошо, что голос твой летит
Над облаками, прямо до меня.
Садится на плечо моё, блестит
И произносит окончанье дня.
Я подхожу к вечернему стеклу
И собираю бисерность огней.
Все имена похожи на смолу
И лишь твоё похоже на ручей.
Как хорошо, что знаю голос твой,
Как тоненькая ниточка течёт.
Поговори ещё, ещё со мной –
Гортензия из вазы подпоёт.
Андрей Медведев пишет ✍️
Над облаками, прямо до меня.
Садится на плечо моё, блестит
И произносит окончанье дня.
Я подхожу к вечернему стеклу
И собираю бисерность огней.
Все имена похожи на смолу
И лишь твоё похоже на ручей.
Как хорошо, что знаю голос твой,
Как тоненькая ниточка течёт.
Поговори ещё, ещё со мной –
Гортензия из вазы подпоёт.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤9👏3🤗2❤🔥1🔥1
Forwarded from ЛитГост Мск
ВАХТАНГОВА. ТРЕТЬЯ ГЛАВА
3 МАРТА
Два потрясающих вечера позади.
200+ зрителей, которые стали свидетелями рождения новой традиции.
И тысячи эмоций, которые стали частью наших жизней и этих легендарных стен.
Мы благодарим каждого, кто был с нами 25 января и 15 февраля. Вы доказали, что современной поэзии есть место в истории главной театральной сцены страны.
Впереди — 3 марта. Третья глава.
Мы снова ждем вас в Арт-кафе Театра театра Вахтангова, чтобы читать стихи, чувствовать ритм Арбата и наполнять пространство смыслами.
Если вы еще не были на ЛИТГОСТ— самое время присоединиться. Если были — вы знаете, зачем возвращаться.
🗓 3 марта, 20:00
📍 Театр им. Вахтангова (Арт-кафе),
Москва, ул. Арбат, 24
Билеты по ссылке ниже.
Увидимся в истории!👇
vakhtangov.ru/show/68869/
3 МАРТА
Два потрясающих вечера позади.
200+ зрителей, которые стали свидетелями рождения новой традиции.
И тысячи эмоций, которые стали частью наших жизней и этих легендарных стен.
Мы благодарим каждого, кто был с нами 25 января и 15 февраля. Вы доказали, что современной поэзии есть место в истории главной театральной сцены страны.
Впереди — 3 марта. Третья глава.
Мы снова ждем вас в Арт-кафе Театра театра Вахтангова, чтобы читать стихи, чувствовать ритм Арбата и наполнять пространство смыслами.
Если вы еще не были на ЛИТГОСТ— самое время присоединиться. Если были — вы знаете, зачем возвращаться.
🗓 3 марта, 20:00
📍 Театр им. Вахтангова (Арт-кафе),
Москва, ул. Арбат, 24
Билеты по ссылке ниже.
Увидимся в истории!👇
vakhtangov.ru/show/68869/
❤7
Никогда меня не оставляй,
Даже если я усну случайно,
Не спеша из комнаты ступай
И для нас поставь на кухне чайник.
Разбирая почту по утру
Мой привет не пропусти однажды.
Как деревья берегут кору
Сохрани мои слова от жажды.
Я в ответ послушно сберегу
Тишину волос и голос тела.
Знай, что в животе, но не в мозгу
У меня твоя весна созрела.
Даже если я усну случайно,
Не спеша из комнаты ступай
И для нас поставь на кухне чайник.
Разбирая почту по утру
Мой привет не пропусти однажды.
Как деревья берегут кору
Сохрани мои слова от жажды.
Я в ответ послушно сберегу
Тишину волос и голос тела.
Знай, что в животе, но не в мозгу
У меня твоя весна созрела.
❤11🔥3👏3
Forwarded from ЛитГост Мск
СОСТАВ третьего вечера
ЛитГост в театре Вахтангова💙
Каждый поэт - это отдельный мир. А вместе мы снова создадим Вселенную на легендарной сцене, после которой вам станет светлее.
Поэты: Дмитрий Кравченко, Ольга Грязнова, Виктор Степаненко, Алина Савенко, Андрей Медведев, Екатерина Крюк
Музыка: Арина Максимова
Ждем с любовью каждого.
Приходите чувствовать вместе.
Третий вечер будет особенный.
3 МАРТА 20:00
Театр им. Вахтангова (Арт-кафе),
Москва, ул. Арбат, 24
🎟️Билеты
ЛитГост в театре Вахтангова
Каждый поэт - это отдельный мир. А вместе мы снова создадим Вселенную на легендарной сцене, после которой вам станет светлее.
Поэты: Дмитрий Кравченко, Ольга Грязнова, Виктор Степаненко, Алина Савенко, Андрей Медведев, Екатерина Крюк
Музыка: Арина Максимова
Ждем с любовью каждого.
Приходите чувствовать вместе.
Третий вечер будет особенный.
3 МАРТА 20:00
Театр им. Вахтангова (Арт-кафе),
Москва, ул. Арбат, 24
🎟️Билеты
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4❤🔥2