Андрей Медведев пишет ✍️
497 subscribers
2.13K photos
678 videos
1 file
1.17K links
Личный блог писателя

Другие ссылки:

https://youtube.com/@anrymed

Vk.com/poet_medvedev

instagram.com/performance.me



Личная страничка: @a_medvedef
Download Telegram
Forwarded from ЛитГост Мск
Мммммм…..😋
9🔥4😁4🥰3
🔥6👍4❤‍🔥21💔1
Предчувствие весны...
🔥5🥰3👍1
Знаете, чего на самом деле хочется женщине 8 марта?

Чтобы её поняли. Чтобы нашелся кто-то, кто скажет о ней красиво и правильно. Кто подберет слова, которые она давно хотела услышать.

Каждая из вас заслуживает стихотворений.
Быть той, о ком пишут. Той, ради которой берут в руки микрофон и выходят на сцену.

8 марта в театре «Чердак Чехова» Андрей Медведев и Евгений Демидов будут читать стихи о любви. О разной. О той, что живёт в каждой женщине.

Светлая и страстная.
Тихая и громкая.
Нежная и обжигающая.

8 марта, 19:00
"Словом, о женщинах"
Сцена театра "Три ступени" (ул. Донская, 6, стр. 1)
🎟 Билеты уже ждут: https://iframeab-pre2402.intickets.ru/seance/70322067

P.S. Приходите. Здесь ваше имя прозвучит в каждой строчке.
5
Всем доброе утро!
Уже так надоела зима и снега))
Хочется весны!
И у меня появилось новое СТИХО 🔥
🔥4👍1
Давай засыпем снег цветами,
Пускай они растопят снег.
И небо побежит под нами
В наш первый и последний век.

Пускай твердят, что невозможно,
Что прежде не было того.
Возьми тюльпаны осторожно,
Не нужно больше ничего.

Как будто нет важнее дела,
Зови цветочников скорей.
Пускай несут мимозы смело,
Им всё вернётся без затей.

Пускай ветра тепло воруют,
Мы заберём тепло себе.
Я розу, как тебя, целую,
Нет, не назло, но по судьбе.

Сними перчатку на удачу,
Цветам не справиться одним.
Ещё чуть-чуть — снега заплачут,
И не поверится самим.

#нужнавесна

Андрей Медведев пишет ✍️
🔥148👍2❤‍🔥1👏1💘1
Forwarded from ЛитГост Мск
ЛИТГОСТ СПБ 22 марта
Витебский вокзал

Открываем новый сезон в Питере в новом месте! И каком….

22 марта в стенах легендарного Витебского вокзала, в зале Императорского ресторана, где когда-то звучали голоса Ахматовой, Блока и Гумилёва, соберутся лучшие поэты Москвы и Санкт-Петербурга во главе с Дмитрием Кравченко.

Вот уже восемь лет проект «Литературная Гостиная Дмитрия Кравченко» собирает в Москве талантливых авторов и сотни зрителей. А весной снова возвращается в Санкт-Петербург.


Вы услышите голоса, которые станут историей.
Почувствуете атмосферу, которую невозможно забыть
.

Это не просто вечер. Это возвращение.
Поэзии к истокам. Вас - к себе.
Приходите, чтобы стать частью этого.

🎟️ Билеты ЗДЕСЬ
Количество мест ограничено.


22 марта 19:00
Витебский вокзал
Загородный проспект, 52
«Станция», 2 этаж
🔥73👍2
Forwarded from ЛитГост Мск
О ЧЕМ МОЛЧАТ МУЖЧИНЫ
Отвечает: Андрей Медведев
ЛитГост 22.02

О ЧУВСТВАХ
Я принес домой розы,
но ключи не подошли,
видимо я ошибся цветами.
К ним прилагается
совсем другой человек
не испорченный мечтами.

Это похоже на то,
когда ты прыгаешь,
а потом передумал.
В горле комок,
но руками махать бесполезно.
Ищешь глазами окно,
то самое,
Ещё вчера оно было здесь,
над подъездом.

А теперь вместо окна космос,
чей-то другой космос,
медленно вытекающий
из абажура.
И музыка
цвета красного апельсина,
и надпись на стене чёрным маркёром - дура.

Я точно помню,
что ты космополит,
а я не выездной,
у тебя смешная улыбка
и волосы пахнут морем.
А может быть даже океаном,
Тихим или Атлантическим,
не важно...
Главное, что я все ещё помню счастье и горе.

Дом разворачивается
против часовой стрелки.
Я когда-то представлял себя взрослым, а потом вырос
и потерял представление,
осталось только кино на вырост.

Может быть завтра,
когда я приду домой с цветами
ключи всё-таки подойдут к двери...
Может быть завтра...
Главное чтобы ты была внутри.


О ПРОСЬБАХ
Ничего не прошу,
Только свет фонарей,
Только дерева шум
Над башкою моей.

Не прошу ничего,
Только сахар и чай.
У плеча твоего
Осторожно звучать.

Ничего не бери,
Только имя моё
И ключи от двери,
Чтоб вернуться вдвоём.

За глазами дождя,
Только дерева шум.
У людского моста
Ничего не прошу.

Кухня будет стоять,
Будет музыка жить,
И двери рукоять
За тебя говорить.


О БЛАГОДАРНОСТИ
За всё, что было и что есть, благодарю.
За день, за ночь, за пасмурное утро.
За то окно, в которое смотрю,
За счастье и несчастье поминутно.

Благодарю за каждую петлю,
Затянутую  временем на шее.
За женщину, которую люблю,
И за слова, рассказанные ею.

За сына, за друзей и за врагов.
За первый снег, за самый-самый первый,
Когда по улице шагали пионеры
С весёлым лозунгом «Всегда готов!»

За тусклый свет горбатых фонарей, 
Ночующих на берегу дороги.
За пение межкомнатных дверей,
За расставания и встречи на пороге.

Благодарю за шёпот и за крик.
За осень и весну, за смех и слезы.
За то, что в комнате горит ночник, 
А где-то далеко цветёт мимоза.
6🔥3👍2👏1