Когда наступит первый день,
Тот самый первый день весенний,
Я разгляжу тебя, и даже тень
Отступит, радуясь гоненью.
Мы будем слушать мерный звон,
И Флора подпоёт негромко.
Всё то, что ставили на кон,
Сложи в зелёную коробку.
Придёшь по хрупкой синеве,
Где грач чернеет на картинке,
И на застывшем рукаве
Моём задержатся снежинки.
И в этом робком, и простом,
Где каждый звук почти что случай,
Мы узнаём о том, о чём
Любить и плакать нас научат.
Слова теперь не берегу.
Коснись плеча, даруй минуту.
И всё, что я теперь могу,
Я говорю и не забуду.
Андрей Медведев пишет ✍️
Тот самый первый день весенний,
Я разгляжу тебя, и даже тень
Отступит, радуясь гоненью.
Мы будем слушать мерный звон,
И Флора подпоёт негромко.
Всё то, что ставили на кон,
Сложи в зелёную коробку.
Придёшь по хрупкой синеве,
Где грач чернеет на картинке,
И на застывшем рукаве
Моём задержатся снежинки.
И в этом робком, и простом,
Где каждый звук почти что случай,
Мы узнаём о том, о чём
Любить и плакать нас научат.
Слова теперь не берегу.
Коснись плеча, даруй минуту.
И всё, что я теперь могу,
Я говорю и не забуду.
Андрей Медведев пишет ✍️
🔥8👍6❤3❤🔥1💔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
❤5❤🔥3👍3🔥1👏1🤩1
Желаю тебе на полвека вперёд
Найти на земле человека,
Который тебя дорогой назовёт,
А музыка будет проверкой.
Желаю тебе путеводной звезды,
Когда возвращаешься морем.
Желаю не встретить в дороге пустых,
А музыка будет паролем.
Желаю тебе улыбаться дождю
И каждому первому снегу.
Я благословляю улыбку твою,
А музыка будет ковчегом.
Желаю надежду и веру сберечь,
Желаю тебе беззаветной
Любви. Но прошу, сохрани мою речь,
А музыка будет в ответе.
Андрей Медведев пишет ✍️
Найти на земле человека,
Который тебя дорогой назовёт,
А музыка будет проверкой.
Желаю тебе путеводной звезды,
Когда возвращаешься морем.
Желаю не встретить в дороге пустых,
А музыка будет паролем.
Желаю тебе улыбаться дождю
И каждому первому снегу.
Я благословляю улыбку твою,
А музыка будет ковчегом.
Желаю надежду и веру сберечь,
Желаю тебе беззаветной
Любви. Но прошу, сохрани мою речь,
А музыка будет в ответе.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤11❤🔥4👍3🔥2💔1
У меня для вас прекрасный сюрприз к 8 марта)
Вместе с Евгением Демидовым устроим праздник для женщин)
Все в театр!!!
Вместе с Евгением Демидовым устроим праздник для женщин)
Все в театр!!!
❤3
Forwarded from Театр «Чердак Чехова»
Привет, Чердачные.
Мы придумали для вас нечто особенное к 8 Марта.
Наши друзья — замечательные поэты Андрей Медведев и Евгений Демидов — подарят вам не просто стихи. Они подарят диалог.
Два поэта. Два взгляда. Две стихии.
Андрей и Евгений прочтут авторские стихи о любви как антагонисты. Один — о любви светлой, нежной, согревающей. Другой — о страстной, обжигающей, той, от которой не спится ночами. Белая и чёрная. Тихая и громкая. Как две стороны одной души.
🗓 8 марта, 19:00
📌 "Словом, о женщинах"
📍 Сцена театра "Три ступени" (ул. Донская, 6, стр. 1)
🎟 Билеты уже ждут: https://iframeab-pre2402.intickets.ru/seance/70322067
P.S. Это подарок, который останется в памяти. Для неё. Для вас. Для двоих.
Ваш «ЧЧ» 🪑🪑
#ЧердакЧехова #8Марта #ПодарокДляЖенщин #ПоэтическийВечер #АндрейМедведев #ЕвгенийДемидов #БелаяИЧернаяЛюбовь #СтихиОлюбви
Мы придумали для вас нечто особенное к 8 Марта.
Наши друзья — замечательные поэты Андрей Медведев и Евгений Демидов — подарят вам не просто стихи. Они подарят диалог.
Два поэта. Два взгляда. Две стихии.
Андрей и Евгений прочтут авторские стихи о любви как антагонисты. Один — о любви светлой, нежной, согревающей. Другой — о страстной, обжигающей, той, от которой не спится ночами. Белая и чёрная. Тихая и громкая. Как две стороны одной души.
🗓 8 марта, 19:00
📌 "Словом, о женщинах"
📍 Сцена театра "Три ступени" (ул. Донская, 6, стр. 1)
🎟 Билеты уже ждут: https://iframeab-pre2402.intickets.ru/seance/70322067
P.S. Это подарок, который останется в памяти. Для неё. Для вас. Для двоих.
Ваш «ЧЧ» 🪑🪑
#ЧердакЧехова #8Марта #ПодарокДляЖенщин #ПоэтическийВечер #АндрейМедведев #ЕвгенийДемидов #БелаяИЧернаяЛюбовь #СтихиОлюбви
❤9🔥6❤🔥3👍1🤩1😍1
Ничего не прошу,
Только свет фонарей,
Только дерева шум
Над башкою моей.
Не прошу ничего,
Только сахар и чай.
У плеча твоего
Осторожно звучать.
Ничего не бери,
Только имя моё
И ключи от двери,
Чтоб вернуться вдвоём.
За глазами дождя,
Только дерева шум.
У людского моста
Ничего не прошу.
Кухня будет стоять,
Будет музыка жить,
И двери рукоять
За тебя говорить.
Андрей Медведев пишет ✍️
Только свет фонарей,
Только дерева шум
Над башкою моей.
Не прошу ничего,
Только сахар и чай.
У плеча твоего
Осторожно звучать.
Ничего не бери,
Только имя моё
И ключи от двери,
Чтоб вернуться вдвоём.
За глазами дождя,
Только дерева шум.
У людского моста
Ничего не прошу.
Кухня будет стоять,
Будет музыка жить,
И двери рукоять
За тебя говорить.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤9❤🔥7🔥4👍1👏1💔1