Как я попал в Литгост!🔥
Помню, что выиграл два «Открытых микрофона» в Хиддене и благополучно прогулял там же денежные призы)
После чего я заявился на очередной «Открытый микрофон». В третий раз я все так же переживал, как и в предыдущие разы, но старался не подавать вида. И вот долгожданный момент - Дима объявляет меня (он всегда так интересно объявляет выступающих, очень особенно и не тривиально, отталкиваясь от человека). Я выхожу на сцену, читаю стихи, срываю овации зрителей, улыбаюсь и уже собираюсь уходить со сцены, но Дима останавливает меня. Он берет микрофон и говорит: «Андрей, сколько можно выигрывать (похоже, что он это понял по реакции зрителей). Давай ты перестанешь участвовать в открытых микрофонах и станешь резидентом Литгоста, а сегодня выиграет кто-то другой». На что я, естественно, согласился под аплодисменты зала. В этот вечер на радостях и с огромным удовольствием я прогулял уже свои деньги с ребятами из ЛитГоста. Так я стал резидентом «Литературной гостиной Дмитрия Кравченко».
Помню, что выиграл два «Открытых микрофона» в Хиддене и благополучно прогулял там же денежные призы)
После чего я заявился на очередной «Открытый микрофон». В третий раз я все так же переживал, как и в предыдущие разы, но старался не подавать вида. И вот долгожданный момент - Дима объявляет меня (он всегда так интересно объявляет выступающих, очень особенно и не тривиально, отталкиваясь от человека). Я выхожу на сцену, читаю стихи, срываю овации зрителей, улыбаюсь и уже собираюсь уходить со сцены, но Дима останавливает меня. Он берет микрофон и говорит: «Андрей, сколько можно выигрывать (похоже, что он это понял по реакции зрителей). Давай ты перестанешь участвовать в открытых микрофонах и станешь резидентом Литгоста, а сегодня выиграет кто-то другой». На что я, естественно, согласился под аплодисменты зала. В этот вечер на радостях и с огромным удовольствием я прогулял уже свои деньги с ребятами из ЛитГоста. Так я стал резидентом «Литературной гостиной Дмитрия Кравченко».
🔥10❤6❤🔥2👍2🎉1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Архивные видео тоже имеются)
«Я мечтал быть, как Юрий Гагарин»
АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ
Совсем недавно выкладывали клип на это стихотворение, а теперь отправляемся в 2019 год.
5 мая, Hidden Bar
«Я мечтал быть, как Юрий Гагарин»
АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ
Совсем недавно выкладывали клип на это стихотворение, а теперь отправляемся в 2019 год.
5 мая, Hidden Bar
❤🔥8🔥6👏2👍1
Forwarded from ЛитГост Мск
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3❤🔥1👍1👏1
На скамейке сидели старухи,
Как наседки в каком-то селе,
А над ними под тяжестью духа
Облака танцевали балет.
Все, что было, то сбудется снова.
Мама дочку ведёт в первый класс,
Эти бантики, платьице, словно
Дополненье к наивности глаз.
Где убитая сном автошкола
Отдыхает в тени тополей
Проживает обычный невролог
И по будням латает людей.
Все дороги ведут до вокзала,
От вокзала ползут кто куда.
Как любовь для которой всё мало,
Как напев городского дрозда.
И сбиваются в кучу общаги
Им охота немного пожить
С новостройками, точно дворняги,
Согревающие гаражи.
Укради у меня между делом
День рождения в этом году,
Я побуду ещё недозрелым,
А потом улыбнусь на звезду.
Андрей Медведев пишет ✍️
Как наседки в каком-то селе,
А над ними под тяжестью духа
Облака танцевали балет.
Все, что было, то сбудется снова.
Мама дочку ведёт в первый класс,
Эти бантики, платьице, словно
Дополненье к наивности глаз.
Где убитая сном автошкола
Отдыхает в тени тополей
Проживает обычный невролог
И по будням латает людей.
Все дороги ведут до вокзала,
От вокзала ползут кто куда.
Как любовь для которой всё мало,
Как напев городского дрозда.
И сбиваются в кучу общаги
Им охота немного пожить
С новостройками, точно дворняги,
Согревающие гаражи.
Укради у меня между делом
День рождения в этом году,
Я побуду ещё недозрелым,
А потом улыбнусь на звезду.
Андрей Медведев пишет ✍️
🔥11❤4👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5❤10🔥2👏1💔1
❤9🔥7👏2
Из медного крана льётся вино
На тонкие руки мои,
И там, где время заключено,
Друзей заменили свои.
Мне хочется высказать твой силуэт,
Мне хочется выявить шаг.
На мягкие губы чтобы привет,
На плечи чтобы пиджак.
Все это состряпал кто-то другой,
А я за основу взял.
И гладя на осень, я слышу прибой
В заливе панельных скал.
А где-то плацкартный чеканит на юг,
И север во всем виноват.
Давай не будем смотреть вокруг,
Давай перейдём в кровать.
Потёртые стены рисуют глаза,
Невинность прикроет дверь,
И если ты что-то хотела сказать,
То не говори теперь.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на концерт - ЗДЕСЬ
На тонкие руки мои,
И там, где время заключено,
Друзей заменили свои.
Мне хочется высказать твой силуэт,
Мне хочется выявить шаг.
На мягкие губы чтобы привет,
На плечи чтобы пиджак.
Все это состряпал кто-то другой,
А я за основу взял.
И гладя на осень, я слышу прибой
В заливе панельных скал.
А где-то плацкартный чеканит на юг,
И север во всем виноват.
Давай не будем смотреть вокруг,
Давай перейдём в кровать.
Потёртые стены рисуют глаза,
Невинность прикроет дверь,
И если ты что-то хотела сказать,
То не говори теперь.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на концерт - ЗДЕСЬ
❤10🔥7👍3👏1💔1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ЛИТГОСТ 8 ЛЕТ🌟 📹
Наш с вами фильм!!!
Наш с вами праздник, который навсегда поселился в самом теплом уголке каждого сердца❤️
Спасибо, дорогие.
ЛЮБИМ БЕСКОНЕЧНО.
Полетели дальше!
Еще десять по восемь! Минимум!
МЫ НА ЛИТГОСТ! УРА!!!!!
Наш с вами фильм!!!
Наш с вами праздник, который навсегда поселился в самом теплом уголке каждого сердца❤️
Спасибо, дорогие.
ЛЮБИМ БЕСКОНЕЧНО.
Полетели дальше!
Еще десять по восемь! Минимум!
МЫ НА ЛИТГОСТ! УРА!!!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤1👍1
Forwarded from ЛитГост Мск
О ЧЕМ МОЛЧАТ МУЖЧИНЫ
…о том говорят поэты❤️
22 февраля, в преддверии праздника, мы решили сделать специальную программу основного вечера в Высоцком!
Есть темы, которые остаются за кадром. Внутренний монолог, который никто не слышит.
Мы даём ему голос.
- Кравченко, Медведев и Демидов - представят свои самые личные тексты.
- Савенко, Бондарева, Маркина, Грязнова и Меркулова - ответят своими стихотворениями от мужского лица.
- Арина Максимова - песнями.
В этот вечер поэты раскроют свое сердце. А музы рискнут посмотреть на мир их глазами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
22 февраля 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
Сильные стихи от сильных поэтов. Честность - главная сила.
Любим. Ждем!
…о том говорят поэты
22 февраля, в преддверии праздника, мы решили сделать специальную программу основного вечера в Высоцком!
Есть темы, которые остаются за кадром. Внутренний монолог, который никто не слышит.
Мы даём ему голос.
- Кравченко, Медведев и Демидов - представят свои самые личные тексты.
- Савенко, Бондарева, Маркина, Грязнова и Меркулова - ответят своими стихотворениями от мужского лица.
- Арина Максимова - песнями.
В этот вечер поэты раскроют свое сердце. А музы рискнут посмотреть на мир их глазами.
🎟️ БИЛЕТЫ ЗДЕСЬ
22 февраля 20:00
Москва, Клуб «Высоцкий»
Высоцкого,3
Сильные стихи от сильных поэтов. Честность - главная сила.
Любим. Ждем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🔥2👍1💔1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я просыпался ночью, шёл к окну,
Смотрел на улицу и слушал тишину,
Она втекала в уши, как смола,
Как будто от чего-то берегла.
Я шёл на кухню, пил холодный чай
И проверял наличие ключа
Двери входной, а может, выходной —
И тем приобретал себе покой.
А в комнате лежала на краю
Кровати та, которую люблю.
Она спала, а я стоял над ней,
Как мастер над Мадонною своей.
Внутри неё — моя печаль и смех,
Моё падение, мой путь наверх,
Вода живая и палящий зной...
Мой Мефистофель и Спаситель мой.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на концерт - ЗДЕСЬ
Смотрел на улицу и слушал тишину,
Она втекала в уши, как смола,
Как будто от чего-то берегла.
Я шёл на кухню, пил холодный чай
И проверял наличие ключа
Двери входной, а может, выходной —
И тем приобретал себе покой.
А в комнате лежала на краю
Кровати та, которую люблю.
Она спала, а я стоял над ней,
Как мастер над Мадонною своей.
Внутри неё — моя печаль и смех,
Моё падение, мой путь наверх,
Вода живая и палящий зной...
Мой Мефистофель и Спаситель мой.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на концерт - ЗДЕСЬ
🔥9❤3👍2❤🔥1💘1
Forwarded from ЛитГост Мск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ❤️
Разговор, где мужчина и женщина говорят стихами.
С музыкой, смехом, импровизацией и тем, что нельзя объяснить словами.
ОН спросит — ОНА ответит.
Вы услышите. Вы почувствуете. Вы станете частью.
Андрей Медведев и Мария Харченко на одной сцене
15 февраля, 19:30
Hidden Bar
🎟️ БИЛЕТЫ ТУТ
Разговор, где мужчина и женщина говорят стихами.
С музыкой, смехом, импровизацией и тем, что нельзя объяснить словами.
ОН спросит — ОНА ответит.
Вы услышите. Вы почувствуете. Вы станете частью.
Андрей Медведев и Мария Харченко на одной сцене
15 февраля, 19:30
Hidden Bar
🎟️ БИЛЕТЫ ТУТ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥9👍3🥰3❤2💘2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И надпись на стене о самом главном:
«Не потеряйся в том, чего и нет».
Все начинается на «Л», что равно
Цветению в оконной тишине.
Андрей Медведев пишет✍️
«Не потеряйся в том, чего и нет».
Все начинается на «Л», что равно
Цветению в оконной тишине.
Андрей Медведев пишет✍️
❤6❤🔥1