Ничто не вечно под седой луной.
Проходит всё, и увядает поле.
Проходит битва, и пройдёт покой.
Останется лишь тихая неволя.
И мы послушно совершаем круг,
Разбрасывая камни восхищённо.
Летят, как птицы, имена подруг
Под ветром — неприкаянным и сонным.
И ночь пройдёт, и растворится сон,
И голос твой, умеющий молиться.
Но в этом есть прекрасный перезвон,
Поскольку нам с тобой не повториться.
Тебя я вижу и поэтому живу.
Живу, покуда есть на свете слово.
На букву «Л» то слово назову.
С него снимаю лунные оковы.
2026
Андрей Медведев пишет ✍️
Проходит всё, и увядает поле.
Проходит битва, и пройдёт покой.
Останется лишь тихая неволя.
И мы послушно совершаем круг,
Разбрасывая камни восхищённо.
Летят, как птицы, имена подруг
Под ветром — неприкаянным и сонным.
И ночь пройдёт, и растворится сон,
И голос твой, умеющий молиться.
Но в этом есть прекрасный перезвон,
Поскольку нам с тобой не повториться.
Тебя я вижу и поэтому живу.
Живу, покуда есть на свете слово.
На букву «Л» то слово назову.
С него снимаю лунные оковы.
2026
Андрей Медведев пишет ✍️
❤7🔥5💔3🍓2👍1👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
У НАС ВЫШЛА КНИГА!!!!
Первый сборник ЛитГост Мск
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
Лучшие поэты Москвы, 12 резидентов «Литературной Гостиной Дмитрия Кравченко» теперь не только на одной сцене, но и под одной обложкой!
Для нас это тоже был шок.
И самый приятный на свете сюрприз. ВОСТОРГ!!!!!!
❤️ Спасибо большое Игорю Владимировичу Смолину и лучшему издательству «Зебра Е»
❤️ Спасибо нашей Музе - Алине Савенко за лучшую обложку и оформление.
❤️ И, конечно же, спасибо лучшему руководителю - Дмитрию Кравченко, который всё это придумал и воплотил и с книгой, и восемь лет назад!
Сборник вышел к нашему Дню Рождения, который мы будем праздновать уже в это воскресенье, 8 февраля.
Там же пройдет и презентация книги, можно будет приобрести и подписать почти у всех авторов, потому что мы будем в максимально-полном составе. В такой то вечер!
Мест остается совсем немного, но пока еще есть. Успевайте, бесценные. Билеты ЗДЕСЬ
Первый сборник ЛитГост Мск
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»
Лучшие поэты Москвы, 12 резидентов «Литературной Гостиной Дмитрия Кравченко» теперь не только на одной сцене, но и под одной обложкой!
Для нас это тоже был шок.
И самый приятный на свете сюрприз. ВОСТОРГ!!!!!!
Сборник вышел к нашему Дню Рождения, который мы будем праздновать уже в это воскресенье, 8 февраля.
Там же пройдет и презентация книги, можно будет приобрести и подписать почти у всех авторов, потому что мы будем в максимально-полном составе. В такой то вечер!
Мест остается совсем немного, но пока еще есть. Успевайте, бесценные. Билеты ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3👏2👍1
Оставь оконную луну.
Забрось квартиры треугольник.
В глазах моих Байкал живой
В твоих разбудит глубину,
И будет город словно школьник
Следить за мною и тобой.
Две наши тени как слова
До стен дотронутся, коснуться,
Но не исчезнут навсегда.
А город будет рисовать,
И отчего-то вдруг сойдутся
Бульвары, улицы, года.
На плечи лягут облака.
Мотив беспечного оркестра
Разбудит невесомый снег.
По нотам взятым с потолка
Вразрез таблицам и реестрам
На крыши ляжет белый трек.
Его споет твоя рука.
Витрины повторят прохожих
Снующих вечно взад вперед.
В твоих глазах Нева река
На Тихий океан похожа,
А город будет осторожно
Шаги записывать в блокнот.
Андрей Медведев пишет ✍️
Забрось квартиры треугольник.
В глазах моих Байкал живой
В твоих разбудит глубину,
И будет город словно школьник
Следить за мною и тобой.
Две наши тени как слова
До стен дотронутся, коснуться,
Но не исчезнут навсегда.
А город будет рисовать,
И отчего-то вдруг сойдутся
Бульвары, улицы, года.
На плечи лягут облака.
Мотив беспечного оркестра
Разбудит невесомый снег.
По нотам взятым с потолка
Вразрез таблицам и реестрам
На крыши ляжет белый трек.
Его споет твоя рука.
Витрины повторят прохожих
Снующих вечно взад вперед.
В твоих глазах Нева река
На Тихий океан похожа,
А город будет осторожно
Шаги записывать в блокнот.
Андрей Медведев пишет ✍️
❤11👍3🔥3
Все разлуки нам уготованы,
Чтоб измерить простые слова.
Так судьба разделяет стороны,
Потому что извечно права.
Подожди, не беги от данности,
Подели на двоих весь квартал.
Я не видел Цоя в реальности,
Но послушно ему подпевал.
Как из первого "Брата" , мелодия
Навсегда поселилась в ушах.
Расстояние – это копия
Человека без багажа.
Посмотри: под твоими окнами
Небеса оставляют следы.
Все разлуки несхожи сроками,
Только встречи одной долготы.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на наш концерт с Марией Харченко «Он говорит - она отвечает» - ЗДЕСЬ ⬅️
Чтоб измерить простые слова.
Так судьба разделяет стороны,
Потому что извечно права.
Подожди, не беги от данности,
Подели на двоих весь квартал.
Я не видел Цоя в реальности,
Но послушно ему подпевал.
Как из первого "Брата" , мелодия
Навсегда поселилась в ушах.
Расстояние – это копия
Человека без багажа.
Посмотри: под твоими окнами
Небеса оставляют следы.
Все разлуки несхожи сроками,
Только встречи одной долготы.
Андрей Медведев пишет ✍️
Билеты на наш концерт с Марией Харченко «Он говорит - она отвечает» - ЗДЕСЬ ⬅️
❤8🔥3👍2👏2
Как я попал в Литгост!🔥
Помню, что выиграл два «Открытых микрофона» в Хиддене и благополучно прогулял там же денежные призы)
После чего я заявился на очередной «Открытый микрофон». В третий раз я все так же переживал, как и в предыдущие разы, но старался не подавать вида. И вот долгожданный момент - Дима объявляет меня (он всегда так интересно объявляет выступающих, очень особенно и не тривиально, отталкиваясь от человека). Я выхожу на сцену, читаю стихи, срываю овации зрителей, улыбаюсь и уже собираюсь уходить со сцены, но Дима останавливает меня. Он берет микрофон и говорит: «Андрей, сколько можно выигрывать (похоже, что он это понял по реакции зрителей). Давай ты перестанешь участвовать в открытых микрофонах и станешь резидентом Литгоста, а сегодня выиграет кто-то другой». На что я, естественно, согласился под аплодисменты зала. В этот вечер на радостях и с огромным удовольствием я прогулял уже свои деньги с ребятами из ЛитГоста. Так я стал резидентом «Литературной гостиной Дмитрия Кравченко».
Помню, что выиграл два «Открытых микрофона» в Хиддене и благополучно прогулял там же денежные призы)
После чего я заявился на очередной «Открытый микрофон». В третий раз я все так же переживал, как и в предыдущие разы, но старался не подавать вида. И вот долгожданный момент - Дима объявляет меня (он всегда так интересно объявляет выступающих, очень особенно и не тривиально, отталкиваясь от человека). Я выхожу на сцену, читаю стихи, срываю овации зрителей, улыбаюсь и уже собираюсь уходить со сцены, но Дима останавливает меня. Он берет микрофон и говорит: «Андрей, сколько можно выигрывать (похоже, что он это понял по реакции зрителей). Давай ты перестанешь участвовать в открытых микрофонах и станешь резидентом Литгоста, а сегодня выиграет кто-то другой». На что я, естественно, согласился под аплодисменты зала. В этот вечер на радостях и с огромным удовольствием я прогулял уже свои деньги с ребятами из ЛитГоста. Так я стал резидентом «Литературной гостиной Дмитрия Кравченко».
🔥10❤6❤🔥2👍2🎉1