Андрей Медведев пишет ✍️
498 subscribers
2.13K photos
678 videos
1 file
1.17K links
Личный блог писателя

Другие ссылки:

https://youtube.com/@anrymed

Vk.com/poet_medvedev

instagram.com/performance.me



Личная страничка: @a_medvedef
Download Telegram
СОВПАДЁМ

Исподлобья глазеет завод,
Упираясь трубой в пуховик
Облаков. Провожая восход,
Надиктуй мне стихи о любви.

Нам однажды назло повезёт,
Повтори про себя тридцать три.
И за МКАДом Титаник всплывёт
Где-то в луже, пустив пузыри.

Как по скатерти пролитый чай
Убегают простые слова.
Надиктуй мне стихи, прочитай
Как в груди прорастает трава.

Наши улицы слушают нас
Провожая до самых дверей.
Надиктуй мне стихи про запас,
Чтобы стало немного теплей.

Это небо зелёных берёз
Повторяет оконный проём.
Открывая Америку врозь,
Мы однажды с тобой совпадём.

Андрей Медведев пишет ✍️

Билеты на концерт 15 февраля
«Он говорит - она отвечает» ⤵️ ЗДЕСЬ
🔥113👏2❤‍🔥1👍1
Всем, добрый вечер! У меня новое СТИХО ⤵️
3👍1
Ничто не вечно под седой луной.
Проходит всё, и увядает поле.
Проходит битва, и пройдёт покой.
Останется лишь тихая неволя.

И мы послушно совершаем круг,
Разбрасывая камни восхищённо.
Летят, как птицы, имена подруг
Под ветром — неприкаянным и сонным.

И ночь пройдёт, и растворится сон,
И голос твой, умеющий молиться.
Но в этом есть прекрасный перезвон,
Поскольку нам с тобой не повториться.

Тебя я вижу и поэтому живу.
Живу, покуда есть на свете слово.
На букву «Л» то слово назову.
С него снимаю лунные оковы.

2026

Андрей Медведев пишет ✍️
7🔥5💔3🍓2👍1👏1
Forwarded from ЛитГост Мск
У НАС ВЫШЛА КНИГА!!!!

Первый сборник ЛитГост Мск
«ПОЭТЫ ЦИФРОВОГО ВЕКА»


Лучшие поэты Москвы, 12 резидентов «Литературной Гостиной Дмитрия Кравченко» теперь не только на одной сцене, но и под одной обложкой!

Для нас это тоже был шок.
И самый приятный на свете сюрприз. ВОСТОРГ!!!!!!

❤️Спасибо большое Игорю Владимировичу Смолину и лучшему издательству «Зебра Е»
❤️Спасибо нашей Музе - Алине Савенко за лучшую обложку и оформление.
❤️И, конечно же, спасибо лучшему руководителю - Дмитрию Кравченко, который всё это придумал и воплотил и с книгой, и восемь лет назад!

Сборник вышел к нашему Дню Рождения, который мы будем праздновать уже в это воскресенье, 8 февраля.
Там же пройдет и презентация книги, можно будет приобрести и подписать почти у всех авторов, потому что мы будем в максимально-полном составе. В такой то вечер!

Мест остается совсем немного, но пока еще есть. Успевайте, бесценные. Билеты ЗДЕСЬ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥3👏2👍1
Оставь оконную луну.
Забрось квартиры треугольник.
В глазах моих Байкал живой
В твоих разбудит глубину,
И будет город словно школьник
Следить за мною и тобой.

Две наши тени как слова
До стен дотронутся, коснуться,
Но не исчезнут навсегда.
А город будет рисовать,
И отчего-то вдруг сойдутся
Бульвары, улицы, года.

На плечи лягут облака.
Мотив беспечного оркестра
Разбудит невесомый снег.
По нотам взятым с потолка
Вразрез таблицам и реестрам
На крыши ляжет белый трек.

Его споет твоя рука.
Витрины повторят прохожих
Снующих вечно взад вперед.
В твоих глазах Нева река
На Тихий океан похожа,
А город будет осторожно
Шаги записывать в блокнот.

Андрей Медведев пишет ✍️
11👍3🔥3
Все разлуки нам уготованы,
Чтоб измерить простые слова.
Так судьба разделяет стороны,
Потому что извечно права.

Подожди, не беги от данности,
Подели на двоих весь квартал.
Я не видел Цоя в реальности,
Но послушно ему подпевал.

Как из первого "Брата" , мелодия
Навсегда поселилась в ушах.
Расстояние – это копия
Человека без багажа.

Посмотри: под твоими окнами
Небеса оставляют следы.
Все разлуки несхожи сроками,
Только встречи одной долготы.

Андрей Медведев пишет ✍️

Билеты на наш концерт с Марией Харченко «Он говорит - она отвечает» - ЗДЕСЬ ⬅️
8🔥3👍2👏2