РЕФЛЕКСОЛОГИЯ НА СТОПАХ И ЛАДОНЯХ
1–4 августа в Москве состоится редкий семинар Школы перцептивных технологий — «Рефлексология на стопах и ладонях». В этом году я решила поддержать своих студентов и людей, желающих попасть на этот семинар, и провести его в Москве, чтобы как можно больше людей имели возможность соприкоснуться с этой целительной практикой.
Эта техника насчитывает более 6000 лет. Причем источники указывают, что она применялась и в Древнем Китае, и в Древнем Египте.
Сегодня я передаю смешанную технику из китайских, тайских и перцептивных приемов, сложившуюся в результате моих исследований.
Суть методики — воздействие специальными приемами на точки на стопах и ладонях, которые связаны с определенными внутренними органами.
Это не точки на меридианах, а дополнительные биологически активные точки. В них ощущается особый энергетический потенциал, подчас они «зовут» наши пальцы и долго не отпускают...
Через рефлексогенные точки на стопах и ладонях можно оказывать оздоравливающее воздействие на внутренние органы. Особенно если работать правильно, с посылом энергии, а не просто «тупым предметом» 🤣 На заре моей карьеры телесного терапевта мне удавалось совершенно неожиданно для себя помочь людям с довольно серьезными диагнозами.
Работа с точками на стопах и ладонях оказывает огромное влияние на настроение человека, бодрость духа, энергичность. Рефлексогенное воздействие способно перезапустить нервную систему, и человек испытывает ощущения как после хорошего отдыха.
Поэтому сеанс рефлексологии может стать прекрасным подарком любимым и близким: партнеру, маме, бабушке — и хорошим способом выстраивания доверительных отношений с детьми.
Помимо работы с рефлексогенными точками методика включает в себя воздействие на кости и связки стопы. Поэтому работа на стопах — это легкость в ногах, минус отеки, минус усталость ног. Кроме того, это сильный импульс, большой сигнал для всего опорно-двигательного аппарата, наша постура включает наши стопы, со стопами связаны таз и тазовое дно.
Видите, как многоаспектно?
Китайцы говорят: старение начинается с ног.
В головном мозге человека самые большие представительства имеют язык, руки и ноги (стопы). Мозг обрабатывает больше всего сигналов именно от них. Мы считываем мир языком, стопами и ладонями.
При этом в европейской традиции стопы принято считать чем-то грязным, некрасивым, неприятным. Отрицая их, выкидывая из своей картины мира, мы открываем ворота для старости и болезней.
Я хочу внести свой небольшой вклад в изменение этой ситуации и провести семинар, который покажет важность и эффективность работы со стопами (и ладонями). Кстати, давно его не проводила.
И я рада пригласить не только студентов Школы перцептивных технологий, но и всех желающих.
Техники пригодятся как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим впервые приобщиться к телесным практикам, изучить красивый и полезный способ заботиться о своих близких. Также это хороший шанс побыть в поле мастера для тех, кто думает об обучении в Школе, но пока не принял это решение до конца, а также для тех, кто ожидает начала следующего набора.
Студенты-перцептологи, приглашайте друзей и родственников, кто давно хотел познакомиться со Школой!! Или своих вторых половинок — быть может, они хотят научиться делать что-то приятное и волшебное для вас😇
Рефлексология на стопах и ладонях — это самостоятельная практика. Я научу вас делать красивую восточную сессию, энергетический ритуал, который можно сделать отдельной SPA-процедурой, и ваши клиенты будут счастливы😊😊😇
Но рефлексология — это не просто массаж стоп. Это серьезный инструмент и крутые результаты, в свое время мне удавалось помочь людям со сложными диагнозами: зоб щитовидной железы, эрозия шейки матки, бесплодие, бартолинит, варикоз, экзема, снимала боли после химиотерапии, восстанавливала иммунитет.
Техника хороша еще и тем, что противопоказаний у нее фактически нет.
Давно не проводила, сама жду, хочется делиться знаниями, хочется следовать за потоком ци, который эта практика создаст предостаточно. Количество мест ограничено, запись уже открыта.
1–4 августа в Москве состоится редкий семинар Школы перцептивных технологий — «Рефлексология на стопах и ладонях». В этом году я решила поддержать своих студентов и людей, желающих попасть на этот семинар, и провести его в Москве, чтобы как можно больше людей имели возможность соприкоснуться с этой целительной практикой.
Эта техника насчитывает более 6000 лет. Причем источники указывают, что она применялась и в Древнем Китае, и в Древнем Египте.
Сегодня я передаю смешанную технику из китайских, тайских и перцептивных приемов, сложившуюся в результате моих исследований.
Суть методики — воздействие специальными приемами на точки на стопах и ладонях, которые связаны с определенными внутренними органами.
Это не точки на меридианах, а дополнительные биологически активные точки. В них ощущается особый энергетический потенциал, подчас они «зовут» наши пальцы и долго не отпускают...
Через рефлексогенные точки на стопах и ладонях можно оказывать оздоравливающее воздействие на внутренние органы. Особенно если работать правильно, с посылом энергии, а не просто «тупым предметом» 🤣 На заре моей карьеры телесного терапевта мне удавалось совершенно неожиданно для себя помочь людям с довольно серьезными диагнозами.
Работа с точками на стопах и ладонях оказывает огромное влияние на настроение человека, бодрость духа, энергичность. Рефлексогенное воздействие способно перезапустить нервную систему, и человек испытывает ощущения как после хорошего отдыха.
Поэтому сеанс рефлексологии может стать прекрасным подарком любимым и близким: партнеру, маме, бабушке — и хорошим способом выстраивания доверительных отношений с детьми.
Помимо работы с рефлексогенными точками методика включает в себя воздействие на кости и связки стопы. Поэтому работа на стопах — это легкость в ногах, минус отеки, минус усталость ног. Кроме того, это сильный импульс, большой сигнал для всего опорно-двигательного аппарата, наша постура включает наши стопы, со стопами связаны таз и тазовое дно.
Видите, как многоаспектно?
Китайцы говорят: старение начинается с ног.
В головном мозге человека самые большие представительства имеют язык, руки и ноги (стопы). Мозг обрабатывает больше всего сигналов именно от них. Мы считываем мир языком, стопами и ладонями.
При этом в европейской традиции стопы принято считать чем-то грязным, некрасивым, неприятным. Отрицая их, выкидывая из своей картины мира, мы открываем ворота для старости и болезней.
Я хочу внести свой небольшой вклад в изменение этой ситуации и провести семинар, который покажет важность и эффективность работы со стопами (и ладонями). Кстати, давно его не проводила.
И я рада пригласить не только студентов Школы перцептивных технологий, но и всех желающих.
Техники пригодятся как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим впервые приобщиться к телесным практикам, изучить красивый и полезный способ заботиться о своих близких. Также это хороший шанс побыть в поле мастера для тех, кто думает об обучении в Школе, но пока не принял это решение до конца, а также для тех, кто ожидает начала следующего набора.
Студенты-перцептологи, приглашайте друзей и родственников, кто давно хотел познакомиться со Школой!! Или своих вторых половинок — быть может, они хотят научиться делать что-то приятное и волшебное для вас😇
Рефлексология на стопах и ладонях — это самостоятельная практика. Я научу вас делать красивую восточную сессию, энергетический ритуал, который можно сделать отдельной SPA-процедурой, и ваши клиенты будут счастливы😊😊😇
Но рефлексология — это не просто массаж стоп. Это серьезный инструмент и крутые результаты, в свое время мне удавалось помочь людям со сложными диагнозами: зоб щитовидной железы, эрозия шейки матки, бесплодие, бартолинит, варикоз, экзема, снимала боли после химиотерапии, восстанавливала иммунитет.
Техника хороша еще и тем, что противопоказаний у нее фактически нет.
Давно не проводила, сама жду, хочется делиться знаниями, хочется следовать за потоком ци, который эта практика создаст предостаточно. Количество мест ограничено, запись уже открыта.
❤10🔥8👏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРИМЕНЯТЬ РЕФЛЕКСОЛОГИЮ?
Рассказываю свой опыт, я много работала этой техникой на заре своей целительской деятельности.
И к моему на тот момент удивлению, мне удавалось решать довольно сложные задачи по здоровью.
Поэтому зову на семинар как людей без опыта, так и опытных специалистов. Техника не только приятная, но и реально эффективная.
Подробности и запись ✍️
Рассказываю свой опыт, я много работала этой техникой на заре своей целительской деятельности.
И к моему на тот момент удивлению, мне удавалось решать довольно сложные задачи по здоровью.
Поэтому зову на семинар как людей без опыта, так и опытных специалистов. Техника не только приятная, но и реально эффективная.
Подробности и запись ✍️
🔥8❤7👏1
Сухожилие височной мышцы прикрепляется к венечному отростку
Anonymous Quiz
47%
Нижней челюсти
27%
Верхней челюсти
27%
Височной кости
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Вы всё ещё думаете: «Да быть того не может»?
Почему руками через тело можно решать столько проблем?
Почему к целительству способен каждый?
Потому что это не магия и не дар свыше.
Это навык. А любой навык можно освоить по правильно разработанной технологии, научиться по программе.
Как это работает? Перцепция — это высокая чувствительность, экстрасенситивность. По факту — наше 6-е чувство. Оно есть у всех людей с рождения, просто с детства нас учили не фокусироваться на ощущениях.
Используя перцепцию, мы можем «выслушивать» повреждённые ткани, органы, чувствовать смещение фасций, находить места застоя энергии, «выслушивать» участки возбуждения в мозге и многое другое.
Обучение в Школе перцептивных технологий меняет людей изнутри.
Вы не только станете классным и эффективным специалистом, решающим широкий спектр задач.
Вы также обнаружите, что...
→ возможности человека и его тела гораздо больше, чем нас учили в средней школе
→ глубокая работа с людьми требует чистоты сознания — значит, придётся сбросить много лишнего
→ вы получите инструменты и руки для избавления от ограничивающих убеждений и мешающих программ
Хотите увидеть, как это работает, вживую?
13 июня приглашаем вас на День открытых дверей Школы перцептивных технологий Галины Серёгиной в Москве.
Что вас ждёт:
→ я подробно расскажу о методе и покажу его на желающих из зала
→ вы получите ответы на вопросы и почувствуете поддержку единомышленников
→ уникальный шанс бесплатно испытать силу методики на экспресс-сеансе у выпускников Школы
→ техника защиты для работающих с людьми
→ вы узнаете, как строится обучение (12 модулей: от анатомии до работы с отношениями и деньгами)
Кого мы ждём?
- специалистов-телесников, которые хотят развивать свою чувствительность и работать эффективнее
- психологов, которые хотят научиться работать через тело
- людей, желающих освоить новую профессию и помогать другим
- тех, кто ищет глубоких изменений в своей жизни
🗓 13 июня 2026
⏰ начало в 11:00, сбор гостей в 10:30
📍 Москва, м. Бауманская (адрес после регистрации)
🖥 онлайн-трансляция
Присутствовать очно 👈🏻
Присоединиться онлайн 👈🏻
Приходите сами, приводите друзей!
Для кого-то этот день откроет двери в другую жизнь!
Вы всё ещё думаете: «Да быть того не может»?
Почему руками через тело можно решать столько проблем?
Почему к целительству способен каждый?
Потому что это не магия и не дар свыше.
Это навык. А любой навык можно освоить по правильно разработанной технологии, научиться по программе.
Как это работает? Перцепция — это высокая чувствительность, экстрасенситивность. По факту — наше 6-е чувство. Оно есть у всех людей с рождения, просто с детства нас учили не фокусироваться на ощущениях.
Используя перцепцию, мы можем «выслушивать» повреждённые ткани, органы, чувствовать смещение фасций, находить места застоя энергии, «выслушивать» участки возбуждения в мозге и многое другое.
Обучение в Школе перцептивных технологий меняет людей изнутри.
Вы не только станете классным и эффективным специалистом, решающим широкий спектр задач.
Вы также обнаружите, что...
→ возможности человека и его тела гораздо больше, чем нас учили в средней школе
→ глубокая работа с людьми требует чистоты сознания — значит, придётся сбросить много лишнего
→ вы получите инструменты и руки для избавления от ограничивающих убеждений и мешающих программ
Хотите увидеть, как это работает, вживую?
13 июня приглашаем вас на День открытых дверей Школы перцептивных технологий Галины Серёгиной в Москве.
Что вас ждёт:
→ я подробно расскажу о методе и покажу его на желающих из зала
→ вы получите ответы на вопросы и почувствуете поддержку единомышленников
→ уникальный шанс бесплатно испытать силу методики на экспресс-сеансе у выпускников Школы
→ техника защиты для работающих с людьми
→ вы узнаете, как строится обучение (12 модулей: от анатомии до работы с отношениями и деньгами)
Кого мы ждём?
- специалистов-телесников, которые хотят развивать свою чувствительность и работать эффективнее
- психологов, которые хотят научиться работать через тело
- людей, желающих освоить новую профессию и помогать другим
- тех, кто ищет глубоких изменений в своей жизни
🗓 13 июня 2026
⏰ начало в 11:00, сбор гостей в 10:30
📍 Москва, м. Бауманская (адрес после регистрации)
🖥 онлайн-трансляция
Присутствовать очно 👈🏻
Присоединиться онлайн 👈🏻
Приходите сами, приводите друзей!
Для кого-то этот день откроет двери в другую жизнь!
❤5👍4👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ТРИ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ МАССАЖ НЕ ПОМОГАЕТ
Мы все, и как клиенты, и как специалисты-телесники, знаем, что есть случаи, когда массаж не эффективен. Не уходит напряжение в мышцах и всё тут! Или уходит, но к следующему сеансу возвращается. И вроде оно становится меньше к концу курса массажей, но спустя время клиент приходит таким же. Обычно эти люди сами про себя говорят: "Да, это моё проблемное место, я хожу на массаж, становится легче, но потом опять возвращается".
Почему так, почему массаж не помогает? Хотя мастер очень старается размять напряжённые мышцы, даже работает с триггерными точками.
Давайте, я расскажу вам про 3 самые частые причины. Кстати, позвонки, которые "вправил" мануальный терапевт, по этим же причинам снова смещаются из позвонкового ряда.
Итак, Причина 1: в теле имеется торзия — скручивание, в которое вовлечено всё тело. Одна тазовая кость стремится вперед, вторая — чуть назад, диафрагма и нижние ребра с одной слегка выпирают, стремясь вперед вслед за тазом, а с другой — они как бы сплюснуты к центру. Скручен пояс верхних конечностей — одно плечо стремится вперед, а второе приведено к телу, лопатки будут на разном уровне, а череп тоже скручен.
Если мы не распознаем сразу торзию, мы будем работать с напряжениями мышц, которые найдем. Но они по сути своей вторичны, да и не напряжение это, а натяжение, вслед за скручиванием. А натяжения бесполезно разминать и растирать, надо возвращать телу правильную позицию, устранять тягу.
Причина 2. Внутренние органы. Нужно понимать, что внутренние органы изнутри прикрепляются к нашему опорно-двигательному аппарату, к нашему скелету. И когда с ними что-то не то: они спазмированы, воспалены, отёчны, их фасции слиплись с фасциями окружающих тканей и сделали регион неподвижным, — напряжение будет передаваться на поверхностную мускулатуру, с которой мы с вами, коллеги-массажисты, будем бороться.
Нужно знать, что в теле напряжение распространяется изнутри к поверхности.
Причина 3. Эмоциональный план. Человек пришел, спина в грудном отделе колом, вы работаете, трудитесь, растираете-разминаете, а к нему теща любимая переехала, или на работе начались сокращения, или любовник не звонит — не пишет. И обесценивает. Или он/она в прошлом году пережил тяжелейший развод.
И что бы вы ни делали, грудная клетка останется в напряжении, плечи направляются вверх или вперед. Эмоции стягивают тело изнутри.
Во всех 3-х перечисленных случаях необходимо применять не массажные, а другие техники...
В 1-м случае остеопатию, во 2-м — висцеральную терапию, в 3-м — отправлять человека к психологу. Или... изучить перцептивные технологии и решать весь этот спектр задач своими руками, не теряя клиента, не отправляя человека в неизвестность.
В чем секрет такой многофункциональности метода и о том, как строится программа обучения в Школе перцептивных технологий, будем рассказывать на Дне открытых дверей 13 июня в Москве.
Узнать о мероприятии подробнее и зарегистрироваться можно по ссылкам ниже 👇🏻
Присутствовать очно 🙌🏻
Присоединиться онлайн ✅
Мы все, и как клиенты, и как специалисты-телесники, знаем, что есть случаи, когда массаж не эффективен. Не уходит напряжение в мышцах и всё тут! Или уходит, но к следующему сеансу возвращается. И вроде оно становится меньше к концу курса массажей, но спустя время клиент приходит таким же. Обычно эти люди сами про себя говорят: "Да, это моё проблемное место, я хожу на массаж, становится легче, но потом опять возвращается".
Почему так, почему массаж не помогает? Хотя мастер очень старается размять напряжённые мышцы, даже работает с триггерными точками.
Давайте, я расскажу вам про 3 самые частые причины. Кстати, позвонки, которые "вправил" мануальный терапевт, по этим же причинам снова смещаются из позвонкового ряда.
Итак, Причина 1: в теле имеется торзия — скручивание, в которое вовлечено всё тело. Одна тазовая кость стремится вперед, вторая — чуть назад, диафрагма и нижние ребра с одной слегка выпирают, стремясь вперед вслед за тазом, а с другой — они как бы сплюснуты к центру. Скручен пояс верхних конечностей — одно плечо стремится вперед, а второе приведено к телу, лопатки будут на разном уровне, а череп тоже скручен.
Если мы не распознаем сразу торзию, мы будем работать с напряжениями мышц, которые найдем. Но они по сути своей вторичны, да и не напряжение это, а натяжение, вслед за скручиванием. А натяжения бесполезно разминать и растирать, надо возвращать телу правильную позицию, устранять тягу.
Причина 2. Внутренние органы. Нужно понимать, что внутренние органы изнутри прикрепляются к нашему опорно-двигательному аппарату, к нашему скелету. И когда с ними что-то не то: они спазмированы, воспалены, отёчны, их фасции слиплись с фасциями окружающих тканей и сделали регион неподвижным, — напряжение будет передаваться на поверхностную мускулатуру, с которой мы с вами, коллеги-массажисты, будем бороться.
Нужно знать, что в теле напряжение распространяется изнутри к поверхности.
Причина 3. Эмоциональный план. Человек пришел, спина в грудном отделе колом, вы работаете, трудитесь, растираете-разминаете, а к нему теща любимая переехала, или на работе начались сокращения, или любовник не звонит — не пишет. И обесценивает. Или он/она в прошлом году пережил тяжелейший развод.
И что бы вы ни делали, грудная клетка останется в напряжении, плечи направляются вверх или вперед. Эмоции стягивают тело изнутри.
Во всех 3-х перечисленных случаях необходимо применять не массажные, а другие техники...
В 1-м случае остеопатию, во 2-м — висцеральную терапию, в 3-м — отправлять человека к психологу. Или... изучить перцептивные технологии и решать весь этот спектр задач своими руками, не теряя клиента, не отправляя человека в неизвестность.
В чем секрет такой многофункциональности метода и о том, как строится программа обучения в Школе перцептивных технологий, будем рассказывать на Дне открытых дверей 13 июня в Москве.
Узнать о мероприятии подробнее и зарегистрироваться можно по ссылкам ниже 👇🏻
Присутствовать очно 🙌🏻
Присоединиться онлайн ✅
❤13🔥10👍1😍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МОЖЕТ ЛИ ТЕЛЕСНАЯ ТЕРАПИЯ ПОМОГАТЬ ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗРЕНИЕМ
Рассказываю о том, как телесные терапевты могут помогать при проблемах со зрением и вообще с глазами. Нет, это не психосоматика, это работа с тканями. Это глубокие знания анатомии и развитая высокая чувствительность.
Узнать подробнее о методе приглашаю 13 июня в Москве на Дне открытых дверей в Школе перцептивных технологий. Вход свободный.
Присоединиться можно очно и онлайн 🙌🏻
Изучать анатомию глаза, глазницы, глазодвигательных мышц приглашаю 16 июня на кадаверный класс "Анатомия глаза и места его прикрепления". Приглашаются телесные специалисты разных направлений.
Регистрация на кадаверный класс по этой ссылке 👁
Рассказываю о том, как телесные терапевты могут помогать при проблемах со зрением и вообще с глазами. Нет, это не психосоматика, это работа с тканями. Это глубокие знания анатомии и развитая высокая чувствительность.
Узнать подробнее о методе приглашаю 13 июня в Москве на Дне открытых дверей в Школе перцептивных технологий. Вход свободный.
Присоединиться можно очно и онлайн 🙌🏻
Изучать анатомию глаза, глазницы, глазодвигательных мышц приглашаю 16 июня на кадаверный класс "Анатомия глаза и места его прикрепления". Приглашаются телесные специалисты разных направлений.
Регистрация на кадаверный класс по этой ссылке 👁
❤5🔥5👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5-ТОП ВОПРОСОВ о ШКОЛЕ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
❓1. Возьмете ли вы меня учиться без медицинского образования?
✅ Возьмем
❓2. Надо ли учить анатомию заранее? Я ее не помню, она мне не дается, это очень сложно.
✅ Учить заранее не надо, со мной выучите, даю гарантию😊
❓3. Если я не специалист, с людьми не работаю, никого руками не трогал, вы меня не возьмете учиться?
✅ Возьмем
❓4. Перцепция, высокая чувствительность — это дар свыше? У меня нет способностей
✅ Нет, это навык, который может развить каждый человек. Мы этому и обучаем
❓5. Можно я приду только на Модуль 3, про внутренние органы? Я учился в другой школе. Я психолог, мне интересны только Модули 4 и 5
✅ Нет, если кратко. Полное объяснение смотрите в видео.
Узнать больше о методике, задать любые другие вопросы и попробовать технику на себе вы сможете 13 июня, в Москве на Дне открытых дверей.
Тем, кто не сможет присутствовать очно, мы организуем онлайн трансляцию 🙌🏻
Участие бесплатное!
Регистрация обязательна.
Присутствовать очно ✅
Присоединиться онлайн 💻
❓1. Возьмете ли вы меня учиться без медицинского образования?
✅ Возьмем
❓2. Надо ли учить анатомию заранее? Я ее не помню, она мне не дается, это очень сложно.
✅ Учить заранее не надо, со мной выучите, даю гарантию😊
❓3. Если я не специалист, с людьми не работаю, никого руками не трогал, вы меня не возьмете учиться?
✅ Возьмем
❓4. Перцепция, высокая чувствительность — это дар свыше? У меня нет способностей
✅ Нет, это навык, который может развить каждый человек. Мы этому и обучаем
❓5. Можно я приду только на Модуль 3, про внутренние органы? Я учился в другой школе. Я психолог, мне интересны только Модули 4 и 5
✅ Нет, если кратко. Полное объяснение смотрите в видео.
Узнать больше о методике, задать любые другие вопросы и попробовать технику на себе вы сможете 13 июня, в Москве на Дне открытых дверей.
Тем, кто не сможет присутствовать очно, мы организуем онлайн трансляцию 🙌🏻
Участие бесплатное!
Регистрация обязательна.
Присутствовать очно ✅
Присоединиться онлайн 💻
❤9🔥8👍2
Выдалась поездка по Поволжью. Не всё же на север путешествовать 😁
Необычная очень мощная природа Нижегородской области, ловите энергетику. Степь и лиственный лес. Совсем не похож на наш хвойный.
Деревья тут все благородные: дубы, липы, вязы, клёны, - растут не часто, но образуют такие плотные кроны, что в этот лес заходишь, как в особое пространство. Кроны как крыша, даже дождь через них не сразу проникает.
Посмотреть ковыль в степи я хотела давно. А тут еще подвернулись экускурсии с орнитологом Алексеем Левашкиным, посетить совят и сурков. Совёнок в руках ни ради праздного любопытства, их окольцовывают для дальнейшего наблюдения.
Необычная очень мощная природа Нижегородской области, ловите энергетику. Степь и лиственный лес. Совсем не похож на наш хвойный.
Деревья тут все благородные: дубы, липы, вязы, клёны, - растут не часто, но образуют такие плотные кроны, что в этот лес заходишь, как в особое пространство. Кроны как крыша, даже дождь через них не сразу проникает.
Посмотреть ковыль в степи я хотела давно. А тут еще подвернулись экускурсии с орнитологом Алексеем Левашкиным, посетить совят и сурков. Совёнок в руках ни ради праздного любопытства, их окольцовывают для дальнейшего наблюдения.
❤19🔥7🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5