ЗАВЕРШИЛСЯ МОДУЛЬ «ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ»
На прошлой неделе завершился модуль 2б «Почему болят суставы».
Для группы, начавшей свое обучение в марте, это второй модуль в обучающей программе, и уже видно, как изменились люди и их навыки. Даже те, кто никогда не работал с людьми, уже уверенно находят анатомические структуры, правильно, эргономично располагают свое тело в пространстве, более уверенно ставят руки. И продолжают изучать ткани тела.
Часть группы к нам присоединилась после продвинутых модулей по психосоматике, и им особенно ценно снова вернуться к телу, погрузиться в ткани, и, как говорят сами участники, сейчас всё становится просто, понятно и однозначно.
Модуль «Про суставы» дает ключи не только к решению болей в суставах, не только ответ на вопрос: «Почему они разрушаются?», но и дает понимание искривления осанки и нарушений в работе всего опорно-двигательного аппарата. Как мы выяснили, боль в суставах (за исключением случаев прямой травмы) — это почти всегда следствие. Суставы — всегда заложники деформации всего ОДА. Не бывает, что болит один сустав, а все тело ровное и идеальное. Связки сустава — это уже конечная точка большой проблемы. Кроме работы с суставами, на этом модуле мы изучали помощь в случаях, если нерв сдавливается связками (разные виды проблем по ходу плечевого сплетения) и при воспалении сухожилий (например, «пяточная шпора», «локоть теннисиста»).
Именно поэтому программа в Школе перцептивных технологий цельная и изучается последовательно, что постепенно раскрывает связи во всем теле и дает ключи для решения подчас весьма сложных состояний. Именно поэтому у нас находят для себя ценную информацию как опытные врачи-неврологи, так и люди, только вставшие на путь телесной терапии.
Ну, собственно, о своих впечатлениях пусть студенты расскажут вам сами. Смотрите видео.
Подробнее узнать, что было на модуле «Про суставы», можно в наших ежедневных репортажах.
А если вам интересно узнать, какие еще возможности дает методика «Перцептивные технологии», — приходите к нам на День открытых дверей 13 июня в Москве.
На прошлой неделе завершился модуль 2б «Почему болят суставы».
Для группы, начавшей свое обучение в марте, это второй модуль в обучающей программе, и уже видно, как изменились люди и их навыки. Даже те, кто никогда не работал с людьми, уже уверенно находят анатомические структуры, правильно, эргономично располагают свое тело в пространстве, более уверенно ставят руки. И продолжают изучать ткани тела.
Часть группы к нам присоединилась после продвинутых модулей по психосоматике, и им особенно ценно снова вернуться к телу, погрузиться в ткани, и, как говорят сами участники, сейчас всё становится просто, понятно и однозначно.
Модуль «Про суставы» дает ключи не только к решению болей в суставах, не только ответ на вопрос: «Почему они разрушаются?», но и дает понимание искривления осанки и нарушений в работе всего опорно-двигательного аппарата. Как мы выяснили, боль в суставах (за исключением случаев прямой травмы) — это почти всегда следствие. Суставы — всегда заложники деформации всего ОДА. Не бывает, что болит один сустав, а все тело ровное и идеальное. Связки сустава — это уже конечная точка большой проблемы. Кроме работы с суставами, на этом модуле мы изучали помощь в случаях, если нерв сдавливается связками (разные виды проблем по ходу плечевого сплетения) и при воспалении сухожилий (например, «пяточная шпора», «локоть теннисиста»).
Именно поэтому программа в Школе перцептивных технологий цельная и изучается последовательно, что постепенно раскрывает связи во всем теле и дает ключи для решения подчас весьма сложных состояний. Именно поэтому у нас находят для себя ценную информацию как опытные врачи-неврологи, так и люди, только вставшие на путь телесной терапии.
Ну, собственно, о своих впечатлениях пусть студенты расскажут вам сами. Смотрите видео.
Подробнее узнать, что было на модуле «Про суставы», можно в наших ежедневных репортажах.
А если вам интересно узнать, какие еще возможности дает методика «Перцептивные технологии», — приходите к нам на День открытых дверей 13 июня в Москве.
🔥6❤4👏4👍1🥰1
РАСПИСАНИЕ ДО КОНЦА ЛЕТА 2026
Для вашего удобства собрали все мероприятия до конца лета воедино, регистрируйтесь заранее, пожалуйста 🌿
🗓 24 мая с 11 до 18 часов
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день.
Как ноги крепятся к тазу. Мышцы, связки, проблематика.
Мышцы таза и ног напрямую влияют на осанку, суставы и внутренние органы, поэтому их важно прорабатывать при болях в спине, нарушениях осанки и проблемах репродуктивной системы.
🗓 13 июня с 11 до 18 часов
📍 Москва/Онлайн
🗞 День открытых дверей в Школе перцептивных технологий
Приходите на встречу с Галиной и вы увидите как это работает!
Приглашаем всех желающих. Можно участвовать очно и онлайн.
Регистрация очно и онлайн
🗓 15 июня с 11 до 18 часов
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день
Височно-нижнечелюстной сустав
На УЛД мы будем разбираться с анатомией этого сустава и связями его с остальным телом.
🗓 16 июня с 11 до 17 часов
📍 Москва
🔬 Кадаверный класс «Анатомия глаза и его прикрепление»
Анатомическое занятие на настоящем биоматериале.
Приглашаем студентов Школы, а также специалистов из других направлений и школ.
🗓 23 - 26 июня
📍 Валдай "Эко-клуб"
🎓 Модуль Перцептивные приёмы в постурологии
Дополнительный модуль для более глубокой работы с постурой и внутренними органами, пострадавшими в результате деформации.
🗓 08 - 11 июля
📍 Валдай "Эко-клуб"
🎓 Модуль 2с "Почему стареет лицо. Влияние опорно-двигательного аппарата на возрастные изменения"
Модуль не только даёт готовые протоколы коррекции, но и учит специалистов находить причины изменений на лице и устранять их.
🗓 16 июля
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день Глаза.
На этом УЛД изучаются анатомия и работа зрения, причины нарушений и методы помощи при различных проблемах с глазами. Также разбираются тактики работы при близорукости, дальнозоркости, катаракте, глаукоме, отслоении сетчатки и других нарушениях зрения.
🗓 1 - 4 августа
📍 Москва
🙌 Семинар Рефлексология на стопах и ладонях
Техники подходят как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим приобщиться к телесным практикам.
Отличный шанс побыть в поле мастера для тех, кто ещё думает об обучении.
Приглашаем всех желающих!
По всем организационным вопросам пишите
До встречи 😊
Для вашего удобства собрали все мероприятия до конца лета воедино, регистрируйтесь заранее, пожалуйста 🌿
🗓 24 мая с 11 до 18 часов
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день.
Как ноги крепятся к тазу. Мышцы, связки, проблематика.
Мышцы таза и ног напрямую влияют на осанку, суставы и внутренние органы, поэтому их важно прорабатывать при болях в спине, нарушениях осанки и проблемах репродуктивной системы.
🗓 13 июня с 11 до 18 часов
📍 Москва/Онлайн
🗞 День открытых дверей в Школе перцептивных технологий
Приходите на встречу с Галиной и вы увидите как это работает!
Приглашаем всех желающих. Можно участвовать очно и онлайн.
Регистрация очно и онлайн
🗓 15 июня с 11 до 18 часов
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день
Височно-нижнечелюстной сустав
На УЛД мы будем разбираться с анатомией этого сустава и связями его с остальным телом.
🗓 16 июня с 11 до 17 часов
📍 Москва
🔬 Кадаверный класс «Анатомия глаза и его прикрепление»
Анатомическое занятие на настоящем биоматериале.
Приглашаем студентов Школы, а также специалистов из других направлений и школ.
🗓 23 - 26 июня
📍 Валдай "Эко-клуб"
🎓 Модуль Перцептивные приёмы в постурологии
Дополнительный модуль для более глубокой работы с постурой и внутренними органами, пострадавшими в результате деформации.
🗓 08 - 11 июля
📍 Валдай "Эко-клуб"
🎓 Модуль 2с "Почему стареет лицо. Влияние опорно-двигательного аппарата на возрастные изменения"
Модуль не только даёт готовые протоколы коррекции, но и учит специалистов находить причины изменений на лице и устранять их.
🗓 16 июля
📍 Москва
👐 Учебно-лечебный день Глаза.
На этом УЛД изучаются анатомия и работа зрения, причины нарушений и методы помощи при различных проблемах с глазами. Также разбираются тактики работы при близорукости, дальнозоркости, катаракте, глаукоме, отслоении сетчатки и других нарушениях зрения.
🗓 1 - 4 августа
📍 Москва
🙌 Семинар Рефлексология на стопах и ладонях
Техники подходят как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим приобщиться к телесным практикам.
Отличный шанс побыть в поле мастера для тех, кто ещё думает об обучении.
Приглашаем всех желающих!
По всем организационным вопросам пишите
До встречи 😊
❤7👍5👌2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤4
НОРМАЛЬНЫЙ МАРКЕТИНГ — ЭТО НЕ МАНИПУЛЯЦИИ КЛИЕНТАМИ, ЭТО СМЫСЛЫ
Или: зачем целителю маркетинг?
Где брать клиентов? Это извечный вопрос всех специалистов частной практики, включая телесных терапевтов и психологов. Всем нам, людям, имеющим частную практику, приходится помимо основной своей деятельности вести рекламно-маркетинговую.
И поскольку в современном мире вешать объявление на столбе и подавать в газету «Из рук в руки» уже непринято, то приходится вести соцсети.
Хотим мы этого или нет! Можно быть прекрасным спецом, иметь много образований, но бояться вести или неправильно вести соцсети и иметь недостаток в клиентах. Мало клиентов — мало денег — мало возможностей. А следом падает самоценность: я никому не нужен, значит, я плохой спец. Знакомо?)
Мне кажется, это чувство знакомо доброй половине этого сообщества. Поэтому хочу с вами поделиться своей находкой — маркетологом Еленой Резник. Она тоже целитель, только мы лечим людей, а она исцеляет проекты. Или поддерживает и направляет их старт.
Кто со мной давно, тот знает, что я всю жизнь работала без маркетолога, потому что мне тоже не близки манипуляции клиентами (как сделать скидку, чтобы люди купили больше, а не то, что им нужно; «приведи друга — получи бесплатный сеанс»🤮)... Моё кредо — доносить ценности до своих людей, а люди пусть принимают решение.
Но ценности нужно доносить кому-то... Как найти своих людей? Как зажечь маячки, чтобы они заметили твой полуостров и плыли к нему? Они ж там, в море, тоже тебя ищут... Это вопрос, который занимает мою непрофессиональную в этом деле голову очень давно.
И вот этому учит Елена. Очень четко, без воды, но при этом учитывая все особенности вверенных ей проектов.
Рекомендую вам её канал, где она еженедельно проводит бесплатные эфиры, на которых рассказывает, как и о чем говорить с клиентом в соцсетях, чтобы он тебя слышал сквозь дикую современную пелену информационного шума. И вообще у неё много полезного материала. У неё, кстати, в июне стартует мини-группа для новичков: как сделать грамотный блог без «блоггерства» 😁, без всякой бестолковой гламурной хрени, как понятно упаковать свое предложение для клиентов, как начать монетизировать свои профессиональные навыки.
В общем, делюсь своей находкой; знаю, что многим из вас не хватает.
Мы с командой Школы вчера тоже проводили с Еленой встречу, работали над смыслами, по которым наши будущие студенты будут видеть наш маяк и находить свою гавань.
Так что ура! Есть маркетинг, который не манипуляции, а смыслы😍
Или: зачем целителю маркетинг?
Где брать клиентов? Это извечный вопрос всех специалистов частной практики, включая телесных терапевтов и психологов. Всем нам, людям, имеющим частную практику, приходится помимо основной своей деятельности вести рекламно-маркетинговую.
И поскольку в современном мире вешать объявление на столбе и подавать в газету «Из рук в руки» уже непринято, то приходится вести соцсети.
Хотим мы этого или нет! Можно быть прекрасным спецом, иметь много образований, но бояться вести или неправильно вести соцсети и иметь недостаток в клиентах. Мало клиентов — мало денег — мало возможностей. А следом падает самоценность: я никому не нужен, значит, я плохой спец. Знакомо?)
Мне кажется, это чувство знакомо доброй половине этого сообщества. Поэтому хочу с вами поделиться своей находкой — маркетологом Еленой Резник. Она тоже целитель, только мы лечим людей, а она исцеляет проекты. Или поддерживает и направляет их старт.
Кто со мной давно, тот знает, что я всю жизнь работала без маркетолога, потому что мне тоже не близки манипуляции клиентами (как сделать скидку, чтобы люди купили больше, а не то, что им нужно; «приведи друга — получи бесплатный сеанс»🤮)... Моё кредо — доносить ценности до своих людей, а люди пусть принимают решение.
Но ценности нужно доносить кому-то... Как найти своих людей? Как зажечь маячки, чтобы они заметили твой полуостров и плыли к нему? Они ж там, в море, тоже тебя ищут... Это вопрос, который занимает мою непрофессиональную в этом деле голову очень давно.
И вот этому учит Елена. Очень четко, без воды, но при этом учитывая все особенности вверенных ей проектов.
Рекомендую вам её канал, где она еженедельно проводит бесплатные эфиры, на которых рассказывает, как и о чем говорить с клиентом в соцсетях, чтобы он тебя слышал сквозь дикую современную пелену информационного шума. И вообще у неё много полезного материала. У неё, кстати, в июне стартует мини-группа для новичков: как сделать грамотный блог без «блоггерства» 😁, без всякой бестолковой гламурной хрени, как понятно упаковать свое предложение для клиентов, как начать монетизировать свои профессиональные навыки.
В общем, делюсь своей находкой; знаю, что многим из вас не хватает.
Мы с командой Школы вчера тоже проводили с Еленой встречу, работали над смыслами, по которым наши будущие студенты будут видеть наш маяк и находить свою гавань.
Так что ура! Есть маркетинг, который не манипуляции, а смыслы😍
🔥15❤11👍4🥰2🤝2
КАДАВЕРНЫЙ КЛАСС:
"АНАТОМИЯ ГЛАЗА И ЕГО ПРИКРЕПЛЕНИЕ" 👁
В этом июне у вас будет редкая возможность посмотреть на анатомию человеческого глаза. Это тема, которая не нуждается в дополнительной рекламе.
Мы знаем, что успех терапии во многом зависит от того, насколько точно мы можем прицелить своё воздействие, насколько хорошо мы понимаем анатомию региона. Строение глаза достаточно сложное, а проблем со зрением люди испытывают много, причём проблем, не решаемых доказательной медициной. И очень хотелось бы иметь возможность их решать.
Рассмотрим:
• глазодвигательные мышцы;
• строение глазницы;
• как глаз прикрепляется к черепу;
• зрительный нерв;
• зрительную артерию;
• конъюктиву;
• склеру;
• слезовыносящий канал;
• хрусталик;
• мышцы, меняющие кривизну хрусталика;
• что такое радужка, как она работает;
• передняя и задняя камеры глаза;
• сетчатка.
Поговорим, из-за чего возникают различные проблемы с глазами и со зрением:
• астигматизм;
• косоглазие;
• близорукость;
• дальнозоркость;
• глаукома;
• катаракта;
• воспаления конъюктивы;
• отслоение сетчатки;
• Ильзе болезнь.
Забегая вперед, скажу, что состояние глаза во многом зависит от состояния глазодвигательных мышц, а они в свою очередь - от состояния костей черепа. Поэтому посмотрим на них внимательно и хорошо осознаем.
Сами техники и подходы, как перцептивные технологии могут помочь в разных случаях проблем со зрением, будем изучать на одноименном учебно-лечебном дне в июле.
***
Кадаверный класс - это анатомическое занятие на настоящем биоматериале (трупе). За рубежом такие занятия очень ценятся, но предназначены в основном для врачей и остеопатов.
Анатомия в формате кадаверного класса повышает уровень восприятия ткани и качество лечебного воздействия в несколько раз, потому что ткань становится не только наглядной, как если бы мы смотрели видео, но и осязаемой.
Наши кадавер-классы разработаны специально под нужды студентов Школы перцептивных технологий, с учётом особенностей их образования, восприятия и дальнейшего применения. Мы не только глазами смотрим препараты, но так же можем попробовать на них приемы и техники, чтобы наглядно увидеть на какие структуры приходится наше воздействие.
К участию приглашаются также специалисты из других школ.
🔬Стоимость 18500р.
✍🏻Регистрация обязательна. Ссылка здесь
🧬Дополнительная информация в мессенджерах на номер +7-916-917-35-29
"АНАТОМИЯ ГЛАЗА И ЕГО ПРИКРЕПЛЕНИЕ" 👁
В этом июне у вас будет редкая возможность посмотреть на анатомию человеческого глаза. Это тема, которая не нуждается в дополнительной рекламе.
Мы знаем, что успех терапии во многом зависит от того, насколько точно мы можем прицелить своё воздействие, насколько хорошо мы понимаем анатомию региона. Строение глаза достаточно сложное, а проблем со зрением люди испытывают много, причём проблем, не решаемых доказательной медициной. И очень хотелось бы иметь возможность их решать.
Рассмотрим:
• глазодвигательные мышцы;
• строение глазницы;
• как глаз прикрепляется к черепу;
• зрительный нерв;
• зрительную артерию;
• конъюктиву;
• склеру;
• слезовыносящий канал;
• хрусталик;
• мышцы, меняющие кривизну хрусталика;
• что такое радужка, как она работает;
• передняя и задняя камеры глаза;
• сетчатка.
Поговорим, из-за чего возникают различные проблемы с глазами и со зрением:
• астигматизм;
• косоглазие;
• близорукость;
• дальнозоркость;
• глаукома;
• катаракта;
• воспаления конъюктивы;
• отслоение сетчатки;
• Ильзе болезнь.
Забегая вперед, скажу, что состояние глаза во многом зависит от состояния глазодвигательных мышц, а они в свою очередь - от состояния костей черепа. Поэтому посмотрим на них внимательно и хорошо осознаем.
Сами техники и подходы, как перцептивные технологии могут помочь в разных случаях проблем со зрением, будем изучать на одноименном учебно-лечебном дне в июле.
***
Кадаверный класс - это анатомическое занятие на настоящем биоматериале (трупе). За рубежом такие занятия очень ценятся, но предназначены в основном для врачей и остеопатов.
Анатомия в формате кадаверного класса повышает уровень восприятия ткани и качество лечебного воздействия в несколько раз, потому что ткань становится не только наглядной, как если бы мы смотрели видео, но и осязаемой.
Наши кадавер-классы разработаны специально под нужды студентов Школы перцептивных технологий, с учётом особенностей их образования, восприятия и дальнейшего применения. Мы не только глазами смотрим препараты, но так же можем попробовать на них приемы и техники, чтобы наглядно увидеть на какие структуры приходится наше воздействие.
К участию приглашаются также специалисты из других школ.
🔬Стоимость 18500р.
✍🏻Регистрация обязательна. Ссылка здесь
🧬Дополнительная информация в мессенджерах на номер +7-916-917-35-29
🔥6❤4👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В КРИЗИС ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ ХОДИТЬ НА МАССАЖ
Таким вот страхом иногда делятся коллеги. Возможно на расслабляющие и уходовые процедуры еще как-то кризис может сказаться... может люди и правда сократят эту статью расходов, хотя я лично очень не рекомендовала бы этого делать, ибо в кризис нервной системе и психике особенно требуется поддержка...
Но специалисты, которые работают с реальными болями и умеют их решать, точно могут не беспокоиться. К сожалению, тело (да и душа тоже) болеть у людей никогда не перестанет, так мы устроены. И людей, которые умеют что-то с этой болью делать, всегда будет меньше, чем тех, у которых болит. Поэтому без куска хлеба с маслом специалисты никогда не останутся. Как я шучу, шамана всегда деревня прокормит 😇
Так что кризис - хорошее время для нового обучения, для саморазвития и расширения арсенала своих навыков.
Хотите знать больше о нашей методике - читайте страничку Школы.
И приходите к нам на День открытых дверей 13 июня, Москва.
Таким вот страхом иногда делятся коллеги. Возможно на расслабляющие и уходовые процедуры еще как-то кризис может сказаться... может люди и правда сократят эту статью расходов, хотя я лично очень не рекомендовала бы этого делать, ибо в кризис нервной системе и психике особенно требуется поддержка...
Но специалисты, которые работают с реальными болями и умеют их решать, точно могут не беспокоиться. К сожалению, тело (да и душа тоже) болеть у людей никогда не перестанет, так мы устроены. И людей, которые умеют что-то с этой болью делать, всегда будет меньше, чем тех, у которых болит. Поэтому без куска хлеба с маслом специалисты никогда не останутся. Как я шучу, шамана всегда деревня прокормит 😇
Так что кризис - хорошее время для нового обучения, для саморазвития и расширения арсенала своих навыков.
Хотите знать больше о нашей методике - читайте страничку Школы.
И приходите к нам на День открытых дверей 13 июня, Москва.
❤12🔥7🥰2
РЕФЛЕКСОЛОГИЯ НА СТОПАХ И ЛАДОНЯХ
1–4 августа в Москве состоится редкий семинар Школы перцептивных технологий — «Рефлексология на стопах и ладонях». В этом году я решила поддержать своих студентов и людей, желающих попасть на этот семинар, и провести его в Москве, чтобы как можно больше людей имели возможность соприкоснуться с этой целительной практикой.
Эта техника насчитывает более 6000 лет. Причем источники указывают, что она применялась и в Древнем Китае, и в Древнем Египте.
Сегодня я передаю смешанную технику из китайских, тайских и перцептивных приемов, сложившуюся в результате моих исследований.
Суть методики — воздействие специальными приемами на точки на стопах и ладонях, которые связаны с определенными внутренними органами.
Это не точки на меридианах, а дополнительные биологически активные точки. В них ощущается особый энергетический потенциал, подчас они «зовут» наши пальцы и долго не отпускают...
Через рефлексогенные точки на стопах и ладонях можно оказывать оздоравливающее воздействие на внутренние органы. Особенно если работать правильно, с посылом энергии, а не просто «тупым предметом» 🤣 На заре моей карьеры телесного терапевта мне удавалось совершенно неожиданно для себя помочь людям с довольно серьезными диагнозами.
Работа с точками на стопах и ладонях оказывает огромное влияние на настроение человека, бодрость духа, энергичность. Рефлексогенное воздействие способно перезапустить нервную систему, и человек испытывает ощущения как после хорошего отдыха.
Поэтому сеанс рефлексологии может стать прекрасным подарком любимым и близким: партнеру, маме, бабушке — и хорошим способом выстраивания доверительных отношений с детьми.
Помимо работы с рефлексогенными точками методика включает в себя воздействие на кости и связки стопы. Поэтому работа на стопах — это легкость в ногах, минус отеки, минус усталость ног. Кроме того, это сильный импульс, большой сигнал для всего опорно-двигательного аппарата, наша постура включает наши стопы, со стопами связаны таз и тазовое дно.
Видите, как многоаспектно?
Китайцы говорят: старение начинается с ног.
В головном мозге человека самые большие представительства имеют язык, руки и ноги (стопы). Мозг обрабатывает больше всего сигналов именно от них. Мы считываем мир языком, стопами и ладонями.
При этом в европейской традиции стопы принято считать чем-то грязным, некрасивым, неприятным. Отрицая их, выкидывая из своей картины мира, мы открываем ворота для старости и болезней.
Я хочу внести свой небольшой вклад в изменение этой ситуации и провести семинар, который покажет важность и эффективность работы со стопами (и ладонями). Кстати, давно его не проводила.
И я рада пригласить не только студентов Школы перцептивных технологий, но и всех желающих.
Техники пригодятся как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим впервые приобщиться к телесным практикам, изучить красивый и полезный способ заботиться о своих близких. Также это хороший шанс побыть в поле мастера для тех, кто думает об обучении в Школе, но пока не принял это решение до конца, а также для тех, кто ожидает начала следующего набора.
Студенты-перцептологи, приглашайте друзей и родственников, кто давно хотел познакомиться со Школой!! Или своих вторых половинок — быть может, они хотят научиться делать что-то приятное и волшебное для вас😇
Рефлексология на стопах и ладонях — это самостоятельная практика. Я научу вас делать красивую восточную сессию, энергетический ритуал, который можно сделать отдельной SPA-процедурой, и ваши клиенты будут счастливы😊😊😇
Но рефлексология — это не просто массаж стоп. Это серьезный инструмент и крутые результаты, в свое время мне удавалось помочь людям со сложными диагнозами: зоб щитовидной железы, эрозия шейки матки, бесплодие, бартолинит, варикоз, экзема, снимала боли после химиотерапии, восстанавливала иммунитет.
Техника хороша еще и тем, что противопоказаний у нее фактически нет.
Давно не проводила, сама жду, хочется делиться знаниями, хочется следовать за потоком ци, который эта практика создаст предостаточно. Количество мест ограничено, запись уже открыта.
1–4 августа в Москве состоится редкий семинар Школы перцептивных технологий — «Рефлексология на стопах и ладонях». В этом году я решила поддержать своих студентов и людей, желающих попасть на этот семинар, и провести его в Москве, чтобы как можно больше людей имели возможность соприкоснуться с этой целительной практикой.
Эта техника насчитывает более 6000 лет. Причем источники указывают, что она применялась и в Древнем Китае, и в Древнем Египте.
Сегодня я передаю смешанную технику из китайских, тайских и перцептивных приемов, сложившуюся в результате моих исследований.
Суть методики — воздействие специальными приемами на точки на стопах и ладонях, которые связаны с определенными внутренними органами.
Это не точки на меридианах, а дополнительные биологически активные точки. В них ощущается особый энергетический потенциал, подчас они «зовут» наши пальцы и долго не отпускают...
Через рефлексогенные точки на стопах и ладонях можно оказывать оздоравливающее воздействие на внутренние органы. Особенно если работать правильно, с посылом энергии, а не просто «тупым предметом» 🤣 На заре моей карьеры телесного терапевта мне удавалось совершенно неожиданно для себя помочь людям с довольно серьезными диагнозами.
Работа с точками на стопах и ладонях оказывает огромное влияние на настроение человека, бодрость духа, энергичность. Рефлексогенное воздействие способно перезапустить нервную систему, и человек испытывает ощущения как после хорошего отдыха.
Поэтому сеанс рефлексологии может стать прекрасным подарком любимым и близким: партнеру, маме, бабушке — и хорошим способом выстраивания доверительных отношений с детьми.
Помимо работы с рефлексогенными точками методика включает в себя воздействие на кости и связки стопы. Поэтому работа на стопах — это легкость в ногах, минус отеки, минус усталость ног. Кроме того, это сильный импульс, большой сигнал для всего опорно-двигательного аппарата, наша постура включает наши стопы, со стопами связаны таз и тазовое дно.
Видите, как многоаспектно?
Китайцы говорят: старение начинается с ног.
В головном мозге человека самые большие представительства имеют язык, руки и ноги (стопы). Мозг обрабатывает больше всего сигналов именно от них. Мы считываем мир языком, стопами и ладонями.
При этом в европейской традиции стопы принято считать чем-то грязным, некрасивым, неприятным. Отрицая их, выкидывая из своей картины мира, мы открываем ворота для старости и болезней.
Я хочу внести свой небольшой вклад в изменение этой ситуации и провести семинар, который покажет важность и эффективность работы со стопами (и ладонями). Кстати, давно его не проводила.
И я рада пригласить не только студентов Школы перцептивных технологий, но и всех желающих.
Техники пригодятся как опытным телесным специалистам, так и людям, желающим впервые приобщиться к телесным практикам, изучить красивый и полезный способ заботиться о своих близких. Также это хороший шанс побыть в поле мастера для тех, кто думает об обучении в Школе, но пока не принял это решение до конца, а также для тех, кто ожидает начала следующего набора.
Студенты-перцептологи, приглашайте друзей и родственников, кто давно хотел познакомиться со Школой!! Или своих вторых половинок — быть может, они хотят научиться делать что-то приятное и волшебное для вас😇
Рефлексология на стопах и ладонях — это самостоятельная практика. Я научу вас делать красивую восточную сессию, энергетический ритуал, который можно сделать отдельной SPA-процедурой, и ваши клиенты будут счастливы😊😊😇
Но рефлексология — это не просто массаж стоп. Это серьезный инструмент и крутые результаты, в свое время мне удавалось помочь людям со сложными диагнозами: зоб щитовидной железы, эрозия шейки матки, бесплодие, бартолинит, варикоз, экзема, снимала боли после химиотерапии, восстанавливала иммунитет.
Техника хороша еще и тем, что противопоказаний у нее фактически нет.
Давно не проводила, сама жду, хочется делиться знаниями, хочется следовать за потоком ци, который эта практика создаст предостаточно. Количество мест ограничено, запись уже открыта.
❤10🔥8👏5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ИМЕЕТ СМЫСЛ ПРИМЕНЯТЬ РЕФЛЕКСОЛОГИЮ?
Рассказываю свой опыт, я много работала этой техникой на заре своей целительской деятельности.
И к моему на тот момент удивлению, мне удавалось решать довольно сложные задачи по здоровью.
Поэтому зову на семинар как людей без опыта, так и опытных специалистов. Техника не только приятная, но и реально эффективная.
Подробности и запись ✍️
Рассказываю свой опыт, я много работала этой техникой на заре своей целительской деятельности.
И к моему на тот момент удивлению, мне удавалось решать довольно сложные задачи по здоровью.
Поэтому зову на семинар как людей без опыта, так и опытных специалистов. Техника не только приятная, но и реально эффективная.
Подробности и запись ✍️
🔥8❤7👏1
Сухожилие височной мышцы прикрепляется к венечному отростку
Anonymous Quiz
47%
Нижней челюсти
27%
Верхней челюсти
27%
Височной кости
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ШКОЛЕ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Вы всё ещё думаете: «Да быть того не может»?
Почему руками через тело можно решать столько проблем?
Почему к целительству способен каждый?
Потому что это не магия и не дар свыше.
Это навык. А любой навык можно освоить по правильно разработанной технологии, научиться по программе.
Как это работает? Перцепция — это высокая чувствительность, экстрасенситивность. По факту — наше 6-е чувство. Оно есть у всех людей с рождения, просто с детства нас учили не фокусироваться на ощущениях.
Используя перцепцию, мы можем «выслушивать» повреждённые ткани, органы, чувствовать смещение фасций, находить места застоя энергии, «выслушивать» участки возбуждения в мозге и многое другое.
Обучение в Школе перцептивных технологий меняет людей изнутри.
Вы не только станете классным и эффективным специалистом, решающим широкий спектр задач.
Вы также обнаружите, что...
→ возможности человека и его тела гораздо больше, чем нас учили в средней школе
→ глубокая работа с людьми требует чистоты сознания — значит, придётся сбросить много лишнего
→ вы получите инструменты и руки для избавления от ограничивающих убеждений и мешающих программ
Хотите увидеть, как это работает, вживую?
13 июня приглашаем вас на День открытых дверей Школы перцептивных технологий Галины Серёгиной в Москве.
Что вас ждёт:
→ я подробно расскажу о методе и покажу его на желающих из зала
→ вы получите ответы на вопросы и почувствуете поддержку единомышленников
→ уникальный шанс бесплатно испытать силу методики на экспресс-сеансе у выпускников Школы
→ техника защиты для работающих с людьми
→ вы узнаете, как строится обучение (12 модулей: от анатомии до работы с отношениями и деньгами)
Кого мы ждём?
- специалистов-телесников, которые хотят развивать свою чувствительность и работать эффективнее
- психологов, которые хотят научиться работать через тело
- людей, желающих освоить новую профессию и помогать другим
- тех, кто ищет глубоких изменений в своей жизни
🗓 13 июня 2026
⏰ начало в 11:00, сбор гостей в 10:30
📍 Москва, м. Бауманская (адрес после регистрации)
🖥 онлайн-трансляция
Присутствовать очно 👈🏻
Присоединиться онлайн 👈🏻
Приходите сами, приводите друзей!
Для кого-то этот день откроет двери в другую жизнь!
Вы всё ещё думаете: «Да быть того не может»?
Почему руками через тело можно решать столько проблем?
Почему к целительству способен каждый?
Потому что это не магия и не дар свыше.
Это навык. А любой навык можно освоить по правильно разработанной технологии, научиться по программе.
Как это работает? Перцепция — это высокая чувствительность, экстрасенситивность. По факту — наше 6-е чувство. Оно есть у всех людей с рождения, просто с детства нас учили не фокусироваться на ощущениях.
Используя перцепцию, мы можем «выслушивать» повреждённые ткани, органы, чувствовать смещение фасций, находить места застоя энергии, «выслушивать» участки возбуждения в мозге и многое другое.
Обучение в Школе перцептивных технологий меняет людей изнутри.
Вы не только станете классным и эффективным специалистом, решающим широкий спектр задач.
Вы также обнаружите, что...
→ возможности человека и его тела гораздо больше, чем нас учили в средней школе
→ глубокая работа с людьми требует чистоты сознания — значит, придётся сбросить много лишнего
→ вы получите инструменты и руки для избавления от ограничивающих убеждений и мешающих программ
Хотите увидеть, как это работает, вживую?
13 июня приглашаем вас на День открытых дверей Школы перцептивных технологий Галины Серёгиной в Москве.
Что вас ждёт:
→ я подробно расскажу о методе и покажу его на желающих из зала
→ вы получите ответы на вопросы и почувствуете поддержку единомышленников
→ уникальный шанс бесплатно испытать силу методики на экспресс-сеансе у выпускников Школы
→ техника защиты для работающих с людьми
→ вы узнаете, как строится обучение (12 модулей: от анатомии до работы с отношениями и деньгами)
Кого мы ждём?
- специалистов-телесников, которые хотят развивать свою чувствительность и работать эффективнее
- психологов, которые хотят научиться работать через тело
- людей, желающих освоить новую профессию и помогать другим
- тех, кто ищет глубоких изменений в своей жизни
🗓 13 июня 2026
⏰ начало в 11:00, сбор гостей в 10:30
📍 Москва, м. Бауманская (адрес после регистрации)
🖥 онлайн-трансляция
Присутствовать очно 👈🏻
Присоединиться онлайн 👈🏻
Приходите сами, приводите друзей!
Для кого-то этот день откроет двери в другую жизнь!
❤5👍4👏4