На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Школа целительства с научным подходом
Обучаем психологов работать с телом, а телесников - с сознанием... потому что одно без другого не существует!
Рабочие инструменты из западных и восточных систем, объединенные перцепцией
Download Telegram
ЗАКЛЮЧИТЕЛНЬЫЙ ДЕНЬ МОДУЛЯ 2б "ПРО СУСТАВЫ"

Поговорили о болях в шее и плече, не имеющих отношение к плечевому суставу.  Это боли по ходу нервов плечевого сплетения, ущемляемых в мягких тканях. Изучили техники для таких случаев.

Дальше на повестке дня были 'локти теннисистов", "гольфистов' и прочих строителей - эпикандилит, воспаление сухожилия мышцы в местах ее прикрепления к плечевой кости. Здесь наши подходы отлично работают. Нужно правильно сочетать внутрикостные техники и работу со связками. Тут как раз работает принцип, что морфологически фасция не прикрепляется к кости, а продолжается в кость.
 
Техники при карпальном синдроме удивили всех своей простотой и эффективностью. Мы просто растягиваем связку!  Такие открытия ставят в тупик перед осознанием - сколько делается ненужных операций! Для тех, кто не в курсе, речь идет о состоянии, при котором поперечная связка кисти сдавливает один из нервов ладони, чаще срединный нерв, и это дает сильные боли в ладони и пальцах, которые ничем не купируются. Это сдавление доказательная медицина никак не может устранить (она же не верит в руки человека😁) и разрезает эту связку, чтобы освободить нерв. Так вот, можно не разрезать.

Нашим последним суставом стал ВНЧС -
височно-нижнечелюстной. Мало кто задумывается, насколько ВНЧС вписан во всю постуру. В то время как его смещение зависит от положения грудной клетки и торзии черепа. Ключи для работы с ним - височные, крыловидные и жевательные мышцы.

И вот группа отправилась в мир, отрабатывать навыки и проверять мои слова в деле.  Будем ждать весточек с полей 🕊

О том, с чем еще работает методика и как она устроена, буду рассказывать 13 июня в Москве на Дне открытых дверей. Приходите, возможности человека гораздо больше, чем нас научили в школе!
❤‍🔥12🔥71🥰1
О ВОЗМОЖНОСТЯХ ЧЕЛОВЕКА

Мы привыкли, что некоторые боли в теле человека, можно облегчить руками.
Боли в спине, шее, головные боли. Одним словом, когда болят мышцы или связки.
Этим занимаются массажисты, кинезиологи и другие телесные терапевты.

Но что, если я скажу, что руками можно
- устранить боли в желудке и нормализовать его работу
- нормализовать работу печени и желчевыводящих путей
- устранить эндометриоз и боли при месячных
- нормализовать работу гормональной системы

Руками можно:
-  за сутки снять проявления ОРВИ
-  снять симптомы отравления
-  снять симптомы аллергии, а со временем и вовсе добиться прекращения реакции
-  влиять на зрение (у нас много кейсов по близорукости, косоглазию, астигматизму, отслоению сетчатки)
- существенно сократить частоту и интенсивность эпилептических приступов
-  устранить кисту в почке

Звучит как фантастика?

Все знают, что обычно при травмах запрещено делать массаж и какие-то манипуляции на тканях. Но что, если я скажу, что есть техники, которые помогают снять боли и улучшить состояние при травмах, включая ранения, операции, ушибы, растяжения, ожоги, сотрясения мозга.

Можно: 
- за час снять боль и отек от растяжения связок, и человек сможет ходить
-  эффективно руками помогать раненым, снимать в том числе фантомные боли
-  ускорить заживления послеоперационных и травматических ран
-  за час снять симптомы сотрясения мозга: тошнота, головокружение, головная боль. В тяжелых случаях — предотвратить отек головного мозга.

Удивительно, не так ли? 
  
А теперь представьте, что человек на массаже расплакался и признался в своих проблемах с мужем, детьми или на работе...
Что делать массажисту или косметологу?  Принести ему воды, протянуть салфетку, обнять...  дать любящее присутствие, любящее прикосновение. Но можем ли мы сделать что-то еще?

А что, если я скажу, что есть техники, когда, работая с телом руками, мы можем не только успокоить человека, но и выгрузить боль из его тканей и сделать так, чтобы его отношения с мужем, детьми или работой — изменились?

Нет, это не магия, это Школа перцептивных технологийавторская методика на стыке западной науки и восточной философии. 

Она позволяет решать вопросы здоровья, психоэмоциональной сферы и корректировать события жизни, работая с телом человека.

Мы обучаем людей с 2012г.

Почему перцепция позволяет решать такие разные задачи?

Потому что метод включает:
- одновременную работу с тканью и энергией ци
- работу с психологическими установками и страхами руками через тело, потому что ткани хранят информацию
- понимание, что информация, хранящаяся в теле (= в подсознании), влияет на формирование реальности.

Подробнее о возможностях метода и обучении в Школе будем рассказывать
13 июня 2026 в Москве на Дне открытых дверей. 

Желающие смогут попробовать методику на своем теле, в конце встречи планируются бесплатные  экспресс-сессии от наших выпускников.

Вход свободный.
Адрес мероприятия - после регистрации.

Увидеть вживую
Присоединиться онлайн

Если вам близки наши ценности, если вы тоже считаете, что человек - это не просто набор мышц и костей - приходите сами, приводите друзей и коллег! Поговорим о возможностях человека!
13🔥12👍4👎1👏1
Анатомическая викторина 🧠

С нами вы можете проверить свои знания анатомии и/или подтянуть их. Ведь даже если вы не знаете ответ на вопрос, это повод погуглить, или выбрать интуитивно, а потом узнать правильный ответ.

Анатомия — это интересно! Изучаем вместе⚘️
🔥3👍2👏1
ЗАВЕРШИЛСЯ МОДУЛЬ «ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ»

На прошлой неделе завершился модуль 2б «Почему болят суставы».
Для группы, начавшей свое обучение в марте, это второй модуль в обучающей программе, и уже видно, как изменились люди и их навыки. Даже те, кто никогда не работал с людьми, уже уверенно находят анатомические структуры, правильно, эргономично располагают свое тело в пространстве, более уверенно ставят руки. И продолжают изучать ткани тела.

Часть группы к нам присоединилась после продвинутых модулей по психосоматике, и им особенно ценно снова вернуться к телу, погрузиться в ткани, и, как говорят сами участники, сейчас всё становится просто, понятно и однозначно.

Модуль «Про суставы» дает ключи не только к решению болей в суставах, не только ответ на вопрос: «Почему они разрушаются?», но и дает понимание искривления осанки и нарушений в работе всего опорно-двигательного аппарата. Как мы выяснили, боль в суставах (за исключением случаев прямой травмы) — это почти всегда следствие. Суставы — всегда заложники деформации всего ОДА. Не бывает, что болит один сустав, а все тело ровное и идеальное. Связки сустава — это уже конечная точка большой проблемы. Кроме работы с суставами, на этом модуле мы изучали помощь в случаях, если нерв сдавливается связками (разные виды проблем по ходу плечевого сплетения) и при воспалении сухожилий (например, «пяточная шпора», «локоть теннисиста»).

Именно поэтому программа в Школе перцептивных технологий цельная и изучается последовательно, что постепенно раскрывает связи во всем теле и дает ключи для решения подчас весьма сложных состояний. Именно поэтому у нас находят для себя ценную информацию как опытные врачи-неврологи, так и люди, только вставшие на путь телесной терапии.

Ну, собственно, о своих впечатлениях пусть студенты расскажут вам сами. Смотрите видео.

Подробнее узнать, что было на модуле «Про суставы», можно в наших ежедневных репортажах.

А если вам интересно узнать, какие еще возможности дает методика «Перцептивные технологии», — приходите к нам на День открытых дверей 13 июня в Москве.
🔥64👏4👍1🥰1