На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Школа целительства с научным подходом
Обучаем психологов работать с телом, а телесников - с сознанием... потому что одно без другого не существует!
Рабочие инструменты из западных и восточных систем, объединенные перцепцией
Download Telegram
Лобковые кости таза соединяются:
Anonymous Quiz
7%
Суставом
88%
Симфизом
5%
Синостозом
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очень больно говорить клиенту - К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ.

Когда я была телесным терапевтом, массажистом, для меня каждый раз это было едва выносимо. В смысле, я отправлю человека скитаться? Оставлю его один на один с его болью? В смысле, я разведу руками - я не могу вам помочь, ищите другого специалиста?

Поэтому я всегда старалась расширять возможности своего арсенала инструментов, я училась по всему миру, и если не находила ответов - изобретала решения самостоятельно. Так родилась моя методика и Школа перцептивных технологий.

Как и за счёт чего работают перцептивные технологии? Почему возможна такая многозадачность? Как люди могут освоить этот метод?

Буду рассказывать 13 июня на Дне открытых дверей очно в Москве. Начинаем в 11:00. Сбор гостей к 10:30 (онлайн тоже можно присоединиться)

Планируется не только мой рассказ и ответы на ваши вопросы, но и выступления выпускников Школы, а также бесплатные экспресс‑сеансы из их рук. Приходите ❤️
12👍3👏2💯2
МОЖЕМ ПОМОЧЬ В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ.

Такими словами я начала 1-й день Модуля 2б основной программы моей Школы - "Перцептивные приемы ПРИ БОЛЯХ В СУСТАВАХ".

Речь зашла об артрите - воспалении в суставе, - и большинство ручных методик здесь не работают, в том числе массаж. Потому что если присутствуют боль, отек, местное повышение температуры, то массажные приемы привлекут еще больше жидкости, а на прямое воздействие воспаленные ткани ответят еще большим воспалением. Поэтому страдальцу говорят - приходите вне периода обострения. И назначают НПВС.
Я, конечно, не разделяю такой подход. Кому мы нужны, когда человек уже справился с болью? Нужно уметь помочь в острый момент, чтобы прекратить мучения максимально быстро.

И перцептивные приемы дают такую возможность. Мы не будем ничего греть, растирать и разминать - мы будем работать с причиной возникновения воспаления. А она всегда одна - неблагополучное состояние ткани. Что это значит?
Это значит, что в теле имеется перекос, и крупные мышцы тянут мягкие ткани сустава, связки и капсулу, смещая их с анатомически правильного положения. Добавили нагрузку на эти натянутые связки - и местный иммунитет ответил воспалительной реакцией.

Поэтому устраняя подобные тяги, мы быстро устраним повреждающее воздействие на сустав, и ткани быстро успокоятся, воспаление пройдет.

Как видите, никакого шаманства😁😁🤭, но результат на грани чуда.

Из конкретики - сегодня разбирали техники на тазобедренном суставе. Помощь при коксартрозе, некрозе головки бедра и др. Говорили о природе дисплазии ТБС у новорожденных, как мы быстро можем помочь, и об отложенных проблемах у взрослых в результате советских протоколов лечения.

Видели мою статью на эту тему?

О том, с чем еще работает методика и как она устроена, буду рассказывать 13 июня в Москве на Дне открытых дверей. Приходите, возможности человека гораздо больше, чем нас научили в школе!
13🔥5🥰2
МОДУЛЬ 2б «ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ» ДЕНЬ 2

Разговор о суставах нижней конечности всё равно свелся к ротированному тазу как причине неконгруэнтного положения частей сустава, и пришлось давать техники, которые я не планировала. Вот так всегда 😁😁. Потом скажут, какая я щедрая 😁. Ну нет сил думать о том, что они будут ждать эти техники до декабря, а могли бы уже пользу приносить.

Закрыли вопрос блока в КПС, боли в лобковом симфизе. Кто-то, наверное, сейчас меня читает и думает, что слишком много профессиональных слов 😁.

Симфизит знаете? Боль в области лобка, чаще во время беременности... Так вот, это не воспаление))) Это ротированный таз, ротированные половинки лобка и натяжение связок, укрепляющих этот сустав. И при нагрузке (беременность) вся эта перекошенная конструкция будет испытывать колоссальные перегрузки. И! Хорошие новости в том, что это исправляется перцептивными руками, мягко и безопасно, без щелчков и трастов.

Говорили о том, почему в ряде случаев даже после замены сустава боли не исчезают, а чаще всего меняют характер, усиливаются, а также задействуют одноименный сустав на второй ноге. О том, что наши руки нужны как для того, чтобы предотвратить замену, так и для того, чтобы реабилитировать человека после. Потому что сустав поменяли, а причины, которые привели к его разрушению, — остались. И это проблема. Связки всё равно продолжают болеть. Но ситуация еще и усугубляется травматикой.

Перешли к работе с коленом. Выяснили, что колено всегда заложник таза и голеностопа, кроме прямых травм...

Работа с менисками, с крестообразными связками, капсулой сустава. Много-много возможностей там, где обычно нет вариантов. Только блокады, НПВС и замена.

Кстати, почему практически бесполезны хондропротекторы и инъекции их в суставы? Потому что хондропротекторы не устранят повреждающий фактор, из-за которого разрушается сустав. Что толку кормить витаминками хрящ, если кости находятся в неконгруэнтном положении? Это как пытаться дать полезные БАДы человеку, на которого упала ёлка.
 
Очень я довольна! С таким пониманием моя умная группа будет творить чудеса на благо многим людям.

Как рассказывает одна из участниц прошлого потока, ее маменька 70 лет от роду с гонартрозом 3 степени после ее работы бегает как молодая. Да будет так! А впереди у нас пояс верхней конечности!

Хотите познакомиться с моими студентами, поговорить о возможностях метода и попробовать перцептивные техники на себе? Приходите к нам на День открытых дверей 13 июня в Москве. Это бесплатно!

Регистрация очно
Регистрация онлайн
10🔥5👍3
МОДУЛЬ 2б "ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ" ДЕНЬ 3

Сегодня начали с медитации. В моей Школе каждый день начинается с медитации, потому что мы тренируем внимание и развиваем навык управления ци. Но обычно медитацию проводят старшие ученики, а сегодня я решила провести сама и дать новую технику на ощущение своего тонкого тела. Мы учимся чувствовать не только тело, но и энергию. Всё это делает терапевтические способности моих учеников более высокими и эффективными.

По телесной работе обсуждали сегодня такое явление, как синдром беспокойных ног. И у взрослых, и у детей. Знаете, каковы его причины? Нет, это не боли роста, это очень несостоятельная теория. Рассказать?

По работе с суставами сегодня закончили ноги (голеностоп, пяточная шпора, "косточка" на стопе) и перешли на пояс верхних конечностей, изучали плечевой сустав. Это сложный по строению сустав, самый подвижный и, наверное, самый уязвимый. И вообще в области плеча много болей, в том числе не связанных с суставом. Примечательно, что и боли в шее, и боли в плечевом суставе, и боли по ходу плечевого нерва очень связаны с состоянием грудной клетки. По сути своей все эти структуры ее заложники.

Завтра заключительный день модуля. Впереди эпиканделиты, тоннельный синдром и ВНЧС.

Тех, кому интересно глубже узнать, как работает методика и в каких случаях она эффективна - приглашаем на День открытых дверей 13 июня в Москве. Это бесплатно.
10👏5👍2🔥2