На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
Продолжу делиться с вами жизнью в Нарнии и блюдами из подножного корма.

Цветочки — это не букетик, это салатик, из медуницы😇😇

Пирог из сныти — ура, я добралась!! Самое время сейчас.

Ползает это медянка, тоже в Нарнии живет. Ну хоть не гадюка. 🐍❤️

А в морозилке с того года лежал папоротник — и я его пожарила. Новый еще рановато.

Так же в морозилке у меня много лесных ягод. Магазинные не ем😁😁 оранжевая — это морошка, кто не знает. Северный кладезь всего, лекарство от всех болезней. Я уже, кажется, писала, что северные бабушки ей внукам кашель лечат, естественно, без всяких антибиотиков.
19🔥9😍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7🔥5😍5
ЧЕМ ШКОЛА ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТЕОПАТИИ

Мне периодически задают вопрос: чем ваша Школа отличается от остеопатии? Давайте я вам подробно расскажу.

Если в двух словах — мы шире.

Сейчас на рынке вообще представлено довольно много школ — околоостеопатических «сект». Как знаете, есть основная религия и разные её ветви — секты. Это такие проекты, как «Остеопрактика», «Остеопластика», «Фейспластика», «Метавитоника» и мы.

Собственно, остеопатия — это медицина, это повышение квалификации для врачей, неврологов и ортопедов. Т. е. остеопатию не могут изучать люди без высшего медицинского образования, остеопаты должны подчиняться медицинским регламентам. К примеру, официально они не могут работать с энергией, с психосоматикой, выгружать родовую информацию из тканей, лечить ребёнка через маму, работать дистанционно. А мы можем. 😇😇 Они не могут направлять поток своей ци через руки в тело клиента (в их случае — пациента), а мы можем. Поэтому мы эффективнее. И этому свидетельствуют наши кейсы.

Мы можем помочь при фантомных болях, быстро устранить свежий ожог, остановить кровь, остановить воспаление — остеопатия не может. Околоостеопатические школы, насколько мне известно, тоже. На самом деле, чем больше они прилеплены к остеопатии и официальным остеопатическим техникам, тем меньше возможностей.
В случае с близорукостью я буду работать с микроанатомией глаза — они будут улучшать его кровообращение. В случае с кистой в почке — я буду мобилизовать почку и работать с тканями в зоне поражения, они будут улучшать её кровоснабжение. Не всё я, конечно, знаю про работу коллег. Но рассказываю про ту разницу, которая мне известна.

Кстати, в самой остеопатии тоже много ветвей, и есть весьма «эзотерические» направления. Типа КСТ (кранио‑сакральная терапия), 😉 которые просачиваются с Запада, потому что там остеопатия не входит в медицинские услуги и не должна быть такой строго научно объяснимой. Кранио‑сакральный ритм ведь наука зарегистрировать не может. 😜😜 И швы черепа у взрослого человека считает сросшимися и неподвижными раз и навсегда. А мы и коллеги из остеопатии работаем себе и получаем результаты. Мы, правда, на ритме не работаем — кто знает, мы ориентируемся на внутрикостные дисфункции. Ещё одно отличие. Так быстрее уходит напряжение из костной ткани и на торзию черепа так эффективнее влиять. Потому что работа с внутрикостным напряжением освобождает мышцы и фасции автоматически. И ритм выравнивается как следствие. Но оставим эти подробности.

Ещё одно значимое отличие Школы перцептивных технологий от остеопатии — мы работаем с психоэмоциональными запросами, а они — нет. Клиентов с психосоматикой или психологическими запросами они направляют к психологу.
У нас же есть возможность помочь человеку нашими техниками и помочь гораздо быстрее, чем при помощи психотерапии. По словам коллег‑психологов, которые приходят к нам учиться, эффективность сеансов перцептивными приёмами через тело в 10!! раз превышает сеансы классической психотерапии.

Да, ещё мы можем работать с ситуациями, влиять на события жизни. 😇 Остеопаты тоже этим не занимаются в классическом варианте.

Подробнее о том, как работают перцептивные технологии, какие возможности имеет метод, все ли могут его освоить, буду рассказывать 13 июня на Дне открытых дверей в Москве. Вход свободный. Можно присоединиться онлайн.

Планируется не только мой рассказ и ответы на ваши вопросы, но и выступления выпускников Школы, а также бесплатные экспресс‑сеансы из их рук. Приходите ❤️
15🔥8👍1
Анатомическая викторина 🧠

С нами вы можете проверить свои знания анатомии и/или подтянуть их. Ведь даже если вы не знаете ответ на вопрос, это повод погуглить, или выбрать интуитивно, а потом узнать правильный ответ.

Анатомия — это интересно! Изучаем вместе⚘️
3👍1👏1
Лобковые кости таза соединяются:
Anonymous Quiz
7%
Суставом
88%
Симфизом
5%
Синостозом
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Очень больно говорить клиенту - К СОЖАЛЕНИЮ, Я НЕ МОГУ ВАМ ПОМОЧЬ.

Когда я была телесным терапевтом, массажистом, для меня каждый раз это было едва выносимо. В смысле, я отправлю человека скитаться? Оставлю его один на один с его болью? В смысле, я разведу руками - я не могу вам помочь, ищите другого специалиста?

Поэтому я всегда старалась расширять возможности своего арсенала инструментов, я училась по всему миру, и если не находила ответов - изобретала решения самостоятельно. Так родилась моя методика и Школа перцептивных технологий.

Как и за счёт чего работают перцептивные технологии? Почему возможна такая многозадачность? Как люди могут освоить этот метод?

Буду рассказывать 13 июня на Дне открытых дверей очно в Москве. Начинаем в 11:00. Сбор гостей к 10:30 (онлайн тоже можно присоединиться)

Планируется не только мой рассказ и ответы на ваши вопросы, но и выступления выпускников Школы, а также бесплатные экспресс‑сеансы из их рук. Приходите ❤️
12👍3👏2💯2
МОЖЕМ ПОМОЧЬ В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ.

Такими словами я начала 1-й день Модуля 2б основной программы моей Школы - "Перцептивные приемы ПРИ БОЛЯХ В СУСТАВАХ".

Речь зашла об артрите - воспалении в суставе, - и большинство ручных методик здесь не работают, в том числе массаж. Потому что если присутствуют боль, отек, местное повышение температуры, то массажные приемы привлекут еще больше жидкости, а на прямое воздействие воспаленные ткани ответят еще большим воспалением. Поэтому страдальцу говорят - приходите вне периода обострения. И назначают НПВС.
Я, конечно, не разделяю такой подход. Кому мы нужны, когда человек уже справился с болью? Нужно уметь помочь в острый момент, чтобы прекратить мучения максимально быстро.

И перцептивные приемы дают такую возможность. Мы не будем ничего греть, растирать и разминать - мы будем работать с причиной возникновения воспаления. А она всегда одна - неблагополучное состояние ткани. Что это значит?
Это значит, что в теле имеется перекос, и крупные мышцы тянут мягкие ткани сустава, связки и капсулу, смещая их с анатомически правильного положения. Добавили нагрузку на эти натянутые связки - и местный иммунитет ответил воспалительной реакцией.

Поэтому устраняя подобные тяги, мы быстро устраним повреждающее воздействие на сустав, и ткани быстро успокоятся, воспаление пройдет.

Как видите, никакого шаманства😁😁🤭, но результат на грани чуда.

Из конкретики - сегодня разбирали техники на тазобедренном суставе. Помощь при коксартрозе, некрозе головки бедра и др. Говорили о природе дисплазии ТБС у новорожденных, как мы быстро можем помочь, и об отложенных проблемах у взрослых в результате советских протоколов лечения.

Видели мою статью на эту тему?

О том, с чем еще работает методика и как она устроена, буду рассказывать 13 июня в Москве на Дне открытых дверей. Приходите, возможности человека гораздо больше, чем нас научили в школе!
13🔥5🥰2
МОДУЛЬ 2б «ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ» ДЕНЬ 2

Разговор о суставах нижней конечности всё равно свелся к ротированному тазу как причине неконгруэнтного положения частей сустава, и пришлось давать техники, которые я не планировала. Вот так всегда 😁😁. Потом скажут, какая я щедрая 😁. Ну нет сил думать о том, что они будут ждать эти техники до декабря, а могли бы уже пользу приносить.

Закрыли вопрос блока в КПС, боли в лобковом симфизе. Кто-то, наверное, сейчас меня читает и думает, что слишком много профессиональных слов 😁.

Симфизит знаете? Боль в области лобка, чаще во время беременности... Так вот, это не воспаление))) Это ротированный таз, ротированные половинки лобка и натяжение связок, укрепляющих этот сустав. И при нагрузке (беременность) вся эта перекошенная конструкция будет испытывать колоссальные перегрузки. И! Хорошие новости в том, что это исправляется перцептивными руками, мягко и безопасно, без щелчков и трастов.

Говорили о том, почему в ряде случаев даже после замены сустава боли не исчезают, а чаще всего меняют характер, усиливаются, а также задействуют одноименный сустав на второй ноге. О том, что наши руки нужны как для того, чтобы предотвратить замену, так и для того, чтобы реабилитировать человека после. Потому что сустав поменяли, а причины, которые привели к его разрушению, — остались. И это проблема. Связки всё равно продолжают болеть. Но ситуация еще и усугубляется травматикой.

Перешли к работе с коленом. Выяснили, что колено всегда заложник таза и голеностопа, кроме прямых травм...

Работа с менисками, с крестообразными связками, капсулой сустава. Много-много возможностей там, где обычно нет вариантов. Только блокады, НПВС и замена.

Кстати, почему практически бесполезны хондропротекторы и инъекции их в суставы? Потому что хондропротекторы не устранят повреждающий фактор, из-за которого разрушается сустав. Что толку кормить витаминками хрящ, если кости находятся в неконгруэнтном положении? Это как пытаться дать полезные БАДы человеку, на которого упала ёлка.
 
Очень я довольна! С таким пониманием моя умная группа будет творить чудеса на благо многим людям.

Как рассказывает одна из участниц прошлого потока, ее маменька 70 лет от роду с гонартрозом 3 степени после ее работы бегает как молодая. Да будет так! А впереди у нас пояс верхней конечности!

Хотите познакомиться с моими студентами, поговорить о возможностях метода и попробовать перцептивные техники на себе? Приходите к нам на День открытых дверей 13 июня в Москве. Это бесплатно!

Регистрация очно
Регистрация онлайн
10🔥5👍3