УЧЕБНО-ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕНЬ — ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ ПЕРЦЕПЦИИ
Сегодня прошло первое практическое занятие для студентов, начавших в марте свое обучение в Школе перцептивных технологий. Почти всем удалось за этот месяц попробовать техники в работе с людьми и получить свой первый опыт в перцепции.
Специалисты-телесники, конечно, сразу внедрили новый подход в практику и получили обратную связь от клиентов: «Ты что-то иначе делаешь..», «Ой, как хорошо стало..». Кто-то почувствовал энергию в теле, у кого-то прошли боли после травмы, которые до этого не удавалось решить ни массажем, ни кинезиологией, отпустили неприятные симптомы со стороны внутренних органов — например, постоянное першение в горле. Были и те клиенты, кто ничего не понял и настороженно прислушивался, когда мастер переставал растирать и разминать мышцы и начинал делать что-то статичное. Многие люди привыкли бежать, и паузы их пугают.
Начинающие перцептологи тоже получили обратную связь. Пусть не всё удалось сделать и почувствовать, пусть не у всех случился сразу вау-эффект (хотя у кого-то он был: вдруг муж выговорился впервые за долгие годы или мама легкость в теле почувствовала), но это уже первый самостоятельный опыт. Подумайте о том, что еще месяц назад вы никого руками вообще не трогали! Дальше нужно просто делать! И мы шлем вам лучи поддержки 🙌
Сегодня на занятии я снова «сотрясала воздух» и говорила о важности медитации. Я и на прямом эфире про это вчера говорила 😄🙈. И старшим ученикам говорю. Но толку мало, честно скажу вам 😄😄🙈. У большинства людей старые привычки мозга побеждают. А он привык бежать и что-то делать, хотя бы листать новости. Его со школы так научили. И не делать ничего ему сложно. Хотя я всем объясняю про работу вниманием во время медитации, суетливый мозг пока побеждает.
Однако есть всё же люди, кто честно практикует. И одна девушка из Питера сегодня сказала, что за эти две недели ее жизнь буквально поменялась: она стала внимательной, сконцентрированной, больше успевает на работе и меньше устает. Потому что один из бонусов медитации — управление своим вниманием, навык, который современный человек утратил.
1,5 часа отвечала на вопросы 🔥🔥 Это вам не в обеденный перерыв на модуле меня мучить. Кстати, надо прекращать очереди в обед, ходите на УЛД 😄😄. Задавайте вопросы в специально отведенное для этого время. А в обед я хочу обедать 🤷♀️😁.
Суперполезная практика ответов на вопросы. Вы можете не только получить консультацию, но и послушать кейсы коллег. И когда у вас случится такой же — вы будете во всеоружии.
За 1,5 часа повторили ВЕСЬ материал Модуля 1 💪💪. Ага, краткий обзор. Многое запомнилось, что-то уточнили. Стойки и захваты еще раз проверили.
И 3 часа практики в парах. Ассистенты — мои руки, сердца и крылья ❤️
Практические занятия — важная часть обучения в Школе.
Сегодня прошло первое практическое занятие для студентов, начавших в марте свое обучение в Школе перцептивных технологий. Почти всем удалось за этот месяц попробовать техники в работе с людьми и получить свой первый опыт в перцепции.
Специалисты-телесники, конечно, сразу внедрили новый подход в практику и получили обратную связь от клиентов: «Ты что-то иначе делаешь..», «Ой, как хорошо стало..». Кто-то почувствовал энергию в теле, у кого-то прошли боли после травмы, которые до этого не удавалось решить ни массажем, ни кинезиологией, отпустили неприятные симптомы со стороны внутренних органов — например, постоянное першение в горле. Были и те клиенты, кто ничего не понял и настороженно прислушивался, когда мастер переставал растирать и разминать мышцы и начинал делать что-то статичное. Многие люди привыкли бежать, и паузы их пугают.
Начинающие перцептологи тоже получили обратную связь. Пусть не всё удалось сделать и почувствовать, пусть не у всех случился сразу вау-эффект (хотя у кого-то он был: вдруг муж выговорился впервые за долгие годы или мама легкость в теле почувствовала), но это уже первый самостоятельный опыт. Подумайте о том, что еще месяц назад вы никого руками вообще не трогали! Дальше нужно просто делать! И мы шлем вам лучи поддержки 🙌
Сегодня на занятии я снова «сотрясала воздух» и говорила о важности медитации. Я и на прямом эфире про это вчера говорила 😄🙈. И старшим ученикам говорю. Но толку мало, честно скажу вам 😄😄🙈. У большинства людей старые привычки мозга побеждают. А он привык бежать и что-то делать, хотя бы листать новости. Его со школы так научили. И не делать ничего ему сложно. Хотя я всем объясняю про работу вниманием во время медитации, суетливый мозг пока побеждает.
Однако есть всё же люди, кто честно практикует. И одна девушка из Питера сегодня сказала, что за эти две недели ее жизнь буквально поменялась: она стала внимательной, сконцентрированной, больше успевает на работе и меньше устает. Потому что один из бонусов медитации — управление своим вниманием, навык, который современный человек утратил.
1,5 часа отвечала на вопросы 🔥🔥 Это вам не в обеденный перерыв на модуле меня мучить. Кстати, надо прекращать очереди в обед, ходите на УЛД 😄😄. Задавайте вопросы в специально отведенное для этого время. А в обед я хочу обедать 🤷♀️😁.
Суперполезная практика ответов на вопросы. Вы можете не только получить консультацию, но и послушать кейсы коллег. И когда у вас случится такой же — вы будете во всеоружии.
За 1,5 часа повторили ВЕСЬ материал Модуля 1 💪💪. Ага, краткий обзор. Многое запомнилось, что-то уточнили. Стойки и захваты еще раз проверили.
И 3 часа практики в парах. Ассистенты — мои руки, сердца и крылья ❤️
Практические занятия — важная часть обучения в Школе.
❤18🔥8👏2👍1🤩1
🎙В подкасте объясняю, почему суставы плохо лечатся медикаментозно и очень хорошо — руками.
Если у вас есть знакомые, у которых проблемные суставы, то вы замечали, что это процесс «навсегда». Они болят чаще или реже, сильнее или слабее, больше от нагрузки, но болят..и «вылечить» их полностью доказательная медицина не обещает. Потому что не обладает необходимыми инструментами.
Поэтому научиться восстанавливать суставы — это, если посмотреть на вопрос поглубже, настоящее чудо. Или, если сказать по-другому, очень достойная и ценная практика.
Если у вас есть знакомые, у которых проблемные суставы, то вы замечали, что это процесс «навсегда». Они болят чаще или реже, сильнее или слабее, больше от нагрузки, но болят..и «вылечить» их полностью доказательная медицина не обещает. Потому что не обладает необходимыми инструментами.
Поэтому научиться восстанавливать суставы — это, если посмотреть на вопрос поглубже, настоящее чудо. Или, если сказать по-другому, очень достойная и ценная практика.
❤6🔥6👍1
❗️ПЕРЕНОС ДАТЫ КАДАВЕР-КЛАССА❗️2 мая, Москва
Дата мероприятия переносится и это шанс для кого-то из вас попасть на кадаверный класс, посвященный органам шеи. Это уникальный шанс разобраться в анатомии «живьем», понять влияние мышц на положение языка и черепа, а также получить ответы на вопросы, которые часто остаются за рамками классического обучения.
А вы знаете, что есть такие понятия, как «висциральная шея» и «функциональная шея»? Кто бы мог подумать, что на этом маленьком участке человеческого тела расположено столько важных анатомических структур. «Ну что там может быть?» — говорим мы, потому что не знаем.
Можно десятки раз перечислять мышцы, органы и сосуды, но только увидев их глазами, получается осознать их расположение и взаимосвязь. И занятие на кадаверном материале — лучшая возможность для этой цели.
В ходе занятия разберем:
– органы шеи (посмотрим трахею, пищевод, гортань);
– основные мышцы шеи (что и почему там может болеть);
– влияние мышц шеи на осанку;
– фасции шеи. Их связь с перикардом;
– подъязычная кость и мышцы, влияющие на ее положение;
– что влияет на положение языка (чего не понимают логопеды);
– почему функциональная шея заканчивается на уровне Тh4?
– как череп прикрепляется к шее;
– строение позвоночника и положение спинного мозга в канале;
– отношение спинного мозга и ТМО в шейном отделе;
– рассмотрим структуры симпатической и парасимпатической нервных систем, залегающих в шее.
Вас ждут несколько препаратов «голова + шея» с разными открытыми структурами.
Понимание строения шеи поможет нам работать с таких стучаях, как:
• боли в шее;
• головные боли;
• головокружения неустановленной природы;
• последствия хлыстовой травмы;
• кривошея у младенцев;
• сколиоз;
• боли и онемения в руке;
• логопедические проблемы у детей, короткая уздечка языка;
• трахеит, ларенгит, потеря голоса;
• першение в горле;
• эстетические деффекты по типу «второго подбородка».
На кадавер-классы мы приглашаем не только наших студентов, но и специалистов из других школ.
Дата мероприятия переносится и это шанс для кого-то из вас попасть на кадаверный класс, посвященный органам шеи. Это уникальный шанс разобраться в анатомии «живьем», понять влияние мышц на положение языка и черепа, а также получить ответы на вопросы, которые часто остаются за рамками классического обучения.
А вы знаете, что есть такие понятия, как «висциральная шея» и «функциональная шея»? Кто бы мог подумать, что на этом маленьком участке человеческого тела расположено столько важных анатомических структур. «Ну что там может быть?» — говорим мы, потому что не знаем.
Можно десятки раз перечислять мышцы, органы и сосуды, но только увидев их глазами, получается осознать их расположение и взаимосвязь. И занятие на кадаверном материале — лучшая возможность для этой цели.
В ходе занятия разберем:
– органы шеи (посмотрим трахею, пищевод, гортань);
– основные мышцы шеи (что и почему там может болеть);
– влияние мышц шеи на осанку;
– фасции шеи. Их связь с перикардом;
– подъязычная кость и мышцы, влияющие на ее положение;
– что влияет на положение языка (чего не понимают логопеды);
– почему функциональная шея заканчивается на уровне Тh4?
– как череп прикрепляется к шее;
– строение позвоночника и положение спинного мозга в канале;
– отношение спинного мозга и ТМО в шейном отделе;
– рассмотрим структуры симпатической и парасимпатической нервных систем, залегающих в шее.
Вас ждут несколько препаратов «голова + шея» с разными открытыми структурами.
Понимание строения шеи поможет нам работать с таких стучаях, как:
• боли в шее;
• головные боли;
• головокружения неустановленной природы;
• последствия хлыстовой травмы;
• кривошея у младенцев;
• сколиоз;
• боли и онемения в руке;
• логопедические проблемы у детей, короткая уздечка языка;
• трахеит, ларенгит, потеря голоса;
• першение в горле;
• эстетические деффекты по типу «второго подбородка».
На кадавер-классы мы приглашаем не только наших студентов, но и специалистов из других школ.
❤5👍2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Искусственный интеллект — это новая панацея нашего времени. Мы очень любим бросаться на всё блестящее, особенно если оно сулит нам облегчение нашей такой тяжелой несчастной жизни 😁. Под лозунгом «Это же удобно!» человечество выкопало себе уже множество могил: пластиковая посуда, фастфуд, цифровые деньги, антибиотики, прививки — и вот теперь ИИ.
Мне даже очень интересна реакция на этот мой пост. Кто-то еще чувствует так же, как я? Понятно, что нас абсолютное меньшинство, но все-таки?
Записала видео о своих ощущениях, возникающих в теле от ИИ-текстов. От ИИ-музыки, кстати, просто пустота. И она как будто не разрушающая, если тебе сейчас не нужны эмоции через музыку, а нужен фон.
Страшно, что сейчас ИИ используют вместо психолога и вместо врача 🙈🙈🤪. Ведь когда работает человек — он кучу всего «считывает» о пациенте из поля, по невербалике, по положению тела, выражению лица, жестам. А ИИ анализирует просто слова и выдает вердикты, написанные «умным» официальным языком, на которые мозг человека ведется как на истину в последней инстанции. Примерно как «ну это же по телевизору сказали» 😁🤪. И конечно, никто из обычных пользователей не включает критику в такие моменты. Эх и эх...
Ну что ж, какой вывод сделаем? Фастфуда становится еще больше, значит, домашняя кухня и живые продукты будут цениться еще сильнее. И будут доступны далеко не всем. Мы снова на правильном пути ❤️.
Мне даже очень интересна реакция на этот мой пост. Кто-то еще чувствует так же, как я? Понятно, что нас абсолютное меньшинство, но все-таки?
Записала видео о своих ощущениях, возникающих в теле от ИИ-текстов. От ИИ-музыки, кстати, просто пустота. И она как будто не разрушающая, если тебе сейчас не нужны эмоции через музыку, а нужен фон.
Страшно, что сейчас ИИ используют вместо психолога и вместо врача 🙈🙈🤪. Ведь когда работает человек — он кучу всего «считывает» о пациенте из поля, по невербалике, по положению тела, выражению лица, жестам. А ИИ анализирует просто слова и выдает вердикты, написанные «умным» официальным языком, на которые мозг человека ведется как на истину в последней инстанции. Примерно как «ну это же по телевизору сказали» 😁🤪. И конечно, никто из обычных пользователей не включает критику в такие моменты. Эх и эх...
Ну что ж, какой вывод сделаем? Фастфуда становится еще больше, значит, домашняя кухня и живые продукты будут цениться еще сильнее. И будут доступны далеко не всем. Мы снова на правильном пути ❤️.
❤30🔥12👍9🤔1
По просьбам трудящихся продолжаю тему съедобных дикоросов. Или что вкусного и полезного растет вокруг нас и почему ни голод, ни авитаминоз нам не грозят.
Про желтые цветочки мать-и-мачехи мы говорили в прошлую субботу. Она еще долго будет цвести в лесу, чему я весьма рада — люблю ее.
Прекрасной добавкой к десертам и завтракам могут стать молодые ростки таволги и почки смородины. Смородину можно также насушить и добавлять зимой в чай. Прекрасное средство от серой хандры 😁😁, ежегодно практикую. Весной распускающиеся почки дикой смородины (да-да, она есть дикая, растет по берегам водоемов и, конечно, круче садовой 😍) согревают сердце и пробуждают душу.
Бузину подождем, пока распустится и пофоткаю. Хотела пудры насушить, но говорят можно только из черной. А у нас она не растет🤔🤔
Клюква с прошлого года осталась на болоте, но весной она многократно вкуснее. Хотя собака ее и по осени ест 😁😁.
И медуница 😍 — это не букетик, это салатик. Рекордсмен по содержанию железа. Можно сушить и заваривать. Каждую весну наслаждаюсь в салатах, прекрасное дополнение к обеду или ужину. Можно с той же кисло-сладкой заправкой, что мы обсуждали в прошлую субботу. Да, зелень — это клетчатка, а ее нам надо много, чтобы микробиоте кишечника было где жить 😉.
Про желтые цветочки мать-и-мачехи мы говорили в прошлую субботу. Она еще долго будет цвести в лесу, чему я весьма рада — люблю ее.
Прекрасной добавкой к десертам и завтракам могут стать молодые ростки таволги и почки смородины. Смородину можно также насушить и добавлять зимой в чай. Прекрасное средство от серой хандры 😁😁, ежегодно практикую. Весной распускающиеся почки дикой смородины (да-да, она есть дикая, растет по берегам водоемов и, конечно, круче садовой 😍) согревают сердце и пробуждают душу.
Бузину подождем, пока распустится и пофоткаю. Хотела пудры насушить, но говорят можно только из черной. А у нас она не растет🤔🤔
Клюква с прошлого года осталась на болоте, но весной она многократно вкуснее. Хотя собака ее и по осени ест 😁😁.
И медуница 😍 — это не букетик, это салатик. Рекордсмен по содержанию железа. Можно сушить и заваривать. Каждую весну наслаждаюсь в салатах, прекрасное дополнение к обеду или ужину. Можно с той же кисло-сладкой заправкой, что мы обсуждали в прошлую субботу. Да, зелень — это клетчатка, а ее нам надо много, чтобы микробиоте кишечника было где жить 😉.
❤15🔥9👍4
КАК СВЯЗАНЫ КИШЕЧНИК И ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ
А вы знаете, что люди, страдающие запорами (т. е. имеющие проблемы с толстым кишечником), имеют все риски получить проблему с тазобедренными суставами (одним или двумя)? И люди, у которых наблюдаются боли в тазобедренных суставах или боли в пояснице, часто страдают запорами?
Для начала определимся, что запор — это стул менее 1 раза в сутки, это сухой стул, это затрудненная дефекация (нужно посидеть, подумать, расслабиться, выкурить сигаретку), это более 3 минут на унитазе — если обобщить. Пардон за прямоту, но тема насущная, все стесняются, а запор у каждого второго жителя планеты. (А у второй половины, напротив, стул не сформирован, но это уже другая история). Сегодня не будем говорить о причинах расстройств работы кишечника, сегодня поговорим о его связи с..тазобедренным суставом.
Итак, минутка анатомии.
Три очень важных отдела толстого кишечника лежат прям на тазовых костях.
Слепая кишка на тазовой кости справа, сигмавидная кишка на тазовой кости слева, ну и прямая кишка на крестце.
Нас интересуют взаимоотношения слепой и сигмавидной кишок с тазовыми костями.
Ниже разобрала почему так происходит👇
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨 🎨
А вы знаете, что люди, страдающие запорами (т. е. имеющие проблемы с толстым кишечником), имеют все риски получить проблему с тазобедренными суставами (одним или двумя)? И люди, у которых наблюдаются боли в тазобедренных суставах или боли в пояснице, часто страдают запорами?
Для начала определимся, что запор — это стул менее 1 раза в сутки, это сухой стул, это затрудненная дефекация (нужно посидеть, подумать, расслабиться, выкурить сигаретку), это более 3 минут на унитазе — если обобщить. Пардон за прямоту, но тема насущная, все стесняются, а запор у каждого второго жителя планеты. (А у второй половины, напротив, стул не сформирован, но это уже другая история). Сегодня не будем говорить о причинах расстройств работы кишечника, сегодня поговорим о его связи с..тазобедренным суставом.
Итак, минутка анатомии.
Три очень важных отдела толстого кишечника лежат прям на тазовых костях.
Слепая кишка на тазовой кости справа, сигмавидная кишка на тазовой кости слева, ну и прямая кишка на крестце.
Нас интересуют взаимоотношения слепой и сигмавидной кишок с тазовыми костями.
Ниже разобрала почему так происходит👇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍3🔥3