На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Школа целительства с научным подходом
Обучаем психологов работать с телом, а телесников - с сознанием... потому что одно без другого не существует!
Рабочие инструменты из западных и восточных систем, объединенные перцепцией
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6👏4👍3🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🔥6👍2
МОДУЛЬ 2б «ПОЧЕМУ БОЛЯТ СУСТАВЫ. РАБОТА С ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНЫМ АППАРАТОМ»
12–15 мая, Валдай

Как и обещала, начинаю рассказывать о возможностях перцепции для здоровья опорно-двигательного аппарата.

Модуль 2б «Почему болят суставы». Этот модуль продолжает нашу образовательную программу: на него попадают люди, которые только начали свое обучение, а также те, кто вернулся к теме опорно-двигательного аппарата после психосоматики.

Модуль про суставы — это маленькое чудо с большим анатомическим бэкграундом. Традиционная медицина не лечит суставы, ее методы позволяют только обезболить и заменить. Всякие волшебные укольчики и витаминки не работают. А руки работают прекрасно — потому что работают с причиной боли и разрушения суставов.

Нет, это не проклятие прабабушки, и не потому что «ты не хочешь куда-то идти», и обмен веществ здесь ни при чем. Причина анатомическая. Мы ее изучаем на модуле (запишу на днях объясняющий подкаст) и учимся с ней работать. И потом вы творите волшебство. Начинает происходить то, что казалось невозможным. Боли уходят, ткани начинают восстанавливаться.

В ходе этого семинара будут разобраны причины возникновения болей в суставах (травматические, структурные, информационные), а также даны приемы для:

• устранения/значительного уменьшения боли в суставах разной этиологии (бурсит, периартрит, артрит, артроз и т. д.);
• восстановления работы сустава (в том числе при артрозе);
• быстрого восстановления подвижности конечности после травмы;
• уменьшения проявления контрактур.

Рассмотрим все крупные суставы в теле:

• тазобедренный;
• коленный;
• голеностопный;
плюснефаланговый («косточка на ноге») — плечевой;
• локтевой;
• лучезапястный;
• височно-нижнечелюстной.

К участию приглашаются студенты всех уровней старше Модуля 1.

Продолжим развивать перцепцию, изучать работу с костями, причины возникновения внутрикостных дисфункций, а также миофасциальное растяжение и работу с капсулой сустава. В случае быстрой работы группы программа может быть дополнена методами тайской акупрессуры на суставах!

➡️ Регистрация здесь

📲 По всем вопросам обращайтесь в телеграм: @Perception_school
19🔥7👍2
Напоминаю, что завтра, 22 апреля, в 14:00 состоится прямой эфир «Перцепция и происходящее в мире». На нем я планирую дать упражнение-медитацию, которое изучают мои студенты-целители, чтобы выровнять свое состояние, сделать его более сильным, устойчивым, энергетически наполненным и интуитивным.

Это упражнение как нельзя лучше подойдет сейчас всем людям в свете происходящего в стране и мире. Оно помогает выровнять не только свое состояние, но и пространство вокруг, а также поддержать тех, кто рядом. Мои ученики в горячих точках при помощи этой практики своим полем удерживали людей от паники во время бомбежек.

Поэтому я чувствую необходимость делиться такими практиками сейчас.

🎙В подкасте подробнее рассказываю, каким образом состояние человека влияет на его жизнь и события в ней.

Я не предлагаю игнорировать реальность и делать вид, что ничего не происходит. Это было бы слишком просто и слишком небезопасно. Я предлагаю сохранять свое состояние, несмотря на внешний фон. Потому что ваш ресурс нужен вам, вашей семье, вашим клиентам и миру в целом.

И для этого есть специальные инструменты, которые служат человечеству уже более 6000 лет.

Расскажу обо всем подробнее на прямом эфире. Регистрируйтесь, пожалуйста, и приходите во вторник в 14:00!
12👍2🔥2
ПЕРЦЕПЦИЯ И ПРОИСХОДЯЩЕЕ В МИРЕ. Прямой эфир с Галиной Серёгиной!

Сегодня, 22 апреля, в 14:00 по
Москве состоится прямой эфир в
Zoom.

Привычное «успокойся, все наладится» не работает и не налаживается. Потому что мозг не может отключить тревогу по команде. Но мы можем зайти через тело.

На прямом эфире мы:

— разберём, как стресс крадёт вашу эффективность;
— сделаем базовое упражнение (оно успокаивает, сохраняет ясность ума и наполняет ресурсом);
— я расскажу, как мои ученики работают с клиентами, когда вокруг хаос. Как им своим состоянием удавалось поддерживать и сохранять от паники людей во время бомбежек.

На эфире покажу, как это реально работает. Без магии. Без «позитивного мышления». Только техника, которую я даю своим студентам-целителям.

Регистрация обязательна по ссылке.

До встречи в 14:00!
7🔥2👍1
🎙Практика, которая помогает изменить событийный ряд, если что-то не складывается.

Как и обещала на эфире — делюсь дополнительным инструментом❤️🙏 это практика, которую у меня просили студенты с Модуля 1, чтобы помочь создать необходимое количество финансов для поездки на следующий модуль. Так можно работать не только с финансовой ситуацией, но и с любым другим вопросом. Когда есть беспокоящая ситуация и нужно что-то поменять в жизни.

Данная практика базируется на нашей медитации погружения сознания внутрь тела, очень похожа на буддистскую медитацию с вопросом. Работает тем же способом, что и мастер с вами, когда вы приходите к нему на сеанс за изменением событийного ряда или психо-эмоционального состояния. Эти техники мои студенты изучают на Модуле 4.

А пока работайте самостоятельно через внимание и дыхание.

С мастером, наверное, более эффективно, но...! самостоятельную работу зато можно делать сколько угодно и когда угодно.

Перцепция — это не магия. Это технология. Работая с телом, мы меняем сознание и влияем на жизнь: помогаем обрести уверенность для старта бизнеса, решаем семейные конфликты через «работу с сердцем» и убираем телесную память о травмах, позволяя человеку начать новую жизнь

Приходите к нам на День открытых дверей! Буду рассказывать о своем методе и своей школе целительства с научным подходом, будут экспресс-сеансы от наших мастеров.

Почитать подробнее и зарегистрироваться по ссылке!

Адрес высылается после регистрации.

Регистрация на онлайн трансляцию.

ПРИХОДИТЕ, ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ, БУДЕТ ТЕПЛО И ИНТЕРЕСНО!

Сбор гостей в 10.30 в Москве (м. Бауманская) или онлайн.
16🔥8👍5🤩1
ПЕРЦЕПЦИЯ И ПРОИСХОДЯЩЕЕ В МИРЕ. Запись прямого эфира с Галиной Серёгиной!

Привычное «успокойся, все наладится» не работает и не налаживается. Потому что мозг не может отключить тревогу по команде. Но мы можем зайти через тело.

В записи вы узнаете:

— как стресс крадёт вашу эффективность;
— как сделать базовое упражнение (оно успокаивает, сохраняет ясность ума и наполняет ресурсом);
— как мои ученики работают с клиентами, когда вокруг хаос. Как им своим состоянием удавалось поддерживать и сохранять от паники людей во время бомбежек.

На эфире рассказала, как это реально работает. Без магии. Без «позитивного мышления». Только техника, которую я даю своим студентам.

Приходите на день открытых дверей в школу целительства с научным подходом, чтобы познакомиться с моим методом!

Ждем каждого из вас в нашей теплой компании — будет много практики, ответов на вопросы и живой поддержки.
10👍3🥰1
УЧЕБНО-ЛЕЧЕБНЫЙ ДЕНЬ — ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ В ШКОЛЕ ПЕРЦЕПЦИИ

Сегодня прошло первое практическое занятие для студентов, начавших в марте свое обучение в Школе перцептивных технологий. Почти всем удалось за этот месяц попробовать техники в работе с людьми и получить свой первый опыт в перцепции.

Специалисты-телесники, конечно, сразу внедрили новый подход в практику и получили обратную связь от клиентов: «Ты что-то иначе делаешь..», «Ой, как хорошо стало..». Кто-то почувствовал энергию в теле, у кого-то прошли боли после травмы, которые до этого не удавалось решить ни массажем, ни кинезиологией, отпустили неприятные симптомы со стороны внутренних органов — например, постоянное першение в горле. Были и те клиенты, кто ничего не понял и настороженно прислушивался, когда мастер переставал растирать и разминать мышцы и начинал делать что-то статичное. Многие люди привыкли бежать, и паузы их пугают.

Начинающие перцептологи тоже получили обратную связь. Пусть не всё удалось сделать и почувствовать, пусть не у всех случился сразу вау-эффект (хотя у кого-то он был: вдруг муж выговорился впервые за долгие годы или мама легкость в теле почувствовала), но это уже первый самостоятельный опыт. Подумайте о том, что еще месяц назад вы никого руками вообще не трогали! Дальше нужно просто делать! И мы шлем вам лучи поддержки 🙌

Сегодня на занятии я снова «сотрясала воздух» и говорила о важности медитации. Я и на прямом эфире про это вчера говорила 😄🙈. И старшим ученикам говорю. Но толку мало, честно скажу вам 😄😄🙈. У большинства людей старые привычки мозга побеждают. А он привык бежать и что-то делать, хотя бы листать новости. Его со школы так научили. И не делать ничего ему сложно. Хотя я всем объясняю про работу вниманием во время медитации, суетливый мозг пока побеждает.

Однако есть всё же люди, кто честно практикует. И одна девушка из Питера сегодня сказала, что за эти две недели ее жизнь буквально поменялась: она стала внимательной, сконцентрированной, больше успевает на работе и меньше устает. Потому что один из бонусов медитации — управление своим вниманием, навык, который современный человек утратил.

1,5 часа отвечала на вопросы 🔥🔥 Это вам не в обеденный перерыв на модуле меня мучить. Кстати, надо прекращать очереди в обед, ходите на УЛД 😄😄. Задавайте вопросы в специально отведенное для этого время. А в обед я хочу обедать 🤷‍♀️😁.

Суперполезная практика ответов на вопросы. Вы можете не только получить консультацию, но и послушать кейсы коллег. И когда у вас случится такой же — вы будете во всеоружии.

За 1,5 часа повторили ВЕСЬ материал Модуля 1 💪💪. Ага, краткий обзор. Многое запомнилось, что-то уточнили. Стойки и захваты еще раз проверили.

И 3 часа практики в парах. Ассистенты — мои руки, сердца и крылья ❤️

Практические занятия — важная часть обучения в Школе.
18🔥8👏2👍1🤩1
🎙В подкасте объясняю, почему суставы плохо лечатся медикаментозно и очень хорошо — руками.

Если у вас есть знакомые, у которых проблемные суставы, то вы замечали, что это процесс «навсегда». Они болят чаще или реже, сильнее или слабее, больше от нагрузки, но болят..и «вылечить» их полностью доказательная медицина не обещает. Потому что не обладает необходимыми инструментами.

Поэтому научиться восстанавливать суставы — это, если посмотреть на вопрос поглубже, настоящее чудо. Или, если сказать по-другому, очень достойная и ценная практика.
6🔥6👍1
❗️ПЕРЕНОС ДАТЫ КАДАВЕР-КЛАССА❗️2 мая, Москва

Дата мероприятия переносится и это шанс для кого-то из вас попасть на кадаверный класс, посвященный органам шеи. Это уникальный шанс разобраться в анатомии «живьем», понять влияние мышц на положение языка и черепа, а также получить ответы на вопросы, которые часто остаются за рамками классического обучения.

А вы знаете, что есть такие понятия, как «висциральная шея» и «функциональная шея»? Кто бы мог подумать, что на этом маленьком участке человеческого тела расположено столько важных анатомических структур. «Ну что там может быть?» — говорим мы, потому что не знаем.

Можно десятки раз перечислять мышцы, органы и сосуды, но только увидев их глазами, получается осознать их расположение и взаимосвязь. И занятие на кадаверном материале — лучшая возможность для этой цели.

В ходе занятия разберем:

– органы шеи (посмотрим трахею, пищевод, гортань);
– основные мышцы шеи (что и почему там может болеть);
– влияние мышц шеи на осанку;
– фасции шеи. Их связь с перикардом;
– подъязычная кость и мышцы, влияющие на ее положение;
– что влияет на положение языка (чего не понимают логопеды);
– почему функциональная шея заканчивается на уровне Тh4?
– как череп прикрепляется к шее;
– строение позвоночника и положение спинного мозга в канале;
– отношение спинного мозга и ТМО в шейном отделе;
– рассмотрим структуры симпатической и парасимпатической нервных систем, залегающих в шее.

Вас ждут несколько препаратов «голова + шея» с разными открытыми структурами.

Понимание строения шеи поможет нам работать с таких стучаях, как:

• боли в шее;
• головные боли;
• головокружения неустановленной природы;
• последствия хлыстовой травмы;
• кривошея у младенцев;
• сколиоз;
• боли и онемения в руке;
• логопедические проблемы у детей, короткая уздечка языка;
• трахеит, ларенгит, потеря голоса;
• першение в горле;
• эстетические деффекты по типу «второго подбородка».

На кадавер-классы мы приглашаем не только наших студентов, но и специалистов из других школ.
5👍2🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Искусственный интеллект — это новая панацея нашего времени. Мы очень любим бросаться на всё блестящее, особенно если оно сулит нам облегчение нашей такой тяжелой несчастной жизни 😁. Под лозунгом «Это же удобно!» человечество выкопало себе уже множество могил: пластиковая посуда, фастфуд, цифровые деньги, антибиотики, прививки — и вот теперь ИИ.

Мне даже очень интересна реакция на этот мой пост. Кто-то еще чувствует так же, как я? Понятно, что нас абсолютное меньшинство, но все-таки?
Записала видео о своих ощущениях, возникающих в теле от ИИ-текстов. От ИИ-музыки, кстати, просто пустота. И она как будто не разрушающая, если тебе сейчас не нужны эмоции через музыку, а нужен фон.

Страшно, что сейчас ИИ используют вместо психолога и вместо врача 🙈🙈🤪. Ведь когда работает человек — он кучу всего «считывает» о пациенте из поля, по невербалике, по положению тела, выражению лица, жестам. А ИИ анализирует просто слова и выдает вердикты, написанные «умным» официальным языком, на которые мозг человека ведется как на истину в последней инстанции. Примерно как «ну это же по телевизору сказали» 😁🤪. И конечно, никто из обычных пользователей не включает критику в такие моменты. Эх и эх...

Ну что ж, какой вывод сделаем? Фастфуда становится еще больше, значит, домашняя кухня и живые продукты будут цениться еще сильнее. И будут доступны далеко не всем. Мы снова на правильном пути ❤️.
30🔥12👍9🤔1
По просьбам трудящихся продолжаю тему съедобных дикоросов. Или что вкусного и полезного растет вокруг нас и почему ни голод, ни авитаминоз нам не грозят.

Про желтые цветочки мать-и-мачехи мы говорили в прошлую субботу. Она еще долго будет цвести в лесу, чему я весьма рада — люблю ее.

Прекрасной добавкой к десертам и завтракам могут стать молодые ростки таволги и почки смородины. Смородину можно также насушить и добавлять зимой в чай. Прекрасное средство от серой хандры 😁😁, ежегодно практикую. Весной распускающиеся почки дикой смородины (да-да, она есть дикая, растет по берегам водоемов и, конечно, круче садовой 😍) согревают сердце и пробуждают душу.

Бузину подождем, пока распустится и пофоткаю. Хотела пудры насушить, но говорят можно только из черной. А у нас она не растет🤔🤔

Клюква с прошлого года осталась на болоте, но весной она многократно вкуснее. Хотя собака ее и по осени ест 😁😁.

И медуница 😍 — это не букетик, это салатик. Рекордсмен по содержанию железа. Можно сушить и заваривать. Каждую весну наслаждаюсь в салатах, прекрасное дополнение к обеду или ужину. Можно с той же кисло-сладкой заправкой, что мы обсуждали в прошлую субботу. Да, зелень — это клетчатка, а ее нам надо много, чтобы микробиоте кишечника было где жить 😉.
15🔥9👍4