На связи Галина Серёгина! 💓
1.98K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
А знаете ли вы, что прямо под ногами у вас растёт множество вкусной и полезной еды?

Выращенной из семян без ГМО и без пестицидов. Прямо в лесу, в почве, насыщенной полезными микроэлементами за счёт симбиоза окружающих растений.
Каждый год, как только начинается весна, я не жду, пока у бабушек в огородах вырастут укроп и петрушка (а в магазин я в принципе не хожу за овощами). Я собираю зелень в лесу. Зелени нам нужно много: и из-за клетчатки, и из-за витаминов. Такого качества зелень, какую вырастил Господь Бог, вряд ли вырастит какой-нибудь совхоз «Московский»🤭😁.

Итак, что тут у нас?
Жёлтенькие цветочки — это не маленькие одуванчики, это мать-и-мачеха. Нет, она не горькая. Приятный травянистый вкус и хрустящие стебли, если собирать ещё не раскрывшиеся бутоны. Это первые цветы, которые появляются на весеннем солнышке. Их цвет — это отдельная терапия😍. Мать-и-мачеху я люблю на завтрак: с творогом, йогуртом, кашей.

Из первой зелени (первых сорняков) собираю сныть, купырь, мокроволосник. Уже начала появляться манжетка.
Чуть мну с солью и заправляю оливковым маслом, живым фруктовым уксусом и капелькой мёда или варенья. Очень вкусно, после зимы организм набрасывается жадно. Такой салатик прекрасно дополнит обед.
Сюда же можно добавить молодую крапиву, если предварительно обдать её кипятком. Или кидайте её сразу в суп.

Вот такая она — дикая жизнь. В магазин за зеленью точно ходить не надо😁, и голод нам точно не грозит😇.
🔥2816🥰3🤩1
МОДУЛЬ 8 — ЗАВЕРШЕНИЕ ЭТАПА УЗНАВАНИЯ, НАЧАЛО ЭТАПА ПОЗНАНИЯ

Модуль 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры» завершает основную программу Школы перцептивных технологий. Но это не конец истории. Это завершение определенного этапа — этапа узнавания, сбора ключей и инструментов. Впереди открывается новый путь — этап познания. Так говорят многие мои студенты, так чувствую и я сама.

Во-первых, с первого раза мозг усваивает только 30% информации, поэтому послушать материал единожды — значит только узнать о существовании возможности. Дальше в неё нужно погружаться. Поэтому я прошу не бежать в другие школы, как попрыгунья-стрекоза, а пересматривать модули (мы предоставляем видеозаписи своим студентам), возвращаться к конспектам и приезжать повторно (со скидкой 50%).

Во-вторых, практика раскрывает 60% полученных знаний. Через неё мы не просто оттачиваем мастерство и делаем чью-то жизнь более здоровой и безболезненной, но и познаем мироустройство. И чем дольше мы практикуем, тем глубже это познание.

В-третьих, чем больше практикуешь, тем лучше получается. Вы точнее выполняете приемы, на личном опыте (а не со слов учителя) осознаете, какие взаимосвязи в теле приводят к тем или иным болям, запоминаете анатомическое строение. Руки всё лучше чувствуют тело по слоям, растет сила вашего намерения и мастерство направления ци.

Поэтому мы решили, что цифру 8 надо рассматривать горизонтально, как знак бесконечности ♾️: основные инструменты набраны, подходы изучены, и теперь можно приступать к углублению, творчеству и чудесам. Можно внимательно под задачу составить дорожную карту себе и/или клиенту, подобрать техники и триггеры. Если какие-то вопросы по личностному росту не решились на модулях, самое время заняться этим более осознанно.

Кстати, о чудесах..Прямо во время Модуля 8 одной из студенток поступила просьба о помощи от родственников: их старенькая бабушка, которая уже несколько лет страдает деменцией, вдруг перестала глотать. Исчез глотательный рефлекс. Человек лишился возможности нормально есть и пить. Медики предлагали зонд, но родственники понимали, что это плохой вариант. У пожилого человека и так не много радостей, а отсутствие удовольствия от еды существенно ухудшит качество жизни.
Девушка, наша студентка, поработала с языкоглоточным нервом и головным мозгом по моей методике. Нерв мы освобождали, а мозг — активировали и гармонизировали (кому интересно). На следующее утро бабушка уже кушала — к огромной радости родных. Особая красота истории в том, что бабушка находилась в Москве, а девушка — у меня на Валдае.

Дистанционная работа только звучит громко и эпатажно, на самом же деле научиться ей несложно, это осваивают все — анатомия ОДА куда мудрёнее 🤭

Ну что ж, в добрый путь, мои прекрасные люди! Тем, кто завершает основную программу — хорошей практики и до встречи на продвинутых модулях аспирантуры! А часть группы продолжает телесные модули: суставы, лицо (череп) и ЛОР-органы. О них мы расскажем в следующих постах.
🔥1612👏3👍1🎉1
Анатомическая викторина 🧠

С нами вы можете проверить свои знания анатомии и/или подтянуть их. Ведь даже если вы не знаете ответ на вопрос, это повод погуглить, или выбрать интуитивно, а потом узнать правильный ответ.

Анатомия — это интересно! Изучаем вместе⚘️
5👎2🔥1😁1
Жевательная бугристость находится на кости:
Anonymous Quiz
28%
верхнечелюстной
48%
нижнечелюстной
24%
скуловой
4👍4👎1👏1