И заключительный день Модуля 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
Сегодня говорим о еще более тонких вещах: о работе с кровью и другими жидкостями в теле, о работе с сосудами, об устройстве тонкого тела и работе с ним.
Обсудили, как прицелиться к той или иной информации, цикрулирующей в крови.
В конце затронули более земной, но не менее важный вопрос по работе с диафрагмами тела. Изучили, какие структуры можно отнесли к диафрагмам и как по их состоянию можно диагностировать состояние тела.
Диафрагмами считают горизонтальные структуры в теле, такие как палатка мозжечка, мышцы дна рта, диафрагма торакального выхода (верх грудной клетки, где находятся верхушки легких), грудо-брюшная диафрагма, диафрагма тазового дна. К горизонтальным структурам также можно отнести клиновидную кость черепа и плантарный апоневроз на стопах.
Сегодня говорим о еще более тонких вещах: о работе с кровью и другими жидкостями в теле, о работе с сосудами, об устройстве тонкого тела и работе с ним.
Обсудили, как прицелиться к той или иной информации, цикрулирующей в крови.
В конце затронули более земной, но не менее важный вопрос по работе с диафрагмами тела. Изучили, какие структуры можно отнесли к диафрагмам и как по их состоянию можно диагностировать состояние тела.
Диафрагмами считают горизонтальные структуры в теле, такие как палатка мозжечка, мышцы дна рта, диафрагма торакального выхода (верх грудной клетки, где находятся верхушки легких), грудо-брюшная диафрагма, диафрагма тазового дна. К горизонтальным структурам также можно отнести клиновидную кость черепа и плантарный апоневроз на стопах.
❤11🔥4👍1🥰1🎉1
Продолжу рассказывать вам про мою гордость — кадаверные классы. Невероятно рада, что они есть в программе моей Школы. Это уникальная возможность, которую я могу предложить своим студентам.
Наши КАДАВЕРНЫЕ классы первые и фактически единственные в России! Школа для телесных специалистов организует анатомические занятия для немедиков на кадаверном материале (трупах). За рубежом такие занятия очень ценятся, но предназначены в основном для врачей и остеопатов.
Анатомия в формате кадаверного класса повышает уровень перцепции в несколько раз, потому что ткань становится не только наглядной, как если бы мы смотрели видео, но и осязаемой.
Наши кадавер-классы разработаны специально под нужды студентов Школы перцептивных технологий, с учётом особенностей их образования, восприятия и дальнейшего применения. Мы не только глазами смотрим препараты, но так же можем попробовать на них приемы и техники, чтобы наглядно увидеть, на какие структуры приходится наше воздействие.
К участию приглашаются также специалисты из других школ. И те, кто только думает обучаться — потестируете наш подход к делу.
Знания анатомии позволяют сделать ваше исцеляющее воздействие более прицельным, точным и эффективным!
Ближайший кадаверный класс будет посвящен теме: «Шея: мышцы, фасции, органы, сосуды, нервы» и пройдёт в Москве уже 24 апреля.
Стоимость: 18500 р.
Регистрация обязательна по ссылке.
📲 По всем вопросам обращайтесь в телеграм: @Perception_school
Наши КАДАВЕРНЫЕ классы первые и фактически единственные в России! Школа для телесных специалистов организует анатомические занятия для немедиков на кадаверном материале (трупах). За рубежом такие занятия очень ценятся, но предназначены в основном для врачей и остеопатов.
Анатомия в формате кадаверного класса повышает уровень перцепции в несколько раз, потому что ткань становится не только наглядной, как если бы мы смотрели видео, но и осязаемой.
Наши кадавер-классы разработаны специально под нужды студентов Школы перцептивных технологий, с учётом особенностей их образования, восприятия и дальнейшего применения. Мы не только глазами смотрим препараты, но так же можем попробовать на них приемы и техники, чтобы наглядно увидеть, на какие структуры приходится наше воздействие.
К участию приглашаются также специалисты из других школ. И те, кто только думает обучаться — потестируете наш подход к делу.
Знания анатомии позволяют сделать ваше исцеляющее воздействие более прицельным, точным и эффективным!
Ближайший кадаверный класс будет посвящен теме: «Шея: мышцы, фасции, органы, сосуды, нервы» и пройдёт в Москве уже 24 апреля.
Стоимость: 18500 р.
Регистрация обязательна по ссылке.
📲 По всем вопросам обращайтесь в телеграм: @Perception_school
❤6🔥5👍3👏1
🎙Что мы увидим на кадаверном классе «ШЕЯ: МЫШЦЫ, ФАСЦИИ, ОРГАНЫ, СОСУДЫ, НЕРВЫ», который пройдет в Москве 24 апреля 14:00-20:00
У нас будет несколько препаратов «голова и шея» со срезами на разных уровнях и разными открытыми структурами.
Из мышц увидим:
• трапециевидную;
• лестничные;
• ременную;
• поднимающую лопатку;
• грудино-ключично-сосцевидную;
• над- и подподъязычные.
Из органов:
– гортань;
– трахею;
– пищевод;
– щитовидную железу;
– нервно-сосудистые пучки;
– симпатический ствол.
И срезы позвонков, внутри которых находится спинной мозг в твердой мозговой оболочке. Возможно, увидим корешки и выходы нервов.
Обширный матриал, как видите, не пропускайте. Повторяемся мы не часто.
Приглашаются не только наши студенты и выпускники, но и специалисты из других школ.
Страшного ничего нет. Есть восторг, красота божественного творения, огромное уважение и трепет к человеку, который разрешил использовать свое тело для изучения, чтобы мы могли помогать другим людям💓🙏
Регистрация на кадавер-класс по ссылке.
У нас будет несколько препаратов «голова и шея» со срезами на разных уровнях и разными открытыми структурами.
Из мышц увидим:
• трапециевидную;
• лестничные;
• ременную;
• поднимающую лопатку;
• грудино-ключично-сосцевидную;
• над- и подподъязычные.
Из органов:
– гортань;
– трахею;
– пищевод;
– щитовидную железу;
– нервно-сосудистые пучки;
– симпатический ствол.
И срезы позвонков, внутри которых находится спинной мозг в твердой мозговой оболочке. Возможно, увидим корешки и выходы нервов.
Обширный матриал, как видите, не пропускайте. Повторяемся мы не часто.
Приглашаются не только наши студенты и выпускники, но и специалисты из других школ.
Страшного ничего нет. Есть восторг, красота божественного творения, огромное уважение и трепет к человеку, который разрешил использовать свое тело для изучения, чтобы мы могли помогать другим людям💓🙏
Регистрация на кадавер-класс по ссылке.
❤11👍4🔥4👏2
А знаете ли вы, что прямо под ногами у вас растёт множество вкусной и полезной еды?
Выращенной из семян без ГМО и без пестицидов. Прямо в лесу, в почве, насыщенной полезными микроэлементами за счёт симбиоза окружающих растений.
Каждый год, как только начинается весна, я не жду, пока у бабушек в огородах вырастут укроп и петрушка (а в магазин я в принципе не хожу за овощами). Я собираю зелень в лесу. Зелени нам нужно много: и из-за клетчатки, и из-за витаминов. Такого качества зелень, какую вырастил Господь Бог, вряд ли вырастит какой-нибудь совхоз «Московский»🤭😁.
Итак, что тут у нас?
Жёлтенькие цветочки — это не маленькие одуванчики, это мать-и-мачеха. Нет, она не горькая. Приятный травянистый вкус и хрустящие стебли, если собирать ещё не раскрывшиеся бутоны. Это первые цветы, которые появляются на весеннем солнышке. Их цвет — это отдельная терапия😍. Мать-и-мачеху я люблю на завтрак: с творогом, йогуртом, кашей.
Из первой зелени (первых сорняков) собираю сныть, купырь, мокроволосник. Уже начала появляться манжетка.
Чуть мну с солью и заправляю оливковым маслом, живым фруктовым уксусом и капелькой мёда или варенья. Очень вкусно, после зимы организм набрасывается жадно. Такой салатик прекрасно дополнит обед.
Сюда же можно добавить молодую крапиву, если предварительно обдать её кипятком. Или кидайте её сразу в суп.
Вот такая она — дикая жизнь. В магазин за зеленью точно ходить не надо😁, и голод нам точно не грозит😇.
Выращенной из семян без ГМО и без пестицидов. Прямо в лесу, в почве, насыщенной полезными микроэлементами за счёт симбиоза окружающих растений.
Каждый год, как только начинается весна, я не жду, пока у бабушек в огородах вырастут укроп и петрушка (а в магазин я в принципе не хожу за овощами). Я собираю зелень в лесу. Зелени нам нужно много: и из-за клетчатки, и из-за витаминов. Такого качества зелень, какую вырастил Господь Бог, вряд ли вырастит какой-нибудь совхоз «Московский»🤭😁.
Итак, что тут у нас?
Жёлтенькие цветочки — это не маленькие одуванчики, это мать-и-мачеха. Нет, она не горькая. Приятный травянистый вкус и хрустящие стебли, если собирать ещё не раскрывшиеся бутоны. Это первые цветы, которые появляются на весеннем солнышке. Их цвет — это отдельная терапия😍. Мать-и-мачеху я люблю на завтрак: с творогом, йогуртом, кашей.
Из первой зелени (первых сорняков) собираю сныть, купырь, мокроволосник. Уже начала появляться манжетка.
Чуть мну с солью и заправляю оливковым маслом, живым фруктовым уксусом и капелькой мёда или варенья. Очень вкусно, после зимы организм набрасывается жадно. Такой салатик прекрасно дополнит обед.
Сюда же можно добавить молодую крапиву, если предварительно обдать её кипятком. Или кидайте её сразу в суп.
Вот такая она — дикая жизнь. В магазин за зеленью точно ходить не надо😁, и голод нам точно не грозит😇.
🔥28❤16🥰3🤩1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
МОДУЛЬ 8 — ЗАВЕРШЕНИЕ ЭТАПА УЗНАВАНИЯ, НАЧАЛО ЭТАПА ПОЗНАНИЯ
Модуль 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры» завершает основную программу Школы перцептивных технологий. Но это не конец истории. Это завершение определенного этапа — этапа узнавания, сбора ключей и инструментов. Впереди открывается новый путь — этап познания. Так говорят многие мои студенты, так чувствую и я сама.
Во-первых, с первого раза мозг усваивает только 30% информации, поэтому послушать материал единожды — значит только узнать о существовании возможности. Дальше в неё нужно погружаться. Поэтому я прошу не бежать в другие школы, как попрыгунья-стрекоза, а пересматривать модули (мы предоставляем видеозаписи своим студентам), возвращаться к конспектам и приезжать повторно (со скидкой 50%).
Во-вторых, практика раскрывает 60% полученных знаний. Через неё мы не просто оттачиваем мастерство и делаем чью-то жизнь более здоровой и безболезненной, но и познаем мироустройство. И чем дольше мы практикуем, тем глубже это познание.
В-третьих, чем больше практикуешь, тем лучше получается. Вы точнее выполняете приемы, на личном опыте (а не со слов учителя) осознаете, какие взаимосвязи в теле приводят к тем или иным болям, запоминаете анатомическое строение. Руки всё лучше чувствуют тело по слоям, растет сила вашего намерения и мастерство направления ци.
Поэтому мы решили, что цифру 8 надо рассматривать горизонтально, как знак бесконечности ♾️: основные инструменты набраны, подходы изучены, и теперь можно приступать к углублению, творчеству и чудесам. Можно внимательно под задачу составить дорожную карту себе и/или клиенту, подобрать техники и триггеры. Если какие-то вопросы по личностному росту не решились на модулях, самое время заняться этим более осознанно.
Кстати, о чудесах..Прямо во время Модуля 8 одной из студенток поступила просьба о помощи от родственников: их старенькая бабушка, которая уже несколько лет страдает деменцией, вдруг перестала глотать. Исчез глотательный рефлекс. Человек лишился возможности нормально есть и пить. Медики предлагали зонд, но родственники понимали, что это плохой вариант. У пожилого человека и так не много радостей, а отсутствие удовольствия от еды существенно ухудшит качество жизни.
Девушка, наша студентка, поработала с языкоглоточным нервом и головным мозгом по моей методике. Нерв мы освобождали, а мозг — активировали и гармонизировали (кому интересно). На следующее утро бабушка уже кушала — к огромной радости родных. Особая красота истории в том, что бабушка находилась в Москве, а девушка — у меня на Валдае.
Дистанционная работа только звучит громко и эпатажно, на самом же деле научиться ей несложно, это осваивают все — анатомия ОДА куда мудрёнее 🤭
Ну что ж, в добрый путь, мои прекрасные люди! Тем, кто завершает основную программу — хорошей практики и до встречи на продвинутых модулях аспирантуры! А часть группы продолжает телесные модули: суставы, лицо (череп) и ЛОР-органы. О них мы расскажем в следующих постах.
Модуль 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры» завершает основную программу Школы перцептивных технологий. Но это не конец истории. Это завершение определенного этапа — этапа узнавания, сбора ключей и инструментов. Впереди открывается новый путь — этап познания. Так говорят многие мои студенты, так чувствую и я сама.
Во-первых, с первого раза мозг усваивает только 30% информации, поэтому послушать материал единожды — значит только узнать о существовании возможности. Дальше в неё нужно погружаться. Поэтому я прошу не бежать в другие школы, как попрыгунья-стрекоза, а пересматривать модули (мы предоставляем видеозаписи своим студентам), возвращаться к конспектам и приезжать повторно (со скидкой 50%).
Во-вторых, практика раскрывает 60% полученных знаний. Через неё мы не просто оттачиваем мастерство и делаем чью-то жизнь более здоровой и безболезненной, но и познаем мироустройство. И чем дольше мы практикуем, тем глубже это познание.
В-третьих, чем больше практикуешь, тем лучше получается. Вы точнее выполняете приемы, на личном опыте (а не со слов учителя) осознаете, какие взаимосвязи в теле приводят к тем или иным болям, запоминаете анатомическое строение. Руки всё лучше чувствуют тело по слоям, растет сила вашего намерения и мастерство направления ци.
Поэтому мы решили, что цифру 8 надо рассматривать горизонтально, как знак бесконечности ♾️: основные инструменты набраны, подходы изучены, и теперь можно приступать к углублению, творчеству и чудесам. Можно внимательно под задачу составить дорожную карту себе и/или клиенту, подобрать техники и триггеры. Если какие-то вопросы по личностному росту не решились на модулях, самое время заняться этим более осознанно.
Кстати, о чудесах..Прямо во время Модуля 8 одной из студенток поступила просьба о помощи от родственников: их старенькая бабушка, которая уже несколько лет страдает деменцией, вдруг перестала глотать. Исчез глотательный рефлекс. Человек лишился возможности нормально есть и пить. Медики предлагали зонд, но родственники понимали, что это плохой вариант. У пожилого человека и так не много радостей, а отсутствие удовольствия от еды существенно ухудшит качество жизни.
Девушка, наша студентка, поработала с языкоглоточным нервом и головным мозгом по моей методике. Нерв мы освобождали, а мозг — активировали и гармонизировали (кому интересно). На следующее утро бабушка уже кушала — к огромной радости родных. Особая красота истории в том, что бабушка находилась в Москве, а девушка — у меня на Валдае.
Дистанционная работа только звучит громко и эпатажно, на самом же деле научиться ей несложно, это осваивают все — анатомия ОДА куда мудрёнее 🤭
Ну что ж, в добрый путь, мои прекрасные люди! Тем, кто завершает основную программу — хорошей практики и до встречи на продвинутых модулях аспирантуры! А часть группы продолжает телесные модули: суставы, лицо (череп) и ЛОР-органы. О них мы расскажем в следующих постах.
🔥16❤12👏3👍1🎉1