На связи Галина Серёгина! 💓
1.98K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
Второй день 8-го, завершающего основную программу, Модуля. Чем мы занимаемся?

Начали день с того, что в честь всех светлых праздников я угостила группу березовым соком, который подоила собрала в своей Нарнии. Многие люди пробовали его впервые. Мне кажется, это отличный способ синхронизироваться с местом. И вообще, быть ближе к этой Планете.

Далее продолжили разбор желез внутренней секреции, много и долго говорили о разных кейсах в работе с гормональной системой. Какие шансы помочь, если щитовидная железа стала продуцировать мало гормонов? Можно ли что-то сделать, если много гормонов и Базедова болезнь? А помочь можно. И показатели горомонов улучшаются, и самочувствие! В целом эти техники мы изучали на Модуле 3а, посвященному внутренним органам, но сегодня более подробно разбираем всю систему целиком.

Выяснили, что длительный стресс истощает надпочечники, в итоге, падает уровень кортизола, и это влияет на замедление метаболизма и набор лишнего веса. 

Говорили, что предшественники половых гормонов выделяются надпочечниками, а значит, плохая работа надпочечников приводит к плохой работе яичников (здесь интересно вспомнить о том, что традиционная китайская медицина говорит, что ци почек (а надпочечники они отдельно не выделяют) влияет на либидо и работу репродуктивной системы в целом. У китайцев ци, а в западной медицине — гормоны, всё сходится)). 

Подробно долго говорим о пременопаузе у женщин. Симптомы, причины проявлений и способы помощи. Состояние неприятное, у многих организм в силу определенных причин долго перестраивается, создавая много неприятных физиологических и психологических состояний.
Записали протокол помощи в переходе. Да, мы можем помочь, довольно быстро и эффективно. Нет необходимости терпеть и мучаться. И приливы пропадают, и сон нормализуется. И честно сказать, частенько в результате нашей работы организм может вдруг передумать и вернуться в стадию фертильности.

Разобрали гормональные процессы, лежащие в основе нарушений репродуктивной функции, когда женщины или мужчины не могут зачать.

И прямо в процессе Модуля мне пришла в голову мысль, как можно поработать с гормональной системой лысеющих мужчин. Там же в основе лежит реакция волосяных фолликул на производство тестостерона. Обсудили с коллегами, договорились попробовать. 
 
Нужно срочно переходить к изучению нервной системы, а то ничего не успеем. Впереди спинной и головной мозг, черепно-мозговые нервы, симпатика и парасимпатика.
🔥117👏4👍1😁1
Анатомическая викторина 🧠

С нами вы можете проверить свои знания анатомии и/или подтянуть их. Ведь даже если вы не знаете ответ на вопрос, это повод погуглить, или выбрать интуитивно, а потом узнать правильный ответ.

Анатомия — это интересно! Изучаем вместе⚘️
1👍1🔥1
Какие из перечисленных мышц спины прикрепляются к акромиону и ости лопатки?
Anonymous Quiz
57%
трапециевидная мышца
30%
большая ромбовидная мышца
13%
широчайшая мышца
👍42🔥2👏1
Продолжаем наш прямой репортаж с Модуля 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».

3-й день посвятили изучению нервной системы. Наконец-то разорабрались, что есть парасимпатическая и симпатическая НС. Для нас во всем этом практическая цель — помочь при панических атаках. Одна из участниц модуля рассказала, что недавно сама сняла у себя приступ, потому что уже понимала, как тело устроено, и не испугалась вопреки обыкновению, а применила перцептивные техники на себе.

Разобрали черепно-мозговые нервы, все 12 пар. Кажется, мне удалось не убить всех этим обилием информации, а привязать ее к конкретным задачам: чем мы можем помочь. В случае потери обоняния после ковида, при упорных головокружениях, вестибулярном синдроме, укачивании в транспорте, при нервных тиках, неплотном смыкании век, спазмах в глотке, трудностях с глотанием.

В конце дня добрались до нейромедиаторов и обсудили помощь при отмене антидепрессантов. Да, мы можем руками помочь «слезть» с препарата. Как контактно, так и дистанционно.
🔥159👍2
И заключительный день Модуля 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».

Сегодня говорим о еще более тонких вещах: о работе с кровью и другими жидкостями в теле, о работе с сосудами, об устройстве тонкого тела и работе с ним.

Обсудили, как прицелиться к той или иной информации, цикрулирующей в крови.

В конце затронули более земной, но не менее важный вопрос по работе с диафрагмами тела. Изучили, какие структуры можно отнесли к диафрагмам и как по их состоянию можно диагностировать состояние тела.

Диафрагмами считают горизонтальные структуры в теле, такие как палатка мозжечка, мышцы дна рта, диафрагма торакального выхода (верх грудной клетки, где находятся верхушки легких), грудо-брюшная диафрагма, диафрагма тазового дна. К горизонтальным структурам также можно отнести клиновидную кость черепа и плантарный апоневроз на стопах.
11🔥4👍1🥰1🎉1
Продолжу рассказывать вам про мою гордость — кадаверные классы. Невероятно рада, что они есть в программе моей Школы. Это уникальная возможность, которую я могу предложить своим студентам.

Наши КАДАВЕРНЫЕ классы первые и фактически единственные в России!
Школа для телесных специалистов организует анатомические занятия для немедиков на кадаверном материале (трупах). За рубежом такие занятия очень ценятся, но предназначены в основном для врачей и остеопатов.

Анатомия в формате кадаверного класса повышает уровень перцепции в несколько раз, потому что ткань становится не только наглядной, как если бы мы смотрели видео, но и осязаемой.

Наши кадавер-классы разработаны специально под нужды студентов Школы перцептивных технологий, с учётом особенностей их образования, восприятия и дальнейшего применения. Мы не только глазами смотрим препараты, но так же можем попробовать на них приемы и техники, чтобы наглядно увидеть, на какие структуры приходится наше воздействие.

К участию приглашаются также специалисты из других школ. И те, кто только думает обучаться — потестируете наш подход к делу.

Знания анатомии позволяют сделать ваше исцеляющее воздействие более прицельным, точным и эффективным!

Ближайший кадаверный класс будет посвящен теме: «Шея: мышцы, фасции, органы, сосуды, нервы» и пройдёт в Москве уже 24 апреля.

Стоимость: 18500 р.
Регистрация обязательна по ссылке.

📲 По всем вопросам обращайтесь в телеграм: @Perception_school
6🔥5👍3👏1
🎙Что мы увидим на кадаверном классе «ШЕЯ: МЫШЦЫ, ФАСЦИИ, ОРГАНЫ, СОСУДЫ, НЕРВЫ», который пройдет в Москве 24 апреля 14:00-20:00

У нас будет несколько препаратов «голова и шея» со срезами на разных уровнях и разными открытыми структурами.

Из мышц увидим:
• трапециевидную;
• лестничные;
• ременную;
• поднимающую лопатку;
• грудино-ключично-сосцевидную;
• над- и подподъязычные.

Из органов:
– гортань;
– трахею;
– пищевод;
– щитовидную железу;
– нервно-сосудистые пучки;
– симпатический ствол.

И срезы позвонков, внутри которых находится спинной мозг в твердой мозговой оболочке. Возможно, увидим корешки и выходы нервов.

Обширный матриал, как видите, не пропускайте. Повторяемся мы не часто.

Приглашаются не только наши студенты и выпускники, но и специалисты из других школ.

Страшного ничего нет. Есть восторг, красота божественного творения, огромное уважение и трепет к человеку, который разрешил использовать свое тело для изучения, чтобы мы могли помогать другим людям💓🙏

Регистрация на кадавер-класс по ссылке.
11👍4🔥4👏2
А знаете ли вы, что прямо под ногами у вас растёт множество вкусной и полезной еды?

Выращенной из семян без ГМО и без пестицидов. Прямо в лесу, в почве, насыщенной полезными микроэлементами за счёт симбиоза окружающих растений.
Каждый год, как только начинается весна, я не жду, пока у бабушек в огородах вырастут укроп и петрушка (а в магазин я в принципе не хожу за овощами). Я собираю зелень в лесу. Зелени нам нужно много: и из-за клетчатки, и из-за витаминов. Такого качества зелень, какую вырастил Господь Бог, вряд ли вырастит какой-нибудь совхоз «Московский»🤭😁.

Итак, что тут у нас?
Жёлтенькие цветочки — это не маленькие одуванчики, это мать-и-мачеха. Нет, она не горькая. Приятный травянистый вкус и хрустящие стебли, если собирать ещё не раскрывшиеся бутоны. Это первые цветы, которые появляются на весеннем солнышке. Их цвет — это отдельная терапия😍. Мать-и-мачеху я люблю на завтрак: с творогом, йогуртом, кашей.

Из первой зелени (первых сорняков) собираю сныть, купырь, мокроволосник. Уже начала появляться манжетка.
Чуть мну с солью и заправляю оливковым маслом, живым фруктовым уксусом и капелькой мёда или варенья. Очень вкусно, после зимы организм набрасывается жадно. Такой салатик прекрасно дополнит обед.
Сюда же можно добавить молодую крапиву, если предварительно обдать её кипятком. Или кидайте её сразу в суп.

Вот такая она — дикая жизнь. В магазин за зеленью точно ходить не надо😁, и голод нам точно не грозит😇.
🔥2816🥰3🤩1