С праздником, дорогие люди! Даже с целыми двумя замечательными праздниками — о безграничных возможностях человека и стремлении ввысь! Сегодня совпали Пасха и Первый полет человека в космос! Как-то это ух!
Вчера в Школе начался 8-й модуль «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
Это завершающий модуль обязательной программы, и здесь мы объединяем всё, что изучали до этого. Говорим о тактике работы. Как построить дорожную карту, если запрос клиента явно не решится за один раз, как сориентировать человека по количеству сеансов. Что делать, если у человека много разных болей: и в теле, и в душе — как выяснить взаимосвязь и составить план работы. Почему важно собирать информацию о жизни человека, о проблемах его тела, были ли операции. Лучше, по возможности, выяснить подробности сразу — это поможет понять, почему возникают те или иные боли и сориентирует по тактике работы.
Важная тема, о которой я всегда говорю со старшими учениками — как дифференцировать психосоматику от физиологических причин той или иной боли. Сейчас очень часто, когда телесный специалист не может решить какую-то боль в физическом теле, он начинает приписывать ее психосоматике. Мол не решается потому что корни лежат на эмоциональном уровне, нужно копать туда. И начинается🙈🙈 исцеление рода, испрашивание прощений у прабабушек, походы в прошлые жизни, проработка мамы и папы, и заходы типа «болит нога — это ты боишься куда-то идти»🙈🙈..а тело как болело, так и болит.
Потому что иногда банан — это просто банан🍌, я не хочу сказать, что не существует информационных влияний, накопленных в родовой системе или в предыдущих воплощениях, они существуют, но влияют не так прямо. Конечно, каждый человек куда-то не хочет идти или чего-то видеть. Но чаще всего, боль не уходит, потому что специалисты недостаточно хорошо знают анатомию, не понимают связи в теле, неверно подбирают тактику, или неправильно выполняют приемы — и тогда работа оказывается неэффективной.
Обычно такие упрямые боли — это наш любимый опорно-двигательный аппарат. Который традиционно студенты ленятся изучать, ибо «ну чего там интересного?»
Боли в ОДА со всеми их спецэффектами — это почти никогда психосоматика и всегда структура. Максимум — на стрессе состояние обостряется, но для устранения причины болей нам все равно придется разбираться со строением, правильно подбирать приемы и учитывать взаимосвязь структур ОДА с внутренними органами и нервной системой.
Но! Не забываем, что все приемы в моем подходе мы выполняем одновременно на двух уровнях, физическом и энергетическом. Мы всегда одновременно работаем с мышцами, связками, костями и энергией ци, содержащей информационную компоненту. Именно одновременное удержание во внимании этих двух планов делает работу такой эффективной и отличает нас от других школ. Так что «волшебства»🧚♀️🧙🧜♀️😜 у нас тоже хватает, нужно просто правильно его применять.
Помимо разговоров по тактике, Модуль 8 содержит и много нового, интересного материала. Мы учимся работать со все более тонкими структурами. Вчера начали разбирать гормональную систему. Впереди нервная система, нейромедиаторы, помощь людям при депрессии.
Вчера в Школе начался 8-й модуль «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
Это завершающий модуль обязательной программы, и здесь мы объединяем всё, что изучали до этого. Говорим о тактике работы. Как построить дорожную карту, если запрос клиента явно не решится за один раз, как сориентировать человека по количеству сеансов. Что делать, если у человека много разных болей: и в теле, и в душе — как выяснить взаимосвязь и составить план работы. Почему важно собирать информацию о жизни человека, о проблемах его тела, были ли операции. Лучше, по возможности, выяснить подробности сразу — это поможет понять, почему возникают те или иные боли и сориентирует по тактике работы.
Важная тема, о которой я всегда говорю со старшими учениками — как дифференцировать психосоматику от физиологических причин той или иной боли. Сейчас очень часто, когда телесный специалист не может решить какую-то боль в физическом теле, он начинает приписывать ее психосоматике. Мол не решается потому что корни лежат на эмоциональном уровне, нужно копать туда. И начинается🙈🙈 исцеление рода, испрашивание прощений у прабабушек, походы в прошлые жизни, проработка мамы и папы, и заходы типа «болит нога — это ты боишься куда-то идти»🙈🙈..а тело как болело, так и болит.
Потому что иногда банан — это просто банан🍌, я не хочу сказать, что не существует информационных влияний, накопленных в родовой системе или в предыдущих воплощениях, они существуют, но влияют не так прямо. Конечно, каждый человек куда-то не хочет идти или чего-то видеть. Но чаще всего, боль не уходит, потому что специалисты недостаточно хорошо знают анатомию, не понимают связи в теле, неверно подбирают тактику, или неправильно выполняют приемы — и тогда работа оказывается неэффективной.
Обычно такие упрямые боли — это наш любимый опорно-двигательный аппарат. Который традиционно студенты ленятся изучать, ибо «ну чего там интересного?»
Боли в ОДА со всеми их спецэффектами — это почти никогда психосоматика и всегда структура. Максимум — на стрессе состояние обостряется, но для устранения причины болей нам все равно придется разбираться со строением, правильно подбирать приемы и учитывать взаимосвязь структур ОДА с внутренними органами и нервной системой.
Но! Не забываем, что все приемы в моем подходе мы выполняем одновременно на двух уровнях, физическом и энергетическом. Мы всегда одновременно работаем с мышцами, связками, костями и энергией ци, содержащей информационную компоненту. Именно одновременное удержание во внимании этих двух планов делает работу такой эффективной и отличает нас от других школ. Так что «волшебства»🧚♀️🧙🧜♀️😜 у нас тоже хватает, нужно просто правильно его применять.
Помимо разговоров по тактике, Модуль 8 содержит и много нового, интересного материала. Мы учимся работать со все более тонкими структурами. Вчера начали разбирать гормональную систему. Впереди нервная система, нейромедиаторы, помощь людям при депрессии.
🔥20❤4🥰4👍3🎉2👏1
Второй день 8-го, завершающего основную программу, Модуля. Чем мы занимаемся?
Начали день с того, что в честь всех светлых праздников я угостила группу березовым соком, которыйподоила собрала в своей Нарнии. Многие люди пробовали его впервые. Мне кажется, это отличный способ синхронизироваться с местом. И вообще, быть ближе к этой Планете.
Далее продолжили разбор желез внутренней секреции, много и долго говорили о разных кейсах в работе с гормональной системой. Какие шансы помочь, если щитовидная железа стала продуцировать мало гормонов? Можно ли что-то сделать, если много гормонов и Базедова болезнь? А помочь можно. И показатели горомонов улучшаются, и самочувствие! В целом эти техники мы изучали на Модуле 3а, посвященному внутренним органам, но сегодня более подробно разбираем всю систему целиком.
Выяснили, что длительный стресс истощает надпочечники, в итоге, падает уровень кортизола, и это влияет на замедление метаболизма и набор лишнего веса.
Говорили, что предшественники половых гормонов выделяются надпочечниками, а значит, плохая работа надпочечников приводит к плохой работе яичников (здесь интересно вспомнить о том, что традиционная китайская медицина говорит, что ци почек (а надпочечники они отдельно не выделяют) влияет на либидо и работу репродуктивной системы в целом. У китайцев ци, а в западной медицине — гормоны, всё сходится)).
Подробно долго говорим о пременопаузе у женщин. Симптомы, причины проявлений и способы помощи. Состояние неприятное, у многих организм в силу определенных причин долго перестраивается, создавая много неприятных физиологических и психологических состояний.
Записали протокол помощи в переходе. Да, мы можем помочь, довольно быстро и эффективно. Нет необходимости терпеть и мучаться. И приливы пропадают, и сон нормализуется. И честно сказать, частенько в результате нашей работы организм может вдруг передумать и вернуться в стадию фертильности.
Разобрали гормональные процессы, лежащие в основе нарушений репродуктивной функции, когда женщины или мужчины не могут зачать.
И прямо в процессе Модуля мне пришла в голову мысль, как можно поработать с гормональной системой лысеющих мужчин. Там же в основе лежит реакция волосяных фолликул на производство тестостерона. Обсудили с коллегами, договорились попробовать.
Нужно срочно переходить к изучению нервной системы, а то ничего не успеем. Впереди спинной и головной мозг, черепно-мозговые нервы, симпатика и парасимпатика.
Начали день с того, что в честь всех светлых праздников я угостила группу березовым соком, который
Далее продолжили разбор желез внутренней секреции, много и долго говорили о разных кейсах в работе с гормональной системой. Какие шансы помочь, если щитовидная железа стала продуцировать мало гормонов? Можно ли что-то сделать, если много гормонов и Базедова болезнь? А помочь можно. И показатели горомонов улучшаются, и самочувствие! В целом эти техники мы изучали на Модуле 3а, посвященному внутренним органам, но сегодня более подробно разбираем всю систему целиком.
Выяснили, что длительный стресс истощает надпочечники, в итоге, падает уровень кортизола, и это влияет на замедление метаболизма и набор лишнего веса.
Говорили, что предшественники половых гормонов выделяются надпочечниками, а значит, плохая работа надпочечников приводит к плохой работе яичников (здесь интересно вспомнить о том, что традиционная китайская медицина говорит, что ци почек (а надпочечники они отдельно не выделяют) влияет на либидо и работу репродуктивной системы в целом. У китайцев ци, а в западной медицине — гормоны, всё сходится)).
Подробно долго говорим о пременопаузе у женщин. Симптомы, причины проявлений и способы помощи. Состояние неприятное, у многих организм в силу определенных причин долго перестраивается, создавая много неприятных физиологических и психологических состояний.
Записали протокол помощи в переходе. Да, мы можем помочь, довольно быстро и эффективно. Нет необходимости терпеть и мучаться. И приливы пропадают, и сон нормализуется. И честно сказать, частенько в результате нашей работы организм может вдруг передумать и вернуться в стадию фертильности.
Разобрали гормональные процессы, лежащие в основе нарушений репродуктивной функции, когда женщины или мужчины не могут зачать.
И прямо в процессе Модуля мне пришла в голову мысль, как можно поработать с гормональной системой лысеющих мужчин. Там же в основе лежит реакция волосяных фолликул на производство тестостерона. Обсудили с коллегами, договорились попробовать.
Нужно срочно переходить к изучению нервной системы, а то ничего не успеем. Впереди спинной и головной мозг, черепно-мозговые нервы, симпатика и парасимпатика.
🔥11❤7👏4👍1😁1
Какие из перечисленных мышц спины прикрепляются к акромиону и ости лопатки?
Anonymous Quiz
57%
трапециевидная мышца
30%
большая ромбовидная мышца
13%
широчайшая мышца
👍4❤2🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Продолжаем наш прямой репортаж с Модуля 8 «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
3-й день посвятили изучению нервной системы. Наконец-то разорабрались, что есть парасимпатическая и симпатическая НС. Для нас во всем этом практическая цель — помочь при панических атаках. Одна из участниц модуля рассказала, что недавно сама сняла у себя приступ, потому что уже понимала, как тело устроено, и не испугалась вопреки обыкновению, а применила перцептивные техники на себе.
Разобрали черепно-мозговые нервы, все 12 пар. Кажется, мне удалось не убить всех этим обилием информации, а привязать ее к конкретным задачам: чем мы можем помочь. В случае потери обоняния после ковида, при упорных головокружениях, вестибулярном синдроме, укачивании в транспорте, при нервных тиках, неплотном смыкании век, спазмах в глотке, трудностях с глотанием.
В конце дня добрались до нейромедиаторов и обсудили помощь при отмене антидепрессантов. Да, мы можем руками помочь «слезть» с препарата. Как контактно, так и дистанционно.
3-й день посвятили изучению нервной системы. Наконец-то разорабрались, что есть парасимпатическая и симпатическая НС. Для нас во всем этом практическая цель — помочь при панических атаках. Одна из участниц модуля рассказала, что недавно сама сняла у себя приступ, потому что уже понимала, как тело устроено, и не испугалась вопреки обыкновению, а применила перцептивные техники на себе.
Разобрали черепно-мозговые нервы, все 12 пар. Кажется, мне удалось не убить всех этим обилием информации, а привязать ее к конкретным задачам: чем мы можем помочь. В случае потери обоняния после ковида, при упорных головокружениях, вестибулярном синдроме, укачивании в транспорте, при нервных тиках, неплотном смыкании век, спазмах в глотке, трудностях с глотанием.
В конце дня добрались до нейромедиаторов и обсудили помощь при отмене антидепрессантов. Да, мы можем руками помочь «слезть» с препарата. Как контактно, так и дистанционно.
🔥15❤9👍2