Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
КАК НЕЛЬЗЯ
Нельзя выборочно пойти на модули. Даже если вы «клиент и платите деньги». Мы на полном серьезе не допускаем на следующий модуль без предыдущего. Кроме крайних случаев, которые всегда обговариваются отдельно. Да, деньги для нас не главное (я не сказала «не важное», дорогая продолжающая группа после М7)😄
Это удивительный феномен, у большой части людей «возникают неотложные обстоятельства» именно перед структурными модулями (суставы, позвоночник) и модулем про вирусы и ЛОР-органы. Но мы же знаем, реальность растет изнутри наружу и все ответы — они в подсознании. Почему-то модули по ОДА частью людей подсознательно ощущаются как не особо важные, не такие уж и волшебные, и вектор внимания на них не берется. Хотя ОДА (опорно-двигательный аппарат) — это самая сложная система в теле, чинить ее сложнее всего, по ней больше всего вопросов, у нее больше всего связей, она влияет на внутренние органы, она влияет на сознание, и она содержит в себе море информации о жизни человека. А еще она богата иннервирована и умеет очень сильно болеть, это система, которая доставляет больше всего страданий. И ни одна школа с ней достаточно хорошо не работает. По крайней мере я не удовлетворена.😎
Интересно, что это за сопротивление?
Нельзя выборочно пойти на модули. Даже если вы «клиент и платите деньги». Мы на полном серьезе не допускаем на следующий модуль без предыдущего. Кроме крайних случаев, которые всегда обговариваются отдельно. Да, деньги для нас не главное (я не сказала «не важное», дорогая продолжающая группа после М7)😄
Это удивительный феномен, у большой части людей «возникают неотложные обстоятельства» именно перед структурными модулями (суставы, позвоночник) и модулем про вирусы и ЛОР-органы. Но мы же знаем, реальность растет изнутри наружу и все ответы — они в подсознании. Почему-то модули по ОДА частью людей подсознательно ощущаются как не особо важные, не такие уж и волшебные, и вектор внимания на них не берется. Хотя ОДА (опорно-двигательный аппарат) — это самая сложная система в теле, чинить ее сложнее всего, по ней больше всего вопросов, у нее больше всего связей, она влияет на внутренние органы, она влияет на сознание, и она содержит в себе море информации о жизни человека. А еще она богата иннервирована и умеет очень сильно болеть, это система, которая доставляет больше всего страданий. И ни одна школа с ней достаточно хорошо не работает. По крайней мере я не удовлетворена.😎
Интересно, что это за сопротивление?
❤25🔥8😁2
Forwarded from Гузель-Ладодея СПБ, Перцепция
О да, меня как раз тогда эмоционально вскрыло именно на модуле ОДА. Это было мощно. Я и пела, и рыдала, и выла, и смеялась - и всё в голос. 😭😄
Хотя до этого я уже пару лет ходила регулярно к телесным специалистам, но вот такой выход случился только на том модуле. Вышел огромный пласт боли. И сразу же на следующий день после этого я заметила, что мои руки стали другими. В них появилась сила, чувствительность. 🙌
Я сама, как человек, проходящий этот путь, понимаю тех, кто начинает, или кто планирует, или кто хочет пройти только какой-то определённый модуль. Я сама была такая же, чего уж греха таить 🙈. Ну, хотелось только то, что кажется интересно, или кажется, что пригодится. Но нет...
Перепрыгнуть правда невозможно.
Недавно, когда проводила сеанс психосоматики, я прям задумалась: а если бы я не знала, как сейчас работать с опорно-двигательным аппаратом? А если бы не знала, как работать с другими структурами, с органами? Как бы я смогла вытянуть эту психосоматику? Никак.
Психоматика тесно связана с физикой и наоборот.
И я пришла к осознанию, что Галя действительно права. Это чёткая и последовательная система. ✅
Но те модули, которые не хочется посещать, там реально сопротивление. А за сопротивлением, конечно же, сила. И только идя в это сопротивление, ты получаешь эту силу. Вот так вот сундучки просто не открываются. 🔑📦
И тут только на доверии можно пройти этот путь.
Как говорит китайская пословица: "Тот, кто преодолевает других, - силён, а тот, кто преодолевает себя, - могуществен". Поэтому если есть желание обучаться этим техникам, надо идти в это сопротивление, шаг за шагом, доверяя учителю.
Потихонечку, полегонечку, но идти. Потому что каждый модуль важен. ❤️
И эти слова в первую очередь и ко мне😅. Так что иду дальше потихонечку.
Хотя до этого я уже пару лет ходила регулярно к телесным специалистам, но вот такой выход случился только на том модуле. Вышел огромный пласт боли. И сразу же на следующий день после этого я заметила, что мои руки стали другими. В них появилась сила, чувствительность. 🙌
Я сама, как человек, проходящий этот путь, понимаю тех, кто начинает, или кто планирует, или кто хочет пройти только какой-то определённый модуль. Я сама была такая же, чего уж греха таить 🙈. Ну, хотелось только то, что кажется интересно, или кажется, что пригодится. Но нет...
Перепрыгнуть правда невозможно.
Недавно, когда проводила сеанс психосоматики, я прям задумалась: а если бы я не знала, как сейчас работать с опорно-двигательным аппаратом? А если бы не знала, как работать с другими структурами, с органами? Как бы я смогла вытянуть эту психосоматику? Никак.
Психоматика тесно связана с физикой и наоборот.
И я пришла к осознанию, что Галя действительно права. Это чёткая и последовательная система. ✅
Но те модули, которые не хочется посещать, там реально сопротивление. А за сопротивлением, конечно же, сила. И только идя в это сопротивление, ты получаешь эту силу. Вот так вот сундучки просто не открываются. 🔑📦
И тут только на доверии можно пройти этот путь.
Как говорит китайская пословица: "Тот, кто преодолевает других, - силён, а тот, кто преодолевает себя, - могуществен". Поэтому если есть желание обучаться этим техникам, надо идти в это сопротивление, шаг за шагом, доверяя учителю.
Потихонечку, полегонечку, но идти. Потому что каждый модуль важен. ❤️
И эти слова в первую очередь и ко мне😅. Так что иду дальше потихонечку.
❤28🔥13👍6🥰2👏1
Кадаверный класс «ШЕЯ: МЫШЦЫ, ФАСЦИИ, ОРГАНЫ, СОСУДЫ, НЕРВЫ»
24 апреля, Москва
Дорогие друзья, приглашаем вас на кадаверный класс, посвященный органам шеи.
А вы знаете, что есть такие понятия, как «висциральная шея» и «функциональная шея»? Кто бы мог подумать, что на этом маленьком участке человеческого тела расположено столько важных анатомических структур. «Ну что там может быть?» — говорим мы, потому что не знаем.
Можно десятки раз перечислять мышцы, органы и сосуды, но только увидев их глазами, получается осознать их расположение и взаимосвязь. И занятие на кадаверном материале — лучшая возможность для этой цели.
В ходе занятия разберем:
– органы шеи (посмотрим трахею, пищевод, гортань);
– основные мышцы шеи (что и почему там может болеть);
– влияние мышц шеи на осанку;
– фасции шеи. Их связь с перикардом;
– подъязычная кость и мышцы, влияющие на ее положение;
– что влияет на положение языка (чего не понимают логопеды);
– почему функциональная шея заканчивается на уровне Тh4?
– как череп прикрепляется к шее;
– строение позвоночника и положение спинного мозга в канале;
– отношение спинного мозга и ТМО в шейном отделе;
– рассмотрим структуры симпатической и парасимпатической нервных систем, залегающих в шее.
Вас ждут несколько препаратов «голова + шея» с разными открытыми структурами.
Понимание строения шеи поможет нам работать с таких стучаях, как:
• боли в шее;
• головные боли;
• головокружения неустановленной природы;
• последствия хлыстовой травмы;
• кривошея у младенцев;
• сколиоз;
• боли и онемения в руке;
• логопедические проблемы у детей, короткая уздечка языка;
• трахеит, ларенгит, потеря голоса;
• першение в горле;
• эстетические деффекты по типу «второго подбородка».
На кадавер-классы мы приглашаем не только наших студентов, но и специалистов из других школ.
24 апреля, Москва
Дорогие друзья, приглашаем вас на кадаверный класс, посвященный органам шеи.
А вы знаете, что есть такие понятия, как «висциральная шея» и «функциональная шея»? Кто бы мог подумать, что на этом маленьком участке человеческого тела расположено столько важных анатомических структур. «Ну что там может быть?» — говорим мы, потому что не знаем.
Можно десятки раз перечислять мышцы, органы и сосуды, но только увидев их глазами, получается осознать их расположение и взаимосвязь. И занятие на кадаверном материале — лучшая возможность для этой цели.
В ходе занятия разберем:
– органы шеи (посмотрим трахею, пищевод, гортань);
– основные мышцы шеи (что и почему там может болеть);
– влияние мышц шеи на осанку;
– фасции шеи. Их связь с перикардом;
– подъязычная кость и мышцы, влияющие на ее положение;
– что влияет на положение языка (чего не понимают логопеды);
– почему функциональная шея заканчивается на уровне Тh4?
– как череп прикрепляется к шее;
– строение позвоночника и положение спинного мозга в канале;
– отношение спинного мозга и ТМО в шейном отделе;
– рассмотрим структуры симпатической и парасимпатической нервных систем, залегающих в шее.
Вас ждут несколько препаратов «голова + шея» с разными открытыми структурами.
Понимание строения шеи поможет нам работать с таких стучаях, как:
• боли в шее;
• головные боли;
• головокружения неустановленной природы;
• последствия хлыстовой травмы;
• кривошея у младенцев;
• сколиоз;
• боли и онемения в руке;
• логопедические проблемы у детей, короткая уздечка языка;
• трахеит, ларенгит, потеря голоса;
• першение в горле;
• эстетические деффекты по типу «второго подбородка».
На кадавер-классы мы приглашаем не только наших студентов, но и специалистов из других школ.
❤6👍6🔥2👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3🥰3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥3👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥5😁1
Скучно вам читать анонсы школьных мероприятий или узнаете через них о новых возможностях?
Anonymous Poll
6%
Да, скучновато, лучше полезные советы
39%
Нет, так я понимаю, как и в каких случаях может помочь ваш метод
58%
Нет, через них я понимаю, чему могу научиттся в вашей Школе
6%
Свой ответ напишите в комментариях
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤10👍6🔥5
С праздником, дорогие люди! Даже с целыми двумя замечательными праздниками — о безграничных возможностях человека и стремлении ввысь! Сегодня совпали Пасха и Первый полет человека в космос! Как-то это ух!
Вчера в Школе начался 8-й модуль «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
Это завершающий модуль обязательной программы, и здесь мы объединяем всё, что изучали до этого. Говорим о тактике работы. Как построить дорожную карту, если запрос клиента явно не решится за один раз, как сориентировать человека по количеству сеансов. Что делать, если у человека много разных болей: и в теле, и в душе — как выяснить взаимосвязь и составить план работы. Почему важно собирать информацию о жизни человека, о проблемах его тела, были ли операции. Лучше, по возможности, выяснить подробности сразу — это поможет понять, почему возникают те или иные боли и сориентирует по тактике работы.
Важная тема, о которой я всегда говорю со старшими учениками — как дифференцировать психосоматику от физиологических причин той или иной боли. Сейчас очень часто, когда телесный специалист не может решить какую-то боль в физическом теле, он начинает приписывать ее психосоматике. Мол не решается потому что корни лежат на эмоциональном уровне, нужно копать туда. И начинается🙈🙈 исцеление рода, испрашивание прощений у прабабушек, походы в прошлые жизни, проработка мамы и папы, и заходы типа «болит нога — это ты боишься куда-то идти»🙈🙈..а тело как болело, так и болит.
Потому что иногда банан — это просто банан🍌, я не хочу сказать, что не существует информационных влияний, накопленных в родовой системе или в предыдущих воплощениях, они существуют, но влияют не так прямо. Конечно, каждый человек куда-то не хочет идти или чего-то видеть. Но чаще всего, боль не уходит, потому что специалисты недостаточно хорошо знают анатомию, не понимают связи в теле, неверно подбирают тактику, или неправильно выполняют приемы — и тогда работа оказывается неэффективной.
Обычно такие упрямые боли — это наш любимый опорно-двигательный аппарат. Который традиционно студенты ленятся изучать, ибо «ну чего там интересного?»
Боли в ОДА со всеми их спецэффектами — это почти никогда психосоматика и всегда структура. Максимум — на стрессе состояние обостряется, но для устранения причины болей нам все равно придется разбираться со строением, правильно подбирать приемы и учитывать взаимосвязь структур ОДА с внутренними органами и нервной системой.
Но! Не забываем, что все приемы в моем подходе мы выполняем одновременно на двух уровнях, физическом и энергетическом. Мы всегда одновременно работаем с мышцами, связками, костями и энергией ци, содержащей информационную компоненту. Именно одновременное удержание во внимании этих двух планов делает работу такой эффективной и отличает нас от других школ. Так что «волшебства»🧚♀️🧙🧜♀️😜 у нас тоже хватает, нужно просто правильно его применять.
Помимо разговоров по тактике, Модуль 8 содержит и много нового, интересного материала. Мы учимся работать со все более тонкими структурами. Вчера начали разбирать гормональную систему. Впереди нервная система, нейромедиаторы, помощь людям при депрессии.
Вчера в Школе начался 8-й модуль «Структуры, объединяющие систему «Человек». Гормональная и нервная системы. Нейротрансмиттеры».
Это завершающий модуль обязательной программы, и здесь мы объединяем всё, что изучали до этого. Говорим о тактике работы. Как построить дорожную карту, если запрос клиента явно не решится за один раз, как сориентировать человека по количеству сеансов. Что делать, если у человека много разных болей: и в теле, и в душе — как выяснить взаимосвязь и составить план работы. Почему важно собирать информацию о жизни человека, о проблемах его тела, были ли операции. Лучше, по возможности, выяснить подробности сразу — это поможет понять, почему возникают те или иные боли и сориентирует по тактике работы.
Важная тема, о которой я всегда говорю со старшими учениками — как дифференцировать психосоматику от физиологических причин той или иной боли. Сейчас очень часто, когда телесный специалист не может решить какую-то боль в физическом теле, он начинает приписывать ее психосоматике. Мол не решается потому что корни лежат на эмоциональном уровне, нужно копать туда. И начинается🙈🙈 исцеление рода, испрашивание прощений у прабабушек, походы в прошлые жизни, проработка мамы и папы, и заходы типа «болит нога — это ты боишься куда-то идти»🙈🙈..а тело как болело, так и болит.
Потому что иногда банан — это просто банан🍌, я не хочу сказать, что не существует информационных влияний, накопленных в родовой системе или в предыдущих воплощениях, они существуют, но влияют не так прямо. Конечно, каждый человек куда-то не хочет идти или чего-то видеть. Но чаще всего, боль не уходит, потому что специалисты недостаточно хорошо знают анатомию, не понимают связи в теле, неверно подбирают тактику, или неправильно выполняют приемы — и тогда работа оказывается неэффективной.
Обычно такие упрямые боли — это наш любимый опорно-двигательный аппарат. Который традиционно студенты ленятся изучать, ибо «ну чего там интересного?»
Боли в ОДА со всеми их спецэффектами — это почти никогда психосоматика и всегда структура. Максимум — на стрессе состояние обостряется, но для устранения причины болей нам все равно придется разбираться со строением, правильно подбирать приемы и учитывать взаимосвязь структур ОДА с внутренними органами и нервной системой.
Но! Не забываем, что все приемы в моем подходе мы выполняем одновременно на двух уровнях, физическом и энергетическом. Мы всегда одновременно работаем с мышцами, связками, костями и энергией ци, содержащей информационную компоненту. Именно одновременное удержание во внимании этих двух планов делает работу такой эффективной и отличает нас от других школ. Так что «волшебства»🧚♀️🧙🧜♀️😜 у нас тоже хватает, нужно просто правильно его применять.
Помимо разговоров по тактике, Модуль 8 содержит и много нового, интересного материала. Мы учимся работать со все более тонкими структурами. Вчера начали разбирать гормональную систему. Впереди нервная система, нейромедиаторы, помощь людям при депрессии.
🔥20❤4🥰4👍3🎉2👏1
Второй день 8-го, завершающего основную программу, Модуля. Чем мы занимаемся?
Начали день с того, что в честь всех светлых праздников я угостила группу березовым соком, которыйподоила собрала в своей Нарнии. Многие люди пробовали его впервые. Мне кажется, это отличный способ синхронизироваться с местом. И вообще, быть ближе к этой Планете.
Далее продолжили разбор желез внутренней секреции, много и долго говорили о разных кейсах в работе с гормональной системой. Какие шансы помочь, если щитовидная железа стала продуцировать мало гормонов? Можно ли что-то сделать, если много гормонов и Базедова болезнь? А помочь можно. И показатели горомонов улучшаются, и самочувствие! В целом эти техники мы изучали на Модуле 3а, посвященному внутренним органам, но сегодня более подробно разбираем всю систему целиком.
Выяснили, что длительный стресс истощает надпочечники, в итоге, падает уровень кортизола, и это влияет на замедление метаболизма и набор лишнего веса.
Говорили, что предшественники половых гормонов выделяются надпочечниками, а значит, плохая работа надпочечников приводит к плохой работе яичников (здесь интересно вспомнить о том, что традиционная китайская медицина говорит, что ци почек (а надпочечники они отдельно не выделяют) влияет на либидо и работу репродуктивной системы в целом. У китайцев ци, а в западной медицине — гормоны, всё сходится)).
Подробно долго говорим о пременопаузе у женщин. Симптомы, причины проявлений и способы помощи. Состояние неприятное, у многих организм в силу определенных причин долго перестраивается, создавая много неприятных физиологических и психологических состояний.
Записали протокол помощи в переходе. Да, мы можем помочь, довольно быстро и эффективно. Нет необходимости терпеть и мучаться. И приливы пропадают, и сон нормализуется. И честно сказать, частенько в результате нашей работы организм может вдруг передумать и вернуться в стадию фертильности.
Разобрали гормональные процессы, лежащие в основе нарушений репродуктивной функции, когда женщины или мужчины не могут зачать.
И прямо в процессе Модуля мне пришла в голову мысль, как можно поработать с гормональной системой лысеющих мужчин. Там же в основе лежит реакция волосяных фолликул на производство тестостерона. Обсудили с коллегами, договорились попробовать.
Нужно срочно переходить к изучению нервной системы, а то ничего не успеем. Впереди спинной и головной мозг, черепно-мозговые нервы, симпатика и парасимпатика.
Начали день с того, что в честь всех светлых праздников я угостила группу березовым соком, который
Далее продолжили разбор желез внутренней секреции, много и долго говорили о разных кейсах в работе с гормональной системой. Какие шансы помочь, если щитовидная железа стала продуцировать мало гормонов? Можно ли что-то сделать, если много гормонов и Базедова болезнь? А помочь можно. И показатели горомонов улучшаются, и самочувствие! В целом эти техники мы изучали на Модуле 3а, посвященному внутренним органам, но сегодня более подробно разбираем всю систему целиком.
Выяснили, что длительный стресс истощает надпочечники, в итоге, падает уровень кортизола, и это влияет на замедление метаболизма и набор лишнего веса.
Говорили, что предшественники половых гормонов выделяются надпочечниками, а значит, плохая работа надпочечников приводит к плохой работе яичников (здесь интересно вспомнить о том, что традиционная китайская медицина говорит, что ци почек (а надпочечники они отдельно не выделяют) влияет на либидо и работу репродуктивной системы в целом. У китайцев ци, а в западной медицине — гормоны, всё сходится)).
Подробно долго говорим о пременопаузе у женщин. Симптомы, причины проявлений и способы помощи. Состояние неприятное, у многих организм в силу определенных причин долго перестраивается, создавая много неприятных физиологических и психологических состояний.
Записали протокол помощи в переходе. Да, мы можем помочь, довольно быстро и эффективно. Нет необходимости терпеть и мучаться. И приливы пропадают, и сон нормализуется. И честно сказать, частенько в результате нашей работы организм может вдруг передумать и вернуться в стадию фертильности.
Разобрали гормональные процессы, лежащие в основе нарушений репродуктивной функции, когда женщины или мужчины не могут зачать.
И прямо в процессе Модуля мне пришла в голову мысль, как можно поработать с гормональной системой лысеющих мужчин. Там же в основе лежит реакция волосяных фолликул на производство тестостерона. Обсудили с коллегами, договорились попробовать.
Нужно срочно переходить к изучению нервной системы, а то ничего не успеем. Впереди спинной и головной мозг, черепно-мозговые нервы, симпатика и парасимпатика.
🔥11❤7👏4👍1😁1