На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Школа целительства с научным подходом
Обучаем психологов работать с телом, а телесников - с сознанием... потому что одно без другого не существует!
Рабочие инструменты из западных и восточных систем, объединенные перцепцией
Download Telegram
ДЕНЬ 2 МОДУЛЯ 1.

Сегодня говорили о тканевой дисфункции и причинах ее формирования.
Ткань в зоне дисфункции неподвижна, напряжена, отечна. Это не какой-то один вид ткани или орган, это всегда пакет тканей, целый регион, куда входят кости, мышцы, сосуды, органы, расположенные в этой зоне. Никогда не будет так, что напряжен только какой-то один слой тела, всегда вовлечены несколько структур, поскольку они имеют тесную связь между собой.

Эти региональные напряжения — дисфункции — стягивают другие ткани на себя, создавая боль в местах наибольшего натяжения.

Такое понимание рождает совершенно иной принцип работы. Теперь мы не бросаемся работать с местом боли или заявленного диагноза. Мы начинаем разбираться — а почему эта боль или нарушение функций появились. У нас появляется возможность работать с причиной.

Наша работа, как и работа остеопата, похожа на деятельность детектива — мы должны выявить зачинщика проблемы. И для этого мы используем специальные приемы диагностики, которые я показывала группе вчера и сегодня. И они успешно с ними справились.

И уже после обеда осваивали первые техники для устранения тканевой дисфункции. Кто-то впервые трогал других людей с терапевтической целью. И я вас поздравляю с этим опытом 💓 Завтра продолжим.
16🔥7🥰1
3-Й ДЕНЬ МОДУЛЯ 1

Сегодня завершили тему базовых приемов работы с объемной жесткостью и перешли к изучению внутрикостных дисфункций.

Говорили об особенностях костной ткани:
• она постоянно обновляется
• в ней есть кровообращение, если кто не знает
• ее состояние зависит от мышц, которые к ней прикрепляются
• она может быть более жесткой и менее жесткой
жесткость внутри кости будет поддерживать дисфункцию в регионе и не давать мягким тканям расслабиться
• внутри кости находится костный мозг — кроветворный орган, на который мы тоже будем оказывать воздействие.

Как ни фантастически звучит возможность работы с костями, студенты сегодня делали первые шаги — работали с конечностями, в том числе после травмы — перелома.

В этот раз я внедрила новый прием в преподавании. Я выполняю все техники на ассистентах, чтобы они могли почувствовать качество воздействия и передать его дальше в группу. Посмотрим, что нам это даст. Завтра завершающий день и много вопросов.
13🔥12🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И это 1-й Модуль!!! Люди, многие из которых 4 дня назад вообще не слышали про перцепцию, анатомию и никого не трогали руками🔥🔥🔥
🔥174🥰2
ДЕНЬ 4 МОДУЛЯ 1

Завершающий день был посвящен работе со скелетом.
Пояс верхних конечностей, пояс нижних конечностей, череп.

Работу с костями мы применяем, если хотим быстро расслабить мышцы, убрать триггерные точки, боль в позвоночнике и суставах, головную боль, работать с искривлениями осанки и причинами болезней внутренних органов.

Почему так? Потому что все мягкие ткани прикрепляются к костям и между ними имеются серьезные взаимовлияния.

А также работа с костной тканью дает нам возможность очень эффективной работы с травмой.
Мы можем быстро восстанавливать людей после ушибов, в том числе сотрясения мозга, растяжений, помогать при переломах, вывихах, после ранений, операций. 

Для всех групп студентов внутрикостные техники — это всегда откровение. И хотя некоторые разделы остеопатии тоже работают с костями, наши техники здесь совсем не похожи.
И результаты по эффективности, не постесняюсь сказать, тоже 😇

Ну что же, освоили всю программу, ждем первых результатов!
О волшебной новой группе расскажу вам позже!
20🔥13🥰5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
121🔥6🥰4