На связи Галина Серёгина! 💓
1.98K subscribers
4.91K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
«Меня учили механически. А здесь я понял, как это работает на самом деле»

Делюсь с вами потрясающей историей моего студента. Обязательно посмотрите видео!

До 2022 года он работал в IT, потерял смысл в профессии и жил с ежедневной болью в спине, которая мучила его с 13 лет.

Пытался найти себя в телесно-ориентированной терапии, чтобы помочь себе и другим, но инструменты работали слабо.
Как он сам говорит:
цели были правильные, но действия — механические.
Учили просто «давить».

А потом он пришел в Школу перцептивных технологий. Случайно увидел моего ученика, доверился интуиции.

Что в итоге?
✓ Многолетняя ежедневная боль в спине ушла.
✓ Пришло понимание, как на самом деле нужно работать с телом, слушая ткани, а не применяя грубую силу.
✔️Эффективность работы выросла в разы!
✓ Терапия стала его основным, любимым делом.
✓ Жизнь кардинально изменилась: вернулись смыслы и призвание.

Для меня очень ценно видеть, как студенты не только становятся глубокими специалистами, но и находят себя.
Теперь к Александру приходят люди с такими же запросами на поиск себя — и он знает, как им помочь ❤️

Если вы чувствуете, что:
— у вас есть способности работать руками, чувствовать, исцелять — но вы не знаете, как их развить и применить
— вы хотите помогать людям, но не хватает глубины и инструментов
— тело давно просит внимания, вы пробуете разные методы, но они не помогают
— ваша профессия перестала откликаться
— или вы просто ищете путь к себе настоящему…

приходите! Возможно, через некоторое время вы будете рассказывать свою историю для новичков

ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Модуль 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»

🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай

Присоединяйтесь по ссылке!
12🔥9👍3
История про косуль

Не так давно, но еще до последних снегопадов, пошли мы с Кнопкой погулять по озеру.
Идем, хорошо. Для собаки снег глубоковат, по самый нос зарывается, она то за мной плетется, то скачет, аж ушей не видно в снегу.

И вдруг вижу - впереди что-то шевелится.
«Черт, рыбаки! Поводок не взяла. Щас собака их сожрет, придется на руках мимо нести».
Подходим ближе - странные рыбаки, какие-то неподвижные. Может, это птица сидит на камне и крылом машет? Подходим еще ближе - камень вскакивает!
Это же косули! 3 штуки, лежали в снегу.

Собака их заприметила и погналась. Но на ее пути - водное препятствие. Протока между озерами не замерзает. Она видит протоку, пытается ее обойти, снег слишком глубокий - останавливается.

Я увлеченно фоткаю косуль.
И вдруг слышу — какие-то караси плещутся в пруду.
Какие караси? Какой пруд??
Это ж моя собака поплыла. Свалилась в воду.
И, судя по звукам — не может выбраться.

Подкрадаюсь ближе, почти по-пластунски ползу - ибо кто знает, какая там толщина льда... а купаться в пальто мне что-то не хочется.

Смотрю - ага, в воде. Лицо несчастное и героическое, вылезти не может.
Карабкается, о дно опереться не может, на передних лапах не подтянуться. Тихонько скулит.

Мать...! За шкварник вытаскиваю. Думаю: ну погуляли! Только вышли. Осматриваю... ее шерсть мокрая только сверху, внутрь воду подшерсток не пустил.

И сама жаркая, язык высовывает - за косулями набегалась. Не, думаю, замерзнет она не скоро. Плюс у меня ее пальто в кармане.

Пошли гулять дальше. Смотреть фееричный закат и искристый снег.
Весна скоро, однако!
21🔥16🥰4😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
НИ ОДИН ИДИОТ
НЕ БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ…

Почему дети врут? Да, собственно, потому же, почему и взрослые. Боятся наказания. Боятся быть отвергнутыми. Боятся быть осмеянными. Боятся, что для их правды нет места в данной ситуации.

Говорить правду, чтобы тебе потом стало хуже, чтобы тебя ругали...
Ни один идиот не будет свидетельствовать против себя. Ведь это очень логично, не правда ли?

И тем не менее, когда мы ловим ребенка на вранье, нас охватывают страх и ярость. Почему мы неистово требуем от детей правду? Что на самом деле стоит за нашим негодованием?

Давайте честно: так мы делаем удобно себе. Чтобы нам было проще их контролировать.

Чем ребенок старше, тем это становится сложнее. Мы не понимаем, куда он пошел, с кем, чем они там будут заниматься... Уровень родительского беспокойства вырастает. И мы хотим, чтобы ребенок свидетельствовал против себя, просто обслуживая наше беспокойство!

И от детей мы требуем нереального. Это очень естественно, когда они врут в целях самосохранения. Вообще не каждая психика может выдержать противостояние родителю, выдержать угрозу наказания и остаться на своих позициях.

Когда ребенок хочет избежать ваших строгих правил, он будет вам врать. Просто потому, что вы от ума заставляете его делать то, что он делать не готов, не выясняя, что у него внутри.

Обычные психологические советы здесь часто не работают,
потому что они снова предлагают действовать «от ума» — выстраивать границы, придумывать новые правила…

В моей Школе мы решаем это иначе — через перцептивный подход. Мы не пытаемся «выбить» из детей правду. С помощью перцептивной методики мы работаем с родителями, чтобы поменять их невербальную трансляцию, устранить их страхи, позволить видеть картину целиком: чувствовать, почему ребенок так делает, видеть его реальное состояние, понимать, как реагировать.
После нашей терапии возникает другой уровень контакта, где нет нужды контролировать, где нет места страхам.

Как выйти из привычного сценария контроля и наказаний?
Будем разбирать эту тему 5 марта в 11:00 на прямом эфире «Почему дети врут? И что с этим делать?» ❤️

🔗 Ссылка на регистрацию
9🥰3🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
РАДИ ЧЕГО МЫ ВСТАЕМ ПО УТРАМ? МОЙ ИКИГАЙ

Я недавно рассказывала, что когда-то у меня была работа в офисе. Она давала деньги, статус, красивую внешнюю картинку….

Позволяла реализовать свое образование. Это важные базовые потребности, и с ними всё было в порядке 😊

Но она не давала мне самого главного — внутреннего удовлетворения! Как будто всего этого было просто недостаточно…

А потом случился опыт телесной работы. И он открыл для меня совершенно другие чувства.

В чем разница?
Когда ты работаешь руками с конкретным человеком и помогаешь ему решить ЕГО БОЛЬ, ты, во-первых, видишь реальный результат.
А во-вторых — чувствуешь живую отдачу.

Когда человек выдыхает и говорит: «Спасибо, мне стало лучше» — это ни с чем не сравнимо. Это очень ценно.

У японцев есть такое емкое понятие — икигай.

Это смысл, ради которого ты просыпаешься и встаешь с кровати по утрам.

И вот когда ты работаешь с людьми, прикасаешься к их здоровью и меняешь качество их жизни — это становится одним из самых глубоких смыслов ❤️
Не просто отработать часы ради зарплаты, а реализовать свой икигай.

Смотрите видео, там я делюсь своими мыслями на этот счет.

Если вы чувствуете отклик, если вам тоже хочется не просто ходить на работу, а помогать людям на глубоком уровне и получать от этого тотальное удовлетворение — приходите учиться.

Для желающих начать обучение в Школе продолжается набор на новый поток. Мы стартуем с Модулем 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»

🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай

Узнать подробности и записаться можно по ссылке 🔗
15👏3🔥2🤩1
НАМ БЫЛО НЕЛЬЗЯ — ЗНАЧИТ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ! Ишь чего удумали!

Когда мы узнаём о детской лжи, нас охватывают страх и ярость…
Мы неистово требуем от детей правду.

Но что на самом деле стоит за нашим негодованием? Почему мы приходим в ярость, когда наши дети врут нам?

Да потому что нас самих так научили в детстве!

Наши родители запрещали нам спасать себя путем неправды, мы должны были сознаться и понести наказание. И теперь родитель кричит внутри нас: тот, кто врет, должен быть наказан!!!
Иначе что? Мы точно знаем ответ на этот вопрос?

Это перенос из нашего детства. Этот наш страх и наша боль очень объяснимы и естественны.

Но вообще не каждая психика может выдержать противостояние родителю, выдержать угрозу наказания и остаться на своих позициях. Это, кстати, тоже навык, показатель зрелости психики — способность держать удар и не сдаваться. Этому тоже нужно учить детей.

А просто ругань — не самый эффективный инструмент обучения 😁🤭

Перцептивный подход работает иначе. Мы не разбираем, почему ребенок так себя ведет, и не убеждаем его поступать иначе. Мы работаем с родителями, руками через тело, с их детством. И ситуацию больше не нужно контролировать, отношения с ребенком вдруг выстраиваются на совершенно ином принципе. Появляется место для доверия, принятия и любви.

В чем же суть перцептивных технологий?
Будем разбираться 5 марта в 11:00 на прямом эфире в Zoom. Будет возможность голосом задать вопросы.

🔗 Зарегистрироваться
🔥53