Какая круговая мышца (сфинктер) регулирует поступление желчи в двенадцатиперстную кишку?
Anonymous Quiz
86%
сфинктер Одди
1%
анальный сфинктер
12%
сфинктер пищевода
1%
круговая мышца рта
❤5👍4🔥4
Матка прикрепляется:
Anonymous Quiz
7%
к крестцу
27%
к крестцу и боковым стенкам таза
66%
к крестцу, боковым стенкам таза и лобку
❤6🔥6👏4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА
ПРОГРАММА ШКОЛЫ?
• Для специалистов, работающих с телом: массажисты, кинезиологи, остеопаты, косметологи, йога-тичеры и др.
• Для специалистов, работающих с сознанием: психологи, коучи личностного роста
• Для людей, желающих приобрести уникальные навыки, универсальные для жизни: нормализовать здоровье свое и близких, трансформировать сознание, поменять жизнь или гармонизировать основные сферы жизни.
Моя запатентованная авторская методика — Перцептивные технологии (от лат.perceptio - восприятие) - развивает высокую чувствительность, работает одновременно с тканями тела и энергией в меридианах.
Перцептивный подход позволяет повысить эффективность техник, которые специалисты изучали и использовали в своей практике ранее, перевести их на другой уровень 😊
Подготовить с нуля специалистов по оздоровлению, закрывающих спектр проблем, касающихся практически всех сфер жизни человека, начиная с физического здоровья, продолжая психологическим и заканчивая событийным.
Кроме того, обучение в Школе приводит к глубоким личностным трансформациям за счет передаваемых знаний, тренировок в парах и выгрузки из тканей множества неэффективных программ и травматичного опыта, накопленных с детства.
Для желающих начать обучение в Школе продолжается набор на новый поток — Модуль 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»
🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай
Узнать подробности и записаться можно по ссылке ❤️
ПРОГРАММА ШКОЛЫ?
• Для специалистов, работающих с телом: массажисты, кинезиологи, остеопаты, косметологи, йога-тичеры и др.
• Для специалистов, работающих с сознанием: психологи, коучи личностного роста
• Для людей, желающих приобрести уникальные навыки, универсальные для жизни: нормализовать здоровье свое и близких, трансформировать сознание, поменять жизнь или гармонизировать основные сферы жизни.
Моя запатентованная авторская методика — Перцептивные технологии (от лат.perceptio - восприятие) - развивает высокую чувствительность, работает одновременно с тканями тела и энергией в меридианах.
Перцептивный подход позволяет повысить эффективность техник, которые специалисты изучали и использовали в своей практике ранее, перевести их на другой уровень 😊
Подготовить с нуля специалистов по оздоровлению, закрывающих спектр проблем, касающихся практически всех сфер жизни человека, начиная с физического здоровья, продолжая психологическим и заканчивая событийным.
Кроме того, обучение в Школе приводит к глубоким личностным трансформациям за счет передаваемых знаний, тренировок в парах и выгрузки из тканей множества неэффективных программ и травматичного опыта, накопленных с детства.
Для желающих начать обучение в Школе продолжается набор на новый поток — Модуль 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»
🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай
Узнать подробности и записаться можно по ссылке ❤️
❤6🥰2👏1
Нужно ли медицинское образование, чтобы учиться в Школе перцептивных технологий?
Не нужно. Всю необходимую информацию по анатомии, физиологии и психологии мы будем изучать вместе. И точно не хуже, чем в мед.колледже.
Если вы хотели получить медицинское образование с точки зрения легализации, то это бессмысленная идея. Медик обязан работать в соответствующих протоколах, заявить, что он работает с пациентами дистанционно, или с психоэмоциональной причиной заболевания он не может.
Вам нужно позиционировать свои услуги как физкультурно-оздоровительную деятельность, это ОКВЭД 96.04.
Итак, для целительской работы знания нужны, медицинское образование не нужно.
Чувствуете разницу?
Не нужно. Всю необходимую информацию по анатомии, физиологии и психологии мы будем изучать вместе. И точно не хуже, чем в мед.колледже.
Если вы хотели получить медицинское образование с точки зрения легализации, то это бессмысленная идея. Медик обязан работать в соответствующих протоколах, заявить, что он работает с пациентами дистанционно, или с психоэмоциональной причиной заболевания он не может.
Вам нужно позиционировать свои услуги как физкультурно-оздоровительную деятельность, это ОКВЭД 96.04.
Итак, для целительской работы знания нужны, медицинское образование не нужно.
Чувствуете разницу?
1❤20🔥6🥰1
ПОЧЕМУ ДЕТИ ВРУТ? И ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?
Перцептивный подход к проблеме
5 марта в 11:00 по Москве состоится прямой эфир в Zoom с возможностью задавать вопросы.
Почему дети врут? Да собственно потому же, почему и взрослые. Боятся наказания. Боятся быть отвергнутыми. Боятся быть осмеянными. Боятся, что для их правды нет места в данной ситуации.
Потому что ни один идиот не будет свидетельствовать против себя. Говорить правду, чтобы ему потом стало хуже, чтобы его ругали.
Ведь это очень логично, не правда ли?
И тем не менее, когда мы ловим ребенка на вранье, нас охватывают страх и ярость. Почему? Почему мы неистово требуем от детей правду? Ругаем их, чтобы они нам не врали? Что на самом деле стоит за нашим негодованием?
Потому что так мы делаем удобно себе. Чтобы нам было проще их контролировать. Ведь чем ребенок старше, тем это становится сложнее. Мы не понимаем, куда он пошел, с кем, чем они там будут заниматься??
И уровень родительского беспокойства вырастает.
И мы хотим, чтобы он свидетельствовал против себя, обслуживая наше беспокойство.
Кроме того, нас самих так научили в детстве!
Наши родители запрещали нам спасать себя путем неправды, мы должны были сознаться и понести наказание. И теперь мы приходим в ярость, когда наши дети врут нам.
Потому родитель кричит внутри нас: тот, кто врет, должен быть наказан!!!
Иначе что? Мы точно знаем ответ на этот вопрос?
Это перенос из нашего детства. Нам было нельзя — значит никому нельзя.
Ишь чего удумали!
Этот наш страх и наша боль очень объяснимы и естественны.
Но от детей мы требуем нереального. Это очень естественно, когда они врут. Вообще не каждая психика может выдержать противостояние родителю, выдержать угрозу наказания и остаться на своих позициях.
Это, кстати, тоже навык, показатель зрелости психики, способность держать удар и не сдаваться. Этому тоже нужно учить детей.
А просто ругань — не самый эффективный инструмент обучения 😁🤭
На занятиях в моей Школе целительства я говорю своим взрослым студентам: «Вот вы ругаете своих детей, когда они врут вам. Но ведь вы тоже врете налоговой инспекции и автодорожной инспекции при любой возможности!»
Смеются...
Чтобы быть в курсе, чем живет ваш ребенок, чтобы не было нужды все время контролировать, нужно выстраивать доверие.
Чтобы дети не врали — нужно выстраивать доверие и близость, быть в курсе их нужд, болей и потребностей.
Чтобы они рассказали вам правду о своей душе.
И стоит понимать, что когда ребенок хочет избежать ваших строгих правил, он будет вам врать. Потому что у вас нет с ним связи, вы просто от ума заставляете его делать то, что он делать почему-то не готов, не выясняя, что у него внутри и с чем он сталкивается. Он этого не делает, боится наказания и говорит неправду.
И вот что еще хочется сказать. Когда вы перестанете так упираться в что правильно, а что неправильно, вы обнаружите, что легко замечаете, когда люди говорят правду, а когда — неправду.
И что вам в целом по фиг, что они вам говорят, вы сразу понимаете, как дела обстоят на самом деле.
Я вот не запрещаю людям врать мне, мне все равно, что они говорят мне вербально, я легко считываю невербалику и картину целиком. Просто если человек мне врет, задумываюсь, почему он так делает, для меня это становится еще одним видом информации о его состоянии.
На прямом эфире обсудим:
— Основные поводы детского вранья
— Базовые причины, которые приводят к этой ситуации
— Как родители могут изменить свое поведение, чтобы лучше понимать ребенка
— Идеи трансформации поведения на разные случаи вранья
— Наша установка «врать нехорошо». Что за ней?
— Перцептивный подход к проблеме. Как мы подобные кейсы лечим в Школе
Регистрация на эфир по ссылке 🔗
Перцептивный подход к проблеме
5 марта в 11:00 по Москве состоится прямой эфир в Zoom с возможностью задавать вопросы.
Почему дети врут? Да собственно потому же, почему и взрослые. Боятся наказания. Боятся быть отвергнутыми. Боятся быть осмеянными. Боятся, что для их правды нет места в данной ситуации.
Потому что ни один идиот не будет свидетельствовать против себя. Говорить правду, чтобы ему потом стало хуже, чтобы его ругали.
Ведь это очень логично, не правда ли?
И тем не менее, когда мы ловим ребенка на вранье, нас охватывают страх и ярость. Почему? Почему мы неистово требуем от детей правду? Ругаем их, чтобы они нам не врали? Что на самом деле стоит за нашим негодованием?
Потому что так мы делаем удобно себе. Чтобы нам было проще их контролировать. Ведь чем ребенок старше, тем это становится сложнее. Мы не понимаем, куда он пошел, с кем, чем они там будут заниматься??
И уровень родительского беспокойства вырастает.
И мы хотим, чтобы он свидетельствовал против себя, обслуживая наше беспокойство.
Кроме того, нас самих так научили в детстве!
Наши родители запрещали нам спасать себя путем неправды, мы должны были сознаться и понести наказание. И теперь мы приходим в ярость, когда наши дети врут нам.
Потому родитель кричит внутри нас: тот, кто врет, должен быть наказан!!!
Иначе что? Мы точно знаем ответ на этот вопрос?
Это перенос из нашего детства. Нам было нельзя — значит никому нельзя.
Ишь чего удумали!
Этот наш страх и наша боль очень объяснимы и естественны.
Но от детей мы требуем нереального. Это очень естественно, когда они врут. Вообще не каждая психика может выдержать противостояние родителю, выдержать угрозу наказания и остаться на своих позициях.
Это, кстати, тоже навык, показатель зрелости психики, способность держать удар и не сдаваться. Этому тоже нужно учить детей.
А просто ругань — не самый эффективный инструмент обучения 😁🤭
На занятиях в моей Школе целительства я говорю своим взрослым студентам: «Вот вы ругаете своих детей, когда они врут вам. Но ведь вы тоже врете налоговой инспекции и автодорожной инспекции при любой возможности!»
Смеются...
Чтобы быть в курсе, чем живет ваш ребенок, чтобы не было нужды все время контролировать, нужно выстраивать доверие.
Чтобы дети не врали — нужно выстраивать доверие и близость, быть в курсе их нужд, болей и потребностей.
Чтобы они рассказали вам правду о своей душе.
И стоит понимать, что когда ребенок хочет избежать ваших строгих правил, он будет вам врать. Потому что у вас нет с ним связи, вы просто от ума заставляете его делать то, что он делать почему-то не готов, не выясняя, что у него внутри и с чем он сталкивается. Он этого не делает, боится наказания и говорит неправду.
И вот что еще хочется сказать. Когда вы перестанете так упираться в что правильно, а что неправильно, вы обнаружите, что легко замечаете, когда люди говорят правду, а когда — неправду.
И что вам в целом по фиг, что они вам говорят, вы сразу понимаете, как дела обстоят на самом деле.
Я вот не запрещаю людям врать мне, мне все равно, что они говорят мне вербально, я легко считываю невербалику и картину целиком. Просто если человек мне врет, задумываюсь, почему он так делает, для меня это становится еще одним видом информации о его состоянии.
На прямом эфире обсудим:
— Основные поводы детского вранья
— Базовые причины, которые приводят к этой ситуации
— Как родители могут изменить свое поведение, чтобы лучше понимать ребенка
— Идеи трансформации поведения на разные случаи вранья
— Наша установка «врать нехорошо». Что за ней?
— Перцептивный подход к проблеме. Как мы подобные кейсы лечим в Школе
Регистрация на эфир по ссылке 🔗
❤16🔥6👏4
«Меня учили механически. А здесь я понял, как это работает на самом деле»
Делюсь с вами потрясающей историей моего студента. Обязательно посмотрите видео!
До 2022 года он работал в IT, потерял смысл в профессии и жил с ежедневной болью в спине, которая мучила его с 13 лет.
Пытался найти себя в телесно-ориентированной терапии, чтобы помочь себе и другим, но инструменты работали слабо.
Как он сам говорит:
цели были правильные, но действия — механические.
Учили просто «давить».
А потом он пришел в Школу перцептивных технологий. Случайно увидел моего ученика, доверился интуиции.
Что в итоге?
✓ Многолетняя ежедневная боль в спине ушла.
✓ Пришло понимание, как на самом деле нужно работать с телом, слушая ткани, а не применяя грубую силу.
✔️Эффективность работы выросла в разы!
✓ Терапия стала его основным, любимым делом.
✓ Жизнь кардинально изменилась: вернулись смыслы и призвание.
Для меня очень ценно видеть, как студенты не только становятся глубокими специалистами, но и находят себя.
Теперь к Александру приходят люди с такими же запросами на поиск себя — и он знает, как им помочь ❤️
Если вы чувствуете, что:
— у вас есть способности работать руками, чувствовать, исцелять — но вы не знаете, как их развить и применить
— вы хотите помогать людям, но не хватает глубины и инструментов
— тело давно просит внимания, вы пробуете разные методы, но они не помогают
— ваша профессия перестала откликаться
— или вы просто ищете путь к себе настоящему…
приходите! Возможно, через некоторое время вы будете рассказывать свою историю для новичков
ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Модуль 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»
🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай
Присоединяйтесь по ссылке!
Делюсь с вами потрясающей историей моего студента. Обязательно посмотрите видео!
До 2022 года он работал в IT, потерял смысл в профессии и жил с ежедневной болью в спине, которая мучила его с 13 лет.
Пытался найти себя в телесно-ориентированной терапии, чтобы помочь себе и другим, но инструменты работали слабо.
Как он сам говорит:
цели были правильные, но действия — механические.
Учили просто «давить».
А потом он пришел в Школу перцептивных технологий. Случайно увидел моего ученика, доверился интуиции.
Что в итоге?
✓ Многолетняя ежедневная боль в спине ушла.
✓ Пришло понимание, как на самом деле нужно работать с телом, слушая ткани, а не применяя грубую силу.
✔️Эффективность работы выросла в разы!
✓ Терапия стала его основным, любимым делом.
✓ Жизнь кардинально изменилась: вернулись смыслы и призвание.
Для меня очень ценно видеть, как студенты не только становятся глубокими специалистами, но и находят себя.
Теперь к Александру приходят люди с такими же запросами на поиск себя — и он знает, как им помочь ❤️
Если вы чувствуете, что:
— у вас есть способности работать руками, чувствовать, исцелять — но вы не знаете, как их развить и применить
— вы хотите помогать людям, но не хватает глубины и инструментов
— тело давно просит внимания, вы пробуете разные методы, но они не помогают
— ваша профессия перестала откликаться
— или вы просто ищете путь к себе настоящему…
приходите! Возможно, через некоторое время вы будете рассказывать свою историю для новичков
ОТКРЫТ НАБОР В ШКОЛУ ПЕРЦЕПТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
Модуль 1. «Ключи к развитию высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы»
🗓 Даты: 18–21 марта 2026 года
📍 Место: Валдай
Присоединяйтесь по ссылке!
❤12🔥9👍3
История про косуль
Не так давно, но еще до последних снегопадов, пошли мы с Кнопкой погулять по озеру.
Идем, хорошо. Для собаки снег глубоковат, по самый нос зарывается, она то за мной плетется, то скачет, аж ушей не видно в снегу.
И вдруг вижу - впереди что-то шевелится.
«Черт, рыбаки! Поводок не взяла. Щас собака их сожрет, придется на руках мимо нести».
Подходим ближе - странные рыбаки, какие-то неподвижные. Может, это птица сидит на камне и крылом машет? Подходим еще ближе - камень вскакивает!
Это же косули! 3 штуки, лежали в снегу.
Собака их заприметила и погналась. Но на ее пути - водное препятствие. Протока между озерами не замерзает. Она видит протоку, пытается ее обойти, снег слишком глубокий - останавливается.
Я увлеченно фоткаю косуль.
И вдруг слышу — какие-то караси плещутся в пруду.
Какие караси? Какой пруд??
Это ж моя собака поплыла. Свалилась в воду.
И, судя по звукам — не может выбраться.
Подкрадаюсь ближе, почти по-пластунски ползу - ибо кто знает, какая там толщина льда... а купаться в пальто мне что-то не хочется.
Смотрю - ага, в воде. Лицо несчастное и героическое, вылезти не может.
Карабкается, о дно опереться не может, на передних лапах не подтянуться. Тихонько скулит.
Мать...! За шкварник вытаскиваю. Думаю: ну погуляли! Только вышли. Осматриваю... ее шерсть мокрая только сверху, внутрь воду подшерсток не пустил.
И сама жаркая, язык высовывает - за косулями набегалась. Не, думаю, замерзнет она не скоро. Плюс у меня ее пальто в кармане.
Пошли гулять дальше. Смотреть фееричный закат и искристый снег.
Весна скоро, однако!
Не так давно, но еще до последних снегопадов, пошли мы с Кнопкой погулять по озеру.
Идем, хорошо. Для собаки снег глубоковат, по самый нос зарывается, она то за мной плетется, то скачет, аж ушей не видно в снегу.
И вдруг вижу - впереди что-то шевелится.
«Черт, рыбаки! Поводок не взяла. Щас собака их сожрет, придется на руках мимо нести».
Подходим ближе - странные рыбаки, какие-то неподвижные. Может, это птица сидит на камне и крылом машет? Подходим еще ближе - камень вскакивает!
Это же косули! 3 штуки, лежали в снегу.
Собака их заприметила и погналась. Но на ее пути - водное препятствие. Протока между озерами не замерзает. Она видит протоку, пытается ее обойти, снег слишком глубокий - останавливается.
Я увлеченно фоткаю косуль.
И вдруг слышу — какие-то караси плещутся в пруду.
Какие караси? Какой пруд??
Это ж моя собака поплыла. Свалилась в воду.
И, судя по звукам — не может выбраться.
Подкрадаюсь ближе, почти по-пластунски ползу - ибо кто знает, какая там толщина льда... а купаться в пальто мне что-то не хочется.
Смотрю - ага, в воде. Лицо несчастное и героическое, вылезти не может.
Карабкается, о дно опереться не может, на передних лапах не подтянуться. Тихонько скулит.
Мать...! За шкварник вытаскиваю. Думаю: ну погуляли! Только вышли. Осматриваю... ее шерсть мокрая только сверху, внутрь воду подшерсток не пустил.
И сама жаркая, язык высовывает - за косулями набегалась. Не, думаю, замерзнет она не скоро. Плюс у меня ее пальто в кармане.
Пошли гулять дальше. Смотреть фееричный закат и искристый снег.
Весна скоро, однако!
❤21🔥16🥰4😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤2