This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, во второй день
Модуля 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых" разбирали основные детские кризисы и почему они возникают.
Основной вывод — если родители чувствуют своего ребенка, если они не считают его своей собственностью или своим проектом, но готовы осознавать тот факт, что Душа не имеет возраста, и что в теле их ребёнка живёт такая же, как у них самих Душа... что она всегда взрослая, а точнее без времени — если принять этот факт и начать ребенка наблюдать, то кризисов не происходит.
Кризис — это всегда протест против существующей системы, против запрета. А подобный родитель чувствует, что именно ребенку необходимо для развития в каждый следующий момент времени и вовремя отпускает его.
Ключевые тезисы дня:
✓Чужая жизнь не может быть нашим проектом. Родитель должен помочь ребенку вырасти и научить базовым навыкам жизни. Но относиться к живому существу будто сдаешь экзамен на оценку - нельзя!!
✔️ делать выбор - это навык, нейронный паттерн. Если не научить ребенка этому в детстве в возрасте 3-5 лет, он вырастет человеком, который не знает, чего он хочет, ни где учиться, ни где работать
✓Мама — Вселенная и базовая безопасность, потому что наше тело развивалось у неё внутри и было связано с её жизнью. Её тревоги, сложные эмоции во время беременности и в течение 1-го года жизни формируют у ребёнка установку "Мир небезопасен". Это ощущение остаётся на всю жизнь.
✓Сепарация проходит без кризиса, если ей ничто не мешает.
✓Чувство стыда — это искусственное чувство, на самом деле в природе его нет. Оно было создано для управления людьми. В его основе лежит манипуляция через страх несоответствия норме. Вначале взрослые стыдят ребенка, потом он уже сам на себя нападает.
Стыда не существует! Сделал ошибку - исправь ее! Всё остальное ложно!
✔️Мы транслируем наружу то, чего боимся — и это становится реальностью наших детей.
Поэтому выгружаем из тела страхи, весь свой травматичный опыт, чтобы создавать пространство, в котором ребёнок растёт в безопасности — и эмоциональной, и физической.
На самом деле родитель должен дать ребенку не так много:
• помочь телу вырасти
• дать любовь, поддержку и базовую безопасность — это основа для формирования позитивной реальности и залог наличия внутри достаточного количества жизненной энергии.
• научить базовым жизненным навыкам: как тут все на Земле устроено. И личный пример здесь не заменим.
Модуля 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых" разбирали основные детские кризисы и почему они возникают.
Основной вывод — если родители чувствуют своего ребенка, если они не считают его своей собственностью или своим проектом, но готовы осознавать тот факт, что Душа не имеет возраста, и что в теле их ребёнка живёт такая же, как у них самих Душа... что она всегда взрослая, а точнее без времени — если принять этот факт и начать ребенка наблюдать, то кризисов не происходит.
Кризис — это всегда протест против существующей системы, против запрета. А подобный родитель чувствует, что именно ребенку необходимо для развития в каждый следующий момент времени и вовремя отпускает его.
Ключевые тезисы дня:
✓Чужая жизнь не может быть нашим проектом. Родитель должен помочь ребенку вырасти и научить базовым навыкам жизни. Но относиться к живому существу будто сдаешь экзамен на оценку - нельзя!!
✔️ делать выбор - это навык, нейронный паттерн. Если не научить ребенка этому в детстве в возрасте 3-5 лет, он вырастет человеком, который не знает, чего он хочет, ни где учиться, ни где работать
✓Мама — Вселенная и базовая безопасность, потому что наше тело развивалось у неё внутри и было связано с её жизнью. Её тревоги, сложные эмоции во время беременности и в течение 1-го года жизни формируют у ребёнка установку "Мир небезопасен". Это ощущение остаётся на всю жизнь.
✓Сепарация проходит без кризиса, если ей ничто не мешает.
✓Чувство стыда — это искусственное чувство, на самом деле в природе его нет. Оно было создано для управления людьми. В его основе лежит манипуляция через страх несоответствия норме. Вначале взрослые стыдят ребенка, потом он уже сам на себя нападает.
Стыда не существует! Сделал ошибку - исправь ее! Всё остальное ложно!
✔️Мы транслируем наружу то, чего боимся — и это становится реальностью наших детей.
Поэтому выгружаем из тела страхи, весь свой травматичный опыт, чтобы создавать пространство, в котором ребёнок растёт в безопасности — и эмоциональной, и физической.
На самом деле родитель должен дать ребенку не так много:
• помочь телу вырасти
• дать любовь, поддержку и базовую безопасность — это основа для формирования позитивной реальности и залог наличия внутри достаточного количества жизненной энергии.
• научить базовым жизненным навыкам: как тут все на Земле устроено. И личный пример здесь не заменим.
❤16🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
З-й день Модуля 6 "Мамы и дети. Трансформация детских паттернов у взрослых".
Одной из тем сегодняшнего дня стала — "Экологичный развод". У нас в обществе очень плотно укоренено мнение, что даже если отношения себя исчерали, нужно жить вместе ради детей.
Кто- то думает, что детям так лучше, видеть рядом обоих родителей. Кто-то сам не представляет, как он не будет видеть своих детей каждый день. Кто-то просто не понимает, как всё устроить, если разойтись с партнёром. И ситуация продолжается.
И детям вовсе не легче. Они либо созерцают постоянный конфликт родителей, либо чувствуют их молчаливое недовольство друг другом (если пара договорилась "не ссориться при детях") и в любом случае находятся в нездоровой атмосфере. Дети всё чувствуют.
Еще один момент, мы помним, что родительская семья для ребенка является образцом того, как он сам будет строить отношения в будущем. Или вовсе откажется от них, если такой образец окажется достаточно травматичным.
Поэтому протокол экологичного развода пары с детьми такой:
1. В перцептивном сеансе отработать претензии и обиды родителей друг к другу (если этого не сделать, ваши претензии к партнёру будут передаваться на ребенка, потому что он наполовину состоит из клеток мамы, а наполовину из клеток папы. Кого из них не принимают, ту часть ребенка и отрицают).
Выйти в позицию принятия и благодарности. Это вполне реально.
2. Договориться о деталях: кто где будет жить, с кем будут жить дети, когда их будет брать второй партнёр, как будет выделяться на них бюджет... не убрав обиды, нормально договориться невозможно.
3. Итог: у детей есть и мама, и папа. Они чувствуют, что их любят. Они чувствуют, что мама и папа уважают друг к друга, относятся друг к другу открыто. Никто из них не плохой. Ребенка не перетягивают. Его не раздирают противоречия. Дети знают, что отношения могут заканчиваться, но это не фатально. Дети видят счастливых родителей в новых отношениях
Также сегодня от психологических аспектов перешли к физиологическим.
Разбирали тему зачатия, бесплодия, и помощь при беременности, включая токсикоз, изжогу и диабет беременных. Дистанционное перцептивное сопровождение в родах.
Как выяснили, страдать совсем не обязательно.
Смотрите видео. Там еще много мыслей.
Завтра еще один день🔥
Одной из тем сегодняшнего дня стала — "Экологичный развод". У нас в обществе очень плотно укоренено мнение, что даже если отношения себя исчерали, нужно жить вместе ради детей.
Кто- то думает, что детям так лучше, видеть рядом обоих родителей. Кто-то сам не представляет, как он не будет видеть своих детей каждый день. Кто-то просто не понимает, как всё устроить, если разойтись с партнёром. И ситуация продолжается.
И детям вовсе не легче. Они либо созерцают постоянный конфликт родителей, либо чувствуют их молчаливое недовольство друг другом (если пара договорилась "не ссориться при детях") и в любом случае находятся в нездоровой атмосфере. Дети всё чувствуют.
Еще один момент, мы помним, что родительская семья для ребенка является образцом того, как он сам будет строить отношения в будущем. Или вовсе откажется от них, если такой образец окажется достаточно травматичным.
Поэтому протокол экологичного развода пары с детьми такой:
1. В перцептивном сеансе отработать претензии и обиды родителей друг к другу (если этого не сделать, ваши претензии к партнёру будут передаваться на ребенка, потому что он наполовину состоит из клеток мамы, а наполовину из клеток папы. Кого из них не принимают, ту часть ребенка и отрицают).
Выйти в позицию принятия и благодарности. Это вполне реально.
2. Договориться о деталях: кто где будет жить, с кем будут жить дети, когда их будет брать второй партнёр, как будет выделяться на них бюджет... не убрав обиды, нормально договориться невозможно.
3. Итог: у детей есть и мама, и папа. Они чувствуют, что их любят. Они чувствуют, что мама и папа уважают друг к друга, относятся друг к другу открыто. Никто из них не плохой. Ребенка не перетягивают. Его не раздирают противоречия. Дети знают, что отношения могут заканчиваться, но это не фатально. Дети видят счастливых родителей в новых отношениях
Также сегодня от психологических аспектов перешли к физиологическим.
Разбирали тему зачатия, бесплодия, и помощь при беременности, включая токсикоз, изжогу и диабет беременных. Дистанционное перцептивное сопровождение в родах.
Как выяснили, страдать совсем не обязательно.
Смотрите видео. Там еще много мыслей.
Завтра еще один день🔥
❤6🔥3
Записала для вас видео про один нетипичный буддистский артефакт. Здесь просветленные изображены в паре, да еще и в фактически сексуальном объятии.. Оооочень нетипичное изображение для нашего времени, когда тело и сексуальность воспринимаются чем-то практически противоположным духовности. Но, выходит, было время, когда это было не так???
Про реальную связь сексуального и духовного я тоже буду рассказывать во вторник
23 декабря в 19.00 на.ЗАКРЫТОМ ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Приходите, регистрация по ссылке
https://perceptionschool.getcourse.ru/sex_meditation?utm_source=tg
Про реальную связь сексуального и духовного я тоже буду рассказывать во вторник
23 декабря в 19.00 на.ЗАКРЫТОМ ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Приходите, регистрация по ссылке
https://perceptionschool.getcourse.ru/sex_meditation?utm_source=tg
❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
4й день Модуля 6 "Мамы и дети. Трансформация детских паттернов у взрослых".
Сегодня разбирали 2 основные темы:
• женщина после родов
• новорождённые
Недавно в канале я выкладывала 2 чек-листа по этим темам: женщина после родов и про новорожденных . Ориентируясь на пункты которых, можно понять, когда пора обратиться к специалисту, даже если врачи говорят, что все хорошо и всё пойдёт.
Моменты сегодняшней лекции:
В социуме не принято говорить и даже думать о том, что женщина, которая только что родила ребенка, очень устала, и это НОРМАЛЬНО.
9 месяцев беременности – сложный гормональный процесс, серьёзная физическая нагрузка на организм, интенсивные психологическме изменения.
Потом роды – это тоже интенсивная нагрузка на организм, на ОДА, органы и системы, после которой требуется восстановление.
Но прямо без отпуска, перерывчика и отгула в жизнь врывается материнство.
Это лактакция, это снова гормональная нагрузка, это недосып, который мешает восстановлению тела, это беспокойство за малыша и приспособление к новым условиям жизни.
Не принято думать, что женщина устала, НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ, ВОССТАНОВЛЕНИИ И ПОМОЩИ.
Что сейчас она не может как раньше, убираться, готовить и что-то делать по работе. И это естественно. Но так не думает ни сама женщина, ни её окружение, ни социум.
И это очень плохо. Поскольку имеются последствия и для мамы, и для малыша, который очень с ней связан.
Связь между телами матери и ребёнка настолько феноменальна, что для каждого ребёнка тело матери вырабатывает своё уникальное молоко, содержащее необходимые именно ему антитела, иммуноглобулины, витамины. Женщины рассказывают, что ощущают: как молоко начинает прибывать за несколько минут до того, как малыш проснётся. Как будто тело знает заранее. И при хорошей сонастройке это происходит даже на расстоянии.
И да, лактация пропадает при стрессе и чрезмерных нагрузках(((
Несколько неожиданных открытий:
• Лактостаз и мастит — можно помочь руками, без боли, ничего не разминая. Наоборот, снять всю боль.
• Если ребёнок берёт только одну грудь — проблема не в груди, а в его черепе, глотке и шее. Его череп имеет торзию, ему неудобно сосать и глотать в одну из сторон. Мы можем помочь!
• Если ребёнок не сосет грудь, а ест только из бутылочки, или быстро перестает сосать, хотя еще не наелся – это не ленивый ребенок. У него также имеется торзия черепа, дисфункция основания черепа и глотки.
У него родовая травма. У его мышц нет сил. И ему можно помочь руками.
• Если ребенок все время плачет, беспокойный, гиперактивный, плохо спит – там тоже нужно работать с черепом, это самое уязвимое место у новорожденных.
• Температуры, капризов, диареи при прорезывании зубов тоже можно избежать, если работать с черепом малыша, особенно с челюстями и альвеолярными отростками.
• Срыгивание, колики – также не возрастная норма, а дисфункция. Не обязательно мучаться, лучше поправить.
Сегодня много неожиданных открытий: то, что большинство привыкли считать неизбежными проблемами, можно исправить руками❤️
Я рада нести это в мир!
Сегодня разбирали 2 основные темы:
• женщина после родов
• новорождённые
Недавно в канале я выкладывала 2 чек-листа по этим темам: женщина после родов и про новорожденных . Ориентируясь на пункты которых, можно понять, когда пора обратиться к специалисту, даже если врачи говорят, что все хорошо и всё пойдёт.
Моменты сегодняшней лекции:
В социуме не принято говорить и даже думать о том, что женщина, которая только что родила ребенка, очень устала, и это НОРМАЛЬНО.
9 месяцев беременности – сложный гормональный процесс, серьёзная физическая нагрузка на организм, интенсивные психологическме изменения.
Потом роды – это тоже интенсивная нагрузка на организм, на ОДА, органы и системы, после которой требуется восстановление.
Но прямо без отпуска, перерывчика и отгула в жизнь врывается материнство.
Это лактакция, это снова гормональная нагрузка, это недосып, который мешает восстановлению тела, это беспокойство за малыша и приспособление к новым условиям жизни.
Не принято думать, что женщина устала, НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ, ВОССТАНОВЛЕНИИ И ПОМОЩИ.
Что сейчас она не может как раньше, убираться, готовить и что-то делать по работе. И это естественно. Но так не думает ни сама женщина, ни её окружение, ни социум.
И это очень плохо. Поскольку имеются последствия и для мамы, и для малыша, который очень с ней связан.
Связь между телами матери и ребёнка настолько феноменальна, что для каждого ребёнка тело матери вырабатывает своё уникальное молоко, содержащее необходимые именно ему антитела, иммуноглобулины, витамины. Женщины рассказывают, что ощущают: как молоко начинает прибывать за несколько минут до того, как малыш проснётся. Как будто тело знает заранее. И при хорошей сонастройке это происходит даже на расстоянии.
И да, лактация пропадает при стрессе и чрезмерных нагрузках(((
Несколько неожиданных открытий:
• Лактостаз и мастит — можно помочь руками, без боли, ничего не разминая. Наоборот, снять всю боль.
• Если ребёнок берёт только одну грудь — проблема не в груди, а в его черепе, глотке и шее. Его череп имеет торзию, ему неудобно сосать и глотать в одну из сторон. Мы можем помочь!
• Если ребёнок не сосет грудь, а ест только из бутылочки, или быстро перестает сосать, хотя еще не наелся – это не ленивый ребенок. У него также имеется торзия черепа, дисфункция основания черепа и глотки.
У него родовая травма. У его мышц нет сил. И ему можно помочь руками.
• Если ребенок все время плачет, беспокойный, гиперактивный, плохо спит – там тоже нужно работать с черепом, это самое уязвимое место у новорожденных.
• Температуры, капризов, диареи при прорезывании зубов тоже можно избежать, если работать с черепом малыша, особенно с челюстями и альвеолярными отростками.
• Срыгивание, колики – также не возрастная норма, а дисфункция. Не обязательно мучаться, лучше поправить.
Сегодня много неожиданных открытий: то, что большинство привыкли считать неизбежными проблемами, можно исправить руками❤️
Я рада нести это в мир!
❤16👍1