На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
Сегодня, во второй день
Модуля  6
"Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых"  разбирали основные детские кризисы и почему они возникают.

Основной вывод — если родители чувствуют своего ребенка, если они не считают его своей собственностью или своим проектом, но готовы осознавать тот факт, что Душа не имеет возраста, и что в теле их ребёнка живёт такая же, как у них самих Душа... что она всегда взрослая, а точнее без времени — если принять этот факт и начать ребенка наблюдать, то кризисов не происходит.
Кризис —  это всегда протест против существующей системы, против запрета. А подобный родитель чувствует, что именно ребенку необходимо для развития в каждый следующий момент времени и вовремя отпускает его.

Ключевые тезисы дня:

✓Чужая жизнь не может быть нашим проектом. Родитель должен помочь ребенку вырасти и научить базовым навыкам жизни. Но относиться к живому существу будто сдаешь экзамен на оценку - нельзя!!

✔️ делать выбор - это навык, нейронный паттерн. Если не научить ребенка этому в детстве в возрасте 3-5 лет, он вырастет человеком, который не знает, чего он хочет, ни где учиться, ни где работать

✓Мама — Вселенная и базовая безопасность, потому что наше тело развивалось у неё внутри и было связано с её жизнью. Её тревоги, сложные эмоции во время беременности и в течение 1-го года жизни формируют у ребёнка установку "Мир небезопасен". Это ощущение остаётся на всю жизнь.

✓Сепарация проходит без кризиса, если ей ничто не мешает.

✓Чувство стыда — это искусственное чувство, на самом деле в природе его нет. Оно было создано для управления людьми. В его основе лежит манипуляция через страх несоответствия норме. Вначале взрослые стыдят ребенка, потом он уже сам на себя нападает.

Стыда не существует! Сделал ошибку - исправь ее! Всё остальное ложно!

✔️Мы транслируем наружу то, чего боимся — и это становится реальностью наших детей.
Поэтому выгружаем из тела страхи, весь свой травматичный опыт, чтобы создавать пространство, в котором ребёнок растёт в безопасности — и эмоциональной, и физической.

На самом деле родитель должен дать ребенку не так много:
• помочь телу вырасти
• дать любовь, поддержку и базовую безопасность — это основа для формирования позитивной реальности и залог наличия внутри достаточного количества жизненной энергии.
• научить базовым жизненным навыкам:  как тут все на Земле устроено. И личный пример здесь не заменим.
16🔥7
З-й день Модуля 6 "Мамы и дети. Трансформация детских паттернов у взрослых". 

Одной из тем сегодняшнего дня стала — "Экологичный развод". У нас в обществе очень плотно укоренено мнение, что даже если отношения себя исчерали, нужно жить вместе ради детей.

Кто- то думает, что детям так лучше, видеть рядом обоих родителей. Кто-то сам не представляет, как он не будет видеть своих детей каждый день. Кто-то просто не понимает, как всё устроить, если разойтись с партнёром. И ситуация продолжается.
И детям вовсе не легче. Они либо созерцают постоянный конфликт родителей, либо чувствуют их молчаливое недовольство друг другом (если пара договорилась "не ссориться при детях") и в любом случае находятся в нездоровой атмосфере. Дети всё чувствуют.
Еще один момент, мы помним, что родительская семья для ребенка является образцом того, как он сам будет строить отношения в будущем. Или вовсе откажется от них, если такой образец окажется достаточно травматичным.

Поэтому протокол экологичного развода пары с детьми такой:

1. В перцептивном сеансе отработать претензии и обиды родителей друг к другу (если этого не сделать, ваши претензии к партнёру будут передаваться на ребенка, потому что он наполовину состоит из клеток мамы, а наполовину из клеток папы. Кого из них не принимают, ту часть ребенка и отрицают).
Выйти в позицию принятия и благодарности. Это вполне реально.

2. Договориться о деталях: кто где будет жить, с кем будут жить дети, когда их будет брать второй партнёр, как будет выделяться на них бюджет... не убрав обиды, нормально договориться невозможно.

3. Итог: у детей есть и мама, и папа. Они чувствуют, что их любят. Они чувствуют, что мама и папа уважают друг к друга, относятся друг к другу открыто. Никто из них не плохой. Ребенка не перетягивают. Его не раздирают противоречия.  Дети знают, что отношения могут заканчиваться, но это не фатально. Дети видят счастливых родителей в новых отношениях

Также сегодня  от психологических аспектов перешли к физиологическим.

Разбирали тему зачатия, бесплодия, и помощь при беременности, включая токсикоз, изжогу и диабет беременных. Дистанционное перцептивное сопровождение в родах.
Как выяснили, страдать совсем не обязательно.

Смотрите видео. Там еще много мыслей. 


Завтра еще один день🔥
6🔥3
Записала для вас видео про один нетипичный буддистский артефакт. Здесь просветленные изображены в паре, да еще и в фактически сексуальном объятии.. Оооочень нетипичное изображение для нашего времени, когда тело и сексуальность воспринимаются чем-то практически противоположным духовности. Но, выходит, было время, когда это было не так???

Про реальную связь сексуального и духовного я тоже буду рассказывать во вторник
23 декабря в 19.00 на.ЗАКРЫТОМ ПРЯМОМ ЭФИРЕ. Приходите, регистрация по ссылке
https://perceptionschool.getcourse.ru/sex_meditation?utm_source=tg
3
4й день Модуля 6 "Мамы и дети. Трансформация детских паттернов у взрослых".

Сегодня разбирали 2 основные темы:
• женщина после родов
• новорождённые

Недавно в канале я выкладывала 2 чек-листа по этим темам: женщина после родов и про новорожденных . Ориентируясь на пункты которых, можно понять, когда пора обратиться к специалисту, даже если врачи говорят, что все хорошо и всё пойдёт.

Моменты сегодняшней лекции:

В социуме не принято говорить и даже думать о том, что женщина, которая только что родила ребенка, очень устала, и это НОРМАЛЬНО.
9 месяцев беременности – сложный гормональный процесс, серьёзная физическая нагрузка на организм, интенсивные психологическме изменения.
Потом роды – это тоже интенсивная нагрузка на организм, на ОДА, органы и системы, после которой требуется восстановление.
Но прямо без отпуска, перерывчика и отгула в жизнь врывается материнство.
Это лактакция, это снова гормональная нагрузка, это недосып, который мешает восстановлению тела, это беспокойство за малыша и приспособление к новым условиям жизни.

Не принято думать, что женщина устала, НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ, ВОССТАНОВЛЕНИИ И ПОМОЩИ.
Что сейчас она не может как раньше, убираться, готовить и что-то делать по работе. И это естественно. Но так не думает ни сама женщина, ни её окружение, ни социум.
И это очень плохо. Поскольку имеются последствия и для мамы, и для малыша, который очень с ней связан.

Связь между телами матери и ребёнка настолько феноменальна, что для каждого ребёнка тело матери вырабатывает своё уникальное молоко, содержащее необходимые именно ему антитела, иммуноглобулины, витамины. Женщины рассказывают, что ощущают: как молоко начинает прибывать за несколько минут до того, как малыш проснётся. Как будто тело знает заранее. И при хорошей сонастройке это происходит даже на расстоянии.

И да, лактация пропадает при стрессе и чрезмерных нагрузках(((

Несколько неожиданных открытий:

• Лактостаз и мастит — можно помочь руками, без боли, ничего не разминая. Наоборот, снять всю боль.

• Если ребёнок берёт только одну грудь — проблема не в груди, а в его черепе, глотке и шее. Его череп имеет торзию, ему неудобно сосать и глотать в одну из сторон. Мы можем помочь!

• Если ребёнок не сосет грудь, а ест только из бутылочки, или быстро перестает сосать, хотя еще не наелся – это не ленивый ребенок. У него также имеется торзия черепа, дисфункция основания черепа и глотки.
У него родовая травма. У его мышц нет сил. И ему можно помочь руками.

• Если ребенок все время плачет, беспокойный, гиперактивный, плохо спит – там тоже нужно работать с черепом, это самое уязвимое место у новорожденных.

• Температуры, капризов, диареи при прорезывании зубов тоже можно избежать, если работать с черепом малыша, особенно с челюстями и альвеолярными отростками.

• Срыгивание, колики – также не возрастная норма, а дисфункция. Не обязательно мучаться, лучше поправить.

Сегодня много неожиданных открытий: то, что большинство привыкли считать неизбежными проблемами, можно исправить руками❤️

Я рада нести это в мир!
16👍1