This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня на Валдае начался
Модуль 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых".
В первый день изучали механизмы, формирующие у ребенка поведенческие паттерны, которые человек повторяет всю жизнь.
Разбирали, как эмоциональное состояние матери и отца, а также общая атмосфера в доме влияют на характер, поведение и здоровье ребенка.
Но выяснили, что формулировка "всё из-за мамы" весьма не оправдана, и ряд проблем являются результатом повреждения непосредственно физического тела ребенка, например, в родах.
Основные темы дня:
· Как эмоциональный фон матери во время беременности влияет на ребенка.
· Как отец влияет на ребенка через свою коммуникацию с матерью
· Как процесс родов и события первого года жизни формируют базовые стратегии поведения
· Как дети перенимают модели "быть мужчиной" или "быть женщиной" у родителей.
Говорили про срывы адаптации к материнству. Как это влияет на саму женщину, как на её ребенка, и какие стратегии поведения он будет проявлять во взрослом возрасте.
Одновременно учимся работать с детьми и освобождать взрослых от травм детства.
Модуль 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых".
В первый день изучали механизмы, формирующие у ребенка поведенческие паттерны, которые человек повторяет всю жизнь.
Разбирали, как эмоциональное состояние матери и отца, а также общая атмосфера в доме влияют на характер, поведение и здоровье ребенка.
Но выяснили, что формулировка "всё из-за мамы" весьма не оправдана, и ряд проблем являются результатом повреждения непосредственно физического тела ребенка, например, в родах.
Основные темы дня:
· Как эмоциональный фон матери во время беременности влияет на ребенка.
· Как отец влияет на ребенка через свою коммуникацию с матерью
· Как процесс родов и события первого года жизни формируют базовые стратегии поведения
· Как дети перенимают модели "быть мужчиной" или "быть женщиной" у родителей.
Говорили про срывы адаптации к материнству. Как это влияет на саму женщину, как на её ребенка, и какие стратегии поведения он будет проявлять во взрослом возрасте.
Одновременно учимся работать с детьми и освобождать взрослых от травм детства.
🔥14❤6👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
23 декабря в 19:00 мск проведу закрытый прямой эфир "Как связаны секс и медитация"
Приходите сами, приводите партнёров, зовите друзей!
#секскакмедитация
Будет глубоко, камерно, интересно!
🎄 Впереди новогодние праздники — для пар будет возможность провести время вместе, а для соло людей — время заглянуть внутрь и уже иметь возможность встретиться с кем-то из новой позиции.
Регистрация обязательна
Описание онлайн-курса "Исцеление близости: от рутины к божественному, или Секс как медитация"
Стоимость онлайн-курса 30 000 руб (при оплате до 31 декабря)
Это будет одновременно и бесплатный вводный урок к моему новому онлайн-курсу "Исцеление близости: от рутины к божественному" для всех желающих, и новогодняя встреча для студентов моей Школы.
Приходите сами, приводите партнёров, зовите друзей!
#секскакмедитация
Будет глубоко, камерно, интересно!
🎄 Впереди новогодние праздники — для пар будет возможность провести время вместе, а для соло людей — время заглянуть внутрь и уже иметь возможность встретиться с кем-то из новой позиции.
Регистрация обязательна
Описание онлайн-курса "Исцеление близости: от рутины к божественному, или Секс как медитация"
Стоимость онлайн-курса 30 000 руб (при оплате до 31 декабря)
❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня, во второй день
Модуля 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых" разбирали основные детские кризисы и почему они возникают.
Основной вывод — если родители чувствуют своего ребенка, если они не считают его своей собственностью или своим проектом, но готовы осознавать тот факт, что Душа не имеет возраста, и что в теле их ребёнка живёт такая же, как у них самих Душа... что она всегда взрослая, а точнее без времени — если принять этот факт и начать ребенка наблюдать, то кризисов не происходит.
Кризис — это всегда протест против существующей системы, против запрета. А подобный родитель чувствует, что именно ребенку необходимо для развития в каждый следующий момент времени и вовремя отпускает его.
Ключевые тезисы дня:
✓Чужая жизнь не может быть нашим проектом. Родитель должен помочь ребенку вырасти и научить базовым навыкам жизни. Но относиться к живому существу будто сдаешь экзамен на оценку - нельзя!!
✔️ делать выбор - это навык, нейронный паттерн. Если не научить ребенка этому в детстве в возрасте 3-5 лет, он вырастет человеком, который не знает, чего он хочет, ни где учиться, ни где работать
✓Мама — Вселенная и базовая безопасность, потому что наше тело развивалось у неё внутри и было связано с её жизнью. Её тревоги, сложные эмоции во время беременности и в течение 1-го года жизни формируют у ребёнка установку "Мир небезопасен". Это ощущение остаётся на всю жизнь.
✓Сепарация проходит без кризиса, если ей ничто не мешает.
✓Чувство стыда — это искусственное чувство, на самом деле в природе его нет. Оно было создано для управления людьми. В его основе лежит манипуляция через страх несоответствия норме. Вначале взрослые стыдят ребенка, потом он уже сам на себя нападает.
Стыда не существует! Сделал ошибку - исправь ее! Всё остальное ложно!
✔️Мы транслируем наружу то, чего боимся — и это становится реальностью наших детей.
Поэтому выгружаем из тела страхи, весь свой травматичный опыт, чтобы создавать пространство, в котором ребёнок растёт в безопасности — и эмоциональной, и физической.
На самом деле родитель должен дать ребенку не так много:
• помочь телу вырасти
• дать любовь, поддержку и базовую безопасность — это основа для формирования позитивной реальности и залог наличия внутри достаточного количества жизненной энергии.
• научить базовым жизненным навыкам: как тут все на Земле устроено. И личный пример здесь не заменим.
Модуля 6 "Перцептивная помощь мамам и детям. Трансформация детских паттернов у взрослых" разбирали основные детские кризисы и почему они возникают.
Основной вывод — если родители чувствуют своего ребенка, если они не считают его своей собственностью или своим проектом, но готовы осознавать тот факт, что Душа не имеет возраста, и что в теле их ребёнка живёт такая же, как у них самих Душа... что она всегда взрослая, а точнее без времени — если принять этот факт и начать ребенка наблюдать, то кризисов не происходит.
Кризис — это всегда протест против существующей системы, против запрета. А подобный родитель чувствует, что именно ребенку необходимо для развития в каждый следующий момент времени и вовремя отпускает его.
Ключевые тезисы дня:
✓Чужая жизнь не может быть нашим проектом. Родитель должен помочь ребенку вырасти и научить базовым навыкам жизни. Но относиться к живому существу будто сдаешь экзамен на оценку - нельзя!!
✔️ делать выбор - это навык, нейронный паттерн. Если не научить ребенка этому в детстве в возрасте 3-5 лет, он вырастет человеком, который не знает, чего он хочет, ни где учиться, ни где работать
✓Мама — Вселенная и базовая безопасность, потому что наше тело развивалось у неё внутри и было связано с её жизнью. Её тревоги, сложные эмоции во время беременности и в течение 1-го года жизни формируют у ребёнка установку "Мир небезопасен". Это ощущение остаётся на всю жизнь.
✓Сепарация проходит без кризиса, если ей ничто не мешает.
✓Чувство стыда — это искусственное чувство, на самом деле в природе его нет. Оно было создано для управления людьми. В его основе лежит манипуляция через страх несоответствия норме. Вначале взрослые стыдят ребенка, потом он уже сам на себя нападает.
Стыда не существует! Сделал ошибку - исправь ее! Всё остальное ложно!
✔️Мы транслируем наружу то, чего боимся — и это становится реальностью наших детей.
Поэтому выгружаем из тела страхи, весь свой травматичный опыт, чтобы создавать пространство, в котором ребёнок растёт в безопасности — и эмоциональной, и физической.
На самом деле родитель должен дать ребенку не так много:
• помочь телу вырасти
• дать любовь, поддержку и базовую безопасность — это основа для формирования позитивной реальности и залог наличия внутри достаточного количества жизненной энергии.
• научить базовым жизненным навыкам: как тут все на Земле устроено. И личный пример здесь не заменим.
❤16🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
З-й день Модуля 6 "Мамы и дети. Трансформация детских паттернов у взрослых".
Одной из тем сегодняшнего дня стала — "Экологичный развод". У нас в обществе очень плотно укоренено мнение, что даже если отношения себя исчерали, нужно жить вместе ради детей.
Кто- то думает, что детям так лучше, видеть рядом обоих родителей. Кто-то сам не представляет, как он не будет видеть своих детей каждый день. Кто-то просто не понимает, как всё устроить, если разойтись с партнёром. И ситуация продолжается.
И детям вовсе не легче. Они либо созерцают постоянный конфликт родителей, либо чувствуют их молчаливое недовольство друг другом (если пара договорилась "не ссориться при детях") и в любом случае находятся в нездоровой атмосфере. Дети всё чувствуют.
Еще один момент, мы помним, что родительская семья для ребенка является образцом того, как он сам будет строить отношения в будущем. Или вовсе откажется от них, если такой образец окажется достаточно травматичным.
Поэтому протокол экологичного развода пары с детьми такой:
1. В перцептивном сеансе отработать претензии и обиды родителей друг к другу (если этого не сделать, ваши претензии к партнёру будут передаваться на ребенка, потому что он наполовину состоит из клеток мамы, а наполовину из клеток папы. Кого из них не принимают, ту часть ребенка и отрицают).
Выйти в позицию принятия и благодарности. Это вполне реально.
2. Договориться о деталях: кто где будет жить, с кем будут жить дети, когда их будет брать второй партнёр, как будет выделяться на них бюджет... не убрав обиды, нормально договориться невозможно.
3. Итог: у детей есть и мама, и папа. Они чувствуют, что их любят. Они чувствуют, что мама и папа уважают друг к друга, относятся друг к другу открыто. Никто из них не плохой. Ребенка не перетягивают. Его не раздирают противоречия. Дети знают, что отношения могут заканчиваться, но это не фатально. Дети видят счастливых родителей в новых отношениях
Также сегодня от психологических аспектов перешли к физиологическим.
Разбирали тему зачатия, бесплодия, и помощь при беременности, включая токсикоз, изжогу и диабет беременных. Дистанционное перцептивное сопровождение в родах.
Как выяснили, страдать совсем не обязательно.
Смотрите видео. Там еще много мыслей.
Завтра еще один день🔥
Одной из тем сегодняшнего дня стала — "Экологичный развод". У нас в обществе очень плотно укоренено мнение, что даже если отношения себя исчерали, нужно жить вместе ради детей.
Кто- то думает, что детям так лучше, видеть рядом обоих родителей. Кто-то сам не представляет, как он не будет видеть своих детей каждый день. Кто-то просто не понимает, как всё устроить, если разойтись с партнёром. И ситуация продолжается.
И детям вовсе не легче. Они либо созерцают постоянный конфликт родителей, либо чувствуют их молчаливое недовольство друг другом (если пара договорилась "не ссориться при детях") и в любом случае находятся в нездоровой атмосфере. Дети всё чувствуют.
Еще один момент, мы помним, что родительская семья для ребенка является образцом того, как он сам будет строить отношения в будущем. Или вовсе откажется от них, если такой образец окажется достаточно травматичным.
Поэтому протокол экологичного развода пары с детьми такой:
1. В перцептивном сеансе отработать претензии и обиды родителей друг к другу (если этого не сделать, ваши претензии к партнёру будут передаваться на ребенка, потому что он наполовину состоит из клеток мамы, а наполовину из клеток папы. Кого из них не принимают, ту часть ребенка и отрицают).
Выйти в позицию принятия и благодарности. Это вполне реально.
2. Договориться о деталях: кто где будет жить, с кем будут жить дети, когда их будет брать второй партнёр, как будет выделяться на них бюджет... не убрав обиды, нормально договориться невозможно.
3. Итог: у детей есть и мама, и папа. Они чувствуют, что их любят. Они чувствуют, что мама и папа уважают друг к друга, относятся друг к другу открыто. Никто из них не плохой. Ребенка не перетягивают. Его не раздирают противоречия. Дети знают, что отношения могут заканчиваться, но это не фатально. Дети видят счастливых родителей в новых отношениях
Также сегодня от психологических аспектов перешли к физиологическим.
Разбирали тему зачатия, бесплодия, и помощь при беременности, включая токсикоз, изжогу и диабет беременных. Дистанционное перцептивное сопровождение в родах.
Как выяснили, страдать совсем не обязательно.
Смотрите видео. Там еще много мыслей.
Завтра еще один день🔥
❤6🔥3