Современным людям очень полезно периодически переставать потреблять информацию, и соблюдать, так сказать, информационные паузы. И не потому, что мозг потребляет около 85% энергии нашего тела 😉
А для того, чтобы у нас был ресурс генерировать интересные идеи, систематизировать информацию и сохранить в себе эмпатию к окружающим.
Для этого нужно перестать постоянно"залипать" в соцсетях и мессенджерах, читать полезные книжки и смотреть интересные киношки. И просто позволить мозгу периодически думать ни о чём.
Казалось бы, что может быть проще — отложил телефон и "думай ни о чём".
Увы, так не получится!
Вспомните свои ощущения, когда по каким-то причинам вам недоступен интернет и мобильная связь. У многих начинается "ломка", приступы тревоги или дикой скуки...
Продолжение — на карточках ⬆️
А для того, чтобы у нас был ресурс генерировать интересные идеи, систематизировать информацию и сохранить в себе эмпатию к окружающим.
Для этого нужно перестать постоянно"залипать" в соцсетях и мессенджерах, читать полезные книжки и смотреть интересные киношки. И просто позволить мозгу периодически думать ни о чём.
Казалось бы, что может быть проще — отложил телефон и "думай ни о чём".
Увы, так не получится!
Вспомните свои ощущения, когда по каким-то причинам вам недоступен интернет и мобильная связь. У многих начинается "ломка", приступы тревоги или дикой скуки...
Продолжение — на карточках ⬆️
❤10
Пасхальная неделя!
Продолжение весны
Продолжение весны
❤21👍3