Это музей Русского Валенка здесь же — в В.Волочке. Он находится при чудесной фабрике валенок, где до сих пор их делают старинным способом — вручную!!
Кому сейчам нужны валенки? — скажете вы. Или нет? Ручные валенки — это песня, но об этом позже.
Здесь был свален самый большой валенок ручной валки весом 52 кг и высотой 2 м 50 см!
Здесь я узнала, что Екатерина II под платьем носила валенки, потому что у нее болели ноги.
Здесь вы можете увидеть потрясающие картины из войлока и сходить на экскурсию на производство.
И, конечно же, старые станки. Основатель фабрики нашёл их в деревнях, когда в 90-е годы собирал технологию по крупицам и обучал своих сотрудников у старых мастеров.
Один из них 1826 года!
Кому сейчам нужны валенки? — скажете вы. Или нет? Ручные валенки — это песня, но об этом позже.
Здесь был свален самый большой валенок ручной валки весом 52 кг и высотой 2 м 50 см!
Здесь я узнала, что Екатерина II под платьем носила валенки, потому что у нее болели ноги.
Здесь вы можете увидеть потрясающие картины из войлока и сходить на экскурсию на производство.
И, конечно же, старые станки. Основатель фабрики нашёл их в деревнях, когда в 90-е годы собирал технологию по крупицам и обучал своих сотрудников у старых мастеров.
Один из них 1826 года!
👍18❤2
На фабрике есть магазин валенок. Также там есть войлочные тапки ручной валки, смешные шапочки и войлочные домики для кошек😍😍
Дорогие студенты и люди, путешествующие на Валдай, Вышний Волочек находится в 100 км, не доезжая Валдая из Москвы.
Магазин и фабрика расположены прям на трассе М10.
Не откажите себе в удовольствии посетить это славное место!
Тем более, что носить валенки или тапочки из натурального войлока оооочень полезно и приятно))
Ловите их сайт https://rusvalenki.ru/
Дорогие студенты и люди, путешествующие на Валдай, Вышний Волочек находится в 100 км, не доезжая Валдая из Москвы.
Магазин и фабрика расположены прям на трассе М10.
Не откажите себе в удовольствии посетить это славное место!
Тем более, что носить валенки или тапочки из натурального войлока оооочень полезно и приятно))
Ловите их сайт https://rusvalenki.ru/
👍18❤9
Вот так смотришь в окно спальни примерно в 6:50 и просто нельзя не вскочить и не бежать на озеро!
А там вот такое действие!
А там вот такое действие!
❤37🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
После модуля про суставы я решила провести учебно-лечебный день «Шесть узких мест для плечевого нерва. Почему немеет рука?»
Вы же знаете, нога обычно не немеет. Да, может болеть поясница, может отдавать по седалищному нерву вдоль всей ноги. Нонемеет именно рука, пальцы. Причем достаточно часто.
Я припоминаю, что на предпоследнем экзамене у нас было три кейса, когда пришли модели с немеющими по ночам руками.
Почему именно руки немеют?
Вообще, что это за механизм?
Подробно разберём на практическом занятии 26 марта в Москве.
Регистрация по ссылке
Вход после Модуля 2
Вы же знаете, нога обычно не немеет. Да, может болеть поясница, может отдавать по седалищному нерву вдоль всей ноги. Но
Я припоминаю, что на предпоследнем экзамене у нас было три кейса, когда пришли модели с немеющими по ночам руками.
Почему именно руки немеют?
Вообще, что это за механизм?
Подробно разберём на практическом занятии 26 марта в Москве.
Регистрация по ссылке
Вход после Модуля 2