А вчера была душевная встреча-знакомство у костра🔥
❤13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НЕ СУТУЛЬСЯ!
Слово "осанка" происходит от слова "сан, статус".
С детства нам знакомо выражение "работать над осанкой".
Но, если ощущения статуса внутри нет, присутствует психоэмоциональный стресс, если внутренние органы напряжены и тянут позвоночник, если нога укорочена, таз ротирован, — бесполезно выставлять тело в "правильное" положение. Его не переучить!
Это всё равно, что от трехногой лошади требовать опираться на все четыре.
Кроме дополнительной внутренней лжи и разочарования (я все равно сутулюсь, я плохой, я не могу себя заставить) — мы ничего не получим. Или получим декомпенсации и боли в других отделах тела.
Сан, статус — которого нет.
И если ваш ребенок сидит за уроками "крючком", бесполезно его клевать: "Не сутулься!"
Он так не испортит себе осанку, всё наоборот. Она уже у него испорчена!
В теле имеются напряжения, а поза — лишь следствие, поскольку из-за этих напряжений и перекосов ему так удобнее сидеть.
Если он слишком низко наклоняется над тетрадкой либо ему трудно опираться на диафрагму (а значит, может быть напряжение со стороны желудка, поджелудочной, селезенки и печени — органов под диафрагмой), либо имеются проблемы со зрением, и с высоты поднятой головы ему плохо видно.
Что делать? — спросите вы.
Остеопатия, перцептивные технологии, работа с психосоматикой, минимизация стресса — выяснить, откуда он идёт, и устранить причину или реакцию на него.
Не случайно в Школе перцептивных технологий целых три модуля посвящены работе с опорно-двигательным аппаратом.
Ближайший – 10 ноября — Модуль 2b. Почему болят суставы. Работа с опорно-двигательным аппаратом.
➡️ Подробности и регистрация здесь
Подробности можно узнать и у администратора
📱 +7-916-917-35-29 WhatsApp
Слово "осанка" происходит от слова "сан, статус".
С детства нам знакомо выражение "работать над осанкой".
Но, если ощущения статуса внутри нет, присутствует психоэмоциональный стресс, если внутренние органы напряжены и тянут позвоночник, если нога укорочена, таз ротирован, — бесполезно выставлять тело в "правильное" положение. Его не переучить!
Это всё равно, что от трехногой лошади требовать опираться на все четыре.
Кроме дополнительной внутренней лжи и разочарования (я все равно сутулюсь, я плохой, я не могу себя заставить) — мы ничего не получим. Или получим декомпенсации и боли в других отделах тела.
Сан, статус — которого нет.
И если ваш ребенок сидит за уроками "крючком", бесполезно его клевать: "Не сутулься!"
Он так не испортит себе осанку, всё наоборот. Она уже у него испорчена!
В теле имеются напряжения, а поза — лишь следствие, поскольку из-за этих напряжений и перекосов ему так удобнее сидеть.
Если он слишком низко наклоняется над тетрадкой либо ему трудно опираться на диафрагму (а значит, может быть напряжение со стороны желудка, поджелудочной, селезенки и печени — органов под диафрагмой), либо имеются проблемы со зрением, и с высоты поднятой головы ему плохо видно.
Что делать? — спросите вы.
Остеопатия, перцептивные технологии, работа с психосоматикой, минимизация стресса — выяснить, откуда он идёт, и устранить причину или реакцию на него.
Не случайно в Школе перцептивных технологий целых три модуля посвящены работе с опорно-двигательным аппаратом.
Ближайший – 10 ноября — Модуль 2b. Почему болят суставы. Работа с опорно-двигательным аппаратом.
➡️ Подробности и регистрация здесь
Подробности можно узнать и у администратора
📱 +7-916-917-35-29 WhatsApp
❤6
Второй день Модуля 1.
Студенты углубили свои познания в анатомии. Продолжили изучать проблематику и причины формирования тканевой дисфункции (или «рестрикции»).
Отрабатывали в парах техники диагностики и освоили базовые приемы для их устранения.
Для некоторых студентов это были первые шаги в опыте работы с телом человека.
Студенты углубили свои познания в анатомии. Продолжили изучать проблематику и причины формирования тканевой дисфункции (или «рестрикции»).
Отрабатывали в парах техники диагностики и освоили базовые приемы для их устранения.
Для некоторых студентов это были первые шаги в опыте работы с телом человека.
👍16❤6🔥5
Третий день Модуля 1 — шаг через экватор.
Теоретические основы заложены, первые шаги в работе с телом сделаны.
Многие студенты подружились и стали ближе. Пространство усилилось и теперь скорости познания и восприятия вышли на более высокий уровень.
Мы отправились в глубь основ, освоенных в первые дни. Студенты схватывают на лету теорию, смелее и увереннее отрабатывают навыки в парах. Верят в свои возможности и настраиваются на ещё один, завершающий учебный день Модуля.
Теоретические основы заложены, первые шаги в работе с телом сделаны.
Многие студенты подружились и стали ближе. Пространство усилилось и теперь скорости познания и восприятия вышли на более высокий уровень.
Мы отправились в глубь основ, освоенных в первые дни. Студенты схватывают на лету теорию, смелее и увереннее отрабатывают навыки в парах. Верят в свои возможности и настраиваются на ещё один, завершающий учебный день Модуля.
❤20🔥2
Обучение в Школе только началось — подошел к концу лишь первый этап, но многие уже отдали свои сердца перцептивному методу.
Еще до завершения Модуля 1 студенты нашли единомышленников в своем потоке, начали обсуждать следующие занятия, строить планы, делиться впечатлениями…
Каждый переживает этот опыт по-разному. Но он, безусловно, несет изменения, трансформации на пути развития. И никто уже не вернется прежним.
Наши студенты теперьбуквально умеют улучшать мир руками))
…почти умеют)
Еще до завершения Модуля 1 студенты нашли единомышленников в своем потоке, начали обсуждать следующие занятия, строить планы, делиться впечатлениями…
Каждый переживает этот опыт по-разному. Но он, безусловно, несет изменения, трансформации на пути развития. И никто уже не вернется прежним.
Наши студенты теперь
…почти умеют)
❤12👍1🥰1