На связи Галина Серёгина! 💓
1.99K subscribers
4.9K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Школа целительства с научным подходом
Обучаем психологов работать с телом, а телесников - с сознанием... потому что одно без другого не существует!
Рабочие инструменты из западных и восточных систем, объединенные перцепцией
Download Telegram
КАК КОШКА ЕЗДИЛА В ОТПУСК

Кошке 16. Она со мной большой кусок сознательной жизни. Ее полное имя Тасифа, что с тайского означает "глаза цвета неба". У нее, правда, голубые глаза. Она приблудилась ко мне в подъезд котенком, когда я еще жила в Бутово. Вечность назад.
И вот теперь она стареет: количество нефронов в ее почках уменьшается, почему-то так часто происходит у кошек с возрастом, и почки ее работают плохо. Из-за этого в организме наступает интоксикация и нужно, конечно, что-то делать. Ветеринары назначили капельницы с физраствором для промывания организма и какой-то адский промышленный корм, типа лечебный🤦‍♀️

Я против кормов даже для здоровых кошек. Потому, что их делают из уже мертвых животных, которыми запрещено кормить людей. И потому, что дегидрированная пища хороша разве что для космонавтов (шутка) — поскольку ее проще ловить в безвоздушном пространстве😁🙈
Для живых существ она опасна, потому что вода — это необходимый растворитель для всего. Нет воды — привет медленная интоксикация. А коты литрами воду пить не будут. И даже здоровые почки отвалятся у них быстрее. А уж больные и вовсе. Поэтому Тася на видовой еде, на легкоусвояемых животных белках. Потому, что растительные хищник тоже усвоить не может.
Одним словом, мы путешествовали с кошкой и с морозильником с ее курицей, уткой и кроликом. А еще, конечно, с сумкой-домиком, лотком, наполнителем, мисками и пледами для защиты наших колен. Потому, что ездит Тася отлично, но при условии что ее высочество не запрут в переноске. Если же достоинство будут унижать, то они орать изволят. Всю дорогу, все сотни км, сколько нужно, столько орать и будут😼

Если котэ выпустить ходить по машине, то она заляжет на коленях и будет ехать тихо. Но на поворотах держится за ноги когтями, поэтому лучше виражей не закладывать😁
Тася жила в палатке, в отелях, на базах, в домиках. Посещала озера, реки, Белое море. Видела звездопад, северное сияние, закаты и рассветы, приливы и отливы.
Почему она никуда не убегает? Потому, что она понимает, что машина — ее убежище, и если ее не пугать (а мы ее выпускаем только в безопасных местах), то она придет либо в машину, либо к нам. Так было всегда.
Такая собакошка. Не истеричка. У меня есть такая же Манефа. И две истерички: Рысь и Маугли. Их я никогда не возьму в путешествие.

Ах, да! Почему нельзя Тасю было оставить дома? Нужно было ставить ей капельницы через день и перцептировать ее почки. Или никуда не ехать, потому что котоняня не умеет. Так кошка поехала с нами. За поездку ее состояние улучшилось, анализ крови стабилизировался, она прибавила в весе. Конечно, часы перцепции на коленях во время всех перегонов. 😁🙏 Надо продолжать!
30🔥9
Сегодня провели первый день Модуля 1 - «Ключи к высокой чувствительности. Основные приемы для перцептивной работы».

Это старт нового потока студентов в Школе перцептивных технологий🚀
Еще 56 человек открыли свои сердца навстречу трансформации личности и освоению новой профессии — целитель.

Москва, Невинномысск, Краснодар, Челябинск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Великий Новгород и даже Астана — вот примерная география учеников нового потока в Школе.

Сегодня был очень насыщенный день. Мы заложили основу изучения основных ключей к развитию перцепции:
🗝️восстановление связи с телом
🗝️особое состояние рук
🗝️прицельность энергетического и мануального воздействия

Провели групповую медитацию на центрирование сознания и отработали новые перцептивные знания на практике в парах.
17🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
НЕ СУТУЛЬСЯ!

Слово "осанка" происходит от слова "сан, статус".
С детства нам знакомо выражение "работать над осанкой".

Но, если ощущения статуса внутри нет, присутствует психоэмоциональный стресс, если внутренние органы напряжены и тянут позвоночник, если нога укорочена, таз ротирован, — бесполезно выставлять тело в "правильное" положение. Его не переучить!
Это всё равно, что от трехногой лошади требовать опираться на все четыре.

Кроме дополнительной внутренней лжи и разочарования (я все равно сутулюсь, я плохой, я не могу себя заставить) — мы ничего не получим. Или получим декомпенсации и боли в других отделах тела.

Сан, статус — которого нет.
И если ваш ребенок сидит за уроками "крючком", бесполезно его клевать: "Не сутулься!"
Он так не испортит себе осанку, всё наоборот. Она уже у него испорчена!
В теле имеются напряжения, а поза — лишь следствие, поскольку из-за этих напряжений и перекосов ему так удобнее сидеть.

Если он слишком низко наклоняется над тетрадкой либо ему трудно опираться на диафрагму (а значит, может быть напряжение со стороны желудка, поджелудочной, селезенки и печени — органов под диафрагмой), либо имеются проблемы со зрением, и с высоты поднятой головы ему плохо видно.

Что делать? — спросите вы.
Остеопатия, перцептивные технологии, работа с психосоматикой, минимизация стресса — выяснить, откуда он идёт, и устранить причину или реакцию на него.

Не случайно в Школе перцептивных технологий целых три модуля посвящены работе с опорно-двигательным аппаратом.

Ближайший – 10 ноября — Модуль 2b. Почему болят суставы. Работа с опорно-двигательным аппаратом.

➡️ Подробности и регистрация здесь

Подробности можно узнать и у администратора
📱 +7-916-917-35-29 WhatsApp
6
Второй день Модуля 1.

Студенты углубили свои познания в анатомии. Продолжили изучать проблематику и причины формирования тканевой дисфункции (или «рестрикции»).

Отрабатывали в парах техники диагностики и освоили базовые приемы для их устранения.

Для некоторых студентов это были первые шаги в опыте работы с телом человека.
👍166🔥5