МОДУЛЬ ДЛЯ АСПИРАНТУРЫ "ПРО СМЕРТЬ"
Публикация этого поста была запланирована на сегодня заранее, кто же знал, что это будет день траура...
Неделю назад со старшей группой на Валдае мы изучали тему "Про смерть".
Про смерть не принято говорить, особенно публично. Мы не понимаем, как ее воспринимать, как к ней относится, как ее проживать... Ни когда она случается как естественное окончание жизни, ни когда она случается как трагедия.
В итоге эта тема вытесняется в какой-то информационный пузырь, задвигается в темную комнату, и мы вообще туда не смотрим.
Как будто смерти нет.
Но иногда жизнь нам ее показывает, сталкивает лицом к лицу. И тогда невозможно развидеть, невозможно больше жить, будто смерти нет.
И тогда приходится проживать и переоценивать ценности.
Модуль "Про смерть" включает в себя такие темы, как:
- помощь людям, проживающим смерть близкого человека
- работа со страхом смерти, со страхом катастрофы
- страх потери близких
- страх потери ребëнка (очень острая тема для многих!)
- принятие смерти как части жизни
- помощь неизлечимо больным (болевой синдром, психологическое состояние)
- помощь их близким в принятии скоро ухода
- помощь в процессе перехода (легкая смерть - это тоже большое дело)
Я нигде не рекламирую этот модуль, но при этом всегда собирается довольно большая группа.
Это люди, которые мне доверяют, или которые слышали от старших студентов: "Иди-иди, это вау! Ты станешь вообще другим человеком!"
Почему работа со смертью так трансформирует?
Потому что наконец-то появляется возможность дать ей место, о ней поговорить, осознать свою смертность и смертность всего живого, осознать хрупкость жизни, ее ненадежность и негарантированность... и поэтому начать ценить жизнь, свою и других, начать ценить каждую минутку, каждую мелочь, каждое объятие...
Чтобы не происходило, важно оставать живым, пока ты жив... не замирать, не умирать досрочно. Ты не поможешь тем, кто ушел, у них уже свой путь, но ты всегда можешь помочь тем, кто остался.
Честно смотреть на смерть и не прикидываться бессмертным - большая сила.
Неделю назад я проводила ретрит про смерть, вчера сопровождала рождение новой маленькой девочки, позавчера события в Крокусе, а сегодня готовлюсь говорить с женщинами про материнство... про детей, взаимодействие с ними, и о разных аспектах помощи, которые могут дать перцептивные технологии женщине!
24 марта в 13.30 благотворительная встреча... большой женский круг о детях, целительстве и внутренней силе!
Ссылка на группу встречи, где размещены все подробности и проходит онлайн-трансляция (это бесплатно) — https://t.me/+XM3m_XtvRutiZjBi
Во имя жизни!
Публикация этого поста была запланирована на сегодня заранее, кто же знал, что это будет день траура...
Неделю назад со старшей группой на Валдае мы изучали тему "Про смерть".
Про смерть не принято говорить, особенно публично. Мы не понимаем, как ее воспринимать, как к ней относится, как ее проживать... Ни когда она случается как естественное окончание жизни, ни когда она случается как трагедия.
В итоге эта тема вытесняется в какой-то информационный пузырь, задвигается в темную комнату, и мы вообще туда не смотрим.
Как будто смерти нет.
Но иногда жизнь нам ее показывает, сталкивает лицом к лицу. И тогда невозможно развидеть, невозможно больше жить, будто смерти нет.
И тогда приходится проживать и переоценивать ценности.
Модуль "Про смерть" включает в себя такие темы, как:
- помощь людям, проживающим смерть близкого человека
- работа со страхом смерти, со страхом катастрофы
- страх потери близких
- страх потери ребëнка (очень острая тема для многих!)
- принятие смерти как части жизни
- помощь неизлечимо больным (болевой синдром, психологическое состояние)
- помощь их близким в принятии скоро ухода
- помощь в процессе перехода (легкая смерть - это тоже большое дело)
Я нигде не рекламирую этот модуль, но при этом всегда собирается довольно большая группа.
Это люди, которые мне доверяют, или которые слышали от старших студентов: "Иди-иди, это вау! Ты станешь вообще другим человеком!"
Почему работа со смертью так трансформирует?
Потому что наконец-то появляется возможность дать ей место, о ней поговорить, осознать свою смертность и смертность всего живого, осознать хрупкость жизни, ее ненадежность и негарантированность... и поэтому начать ценить жизнь, свою и других, начать ценить каждую минутку, каждую мелочь, каждое объятие...
Чтобы не происходило, важно оставать живым, пока ты жив... не замирать, не умирать досрочно. Ты не поможешь тем, кто ушел, у них уже свой путь, но ты всегда можешь помочь тем, кто остался.
Честно смотреть на смерть и не прикидываться бессмертным - большая сила.
Неделю назад я проводила ретрит про смерть, вчера сопровождала рождение новой маленькой девочки, позавчера события в Крокусе, а сегодня готовлюсь говорить с женщинами про материнство... про детей, взаимодействие с ними, и о разных аспектах помощи, которые могут дать перцептивные технологии женщине!
24 марта в 13.30 благотворительная встреча... большой женский круг о детях, целительстве и внутренней силе!
Ссылка на группу встречи, где размещены все подробности и проходит онлайн-трансляция (это бесплатно) — https://t.me/+XM3m_XtvRutiZjBi
Во имя жизни!
❤29🥰4🔥1
Друзья! Приглашаем каждого на сегодняшнюю встречу 🙏🏽
https://m.youtube.com/watch?v=18pczhuAch4
Вы можете поделиться ссылкой со своими знакомыми и близкими людьми ❤️
https://m.youtube.com/watch?v=18pczhuAch4
Вы можете поделиться ссылкой со своими знакомыми и близкими людьми ❤️
YouTube
Перцепция для мам. Как помочь своему ребёнку руками. Живая встреча 24.03.2024
Немного атмосферы встречи, которая прошла в воскресенье 🙌
❤20
УЛД в формате однодневного семинара. Выдаётся сертификат!
В программе:
• какие органы входят в иммунную систему;
• как они связаны;
• лимфатическая система как часть иммунной. Строение ЛС, роль лимфы;
• гуморальный иммунитет и клеточный иммунитет;
• антиген - антитело;
• тимус и его функции;
• красный костный мозг.
• 2 часа объяснений: анатомия и техники коррекции;
• ответы на ваши вопросы;
• практика в парах.
К участию приглашаются студенты после Модуля 4.
Запись на сайте 👉 https://galinaseregina.ru/events/odnodnevnyj-seminar-immunnaya-sistema-stroenie-problematika-korrekciya-allergiya-kak-chastnyj-sluchaj-sboya/
В программе:
• какие органы входят в иммунную систему;
• как они связаны;
• лимфатическая система как часть иммунной. Строение ЛС, роль лимфы;
• гуморальный иммунитет и клеточный иммунитет;
• антиген - антитело;
• тимус и его функции;
• красный костный мозг.
• 2 часа объяснений: анатомия и техники коррекции;
• ответы на ваши вопросы;
• практика в парах.
К участию приглашаются студенты после Модуля 4.
Запись на сайте 👉 https://galinaseregina.ru/events/odnodnevnyj-seminar-immunnaya-sistema-stroenie-problematika-korrekciya-allergiya-kak-chastnyj-sluchaj-sboya/
❤4
АНАТОМИЯ - ЭТО ИНТЕРЕСНО!
ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗНАНИЯ😉
❓ Почка окружена:
ПРОВЕРЯЕМ СВОИ ЗНАНИЯ😉
❓ Почка окружена:
Anonymous Quiz
13%
Брюшиной
65%
Жировой капсулой
22%
Плеврой
Запись на мероприятие по ссылке 👉 https://galinaseregina.ru/events/refleksologiya-na-stopax-i-ladonyax/
❤7
Первые результаты после встречи «ПЕРЦЕПЦИЯ ДЛЯ МАМ»!
Люди пробуют и у них получается!
🙌🙌🙌
Люди пробуют и у них получается!
🙌🙌🙌
❤19
Ссылка на запись встречи "Перцепция для мам"
на YouTube
на RuTube часть 1 часть 2
Дорогие друзья, публикуем ссылку на запись встречи "Перцепция для мам: как помочь своему ребенку руками".
Запись длинная, 6.5 часов, поэтому вот вам примерный тайминг:
🍀вначале мы обсудили, кто с каким запросом пришел на встречу
🍀 потом я рассказала, как моя методика "Перцептивные технологии" помогает в решении разных детских задач, и по здоровью, и психологических
🍀ответила на вопросы по состоянию детей, откуда они возникли и что с ними делать (мини-консультации)
🍀познакомила аудиторию со своими ученицами, к кому можно обратиться за помощью
🍀 дальше был перерыв
🍀потом мы поговорили о пользе медитации, как это упражнение для ума помогает поддерживать эмоциональный баланс, активирует движение эннигии в теле и структурирует пространство вокруг. Для медитации не нужны внешние условия, мы сами их создаем!!
🍀выполнили медитацию, она там в записи. И о чудеса, в нашем правильном поле наконец-то затих ремонт, офисом ниже, который мешал нам общаться в первой половине😁😁💪
🍀изучили и попробовали несколько приемов, которые можно использовать в домашних условиях
- ответила еще на несколько вопросов по здоровью деток
🍀выступили мои ученицы, рассказали истории своего перцептивного мамства и как меняются их жизни
🍀 в конце поговорили о том, что есть любовь, как страх и тревога ее похищают, почему дети говорят "мам, отстань!" и что такое возрастные кризисы на самом деле!
В конце мероприятия ко мне подошел замечательный молодой человек лет 10ти и сказал: "А я вас знаю... из видео в телефоне... мы с мамой делаем вашу медитацию..." Ту самую, что я давала на встрече. Бесценно!❤️
на YouTube
на RuTube часть 1 часть 2
Дорогие друзья, публикуем ссылку на запись встречи "Перцепция для мам: как помочь своему ребенку руками".
Запись длинная, 6.5 часов, поэтому вот вам примерный тайминг:
🍀вначале мы обсудили, кто с каким запросом пришел на встречу
🍀 потом я рассказала, как моя методика "Перцептивные технологии" помогает в решении разных детских задач, и по здоровью, и психологических
🍀ответила на вопросы по состоянию детей, откуда они возникли и что с ними делать (мини-консультации)
🍀познакомила аудиторию со своими ученицами, к кому можно обратиться за помощью
🍀 дальше был перерыв
🍀потом мы поговорили о пользе медитации, как это упражнение для ума помогает поддерживать эмоциональный баланс, активирует движение эннигии в теле и структурирует пространство вокруг. Для медитации не нужны внешние условия, мы сами их создаем!!
🍀выполнили медитацию, она там в записи. И о чудеса, в нашем правильном поле наконец-то затих ремонт, офисом ниже, который мешал нам общаться в первой половине😁😁💪
🍀изучили и попробовали несколько приемов, которые можно использовать в домашних условиях
- ответила еще на несколько вопросов по здоровью деток
🍀выступили мои ученицы, рассказали истории своего перцептивного мамства и как меняются их жизни
🍀 в конце поговорили о том, что есть любовь, как страх и тревога ее похищают, почему дети говорят "мам, отстань!" и что такое возрастные кризисы на самом деле!
В конце мероприятия ко мне подошел замечательный молодой человек лет 10ти и сказал: "А я вас знаю... из видео в телефоне... мы с мамой делаем вашу медитацию..." Ту самую, что я давала на встрече. Бесценно!❤️
❤21🔥4👍2