На связи Галина Серёгина! 💓
1.98K subscribers
4.91K photos
2.51K videos
3 files
1.21K links
Каждый специалист-телесник мечтает научиться работать с внутренними органами. Потому что люди не умирают от артроза или грыжи диска, но всегда из-за прекращения работы одного из органов.
Рефлексология – точки на стопах
https://t.me/perceptionschool/9685
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мозг - это не ты

Почему мы ассоциируем себя с тем, что мы думаем?
ведь мозг - это всего лишь один из органов нашего тела, такой же, как печень, почки или сердце. В даосизме считается, что Душа живет в Сердце. Почему мы не ассоциируем себя с сердцем?

Поделюсь с вами некоторыми своими соображениями на этот счет. И предлагаю вам тоже понаблюдать, поискать ответ на вопрос: "Чем еще ты являешься, кроме болтовни в твоей голове?"
31👍5🔥2
Анатомия — это интересно.
Проверяем свои знания!
Назовите уровень, на котором начинается трахея
Anonymous Quiz
27%
I - II грудные позвонки
54%
VI шейный позвонок
20%
VII шейный позвонок
ОНЛАЙН-КУРС  "САМОПОМОЩЬ ПРИ ПРОБЛЕМАХ ПИЩЕВАРЕНИЯ: УПРАЖНЕНИЯ, МАССАЖНЫЕ ПРИЕМЫ, РАБОТА С ТЕЛОМ И ЭНЕРГИЕЙ"

Вашему вниманию предлагается серия онлайн встреч в записи под названием "САМОПОМОЩЬ ПРИ ПРОБЛЕМАХ ПИЩЕВАРЕНИЯ: УПРАЖНЕНИЯ, МАССАЖНЫЕ ПРИЕМЫ, РАБОТА С ТЕЛОМ И ЭНЕРГИЕЙ"

В своей школе целительства я учу людей работать с внутренними органами руками, чтобы помогать другим людям. 

Данный же курс направлен на себя! 

☝🏻 Кому он будет полезен и что вас ждет на занятиях — смотрите в карусели.

Основная идея курса (также, как и всей висцеральной терапии) - нормализация подвижности органа приводит к нормализации его функции! Так же, как и запуск движения энергии ци приводит к запуску внутренних восстановительных процессов. Этим мы и занимаемся на курсе! 

В записи вы найдете  интерактивный разговор с участниками, ответы на вопросы, разборы конкретных кейсов. Возможно это даст ответы и на многие ваши вопросы, поскольку устройство тела у нас у всех одно. А если вопросы всë  же останутся - существует чат поддержки с преподавателем в Телеграм.

Курс состоит из 9 встреч в записи.

Встречи длительностью 3 часа содержат разборы кейсов, теоретический блок информации,  анатомию пищеварительной системы, упражнения и практику. 

Встречи продолжительностью 1.5 часа -  упражнения, практику, ответы на вопросы.

Стоимость курса 16 500р

Приобрести можно тут 👇

https://perceptionschool.getcourse.ru/course4
4
ПОЧЕМУ ОПАСНА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГАДЖЕТОВ И СОЦСЕТЕЙ
Согласно открытию, сделанному в 2001 г. американским неврологом Маркусом Рейчелом, в нашем мозге функционируют 3 базовые нейронные сети (см. рисунок).

Центральная исполнительская сеть – обеспечивает активное потребление, усвоение информации. Функционирует, когда вы сидите на лекции, читаете книгу, листаете соцсети, посещаете выставку.
Сеть выявления значимости – обеспечивает ориентирование на местности, ориентирование в ситуации, поиск необходимых вещей, решений.

Дефолт-система мозга - функционирует, когда мозг думает «ни о чем». На самом деле, в это время в мозге происходит очень важная работа, он незаметным образом систематизирует информацию, просчитывает разные аспекты ситуации.
В эти моменты нам в голову приходят самые креативные решения, случаются инсайты.

Если посмотреть на рисунок, то можно увидеть, что при работе дефолт-системы активно наибольшее количество областей мозга.

Как стало известно из работы исследовательницы из Стэндфордского университета Эшли Чен, все 3 системы головного мозга не могут работать одновременно, они взаимоподавляемы.

Когда включается Центральная исполнительная сеть, ответственная за потребление информации, выключается дефолт-система. Более того, дефолт-системе требуется 23 минуты, чтобы начать работать снова, после того как была активна центральная исполнительская сеть или сеть выявления значимости.

Вы это и по себе знаете: бывает невозможно успокоиться и перестать думать о работе, продумывать планы, если мозг разогнался. Невозможно вылезти из соцсети...

Почему?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
25👍8🔥3🥰1
Подробности и приобретение по ссылке 👇👇👇

https://galinaseregina.ru/soedinyaya-telo-i-soznanie/
ПОЧЕМУ ОПАСНА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГАДЖЕТОВ И СОЦСЕТЕЙ
Начало в предыдущем посте.

Почему так сложно вылезти из соцсетей?
Потому что в нашем теле существует такое явление, как нейропластичность. Нейроны, которые возбуждаются вместе, - связываются в цепи. Особенно, если это возбуждение происходит регулярно. У нейронов появляется привычка «дружить», так формируются нейронные сети.

А если мы постоянно проводим время в социальных сетях, бесцельно пролистывая картинки, – наш мозг привыкает это делать, центральная исполнительная сеть становится доминирующей.

Нам сложно с нее переключиться, мозг требует новых и новых стимулов, новой и новой информации, подчас совершенно ненужной: кино, книги, интернет-ресурсы...

Иначе мы ощущаем скуку, непонятно, чем себя занять (не непонятно, а разучились на нейронном уровне)… И главное, у нашей дефолт-системы нет шансов, поскольку мы ей практически не даем необходимые 23 минуты на перезагрузку.

А значит, продолжая существование в режиме потребления, мы практически не имеем шансов однажды крикнуть «Эврика!»…

👉🏻 Какую еще опасность представляют соцсети?
Слишком простой контент.

В эпоху форумов люди еще читали тексты, но выжимку на форуме прочитать было проще, чем книгу.
Сегодня большинство людей разучились читать. Да, именно разучились, но не потому, что забыли буквы, а потому что забыли эту привычку, им трудно удержать мозг на месте, читать кажется скучным. Потому что есть более простой контент – картинки и видео...

(продолжение — в карусели)
👍117😱1